Автор Тема: Грифоны-лайт! Впечатления и обсуждения)  (Прочитано 15157 раз)

Рахаль

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
а, ну значит меня совсем маразм замучил)

syan

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
мне не засчитали 4 КП. 2 из них - лоторейные пуговицы и пернатые, в одном вместо фонарных столбов написал количество фонарных ламп, и в одном не знаю как переписал диапазон квартир... обидно. По времени был 34-ым, а так 156 :(

Miremis

  • Болтун
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Miremis - мне-таки кажется, что такую дистанцию львов-лайт за 5 часов 45 минут прогулочного шага не осилить, а в грифонах-лайт - легко! Еще и потому что у ГЛ дистанция в одну сторону, а у ЛЛ - "туда-обратно", лишь немного не доходя до нашего ГЛ-старта. Плюс, количество КП у ЛЛ на несколько штук больше...
Да, но КП без загадок, а на длину дистанции петляние "туда-обратно" ведь не должно влиять, 25 км. - это 25 км, а 30 км - это 30 км, хоть прямо, хоть криво.
Может, дело в том, что во Львах сложнее спланировать дистанцию оптимально из-за неоднозначности направлений?
Вот разве что количество КП может повлиять на время - это да.

prost

  • Флудер
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
дистанция львов лайт стартовала там же где и грифонья, а вот львов про, да значительно больше

Alaric

  • Болтун
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Miremis
У Львов-Лайт нет загадок.
А дистанция у нас получилась даже меньше 25 км (см. предыдущую страницу). У меня самого получилось около 25 км, но это с тремя бонусами.

Лично меня удивило, что дистанция оказалось такой короткой, с учетом того, что организаторы в своих оценках, по-моему, ранее всегда ошибались только в меньшую сторону :)
« Последнее редактирование: 20.04.2011, 14:35:39 от Alaric »

Miremis

  • Болтун
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Miremis
У Львов-Лайт нет загадок.
А дистанция у нас получилась даже меньше 25 км (см. предыдущую страницу). У меня самого получилось около 25 км, но это с тремя бонусами.

Лично меня удивило, что дистанция оказалось такой короткой, с учетом того, что организаторы в своих оценках, по-моему, ранее всегда ошибались только в большую сторону :)
Так и я о том же, поэтому и удивляюсь, почему утверждают, что Львами-Лайт ходить дольше, чем Грифонами-Лайт?

Alaric

  • Болтун
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Miremis
Я был в Грифонах-Лайт :) Т.е. в Грифонах было 25 км при обещанных 30 :)

Впрочем, Львы-Лайт в своей теме пишут, что у них было 21-22 км. Так что чуть меньше. Но КП больше.
« Последнее редактирование: 20.04.2011, 14:39:43 от Alaric »

Miremis

  • Болтун
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Miremis
Я был в Грифонах-Лайт :) Т.е. в Грифонах было 25 км при обещанных 30 :)

Впрочем, Львы-Лайт в своей теме пишут, что у них было 21-22 км. Так что чуть меньше. Но КП больше.
Вместе со всеми бонусами?
Мы не замеряли, так что я не буду настаивать на 30-ти, но догадываюсь, что если изначально один маршрут должен быть короче другого, то даже с погрежностью +/- 2-3 км. так и будет.

prost

  • Флудер
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
Уважаемые участники, обратите внимание на то, что предварительные результаты претерпели значительные изменения!!! также появились стартовые фотографии

особенно кп 71 и 194

Подробное объяснение будет опубликовано ГСС на форуме в ближайшее время
« Последнее редактирование: 20.04.2011, 21:05:40 от prost »

prost

  • Флудер
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
кп 303 проходит проверку

Подробное объяснение будет опубликовано ГСС на форуме в ближайшее время.

Alex Kotov

  • Флудер
  • Сообщений: 484
  • DeveloperZ
    • Просмотр профиля
КП 303
Проверка выявила, что у людей с не очень сильным зрением правильно взять этот КП без фотоаппарата или бинокля шансов нет, а эти приборы не входят в число обязательных. У человека с почти нормальным зрением шансы есть, но ему придётся встать посередине проезжей части. Поэтому засчитываются варианты: 4, 4+2, 6.
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=19274.0

sidon

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
КП 303
Проверка выявила, что у людей с не очень сильным зрением правильно взять этот КП без фотоаппарата или бинокля шансов нет, а эти приборы не входят в число обязательных. У человека с почти нормальным зрением шансы есть, но ему придётся встать посередине проезжей части. Поэтому засчитываются варианты: 4, 4+2, 6

Ну и правильно. Можно поздравить L815 с заслуженной победой. Молодцы ребята!
Надеюсь ГСС своего решения не поменяет.

prost

  • Флудер
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
изменения отражены в результатах

Alex Kotov

  • Флудер
  • Сообщений: 484
  • DeveloperZ
    • Просмотр профиля
Удивлён результатами других команд 8-)

По результатам довольно неспешной прогулки от старта до финиша и обновлённых результатов, наша команда стала 27-й из TOP-62 взявших все КП.

Вывод: команд, которые бегали в ГЛ, а не ходили пешком - удивительно мало!

Hermine

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Всем привет!

второй год были Грифонами - Лайт.

общее впечатление - в этом году трасса намного легче, чем в прошлом году. мы собрали все КП (и главное, нам все засчитали!), за бонусами не ходили.

очень-очень понравилось!

и в итоге, 56-е место против прошлогоднего 113-го!

мы собой гордимся!:-))))

Joker [O.m.C.]

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Команда L8183.
В этом году решили бежать в Лайт, а не в Про. Это оказалось верным решением – лично я добегал уже на автопилоте.
Мы были на всех КП и взяли все бонусы – получилось по яндексу 29 км (с учетом лишней петли метров на 500-700 и без учета всяких пробежек вокруг домов для поиска всех возможных вариантов).
Не знаю, что с нами случилось на Жуковом путепроводе, наверное, запах свежей краски повлиял))
Короче, знак мы не нашли, а решили что все закрасили, в call-центр звонить не стали. Парень-организатор, стоявший на мосту, ничего внятного сказать не захотел – «я ничего не знаю, стою – людей считаю». Зачем он там был – непонятно.
Контролер, по-хорошему, нужен был на бонусе на Талалихина и на «головах ангелов» на Пятницкой. 
«Пуговицы» с «пернатыми» изначально тоже не дались, но в итоге наши ответы оказались верными.
В результате: 29 км, 3:49 на трассе, 2:24 с учетом бонусов, 23 КП, 63 место.