Автор Тема: Химеры, впечатления  (Прочитано 7873 раз)

Kohrainbow

  • Флудер
  • Сообщений: 138
  • Человек с интеллектуальным прошлым
    • Просмотр профиля
Химеры, впечатления
« : 18.04.2011, 13:03:53 »
Что, все еще без задних ног валяются?

Мы в этот раз были на хилисах + трайк. Взяли все часов за семь, бонусы пропустили, тупо выигрыша было бы ноль, а устали бы сильнее. А устали мы как не знаю кто - то ли китайский самокат такой тяжелый, то ли тапки мне резко стали малы, в общем, ОКАЗАЛОСЬ ТЯЖКО. Понравилось, что было мало набережных и хорошая погода, не понравилось, что было много плитки и пешеходов. (Брюзжа) Серьезно, табуны львов по 4 человека на весь тротуар - нат ивен фокин римоутли объезжабельно! Правда это, скорее, издержки трайка, больно широкий размах у него.

Встретили по дороге, наверное, все типы химер - от скейтбордистов до унициклистов. Жутко интересно, как кто себя на спусках вел (на пути к КП с яйцами, например) - их было реально много, но лично мы постремались с них съезжать.

Ну и, рискну предположить, лучшим выбором был хороший самокат, с накачиваемыми шинами и нормальными тормозами.

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Химеры, впечатления
« Ответ #1 : 18.04.2011, 13:18:51 »
Так вот как оно называется!!! С субботы мучаюсь :)

krunku

  • Флудер
  • Сообщений: 156
  • сплав мамы-наседки и отца-командира бокеров
    • Просмотр профиля
Re: Химеры, впечатления
« Ответ #2 : 18.04.2011, 13:31:48 »
У нашей команды время прохождения получилось около 8 часов. Вдохновившись "корнеплодиками на грядочке на головке у кубичка" взяли все бонусы (я реально не могла финишировать, пока своими глазами не увижу, ЧТО ЭТО )))
В принципе, все бонусы оказались и правда бонусами, хотя сил мы положили порядком, вчера на тренировке первые полчаса прыгалось с большим трудом. Будет обидно, если нам не засчитают лесничные марши, но в любом случае прохождение ТАКОЙ дистанции стало просто огромной победой над собой. Я примерно восстановила прохождение команды Boking show & Kondor:

Вот подробней: http://maps.yandex.ru/-/CBQe4Vot

Еще одна копытная команда "Тушканчики" финишировала чуть попозже, взяв один бонусный КП. Но особую гордость я испытываю за ребят, которые с опытом в 2-4 выхода на джампах уже в темноте ДОШЛИ до финиша, проведя на копытах более 10 часов! И не важно, что "Второе свидание" будет снято (двое отделившись прошли кусок на ногах), а "Кривые ходули" пропустили в конце несколько КП. Ребята и девчата из финишировавших копытных команд теперь мои герои!

Очень порадовала погода - для бокеров она была просто идеальной: сухо, безветренно, и наиболее комфортная температура (ни жарко, ни холодно).
Сама дистанция понравилась - много где можно было бы разгоняться (если бы не длина дистанции, из-за которой третий и четвертый этап практически полностью шли пешком). Приятно, что не требовалось лезть в грязь и снег (для нас это проблематично), так что я ни разу не разувалась. Сильно выматывали подземные переходы (приходилось идти скрючившись и затекала спина) и лестницы, зато теперь их все научились преодолевать! Несколько напрягла смена третий-четвертый этап, лезть вниз по такой лестнице на копытах я посчитала нецелесообразным, в итоге один из разувшихся участников позвал судей наверх. Хотя в одной из команд бокер все же спустился вниз не разуваясь.

Приятно, что наша дистанция постоянно пересекалась с дистанциями других категорий и мы могли покрасоваться перед другими участниками. И нам радостно, и люди улыбвались, и фото теперь собрать можно )))

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Химеры, впечатления
« Ответ #3 : 18.04.2011, 14:06:34 »
участвовала в этом мероприятии с самого первого БГМ во Львах и уже стала уставать от "никуда не спешим, главное пройти", попробовала осенью в Питере Грифонов-Лайт - не мое... бегать не могу, а ползти когда обгоняют все очень обидно :( другие категории мне просто не по силам - или физически, или умственно (логика оргов в загадках мне не доступна ^_^ да и знаний города слишком мало)

и тут я прочитала про Химер - загорелась и начала подбирать "транспорт" ^_^
наиболее реальным показался самокат.... но в итоге протянула с его покупкой до зимы, которая оказалась долгой... так что выйдя на старт с самокатом, я еще и впервые в жизни встала на него на улице (ну не считать же опытом опробование разных моделей при подборе в магазине?)

