Автор Тема: Ангелы Как трасса?  (Прочитано 8537 раз)

capitalxrays

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Ангелы Как трасса?
« : 17.04.2011, 10:17:34 »
По мне трасса довольно долгая оказалась...Всё-таки наши 11 часов от и до..-это много наверно. Я не представляю тех, кто стартовал после 13-00. Интересно дошли хоть до финиша?  И еще интересует, кто откуда брал бонус в Северном Чертаново? И кто дождался этот дебильный 163 автобус,если таковые есть?

Artful

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы Как трасса?
« Ответ #1 : 17.04.2011, 10:21:46 »
Да трасса сложная. В чертаново мы решили не ездить в принципе, и остались недовольны огромным количеством окраин, про центр москвы забыли совсем, а как мне кажется это самое главное в бг - узнать получше город, его историю, а не однотипные дома в бутово и чертаново, но все равно понравилось:)

capitalxrays

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы Как трасса?
« Ответ #2 : 17.04.2011, 10:32:12 »
Artful  Вот как раз в этом чертовском Чертаново другие дома, непохожие на обычные. А по поводу Москву получше узнать, то реально в этом году я не заметил красивых мест, теперь у оргов наверно любимым заданием стало : "Дом такой-то,корпус такой-то,подъезд такой-то-диапазон квартир" - это было по-моему за маршрут 3 раза, если не ошибаюсь. Но трасса впечатлила своей протяженностью.

Artful

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы Как трасса?
« Ответ #3 : 17.04.2011, 10:36:09 »
capitalxrays да про диапазон квартир было несколько заданий, единственным красивым и необычным кп по моему было 87(кол-во круглых окон на арками) очень красивое здание и арки впечатляют)

Hron

  • Флудер
  • Сообщений: 104
  • Дш!-Дш!...и иногда другие команды))
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы Как трасса?
« Ответ #4 : 17.04.2011, 10:51:59 »
В Северном Чертаново был не бонус а обычный этапный КП, там можно было пройти пешком от м. Чертановская, с Балаклавского, или доехать на автобусах 168/624. Для самых скоростных количество переходов можно было посчитать из окна автобуса, однако этот вариант - рискованный и я сомневаюсь, что какие-то команды так делали)))

А вообще, трасса понравилась меньше, чем в прошлом году,однотипных заданий с диапазоном квартир действительно было многовато, а что касается окраин - то всё норм. - первый и последний этап в центре, 2-й и 3-й - по окраинам - вполне, но трасса действительно немного затянута и пройти её за расчётные для категории "Ангел" 7 часов, даже если не тратить время на бонусы, очень и очень тяжело...

capitalxrays

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы Как трасса?
« Ответ #5 : 17.04.2011, 11:51:15 »
Hron тьфу ты перепутал, просто для меня он как бонус был наверно))))) так как мы с Кантемировской пешочком прогулялись до Чертаново.)) Но Жуков путепровод - это для меня самый дурацкий КП. )))) Но я вот не знаю как в ангелах можно эту трассу пройти за 7 часов. Мне интересно просто увидеть "маршрутку" людей кто тестировал трассу. Но оргам конечно респект за сложность, теперь зато ныть никто не будет, что БГМ ангелы 70% делали на метро)

DMA

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы Как трасса?
« Ответ #6 : 17.04.2011, 12:46:10 »
capitalxrays
В первый раз основной ошибкой нашей команды было как раз злоупотребление метро (до половины всех поездок). Оно быстрое, но только на большие расстояния и не по хордовым направлениям. А остальные три раза значительное преимущество было на стороне НОТа.

По поводу дистанции я высказался тут.

datakuz

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы Как трасса?
« Ответ #7 : 17.04.2011, 13:11:37 »
Практически выбошенный день!
Очень много заданий для КП поражают своим "разнообразием" и "интересностью" - так, например, мы не меньше трёх раз переписывали с табличек над подъездами номера квартир.
В одном из КП, не помню номера, просто неорректно составленное задание - в доме 86 п Ленинскому проспекту нет строения 1,есть строения А и Б. Как я вижу из сообщений, кому-то удалось добиться от огнизаторов, что это был слон, однако нам по тлефону сказали только, что ответ очевиден и мы должны подумать сами (мы увидели дельфина в виде горки, а вот у слона торчали только какие-то палки).

