Автор Тема: КП 51 - а не было ли подвоха? :)  (Прочитано 3072 раз)

Nifago

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Наша команда (268) (то есть я) умудрилась допустить глупейшую ошибку на КП 51, который вроде бы не предполагал никакого подвоха: вместо задания "дата на камне" я каким-то образом прочитал "год на камне", причём в легенду я заглядывал раз пять, наверное, и каждый раз читал неправильно. Соответственно, в маршрутной книжке у меня на вопрос "дата на камне" ответ "1987". :) А вот интересно: судя по результатам, ещё некоторые команды, которые по времени явно были на этом КП, дали неправильный ответ. Неужели они допустили такую же ошибку, как и я? И уж не специально ли организаторы поставили в начале трассы два КП с заданиями "год на воротах" и "год на стене", чтобы потом влепить на 5 этапе "дата на камне"? В таком случае, орги хорошо придумали! :)
« Последнее редактирование: 20.04.2011, 18:02:36 от Nifago »

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: КП 51 - а не было ли подвоха? :)
« Ответ #1 : 20.04.2011, 18:03:54 »
Вроде бы команд с ответом "1987" было две. Многие просто пропускали этот КП, уезжая с последнего этапника сразу в центр. Нет, включён не специально.

izib

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: КП 51 - а не было ли подвоха? :)
« Ответ #2 : 20.04.2011, 18:04:58 »
Здесь есть свой умысел: кто бежит быстро, у того, как правило, хуже работают мозги. Кровь вся в мышцах - физику не обманешь. При пульсе более 180 у редкого ориентировщика еще остается способность трезво соображать.
На это и расчет - на баланс между скорость движения и "трезвостью" мышления, который каждый подбирает под себя.
Кто-то в балансе ошибается...

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: КП 51 - а не было ли подвоха? :)
« Ответ #3 : 20.04.2011, 20:10:03 »
Такие ошибки регулярно случаются, у меня в Выборге было что я посмотрел на надпись, сфотографировал её, а записал полный бред в маршрутку, причём не помню как. Именно из-за таких ошибок я стараюсь не участвовать в одиночку.

RUffian

  • Флудер
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: КП 51 - а не было ли подвоха? :)
« Ответ #4 : 20.04.2011, 20:59:05 »
Вторым написавшим только год был я, причину уже назвали - невнимательность к концу дистанции.
В одиночку бегать получается быстрее на 10-15%, но вероятность ошибок повышается (правда, хотя много раз участвовал один, первый раз так много ляпов).

TimychKTR

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: КП 51 - а не было ли подвоха? :)
« Ответ #5 : 21.04.2011, 10:10:21 »
Подвох был бы, если в условии напечатали бы "переписать дату на камне". Вот тогда, боюсь, не засчитывался бы ответ 28.06.1987, ибо налицо неточное переписывание (месяц на камне выбит словом).
Но это - "если бы".
А так я написал в маршрутник 28.06.1987, и всё ОК, поскольку вопрос задан просто про дату, а тут возможны варианты.
« Последнее редактирование: 21.04.2011, 10:13:06 от TimychKTR »