Автор Тема: КП 528 сфинкс-лайт (2 улицы со схожими названиями)  (Прочитано 4265 раз)

ylibka777

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
  • Команда L786
    • Просмотр профиля
А какие в итоге улицы были вот в этой загадке?

"Эти две улицы в разных частях Москвы очень часто путают в силу схожести названий, и иногда можно прочитать материал о ДТП, из-за которого остановилось трамвайное движение на той улице, на которой его никогда не было и в обозримом будущем не планируется. Но вам нужна та, по которой трамвай ходит..."

gip-er

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
можно найти по координатам в ответах.
я так понял, что Дубнинская и Дубининская.

alexmccensy

  • Флудер
  • Сообщений: 310
  • Алекс Марртовский
    • Просмотр профиля
Дубнинская и Дубининская. Их даже таксисты часто путают.
ЗЫ: Самое смешное, что очень долгое время на Дмитровке у поворота на Дубнинскую улицу висел указатель "ул. Дубининская". Я в течение нескольких лет раз 8 писал письма в ГИБДД об этом, мне отвечали "Спасибо, исправим" и ничего не меняли. Не был в тех краях в последнее время, не знаю, как там сейчас.

Tatiana

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Мы сильно смеялись, когда обнаружили, что в одном из наших атласов эти улицы тоже перепутаны. :)

halflink

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Мы сильно смеялись, когда обнаружили, что в одном из наших атласов эти улицы тоже перепутаны. :)

У нас было так же. В атласах нормально, а на карте с маршрутами ОТ - перепутано

Blik

  • Флудер
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
у нас взял ее паренек, который хорошо знает транспорт Москвы.
а вообще загадка очень похожа на выборгскую. Там была Соборная и Сборная.:)

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
Очень обидно, прям до слёз, что не взяли этот КП. Я с ходу предложила Автомоторную и Авиамоторную без всяких надежд, всё равно времени не оставалось ни на разгадывание, ни на проверку версии. (к слову, мы всё-таки туда съездили, и на доме 43 обнаружилось отдалённое подобие эркера)
Про Дубнинскую и Дубининскую даже в голову не пришло, потому что три года жила на перекрёстке с Дубнинской, и частенько раньше гуляла в районе Павелецкого вокзала в ожидании поезда, и никогда в жизни бы не спутала их. Сейчас понимаю, как же это было глупо с моей стороны :(
А ДТП с трамваем, про которое можно иногда почитать, - это тоже результат того, что улицы путают?

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
А ДТП с трамваем, про которое можно иногда почитать, - это тоже результат того, что улицы путают?
Именно. Где-то не то в интернет-сми, не то по ящику проскакивало пару раз про ДТП на Дубнинской улице, из-за которого встали трамваи.

Странная

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Очень хорошая загадка!!!! Но я так и не поняла, как ее брать, не зная о существовании улицы в Северном округе. Наверное, можно спискок улиц читать и случайно наткнуться... Но тяжело!))) Поделитесь секретом, как разгадали)

Ангел, открывающий двери

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Очень хорошая загадка!!!! Но я так и не поняла, как ее брать, не зная о существовании улицы в Северном округе. Наверное, можно спискок улиц читать и случайно наткнуться... Но тяжело!))) Поделитесь секретом, как разгадали)


На самом деле по транспортному атласу довольно быстро берется: мы уже представляли район поиска (взяли Серпуховский вал, Варшавку, Павелецкую), посмотрели улицы, по которым идет трамвай в этом районе, и искали созвучные. Дубининская была второй по-моему версией.

Mifrael

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Очень хорошая загадка!!!! Но я так и не поняла, как ее брать, не зная о существовании улицы в Северном округе. Наверное, можно спискок улиц читать и случайно наткнуться... Но тяжело!))) Поделитесь секретом, как разгадали)

мы себе какой-то примерный район представили и по карте стали следить, куда же едет трамвай после бульварного кольца и на каких из этих улиц есть 43 дом.
первая версия была Новокузнецкая улица (так как раз в этом доме метро). вышли, посмотрели, эркеры не нашли.
дальнейшее изучение карты показало, что от Павелецкой трамвай идёт на Дубининскую и она тоже похожа на правду. решили, что крюк всё равно небольшой и отправились проверять :)

ночной охотник

  • Болтун
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Очень хорошая загадка!!!! Но я так и не поняла, как ее брать, не зная о существовании улицы в Северном округе. Наверное, можно спискок улиц читать и случайно наткнуться... Но тяжело!))) Поделитесь секретом, как разгадали)


С этим заданием нам сильно повезло)
У меня есть партнеры по работе и на Дубининской, и на Дубнинской
При выписке задания водителям частенько проходят опечатки и
они каждый раз переспрашивают

Живу в Дубне)
« Последнее редактирование: 19.04.2011, 08:03:43 от ночной охотник »