UPD. Да, строение 1 действительно есть - какое-то техническое, но палки между слонами горками всё равно не были и объяснение, что КП ставили зимой, а сейчас горка растаяла коректности заданию не прибаляет...

Очень не понарвилось КП про ПРофсоюзную улицу 47 - такое ощущение, что засунут в задание просто от балды - чтобы хоть куда-то послать - ездить на профсоюзную с серой ветки и тут же возвращаться фактически обратно не представляет интереса ни с какой точки зрения. Посчитать в этом редкостно интересном месе, конечно же, надо было номера кварир в подъезде.

Ну и много чего по мелочи, например люди, отмечающие конец первого этпа безумно долго тормозили, хихикали и мы потеряли время значительно большее, чем того требует обычно отметка в конце этапа.

В итоге в большинстве трассы это было некрасивое, неинтересное, неприятное и абсоютно ничго не дающее "ни уму ни сердцу" времяпрепровождение.
Полное ощущние того, что организторы маршрута сделали халтуру "лишь бы отвязаться".
Не бросили дистанцию в середине третьего этапа мы только потому, что надеялись на некоторое улучшение в четвертом. Он действительно был намного приянее, как и первый этап.

В Москве мы бегали в прошлом году львов, в позапрошлом ангелов, и оба раза была прекрасная интересная трасса.
« Последнее редактирование: 17.04.2011, 20:18:36 от datakuz »

Hron

  • Флудер
  • Сообщений: 104
  • Дш!-Дш!...и иногда другие команды))
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы Как трасса?
« Ответ #8 : 17.04.2011, 13:29:50 »
86 стр.1 по Ленинскому проспекту тем не менее было - это ТП-шка во дворе дома №86. Что касается слона - орги объяснили так, что КП составлялся зимой, когда там было достаточно снега и выглядело "это" как горка, что касается номеров квартир - действительно перебор(3 КП из 21), на той же бонусной Полянке висело 2 мемориальные доски - можно было придумать какое-нибудь задание с ними - было бы разнообразнее..

datakuz

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы Как трасса?
« Ответ #9 : 17.04.2011, 13:44:28 »
Слон, "выглядевший как горка", зимой при проведении БГ 16 апреля это апофеоз машрута, ей-богу!

capitalxrays

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы Как трасса?
« Ответ #10 : 17.04.2011, 13:48:38 »
Ага а со слониками это конечно я считаю неправильно. А то что зимой КП выбирался, то надо было думать,что в апреле то снег обычно сходит. Тогда бы уж лучше дельфинов сделали. Не прогадали бы. А вот по поводу окон над арками-респект)) На этом КП можно лажануться было, тем кто быстрее всё хочет делать.

orangekekc

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы Как трасса?
« Ответ #11 : 17.04.2011, 13:55:11 »
Участвовали в первый раз. В принципе понравилось, но, на мой взгляд, немного затянули.
Сегодня посмотрел ответы:

п. 68  Ленинский пр-т, д. 86, с. 1
Детская площадка к юго-западу от строения
В виде какого животного выполнена горка? Ответ Слон

Специально сфотографировали все сооружения в виде животных. Из них была одна горка - в виде дельфина, несмотря на то, что она находилась северо восточнее ТП, записали ее.
Слон представлял из себя непонятное строение с палками внутри.

И второй момент: На Жуков путепровод какой знак был на ограждении ? Реально увидели один символ в виде ракеты на заборе с внешней стороны. Смущает то, что не было знака бегущий город - бело-красного квадрата.

datakuz

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы Как трасса?
« Ответ #12 : 17.04.2011, 14:53:28 »
Да, с окнами отличный