первое впечатление (где то после второго этапа) - кажется пешком было проще... второе (на финише) - "класс! я фанат Химер!"
мне очень понравилась трасса (хотя я активно тупила на прокладке и очень напрягала плитка на тротуарах), понравилось улыбаться при встрече коллегам-химерам (привет толпе копытных ^_^) и представителям других категорий ("ой, а можно мимо вас просочится?" - "конечно!") ^_^
а еще насколько я выложилась - почти всю трассу ехала мокрая как мышь ^_^ хотя куртку сняла после второго КП и надела только после 7 вечера... ни во Львах, ни даже в Грифонах-Лайт так со мной не было
правда я не расчитала, что с 3 бонусами будет все же не 20 км (в итоге у меня получилось 33, если верить яндексу) и что финиш будет в темноте... в итоге предпоследний КП я не увидела, что там "сАва", а последний я от усталости забыла записать... очень обидно на свою глупость. утешает только то, что первый раз на самокате, но все таки смогла все проехать (так и тянет написать по Львиной привычке "пройти" ^_^).
потренируюсь летом и в Питер подамся опять в Химеры!
мой маршрут - maps.yandex.ru/-/CBQaZBK7 (видны мои ошибки ^_^)

PS пожалуйста, сделайте старт Химер тоже в 8, а то финиш в темноте не очень приятно.... особенно когда не успеваешь заметить какую-нибудь рытвину в асфальте
« Последнее редактирование: 19.04.2011, 10:25:39 от Menelmiaulin »

xixidna

  • Тихоня
  • Сообщений: 49
  • Дубровские коты на БГМ-2018
    • Просмотр профиля
Re: Химеры, впечатления
« Ответ #4 : 18.04.2011, 14:33:24 »
Krunku, яркая девушка в красной футболке, гениальнейший сплав мамы-наседки и отца-командира бокеров - это Вы? Львы-про в нашем лице в восхищении! Также в восхищении от вашей коллеги в зеленой футболке (в команде с двумя молодыми людьми, номер команды не мы не рассмотрели, лопухнулись), показывавшей чудеса гибкости и акробатики на детской площадке на смене этапов на Якиманке. То, что она уходила с этапника со "средствами передвижения" (простите великодушно, не знаю, как их правильно назвать), в руках - надеюсь, это не травма, всё в порядке?
Остальным Химерам на заметку - нужно как-то продумывать обозначение себя в темноте... Было несколько ситуаций, показавшихся нам рискованными... Берегите себя, пожалуйста!

Olly

  • Флудер
  • Сообщений: 371
    • Просмотр профиля
Re: Химеры, впечатления
« Ответ #5 : 18.04.2011, 14:42:30 »
На наших глазах одна химерочка упала с самоката :-(
Попыталась объехать пешеходов, но у нее не получилось, и через мгновение она уже лежала на асфальте с разодранными джинсами и глубокой ссадиной на коленке.
Никогда бы не подумала, что с самоката можно так серьезно упасть и ушибиться...

Надеюсь, девчонки потом докатили до финиша все-таки. Но сначала они собирались идти до ближайшей аптеки за зеленкой.
Однако, опасная для здоровья категория, будьте аккуратны! И берите пластыри-зеленку с собой на маршрут.

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Химеры, впечатления
« Ответ #6 : 18.04.2011, 14:44:49 »
Остальным Химерам на заметку - нужно как-то продумывать обозначение себя в темноте... Было несколько ситуаций, показавшихся нам рискованными... Берегите себя, пожалуйста!
да, я тоже подумала, что в Питер надо будет у мужа фонарик взять.. налобный фонарик - спереди белая "фара", сзади красный проблесковый маячок. на самокат то ничего заметного не привесишь, так хоть на себя ^_^ ну и светоотражающие фигня на рюкзаке были уже и сейчас

PS несколько раз видела как копытные падали - по-моему я пугалась этого зрелища больше, чем упавшие. они вставали (кто с помощью, кто со словами "главное не мешай мне!") и спокойно двигались сами.
саму меня Бог миловал, хотя впервые на асфальте на самокате была - да я и не разгонялась, и на спусках активно пользовалась тормазом - опыт катания на роликах по Поклонке дает себя знать ^_^

krunku

  • Флудер
  • Сообщений: 156
  • сплав мамы-наседки и отца-командира бокеров
    • Просмотр профиля
Re: Химеры, впечатления
« Ответ #7 : 18.04.2011, 15:48:51 »
Krunku, яркая девушка в красной футболке, гениальнейший сплав мамы-наседки и отца-командира бокеров - это Вы? Львы-про в нашем лице в восхищении! Также в восхищении от вашей коллеги в зеленой футболке (в команде с двумя молодыми людьми, номер команды не мы не рассмотрели, лопухнулись), показывавшей чудеса гибкости и акробатики на детской площадке на смене этапов на Якиманке. То, что она уходила с этапника со "средствами передвижения" (простите великодушно, не знаю, как их правильно назвать), в руках - надеюсь, это не травма, всё в порядке?
Остальным Химерам на заметку - нужно как-то продумывать обозначение себя в темноте... Было несколько ситуаций, показавшихся нам рискованными... Берегите себя, пожалуйста!
Сплав - это я )))
Спасибо, улыбнули )))
Надо попросить модераторов ваше определение мне в статус записать )))

