Автор Тема: Грифоны-лайт! Впечатления и обсуждения)  (Прочитано 15159 раз)

BeYond

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Начну с себя) Пишет команда L842. В Грифонах-лайт участвовала впервые, в прошлом году была в львах-лайт, а в этом не успела в них попасть. Весь маршрут щли пешком, просто не смогли бы пробежать) Мне очень-очень понравились весь маршрут, особенно запомнилось здание в Рюмин переулке и заброшенный ДК Серп и молот. По поводу КП, сглупили и не нашли знак на Жуков-мосте. Про пернатых написали 3, пуговиц 6(считая погоны). Взяли 2 бонуса, на дербеневской набережной и с корнеплодиками, забыла улицу. На шабаловке показалось далеко. Кто взял другие?

Lotta

  • Болтун
  • Сообщений: 92
  • auta i lome
    • Просмотр профиля
Мы тоже не побежали за другими бонусами -  только дербеневская и граффити оказались очень по дороге. Жаль, что слили 2 КП: с пуговицами (увидели только 4) и скульптурой на лестнице (посчитали все 11 чаш). Эх.
Но, для себя решила, что с 2007 г., это мой лучший БГМ. Трасса ооочень понравилась. Вроде бы центр, а вроде иногда появлялись совсем неожиданные места.  Побегали с удовольствием!
Команда L844

Romeo

  • Писатель
  • Сообщений: 619
  • Бегущий под небом, Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Нас подвел КП с пуговицами на самом начале. Помню, что посмотрел на погоны, и решил что это звезды.
Навигатор на финише показал 23.600 метров. Взяли всего один последний бонус ( с корнепллодиками) И все КП. Расстояние кажется маленьким. Может навигатор где-то не работал. По карте еще не считал.

dsv_new

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
В который раз одно и то же - пробежали быстро, но с ошибкой.
3.20-3.30. Не брали только бонус на Шаболовке.
Обидно...
L815

Romeo

  • Писатель
  • Сообщений: 619
  • Бегущий под небом, Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
В который раз одно и то же - пробежали быстро, но с ошибкой.
3.20-3.30. Не брали только бонус на Шаболовке.
Обидно...
L815
Мы постоянно видили ваши спины. А потом еще в кафе встретились.
Какая у вас ошибка?
L 809

dsv_new

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Пуговицы - 4 вместо 6. На погонах что-то не сильно на пуговицы похоже было.
И ещё этот спорный вопрос про пернатых.

Romeo

  • Писатель
  • Сообщений: 619
  • Бегущий под небом, Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Пуговицы - 4 вместо 6. На погонах что-то не сильно на пуговицы похоже было.
И ещё этот спорный вопрос про пернатых.
А есть ли у кого фотография той таблички?
На я-панорамах таблички вообще нет.

syan

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
у меня по карте получилось 24,5 км с одним бонусом. Слил много КП :(

dsv_new

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=19101.0

там есть ссылка на табличку.
не знаю, если на высоте второго этажа смотреть - то да, конечно всё можно увидеть. но снизу не понятно было.

мы бежали на время. результат-это мнение нас четверых. тут как и с КП про пернатых - чисто субъективная позиция.
« Последнее редактирование: 17.04.2011, 14:01:19 от dsv_new »

Рахаль

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Впечатления от трассы хорошие, только она показалась коротковата. Наверно из-за того, что в этом году решили не брать бонусные КП.

Гуляли пешком. Время в пути 5 15. Расстояние около 24км. Забавляли некоторые команды, срывавшиеся бегом от одного КП, но приходившие к следующему все-равно одновременно с нами.
К финишу пробирались автомойками и через дебри винзавода.

А насчет этой злополучной мемориальной доски с пуговицами.. тоже насчитали только 4. И я считаю, что ответ и 4 и 6 должен быть засчитан, так как знание того, что нашлепки на погонах тоже являются пуговицами - это очень специфическая информация. Мы же не сфинксы в конце концов.