Hron

  • Флудер
  • Сообщений: 104
  • Дш!-Дш!...и иногда другие команды))
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы Как трасса?
« Ответ #13 : 17.04.2011, 15:56:54 »
Восстановил по Яндексу вчерашний маршрут и вот что у нас получилось:
Мы взяли 21 КП, из котрых 18 этапных и 3 бонусных, потратив на это около 10 часов 40 минут.  Вся трасса вышла длиной 96,7 км, из которых:
- На пешие прогулки пришлось 27,5 км;
- Троллейбусом мы воспользовались 3 раза, проехали 4,2 км - 11 остановок.
- В метро мы садились 10 раз, проехали 18 станций (без учета пересадок), общая длина поездок - 26,2 км;
- Услугами автобусов (считая Фиаты Мосгортранса) мы воспользовались 5 раз, общая протяженность поездок составила 17,7 км и 39 остановок;
- Трамваи подвозили нас 4 раза, 25 остановок и 11 км;
- На маршрутках мы ехали 3 раза, 24 остановки общей протяженностью 10,1км

figoverk

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы Как трасса?
« Ответ #14 : 17.04.2011, 18:00:30 »
Hron, Вы сделали то, что мы сделать хотели, но оказалось лень, только пешки посчитали и разы использования транспорта.
У нас также 21КП, из которых 3-бонусных и 22-й - финиш.
Потратили около 11,5 часов.
Пешком мы прошли 25 км.
Метро пользовались 8 раз.
Автобусом - 8.
Троллейбусом - 3.
Трамваем - 5.
Маршрутками - 8.
Маршрут представлен в теме. разбор полетов Ангелы.
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=19050.30

Lidinka

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы Как трасса?
« Ответ #15 : 18.04.2011, 19:58:14 »
У моей команды осталось впечатление, что трасса до конца не продуманная...Не понятные ответвления (типа кп на Новых Черемушках), никакой логики не прослеживается в постановке дистанции. За исключением, наверное, задолбать участников...
А теперь немного о КП:
1. Спорные КП (Слон, человечки на Севастопольском проспекте и тд). Мне кажется, что спорные КП (если вы уж их оставляете на дистанции) должны быть в категории без времени. А так команда приходит на кп, тратит кучу времени, а в итоге - извините, но "горка растаяла"...
2. Однотипные КП: неинтересно приезжать непонятно куда на 2 минуты (когда туда добираешься минимум пол часа), чтобы переписать диапазон квартир в 10 подъезде.
3. Некорректные задания (например, знак на ограждении моста в  КП "Жуков путепровод". Все-таки бордюрное ограждение и ограждение моста - это разные вещи.

Совершенно не понятна логика оргов - ставить КП в районе с выселенными домами (Сосинский проезд, который на карте даже не обозначен). На нас они навеяли мрачность...

Ложка меда в бочку дегтя: тактика взятия КП со слоном и человечками (на Севастопольском, 6) была весьма интересная. Так как было много различных вариантов прокладки маршрута. Поэтому и огорчает неоднозначность трактовки данных КП, так как усилия, затраченные на их нахождения, совершенно оказываются бесполезными.

Вообщем, трасса совсем не понравилась, потратили почти 11 часов и не бросили на середине только из-за спортивного интереса дойти до конца...


Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы Как трасса?
« Ответ #16 : 18.04.2011, 20:09:53 »
по мне так самый однозначный БГ из всех.
и думать нужно было и подвохи искать и походить и поездить и на форуме поспорить =)
бросить даже мысли не было

Lilou

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы Как трасса?
« Ответ #17 : 19.04.2011, 06:37:47 »
Нашей команде трасса тоже не понравилась..
- Небольшое количество кп, но разбросаны слишком далеко.. Расстроило, что совсем немного побегали по центру.
- 3 однотипных кп "диапазон квартир" хотя можно было в том же месте придумать что-то более интересное.
- КП со слоником.. без комментариев))) даже идя к следующим кп продолжали спорить)))
- На 3 этапе (самом разнесенном по расстояниям) был замечен принцип "чем дальше, тем лучше", т.е. если подъезд (Новые Черемушки), то максимально отдаленный от основной дороги, если корпус (Северное Чертаново), то в самом отдаленном конце. Несмотря на это само Чертаново и бонус на речке Чертановка понравились)
- В Сосинский переулок попали уже в темноте, вокруг никого не было.. Команда понервничала..

