Автор Тема: Всадники-про  (Прочитано 8744 раз)

Хан Банах

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Всадники-про
« : 16.04.2011, 21:08:55 »
Отлично покатались, первую часть маршрута ехали с товарищем из Velocat, на втором этапном нас догнал  команда Acer32, на третьем этапном 360, которых мы так уже и не догнали.
Район был очень знаком, но заслали именно туда, где побывать не успел и вряд ли собрался бы.

Больше всего понравился холм и перегон после него, меньше всего - этапы в центре с толпами бгшников.
Самая затупа - попутал 11 по загородному и 11А по севастопольскому, из-за этого неправильно спланировали весь этап.

Всего 112км по яндексу, значит в пределах 120, скорее всего. Все бонусы взяли. Трасса, в общем, короткой показалась, но отсутствие тренировки себя показало - рядом с миллиардными квартирами получили пик усталости, после 3 этапа раскатились.

КП в среднем интересные, но особо трудных, на первый взгляд, не помню.
Спорных или зарисованных вроде не было, разве что Пикадилли, но там оба варианта, наверное, верны. Организация в этот раз на высоком уровне.

Глупо, конечно, для Москвы говорить о том, куда не завели, но обидно за Бутово - раз, хотелось бы проехаться по туннелю под домами в Чертаново и как-то Котловку посмотреть (желательно с Татарами).

Всем спасибо!

P306
« Последнее редактирование: 18.04.2011, 08:52:36 от Хан Банах »

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-про
« Ответ #1 : 16.04.2011, 21:51:17 »
Больше всего понравился холм и перегон после него, меньше всего - этапы в центре с толпами бгшников.
Этапы в центре угнетают теснотой, которую создают автомобили и гуляющие пешеходы, а никак не БГшниками, которые создают атмосферу!

Цитировать
Глупо, конечно, для Москвы говорить о том, куда не завели, но обидно за Бутово - раз, хотелось бы проехаться по туннелю под домами в Чертаново
Ну а что по туннелям кататься? Цель всё-таки Москву показать, и в этом месте задача была выполнена - галереи между корпусами жилых домов это редкость. Вы, кстати, сколько насчитали?

Цитировать
и как-то Котловку посмотреть (желательно с Татарами).
Тоже думал, что Татары будут где-то там в овраге. Но в этом году они, похоже, мажорили по полной в центре - достались Роллерам и Львам.

MYXOMOPbI4

  • Флудер
  • Сообщений: 315
  • Боевик-про
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-про
« Ответ #2 : 16.04.2011, 21:58:18 »
Действительно, прокатились неплохо. Перегон по Бирюлёвскому парку — пока не знаю, в выигрыше мы оказались по сравнению с тупым крюком через север (всё-таки скорость в парке была очень маленькая), но оно того стоило в любом случае. Лужи глубиной по педали, проваливающийся снежок, ну и прочие прелести — это то, чего пропустить нельзя было ни при каких обстоятельствах.
Третий этап получился совсем гробовой. Сдыхали на нём все трое, в разном порядке и по нескольку раз. Короткой трасса не показалась совершенно, что, в принципе, для меня необычно. По GPS'у получилось 117 км, но он обычно занижает километраж по сравнению с велокомпом (благополучно потерянным на перегоне через Бирюлёвский парк).
Нетривиальных КП, пожалуй, действительно немного. Вспоминаются разве что звёзды на Кировоградской: по нашим подсчётам, 3, вокруг одной из которых есть контур ещё одной звезды (вопрос, соответственно, в том, считать ли его отдельной звездой; кроме того, говорят, что этот контур был двойной). Интересно ещё, сколько команд посчитало, что от 61 до 81 квартиры 20 квартир (КП на Шверника).
Наш трек на гуглокартах

Спасибо организаторам!

P343 «ОЧП».
« Последнее редактирование: 16.04.2011, 22:03:33 от MYXOMOPbI4 »

Хан Банах

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-про
« Ответ #3 : 17.04.2011, 08:09:04 »
Этапы в центре угнетают теснотой, которую создают автомобили и гуляющие пешеходы, а никак не БГшниками, которые создают атмосферу!

По атмосфере лучшим назову 3 этап, где начали пересекаться со всадниками-лайт. А вот в районе Серпуховской-Полянке на некоторых КП человек под 30 было, это уже перебор.
К слову о ПДД, в центре очень тяжело - по тротуарам толком не поедешь, а очень много улиц односторонние.

Цитировать
Ну а что по туннелям кататься? Цель всё-таки Москву показать, и в этом месте задача была выполнена - галереи между корпусами жилых домов это редкость. Вы, кстати, сколько насчитали?