L850

harya_krishnii

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
у нас вышло 28.4 км по гуглу мапс, взяли все бонусы (может и зря)
итоговое время 4:07 должно быть.
ссылка на наш маршрут http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8&hl=ru&msa=0&msid=207237851500149308283.0004a11c667bf2ebc319c&z=13Но завалили пуговицы(написали 4), с пернатыми не понятно зачтут нам или нет(описали все как видели по штучно), если там еще могут и зачесть, один кп завалили по глупости про подъезды с красными фонарями записали их количество, а не номера подъездов :(

L890
« Последнее редактирование: 17.04.2011, 15:17:02 от harya_krishnii »

Nevfy

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
А ещё насколько нам удалось по памяти восстановить по этапам примерно так получилось:
номер этапа~расстояние~время этапа~ср. ск-сть на этапе~общая ср. ск-сть
1 этап5183 м46 минут6.4 км/ч6.4 км/ч
2 этап6856 м75 минут5.5 км/ч6.02 км/ч
3 этап6165 м80 минут4.6 км/ч5.5 км/ч
4 этап10236 м120 минут5.12 км/ч5.2 км/ч
Расстояние вычисляли проставив точечки в гугл мапсе, так что погрешность наверняка +/- 250 метров.
Ещё не ожидали такого огромного 4-ого этапа (это собственно из-за того, что мы к бонусу бегали, без него там что-то в духе 7700 м. получается). Очень не хотелось уходить с финиша третьего этапа, так как там был чай и было где отдохнуть, но пришлось собрать остатки сил и "рвануть" на финиш.
Пробежали увы медленнее, чем в Питере, да ещё и понаошибались ((

L890

dsv_new

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Во-во. Та же фигня. По ходу, лучше лишнюю минуту потупить на КПшке, чем ошибиться. Победит кто-нибудь, кто вообще пешком всю дистанцию ходил....

Murochki

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Нам - Мурочкам все очень понравилось. И пускай Пуговицы и Пернатые нам не дались, удовольствие мы получили по полной. За бонусами нарочно не дергались. Зато съэкономив силы, бодро прошагали весь маршрут за 5-10. Для нас это великолепный результат.
Здесь небольшой рассказик с картинками.

http://mitrofashki.narod2.ru/muri_i_kuri/
« Последнее редактирование: 18.04.2011, 15:27:49 от Murochki »

Miremis

  • Болтун
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
У меня впечатление, что Пуговицы с Пернатыми почти никому не дались %)

Рахаль

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Ну возможно орги изменят решение. Ну а если нет, будет нам урок)

Alex Kotov

  • Флудер
  • Сообщений: 484
  • DeveloperZ
    • Просмотр профиля
Подтвердилась теория о том что самая прогулочная из категорий - это грифоны-лайт. Именно туда, а не в Львы, нужно идти если хочется просто ненапряжно погулять по красивым местам Москвы...

dsv_new

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Эхх... вот и стоило напрягаться ради места в середине списка... могли бы и в самом деле просто погулять.

Miremis

  • Болтун
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Подтвердилась теория о том что самая прогулочная из категорий - это грифоны-лайт. Именно туда, а не в Львы, нужно идти если хочется просто ненапряжно погулять по красивым местам Москвы...
Это почему же?

Alex Kotov

  • Флудер
  • Сообщений: 484
  • DeveloperZ
    • Просмотр профиля

Miremis

  • Болтун
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Miremis, а вы сравните маршруты:
http://www.runcity.org/events/ru/msk2011/routes/lion-light/
http://www.runcity.org/events/ru/msk2011/routes/griffin-light/
Ну да, похожи, только ЛЛ покороче, чем ГЛ. Но чем Грифоны-то предпочтительнее?

Рахаль

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
бвахаха)) 117 место)) с временем 5 часов

кроме пуговиц и грифонов я еще и в другом идиот... Знак на путепроводе нашла, но почему-то подумала, что надо зарисовать знак БГ (то есть квадрат), а не смайлик.. охохо) позор то какой))

Alex Kotov

  • Флудер
  • Сообщений: 484
  • DeveloperZ
    • Просмотр профиля
Рахаль, вот здесь в пункте 8.9 написано про знаки: http://www.runcity.org/ru/rules/orienteering
Хотя обычно в первый раз в такие тонкости вникнуть тяжело.

Miremis - мне-таки кажется, что такую дистанцию львов-лайт за 5 часов 45 минут прогулочного шага не осилить, а в грифонах-лайт - легко! Еще и потому что у ГЛ дистанция в одну сторону, а у ЛЛ - "туда-обратно", лишь немного не доходя до нашего ГЛ-старта. Плюс, количество КП у ЛЛ на несколько штук больше...

Рахаль

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Да я помню про эти знаки. Два года назад (или 3..) рядом с курским вокзалом в тоннеле на барьерном ограждении было тоже самое. Но! там надо было срисовать именно такой БГшный знак.. вот я на автомате по аналогии и срисовала..

Олена

  • Писатель
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Рахаль, там тоже надо было срисовать не саму призму, а знак рядом с ней. Призма служит только указанием на то, что именно считается знаком.