Ну а часовая прогулка по пыльной новоданиловской набережной заполнится надолго, но это наш личный промах)
Также впервые чуть ли не потеряли маршрутную книжку) Хорошо, быстро спохватились))))

В ангелах в Москве участвуем уже в 4 раз.. Наверное пора менять категорию)

Nashev

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы Как трасса?
« Ответ #18 : 19.04.2011, 13:03:50 »
- На 3 этапе (самом разнесенном по расстояниям) был замечен принцип "чем дальше, тем лучше", т.е. если подъезд (Новые Черемушки), то максимально отдаленный от основной дороги, если корпус (Северное Чертаново), то в самом отдаленном конце. Несмотря на это само Чертаново и бонус на речке Чертановка понравились)

В Черёмушках в этом доме есть подъезд и подальше, как и дома в Чертаново. Но по пути к ним как-раз получаешь возможность оценить необычный замысел архитекторов микрорайона.

Меня скорее сами Черёмушки поднапрягли тем, что с серой ветки метро надо был куда-то к рыжей ломится и затем обратно. Но, думаю, под это дело какой-то транспорт подразумевался, которго я не знаю...

А вот слоник - это явный промах организаторов, считаю что они должны как-то смягчить требования к ответам про это КП. Как минимум ответ "нету там горки" считать правильным.

DMA

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы Как трасса?
« Ответ #19 : 19.04.2011, 17:52:57 »
Ну в спорных случаях можно позвонить в колл-центр. Другой вопрос, насколько часто можно этим пользоваться?

Олена

  • Писатель
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы Как трасса?
« Ответ #20 : 19.04.2011, 17:57:48 »
Штрафов за пользование колл-центром нет. Но и подсказки по загадкам, скажем, колл-центр не дает. В этот раз было очень мало звонков с вопросами про те или иные термины. Один раз спросили, что такое лестничный марш, пару раз - про фасад, один раз про однокоренные слова слову "мясо"... А вот по пропадающим КП колл-центр справки дает. Про растаявшую после тестирования горку всем позвонившим рассказывали.

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы Как трасса?
« Ответ #21 : 19.04.2011, 18:00:41 »
Олена

колл-центр также пытается давать справки по пропадающим участникам... из бдительным родственникам :))

Олена

  • Писатель
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы Как трасса?
« Ответ #22 : 19.04.2011, 18:01:58 »
Я же не все перечисляла :) Поиск потерянных маршрутников, фиксация сходов, мотивация участников к поиску - и многое другое :)

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы Как трасса?
« Ответ #23 : 19.04.2011, 18:22:09 »
Да трасса сложная. В чертаново мы решили не ездить в принципе, и остались недовольны огромным количеством окраин, про центр москвы забыли совсем, а как мне кажется это самое главное в бг - узнать получше город, его историю, а не однотипные дома в бутово и чертаново, но все равно понравилось:)

Вот хоть убейте не понимаю, как можно получше узнать город, не зная, что такое Северное Чертаново (а это фееричный район), или, например, не побывав в Капотне. И уж тем более, не изучив промышленные районы, которые зачастую обладают очень своеобразной планировкой и архитектурой. Если вы считаете, что в Бутово и Чертаново все дома однотипные, я  боюсь, что вы очень на многое не обращаете внимание.

Москва огромна, центр, занимает крайне малую её часть и требовать от постановщиков транспортной категории только центра, как минимум, глупо.

Ну и наконец. Много раз уже обсуждалось: экскурсия по Кремлю и Воробьевым горам - из Ленинградского вокзала направо, спросить мужика с мегафоном. А БГ - это не про общеизвестные достопримечательности. Извините. :)

PS: Это моё личное мнение. Мнение других членов оргкомитета может отличаться.

Солосенька

  • Болтун
  • Сообщений: 88
  • Остров Святой Елены
    • Просмотр профиля
Re: Ангелы Как трасса?
« Ответ #24 : 20.04.2011, 11:46:58 »
Ангелы - МОЛОДЦЫ, изучала сейчас результаты всех команд.
Вы такие все хорошие были на регистрации, что я болела за всех)))))

Пока поздравлять кого-то рано, впереди еще всяческие апелляции, но надеюсь увидимся на награждении)))

                                                  Лена (стол регистрации Ангелов)