Насчитали 4 двухэтажных. В этих домах вроде квартиры двухэтажные, так что 8 менее корректно, на мой взгляд. Зато вот в облаках на Болотниковской накосячили, скорее всего - расслабились после длинного спуска, наверное.


А тоннель там на выезде из микрорайона, в свое время очень интересным показался, для всадников - самое оно.

Цитировать
Тоже думал, что Татары будут где-то там в овраге. Но в этом году они, похоже, мажорили по полной в центре - достались Роллерам и Львам.

Затея хорошая со Львами, жалко только, что в этот раз)

lave

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-про
« Ответ #4 : 17.04.2011, 17:20:08 »
Перегон по Бирюлёвскому парку — пока не знаю, в выигрыше мы оказались по сравнению с тупым крюком через север (всё-таки скорость в парке была очень маленькая), но оно того стоило в любом случае. Лужи глубиной по педали, проваливающийся снежок, ну и прочие прелести — это то, чего пропустить нельзя было ни при каких обстоятельствах.

Это вы неправильно по Бирюлевскому парку ехали. К юго-востоку от вашего трека через весь парк проходят две мощные трубы, а за ними - раздолбанная, но вполне проезжаемая бетонка. На гуглоснимках хорошо видно. Она почти вся сухая, в одном месте только метров 100 по снегу пришлось пройти. Это был однозначно выигрышный вариант, но конкретно мы там выиграли немного - прокололи колесо, я так думаю, как раз весь выигрыш слили на замену :)

Команда P362

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-про
« Ответ #5 : 17.04.2011, 19:58:15 »
Отлично покатались, первую часть маршрута ехали с товарищем из Velocat, на втором этапном нас догнал  команда Acer32, на третьем этапном 360, которых мы так уже и не догнали.
Район был очень знаком, но заслали именно туда, где побывать не успел и вряд ли собрался бы.


Приятно, что так вот про нас с напарником отзываетесь, узнаёте даже, прям забавно и хочется чтобы знакомых лиц на трассе с каждым годом было больше, потому что ехать так явно приятнее и легче) Этот год это доказал, когда кроме хмурых и даже в чём то злобных дядек есть лица единомышленнико и товарищей, за которых искренне переживаешь :)

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-про
« Ответ #6 : 17.04.2011, 20:10:01 »
От себя напишу немного - по яндекс картам вышло примерно 120-125 км небольше без бонуса в праке у Севастопольского.
Трасса в целом понравилась, но восторга осталось меньше обычного :) Разве что очень ликовали оказавшись в Бирюлёво))Никогда там не был, и тут наконец-то!
В целом сейчас могу сказать, что не очень понравилось большое количество КП в центре, всё же 3 этапа это многовато для ПРО...особенно когда между КП по 3-5 минут, хотя в тоже время чем больше КП тем точнее нужно "стрелять" :)
По себе довольны как прошли трассу, точнее довольны что её доехали без поломок и происшествий, всё же на середине третьего этапа по очерёдно стало сводить ноги, то у меня, то у напарника....но мы знали, что нужно терпеть и с середины 4-го стало легче с кадым километром. И потом хорошо было соревноваться с быстрыми командами...а 5-ом с Р321, а на 6-ом Р362 :) Думаю просто так мы бы не гнали, как гнали. Поэтому очень довольны 1-2 этапами и 5-6. А вот середина подвела, пусть и на бонусы поехали вовремя и время на этом перегоне не теряли негде, но вот затуп на Дорожной 3а - это катастрофа...) 30 минут крутиться на месте это конечно не дело, особенно обидно что ты проехал ответ мимо, и мог потратить ровно 3 минуты на взятие КП, а ты полчаса лазиешь по говнам, общаешься с собаками, тупишь и расстраиваешься.

А так, спасибо постановщикам за трассу, здорово что теперь вновь район соревнований будет загадкой, так как всё пошло покругу! Спасибо вам за работу и заботу о нас)
И спасибо организаторам в целом - видно что вы слышите всю разумную критику в ваш адрес и вносите коррективы - это очень приятно и заслуивает уважения!

pentagon

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-про
« Ответ #7 : 17.04.2011, 20:29:02 »
мог потратить ровно 3 минуты на взятие КП, а ты полчаса лазиешь по говнам, общаешься с собаками, тупишь и расстраиваешься.

Иначе это не БГ(М :)

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-про
« Ответ #8 : 17.04.2011, 20:32:44 »
мог потратить ровно 3 минуты на взятие КП, а ты полчаса лазиешь по говнам, общаешься с собаками, тупишь и расстраиваешься.

