Автор Тема: Напутственные советы Ангелам-новичкам  (Прочитано 20507 раз)

SergeySV

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Автор топика только не учитывает хорошо известный Третий закон Чизхолма.
Эффект этого закона многократно усиливается при ответах на краткие вопросы людей, которые не читают правила.

Так что дать краткий ответ на краткий вопрос не сложно, но вот последствия такого ответа зачастую сравнимы с тем как если бы дать ребенку в руки гранату с выдернутой чекой.

Солосенька

  • Болтун
  • Сообщений: 88
  • Остров Святой Елены
    • Просмотр профиля
А мне кажется все нагнетают страсти!)))

TimychKTR

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Скажу тоже самое что и Дима, но наглядней:

Старт - где выдается первый этап
Этап 1
  место 1
  место 2
  место 3
  место 4
  место 5
Место 6 - Контрольное КП, где выдается второй этап

Этап 2
  место 1
  место 2
  место 3
  место 4
  место 5
Место 6 - Контрольное КП, где выдается третий этап

Кстати, а предполагаемый 1-й этап - он для каждой команды в определённой категории будет 1-м или этапы для разных команд по усмотрению оргкомитета будут назначаться в различном порядке?

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Кстати, а предполагаемый 1-й этап - он для каждой команды в определённой категории будет 1-м или этапы для разных команд по усмотрению оргкомитета будут назначаться в различном порядке?

Старт и финиш один и тот же. Как этапы при этом могут быть разными? :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Кстати, а предполагаемый 1-й этап - он для каждой команды в определённой категории будет 1-м или этапы для разных команд по усмотрению оргкомитета будут назначаться в различном порядке?
Старт и финиш один и тот же. Как этапы при этом могут быть разными? :)
Не спешите с выводами. Такое тоже иногда бывает на Бегущем Городе. Но, к счастью, только для "несоревновательных" соревнований, вроде двух прошедших БГ серии "Дежавю". Цель - снизить нагрузку на КП, если сильно сжать стартовый интервал. Ну, а в обычных соревнованиях по городскому ориентированию все команды одной категории должны ставится в равные условия, поэтому этапы у них не должны отличаться друг от друга, разумеется. Хотя вот в ночных квестах иногда тоже бывает, что разным командам выдают задания в индивидуальном порядке.
« Последнее редактирование: 08.04.2011, 19:21:11 от Дима »

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Дима
Сэнсей, вот ты уже и гуру http://community.livejournal.com/otryv_by/4156.html

А чо, этот гуру призовые места-то занимал? Меня чо-то память в этом плане подводит :-)

MegaManiac

  • Гость
А чо, этот гуру призовые места-то занимал? Меня чо-то память в этом плане подводит :-)
Занимал. Зря в таких вопросах подводит.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
после посещения этапного КП их брать уже будет нельзя (пустые строчки в маршрутной книжке будут погашены).

А теперь представим ситуацию.

КП 288 улица им.Димы дом 288 ,количество львов

Игрок 1: Да я ж знаю этот двор! Ё маё,там 10 львов.Не пойдем. Давайте вообразим что были там,в 13-35 например,ответ: 10 львов

Судьи не погасили эту отметку,а потом игрок 2 говорит: мн позвонила Марфа,и сказала что там нифика не 10 львов.В итоге команда все таки бежит на КП,убеждается,что львов 11,и исправляет запись в маршрутке.Разумеется,11-правильный ответ и им все зачтут,ибо чркать в маршрутке не запрещено

MegaManiac

  • Гость
Лис, предлагаете что?

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Предлагаю играть строго по правилам,самим же интереснее.

Однако наверняка ряд кп на ряде соревнований могли браться и не побывав на них (что я вляется нарушением правил,конечно).Допустим,какие то памятные доски можно и нагуглить и наверняка нагугливали кто нибудь.

Хотя ведь БГ имеет и экскурсионно-познавательную часть и заядлый БГ-шник конечно не будет гуглить памятную доску на ул.Гоголя-Моголя,а-таки поедет на КП.

MegaManiac

  • Гость
Так что, в маршрутнике не чиркать? Дискуссии "считать ли ведро ведром" ведутся месяцами после соревнований, а в команде дискуссия может продолжаться до самого финиша и альтернативное мнение может взять верх.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Аккуратная и неисчерканная маршрутка-имхо высокий класс!

TimychKTR

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Извините за глупый вопрос, а кто такие в БГМ Татары™? И всех ли категорий это касается?

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Извините за глупый вопрос, а кто такие в БГМ Татары™? И всех ли категорий это касается?
используйте поиск по форуму. даже в этом месяце вопрос обсуждался.

TimychKTR

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Понятно. Вот только чувство юмора у меня не всегда работает, чтобы радоваться им.

VASILIY

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Если успеете прочесть :

  - рекомендую не использовать электрички без особой необходимости, часто сами платформы ещё надо найти и через турникеты пройти. Ходят поезда, несмотря на отсутствие перерыва в субботу, нерегулярно и не особо часто. Обязательно смотрите изменения в расписании. На многих платформах поезда останавливаются редко-подумайте, как с мелких остановок ( если там поблизости КП ) будете назад выбираться.

  - Если вам на одном маршруте наземного транспорта долго ехать и есть выбор между авт/тролл/трамв и маршруткой - лучше на маршрутке : едет быстрее, цена та же, часто маршрут движения  подробно расписан на самом микроавтобусе ))

  - интервал движения общ. транспорта , указанный на остановках умножайте на 1,5 раза - я так делаю. Он будет более реальным )).

  P.S. .... гортранспорт у нас теперь не государственный, а муниципальный ....))