Гуттаперчевая девушка на джампах - это Веня из Питера, с ней все отлично! Она, видимо, просто хотела ненадолго дать отдых ногам, поэтому разулась. Нам по правилам разрешалось идти с джамперами в руках, благо долго их не поносишь - 8-10 кг все-таки, уж лучше на ногах )))

Про темноту. Мы реально даже не предполагали, что команды будут на трассе более 10 часов! Я искренне рассчитывала к семи уже всех собрать на финише... а по факту даже первая из финишировавших копытных команд возвращалась с бонуса (оставили кубичек с корнеплодиками на закуску) на закате. Очень рассчитываем, что а дальнейшем у Химер будет трасса всеже покороче, с возможностью спокойно проходить ее посветлу. Но один фонарик на команду я всеже в обязательный список следующий раз допишу.

Про падения. У бокеров специфический тип падений, которые хоть и смотрятся для неподготовленного человека страшно, при правильной технике достаточно безопасны. Тот, кто не уверен в своей технике падений, одевает дополнительную защиту (на фото это хорошо видно). Тут я за своих ребятат-девчат не волновалась.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Химеры, впечатления
« Ответ #8 : 19.04.2011, 05:19:53 »
krunku, как нетрудно догадаться, среди постановщиков нет ни одного бокера, поэтому мы посчитали, что львиные "примерно 20 км" вам будут под силу.

krunku

  • Флудер
  • Сообщений: 156
  • сплав мамы-наседки и отца-командира бокеров
    • Просмотр профиля
Re: Химеры, впечатления
« Ответ #9 : 19.04.2011, 06:50:45 »
krunku, как нетрудно догадаться, среди постановщиков нет ни одного бокера, поэтому мы посчитали, что львиные "примерно 20 км" вам будут под силу.
как показала практика "примерно 20 км" = 36,5 км но все равно было под силу! только неожиданно наступила ночь )))

кстати, еще раз риспект за саму трассу! было очень много мест, где реально было перемещаться хорошим темпом (ровный гладкий асфальт, широкие тротуары, не сильный наклон, отсутствие скользкого мусора под копытами). а наши новички лестницы теперь бегом умеют преодолевать (для как минимум четверых лестницы БГ были первыми преодоленными лестницами... и десятыми... и сороковыми )))

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Химеры, впечатления
« Ответ #10 : 19.04.2011, 08:00:56 »
krunku, заходите на награждение, поговорим о перспективах химерской трассы. ;-)

platonov

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Химеры, впечатления
« Ответ #11 : 19.04.2011, 08:43:03 »
Добрый вечер. Я из команды 9152, мы были на унициклах. Вот наш маршрут: http://maps.yandex.ru/-/CBQeFALS
Думаю, мы правильно распределили прохождение КП и маршрут был близок к оптимальному. Очень помогал Андрей Хомяков, благодаря нему мы нашли КП на Алексеевской и быстро отмечали КП на карте. Наверное, время прохождения маршрута  было бы много больше, если бы не он.

Стартовали в 13:02 прибежали около 19:30, точное время не знаю, я уже совсем не соображал от усталости. В начале дистанции мы были полны оптимизма и там, где нельзя было ехать бежали. На уницикле препятствие составляют бордюры, съехать можно, но не забраться. Сравнительно много сил отнимает залезание на уницикл и езда среди толпы людей. Чем лучше дорога, тем легче держать равновесие и значительно меньше устаешь. На многих дорогах я мог одновременно ехать и смотреть в карту. Особенно было приятно ехать по мелким переулочкам с хорошим асфальтом или вдоль набережной. Лучше всех  в нашей команде держалась девушка (Романова Татьяна), мне хотелось бы верить что это было из-за более коротких шатунов :)  И без нее, наверное, мы бы не дали правильные ответы. Они с хомяком насчитали 7 пролетов и 2 пернатых. КП конечно не однозначные, но мы руководствовались здравым смыслом.

На протяжении дистанции очень многие улыбались и фотографировали нас, хотелось бы посмотреть фотки. Очень было приятно, когда в клубе Гарцующий дредноут нашей команде аплодировал весь зал.