Иначе это не БГ(М :)

Согласен))))
Но это при условии что каждый участник по ходу дистанции проходит через такое))
Всё же, когда видишь как после твоих мучений подкатывает новая команда с бонусов и уже видит сразу где КП стоит - обидно))

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-про
« Ответ #9 : 17.04.2011, 21:09:08 »
Всё же, когда видишь как после твоих мучений подкатывает новая команда с бонусов и уже видит сразу где КП стоит - обидно))

А вот нечего палить хлебные места, если обидно! ;)

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-про
« Ответ #10 : 17.04.2011, 21:15:07 »
Всё же, когда видишь как после твоих мучений подкатывает новая команда с бонусов и уже видит сразу где КП стоит - обидно))

А вот нечего палить хлебные места, если обидно! ;)

Нууууу дыыык слыш, надо же хоть минуту на КП то потратить)))Мы стараемся КП не палить да, но не всегда это срабатывает))

MYXOMOPbI4

  • Флудер
  • Сообщений: 315
  • Боевик-про
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-про
« Ответ #11 : 17.04.2011, 21:34:11 »

Это вы неправильно по Бирюлевскому парку ехали. К юго-востоку от вашего трека через весь парк проходят две мощные трубы, а за ними - раздолбанная, но вполне проезжаемая бетонка. На гуглоснимках хорошо видно. Она почти вся сухая, в одном месте только метров 100 по снегу пришлось пройти. Это был однозначно выигрышный вариант, но конкретно мы там выиграли немного - прокололи колесо, я так думаю, как раз весь выигрыш слили на замену :)

Команда P362
Правильно я понял, что въезжать в парк надо было в районе Ясеневой, а выезжать к восточному концу Лебедянской? На гуглоснимках, кажется, оно выглядит скорее обычной двухколейной грунтовкой.
Что ж, мы воспользовались известным нам вариантом (известным, кстати, благодаря всё той же «Формуле ОТ», которая в октябре проходила как раз по югам Москвы; тогда по нашей дорожке ехалось намного легче, чем сейчас), мы на нём проиграли. Зато получили море впечатлений. :)

Всё же, когда видишь как после твоих мучений подкатывает новая команда с бонусов и уже видит сразу где КП стоит - обидно))
Из наших 10 картографических источников крупноформатный (то есть в планшет не ложащийся) атлас с каждым домом пригодился всего несколько раз, в основном это была просто перевозка лишних тяжестей. Зато на Дорожной в нём было отмечено целых три дома 3А, включая нужный. Ну а учитывая то, что подъезжали мы с бонусов, нужный из этих трёх мы нашли вообще без лишних тычков.

lave

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-про
« Ответ #12 : 18.04.2011, 05:13:17 »
Правильно я понял, что въезжать в парк надо было в районе Ясеневой, а выезжать к восточному концу Лебедянской? На гуглоснимках, кажется, оно выглядит скорее обычной двухколейной грунтовкой.

Да, именно так. Заезжать прямо напротив Ясеневой на тропинку между заборами, по ней спуститься вниз - оттуда сразу начинается бетонка.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 509
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Всадники-про
« Ответ #13 : 18.04.2011, 06:43:49 »
В про-категории проехался впервые. Боялся, пройду ли всю трассу (до игры у меня был рекорд за день - 104 километра), тем более с девушкой - мало того, даже взяли один бонус, наверное самый халявный - на дербенёвской набережной. Как орги и обещали, оптимальная трасса была 100 километров. Плюс 4-5 километров на бонус, пара километров на неоптимальность трассы (пару раз я решил ехать чуть длиннее, но так, как я знаю, не глядя в карту) и буквально 2 километра на тупняк, вот и получилось 108-109 километров. На Дорожной улице выручила карта с каждым домом и компас в голове - приехали сразу в нужное место.
Не очень радовало то, что много пришлось ездить по промзонам, но с другой стороны ни одна собака из многочисленных стай на нас не бросилась, они почему-то за автомобилями гонялись.
Мы в "Следопыте" один раз пытались не спалить КП, в результате не заметили ошибки в нужном слове. И в этот раз был соблазн не спалить надпись у флага (там много команд тупило, ну и мы тоже немного покружились), но я решил сразу записать ответ, т.к. ближе к концу трассы уже было сложновато запомнить даже то, как правильно пишется "пиккадилли" :)

Р368
« Последнее редактирование: 18.04.2011, 06:49:05 от СергоФан »

Д-р Дымов

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-про
« Ответ #14 : 18.04.2011, 07:38:41 »
Отлично откатал! Ехал, видимо, не по самому оптимальному маршруту (раза три заезжал на улицу не с того конца, подвела недетализированная карта), вместе с бонусами получилось 147 км за 11:08...
Уже увидел ошибку на 103 КП - насчитал всего 2 звезды. )-:

stixija

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-про
« Ответ #15 : 18.04.2011, 07:43:09 »

Всем спасибо!

