Автор Тема: Броневики-про здесь!  (Прочитано 42549 раз)

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Броневики-про здесь!
« : 16.04.2011, 22:50:35 »
Ну как впечатления? Все мы в этой категории - новички, причем, насколько я понимаю, пришедшие из двух разных категорий.

Нам (бывшим просто броневикам) показалось несколько нединамично, но для сфинксов такой режим должен быть привычен.

Кроме того, нас, как не-сфинксов несколько раздражало обилие задач "на перебор и перепроверку вариантов по списку улиц".

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики-про здесь!
« Ответ #1 : 16.04.2011, 23:10:48 »
Нормально.

Мы такой формат уже обкатали на тестах Выборга, нам в целом понравилось. И "динамично" появлялось на этапе собирания КП.

Пара-тройка загадок выбесила, а так - нормально :)

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-про здесь!
« Ответ #2 : 16.04.2011, 23:14:10 »
Внимательно слежу за темой!

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики-про здесь!
« Ответ #3 : 16.04.2011, 23:20:50 »
Ну, ок.
502, 503, 511 на втором, 505 - жопа на третьем, 545 - моветон, 508 - отгадывается, но фигня с формулировкой загадки...

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики-про здесь!
« Ответ #4 : 16.04.2011, 23:22:36 »
Must_die
Ах, да, совсем забыл! Мы таки да побывали в Бутове! ;)

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-про здесь!
« Ответ #5 : 16.04.2011, 23:26:30 »
MegaManiac, хехехе :))

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-про здесь!
« Ответ #6 : 16.04.2011, 23:32:58 »
В Бутово откровенно заломало ехать ради 100 минут. Если бы взяли весь второй - другое дело, а так - смысла нет.

Знак был на последнем пилоне БЛ, я правильно понял?

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики-про здесь!
« Ответ #7 : 16.04.2011, 23:33:55 »
Знак был на последнем пилоне БЛ, я правильно понял?
Угу.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-про здесь!
« Ответ #8 : 16.04.2011, 23:46:52 »
505 - нормальная, ее мешает решать серия нуднейших задач на комбинаторику - 503, 532, 543, 545, 580. Если отвлечься от них, и решать методом ассоциаций - то решается легко и изящно, но требует типично задротских фоновых знаний в сфере, которая AFAIK любима оргами (и мной).

Про люсиновскую воздержусь, ибо неоднозначное впечатление.

В 511 уж больно духом первого бибигона попахивает в формулировке, а так - красиво, конечно.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-про здесь!
« Ответ #9 : 16.04.2011, 23:48:31 »
508 - отгадывается, но фигня с формулировкой загадки...

Что за 508?

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики-про здесь!
« Ответ #10 : 17.04.2011, 00:03:51 »

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-про здесь!
« Ответ #11 : 17.04.2011, 00:09:52 »
А, ну да. Переборщина тоже, но все-таки какие-то зацепки даны. 544 намного хуже - вообще спискота чистой воды.

Ribeirak

  • Флудер
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-про здесь!
« Ответ #12 : 17.04.2011, 05:31:38 »
Было интересно. Категория получилась хорошая, дебют удачен. Ни о чем не жалею. Но на будущей год я в лайт хочу - там динамики больше.

Не понравилось большое количество загадок на перебор. Плюс (сугубо мое мнение) как-то не очень корректно делать загадки на знание Питер, когда мы бежим в Москве. Я, например, к знатокам СПб не отношусь. Я все понимаю, корни там игры, клубни и прочие орехи, но перебирать питерские проспекты, чтобы отгадать московскую улицу... Может на следующий БГМ надо брать карты всех городов, Бегущий город проводится? Тогда нужны соответствующие поправки в правила.

Повеселила реакция судей на этапных КП: "О! Броневички! Редкий гость в наших краях!".
 
И все еще жду ответа оргов про КП 546 в ромбами в соответствующей ветке, кстати.

Ну и хочется развернутых пояснений для всех КП в категории.
« Последнее редактирование: 17.04.2011, 05:35:07 от Ribeirak »

MegaManiac

  • Гость
Re: Броневики-про здесь!
« Ответ #13 : 17.04.2011, 06:36:19 »
Переборщина тоже, но все-таки какие-то зацепки даны.
Мне другое не нравится. Что за "по одному из написаний"? Это разные слова просто и разное происхождение фамилий. Если постановщики считают эту загадка корректной 100%, то...

Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
Re: Броневики-про здесь!
« Ответ #14 : 17.04.2011, 07:46:28 »
Мне категория в целом как раз ОЧЕНЬ понравилась - всю жизнь мечтала о сфинксах, да колени не позволяли.

Но некоторые отдельные загадки, конечно... н-да...
Лучше скажу о том, что понравилось!
Больше всего понравилась 516 (Ягодная) - долго тупили, потом долго ржали:) Понравилась 546 (про премьер-министра), хотя она и не отгадали (уже на финише решение узнали). Очень понравилась 542 (парикмахерская), хотя она и относится к тому типу загадок, которые я не люблю (перебор списков). Позабавила идея загадки 553 (собачья площадка) но уже конкретное наложение на карту не очень понравилось.

katenok_gaf

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-про здесь!
« Ответ #15 : 17.04.2011, 07:51:27 »
Всем доброго дня!