Вообще было прикольно, давно хотел пробежаться на БГ. До этого я бегал только классические дистанции.

Чиффа

  • Болтун
  • Сообщений: 62
  • "Лисохвосты," убежденные пешеходы
    • Просмотр профиля
Re: Химеры, впечатления
« Ответ #12 : 19.04.2011, 08:49:00 »
"Копытным" - величайший респект от смешанной химерьей команды (хилисы + сопровождающий).
Про длину трассы - "львиный" опыт подсказал мне, что заявленные 20 км надо сразу множить на 1.5, так что финиш в темноте не удивил. Но категория понравилась очень: вдохновившись опытом Menelmiaulin, на будущий год надо будет и мне самокат опробовать :)
И еще раз - огромное спасибо оргам: и за трассу, и за погоду!
Команда 9120

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Химеры, впечатления
« Ответ #13 : 19.04.2011, 10:42:02 »
Чиффа, и это правильно ^_^
http://www.decathlon.ru/RU/product_8052915-53235075/ - у меня вот такой (по росту мне и детский подошел, так что я не стала переплачивать за табличку "для взрослых"). выдержал все мои издевательства нормально, в отличии от самоката в команде, где были хиллисы, ролики и 2 самоката - там силикон с колес слезал О.о
еще на руль http://www.decathlon.ru/RU/product_2404604-97900659/ - вот эту штуку для карты и зачётки вешала - понравилось ^_^
 
но после трассы пришла к выводу, что все же стоило брать такой:
http://www.decathlon.ru/RU/product_8128722-120156757/
больше колеса - лучше бы с этой проклятой плиткой справлялись :(
ну да ладно, пока жив мой "боевой конь" - буду ездить на нем, ну а после куплю с побольше колесами ^_^

а я 9121. надо будет переименовать своего "тихохода" в "тихоезда" что ли ^_^

ElleryAree

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Химеры, впечатления
« Ответ #14 : 19.04.2011, 11:00:58 »
Menelmiaulin, мне на БГ2010 очень понравился такой: http://www.intreastore.ru/samokati-avenue.php
На нем очень хорошо ездить по всяким неровностям, плиткам, говнам...

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Химеры, впечатления
« Ответ #15 : 19.04.2011, 11:44:11 »
верю... но такой уже девать в квартире некуда :(
и так наши с мужем велики место занимают, да и перевозить к месту старта проблематично.... особенно если в Питер, да я знаю, что всадников это не останавливает, но я и не пытаюсь во всадники податься - в том числе и из-за сложностей прибытия к старту/от финиша (ну и длинна трассы) ^_^
мой (и тот что есть, и тот что хочу) - достаточно компактно складываются. привезла на старт и увезла после финиша я его в сумке-чехле

так что буду надеяться, что говн не будет (ну или, в крайнем случае, через говны мой "конь" поедет у меня на руках)... а неровности и плитки в общем то и мой проходит, хотя неприятная тряска присутствует и в районе Третьяковской пару раз проскребла платформой по плиткам. очень напугалась жуткого звука, но судя по всему агрегат не пострадал

ElleryAree

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Химеры, впечатления
« Ответ #16 : 19.04.2011, 11:56:13 »
Вот возить его да, грустно. И на бордюрах оч любит скрестись подножкой. Даже не столько скрестись, сколько ощутимо цепляться. Крайне не приятно.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Химеры, впечатления
« Ответ #17 : 19.04.2011, 12:08:24 »
Кажется, только один участник отважился спуститься в подвал КП 10 (на Арбате) прямо на коньих ногах, чем немало удивил и оргов, и находившихся там участников.

Ну а толпы химер - это зрелище! =)

Вот Фотофайл оживёт - буду дальше фотки грузить - посмотрите =)

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Химеры, впечатления
« Ответ #18 : 19.04.2011, 12:11:02 »
ну на своем то я с бордюров не прыгала ^_^
разве что пару неприятных моментов пережила, когда уже в темноте внезапно возникал открытый жолоб для стока воды - вам на такое пофиг, а меня встряхивало весьма ощутимо - еле руль удерживала. но тут сама виновата - надо было фонарь брать... тогда бы успевала затормозить перед "препятствием"
отвыкла я от стартов в 12 - со Львом все больше с 8 до 9 везло место захватить

Kohrainbow

  • Флудер
  • Сообщений: 138
  • Человек с интеллектуальным прошлым
    • Просмотр профиля
Re: Химеры, впечатления
« Ответ #19 : 20.04.2011, 06:45:06 »
В прошлый раз мы перед заездом бухали текилу в поезде и взяли первое место, а в этот взяли термос с чаем и только пятое. Здоровый образ жизни - миф!