P302

Уважаемый Хан Банах, вы уж исправьте, пожалуйста, номер команды, а то за державу обидно!..

Команда Р302.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-про
« Ответ #16 : 18.04.2011, 08:47:00 »
Правильно я понял, что въезжать в парк надо было в районе Ясеневой, а выезжать к восточному концу Лебедянской? На гуглоснимках, кажется, оно выглядит скорее обычной двухколейной грунтовкой.

Да, именно так. Заезжать прямо напротив Ясеневой на тропинку между заборами, по ней спуститься вниз - оттуда сразу начинается бетонка.

Изящный вариант. Антон, вы молодцы.

Мои питерские друзья - на узких сликах - не поддержали попытку прорыва через Загорье. Правда, я им напрямую через парк предлагал, по спорткарте Мос.Меридиана. Но увиденная чача народ не вдохновила (думали чистенькими и беленькими "отскочить"... Ха!  Кто видел нас после Битцы, тот поймет).

Пытались прорваться через Царицынский парк, но там все схвачено.
В общем, могло быть по БГ-шному. А вышло "тупое ломилово" :)

Хан Банах

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-про
« Ответ #17 : 18.04.2011, 08:56:54 »

Уважаемый Хан Банах, вы уж исправьте, пожалуйста, номер команды, а то за державу обидно!..

Команда Р302.

Пардон, все исправил. к числу 302 очень сложная логическая цепочка, на самом деле, привела.

Хан Банах

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-про
« Ответ #18 : 18.04.2011, 09:07:06 »
А мы рванули сразу от холма. Тоже ничего особенно страшного, в принципе, спуск к речке спокойно проходится на тормозах, при подъеме пришлось спешиться ненадолго, а дальше - под трубопровод, и вот она - бетонка.

С Битцей, кстати, совсем не очевидный бонус, если не знать местность, ибо асфальтированность дорожек никто не гарантировал. С другой стороны, уж очень известное место для жителей югов.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-про
« Ответ #19 : 18.04.2011, 09:08:26 »
Больше всего понравился холм и перегон после него, меньше всего - этапы в центре с толпами бгшников.
....

Всем спасибо!
P306

Меньше всего понравился холм (Бонус в Загорье) и перегон после него
Больше всего - этапы в центре.
Мне вообще в центре больше нравится, несмотря на "толпы БГ-шников".

Это так, в порядке плюрализма...

SergeySV

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-про
« Ответ #20 : 18.04.2011, 13:27:34 »
Мне центр тоже всегда больше нравится. Ранним утром центр тих и безмятежен - гламурные москвичи ЦАО еще спят, ты несешься по кривым улочкам и наслаждаешься чистым воздухом, "красивой дремотной азией" и постоянно сменяющимися картинками видов. А вечером по центру распугиваешь праздногуляющих - тоже веселуха.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-про
« Ответ #21 : 18.04.2011, 14:02:55 »
Больше всего понравился холм и перегон после него
Меньше всего понравился холм (Бонус в Загорье) и перегон после него

На вкус и цвет! :) Но после прошлогоднего бонуса в Крыле грех было не познакомить народ с кросс-кантрийной трассой.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-про
« Ответ #22 : 18.04.2011, 14:42:39 »
Меньше всего понравился холм (Бонус в Загорье) и перегон после него

На вкус и цвет! :) Но после прошлогоднего бонуса в Крыле грех было не познакомить народ с кросс-кантрийной трассой.

Хаха.
Холм  и бонус зачётные, спору нет. Местность отличная. Каждый год бегаю там Мос.Меридиан. Но мы же тут личными впечатлениями меряемся, правда? :)
А личные они такие:
1. Хорошенько навернулся, сбегая с горки, разом превратился в грязную свинью
2. Вместо красивой срезки через парк к Лебедянской объезжали кругом через Царицыно, прям неудобно даже признаваться...

 
P.S. Бонус в Крылатском превзойти невозможно, можно только попытаться дотянуться. Хотя... вот если бы вы нарисовали пару-тройку значков на этой кросс-кантрийной трассе... Вот это был бы КП НА ВСЕ ВРЕМЕНА. Живые позавидовали бы мертвым!
« Последнее редактирование: 18.04.2011, 15:36:24 от PD »

Олена

  • Писатель
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-про
« Ответ #23 : 18.04.2011, 15:56:28 »
Жаль, расчёт был как раз на срезку к дендропарку :(

Когда на этой трассе сделают асфальт, тогда и знаки нарисуем ;) То есть, видимо, никогда...

COM_NET

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Всадники-про
« Ответ #24 : 18.04.2011, 18:20:17 »
...общаешься с собаками...
-- были сошедшие в результате этого общения, кстати. Дорожная улица - не место для леди (с).