Отсутствие динамики наскучило. Ближе к вечеру от скуки хотелось даже спать. И только выходя на улицу из машины становилось как-то бодрее. В общем по динамике и получаемому удовольствию от соревнования, мне больше нравится Лайт категория. Пожалуй, в следующем году вернусь в неё.

Стыдно и очень стыдно, но много загадок не взяли. Постою послушаю кто и что взял. Потому как и 1 этап считаю провальным для нашей команды и частично второй. Некоторые загадки типа 505 просто убили. До сих пор не уверена правильно ли взяли. Логику соорудили, но она показалась совсем некрасивой. Хотя номер ТП был в стиле БГ, это вселило надежду что взяли правильно)))
511 - смерть  нашего мозга. Хотелось убить за эту загадку))Так и не угадали. Всё явно лежит на поверхности, но настолько муторно, что не захотелось даже домучивать её.
532 - несложная, но проверка нескольких вариантов удручила настолько, что брать не поехали, ибо к концу проверки пропало желание и даже уверенность в правильном ответе.
4 этап - вообще мимо. 547 вроде как угадали, поехали в ночи проверять, не нашли стрелок никаких. Потом подумали про второй возможный вариант, но времени на него уже не было.
Бонусы - даже не открывали.

В общем, завалили всё что можно!Эххх

Организаторам как всегда спасибо. Было познавательно. Но когда записались в эту категорию, была надежда, что часть загадок будет полегче. Просто и красиво решаемых было маловато, как мне показалось...но всё это моё мнение. Уверена, что у всех мнение будет разным.

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 859
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-про здесь!
« Ответ #16 : 17.04.2011, 09:48:01 »
Всем привет!

Иногда Сфинксы, иногда Броневики - Мы наконец-то дождались своей категории. Огромное спасибо за Бронесфинксов.

Anut

  • Флудер
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-про здесь!
« Ответ #17 : 17.04.2011, 10:43:05 »
Убеждённые броневики ругаются на броневиков-про за "мало динамики -- тупой прочёс списков улиц".

Мы всегда ходили сфинксами. И нам тоже не очень понравилось, что много загадок на перебор. Загадки не всегда такие! Обычно задания у сфинксов были интереснее и разнообразнее!

А вообще категория очень ценная. Я вот всегда хожу сфинксами -- без загадок неинтересно. А сейчас у меня ребёнок 5-месячный, в сфинксов мы с ним не решились идти. Каких-нибудь львов-лайт -- мне скучно, я люблю БГ-шные загадки. А броневики-про -- то что надо! Очень ценная категория.

Подозреваю, что и через год я ещё не рискну с ним целый день шариться по Москве общественным транспортом. Да будут броне-сфинксы!!!

Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
Re: Броневики-про здесь!
« Ответ #18 : 17.04.2011, 11:59:08 »
А вообще категория очень ценная.
Да!

Aksinia

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-про здесь!
« Ответ #19 : 17.04.2011, 12:19:35 »
Подскажите по КП532. Сразу предположили, что это Газопровод (оканчивается у станции Красный Строитель), тогда по сочетанию первых трех букв парной ей может быть только Газгольдерная (все остальное - переулки), которая заканчивается (хотя и не очень "недалеко") у ст.Карачарово. Далее поняли, что обе станции начинаются на одну и ту же букву  "к", что противоречит условиям загадки: "Вам нужна та из улиц, которая заканчивается у станции, ПЕРВАЯ буква названия которой стоит раньше в алфавите, чем первая буква названия другой станции". Первая буква одинаковая - версию отвергли!!! Объясните, в чем наш прокол?

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 703
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-про здесь!
« Ответ #20 : 17.04.2011, 12:26:17 »
Aksinia

Возле Газгольдерной есть товарная станция Новопролетарская.  К сожалению, товарные станции очень редко обозначаются в атласах, это стоит всегда иметь в виду.

Aksinia

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-про здесь!
« Ответ #21 : 17.04.2011, 12:47:19 »
Упс... Спасибо! Будем иметь :)

VASILIY

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-про здесь!
« Ответ #22 : 17.04.2011, 13:03:51 »
Aksinia
Возле Газгольдерной есть товарная станция Новопролетарская. 

Новопролетарская - она на кольцевой ж.д. или на тупиковой ветке ?

Мы  про станцию Вязовка вспомнили ( тоже в р-не Газгольдерной ул.), но отвергли как неподходящую.

Выбрали ул. Газопровод не только "перебором по карте", но и отдав должное  формулировке - не каждый помнит, что есть трубопроводный транспорт )).
И здание  Дома Культуры 50-х гг. рядом с новостройками впечатляет ! На окраинах таких строений мало осталось..

мфтщ

  • Писатель
  • Сообщений: 703
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-про здесь!
« Ответ #23 : 17.04.2011, 13:16:48 »
VASILIY

На ответвлении

dns

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Броневики-про здесь!
« Ответ #24 : 17.04.2011, 13:23:24 »
Всем доброго дня!

Отсутствие динамики наскучило. Ближе к вечеру от скуки хотелось даже спать. И только выходя на улицу из машины становилось как-то бодрее. В общем по динамике и получаемому удовольствию от соревнования, мне больше нравится Лайт категория. Пожалуй, в следующем году вернусь в неё.
Катёнок, мне хотелось написать совершенно обратное:  В Броневиках-Лайт в этом году было настолько скучно, что мне подумалось, что орги бросили все силы на "про", а лайты планировались по остаточному принципу :(
Трасса в этом году была необычайно скучной и унылой  :(