Автор Тема: ВЗЛОМАЛИ почту!  (Прочитано 5259 раз)

Apoapo

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
ВЗЛОМАЛИ почту!
« : 24.03.2011, 21:21:33 »
Уважаемые организаторы, у меня взломали почту и не одну, а все. поэтому этот человек получил доступ к паролю и редактированию команды. поскольку человек очень хочет мне навредить. то сообщаю здесь, для того что бы, если все же кто-то попытается изменить нашу команду, то организаторы знали что это неправомерное действие.

КОМАНДА ЛЕВ_ПРО:
Левина Мария
Потемкина Евгения

время 15-02.

просьба к организаторам обратить внимание.
« Последнее редактирование: 12.04.2011, 13:54:48 от Apoapo »

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
Re: ВЗЛОМАЛИ почту!
« Ответ #1 : 24.03.2011, 21:23:56 »
Связь с оргкомитетом и подача апелляций: msk2011@runcity.ru

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: ВЗЛОМАЛИ почту!
« Ответ #2 : 25.03.2011, 05:33:01 »
Apoapo
1. Измените пароль команды и никто не сможет ее изменить без Вашего согласия.
2. Если кто-то взломает Вашу команду, тогда уже  пишите об этом Оргам  

Apoapo

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: ВЗЛОМАЛИ почту!
« Ответ #3 : 25.03.2011, 08:30:43 »
одну почту вроде удалось отвоевать у взломщика. как раз на нее и зарегистрирована была наша команда! это отлично!

1.изменить пароль очень просто, если имеешь доступ к почте, просто просишь тебе его напомнить. сама так вчера поменяла все пароли и поменяла легко почту, на которую зарегистрирована команда.
2. взломать не успели, а написала я заранее, т.к потом иди доказывай, что это не ты сам поменял и вообще это ты. оргам тоже написала.

так, что если как в моем случае, действовал близкий человек, который много о тебе знает, а не троянский вирус, то очень все легко.




Limper

  • Флудер
  • Сообщений: 213
  • Команда Dharma Iitiative.
    • Просмотр профиля
Re: ВЗЛОМАЛИ почту!
« Ответ #4 : 25.03.2011, 08:43:36 »
В контексте всего этого название команды (если это не дело рук злодеев) улыбнуло :)
не ссорьтесь :0) !

Apoapo

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: ВЗЛОМАЛИ почту!
« Ответ #5 : 25.03.2011, 08:48:12 »
:-D нет нет, это наше название.
как там у Врунгеля было... :-D

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: ВЗЛОМАЛИ почту!
« Ответ #6 : 25.03.2011, 08:57:47 »
Apoapo
Ваша проблема решена?

Apoapo

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: ВЗЛОМАЛИ почту!
« Ответ #7 : 25.03.2011, 09:01:35 »
да!

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: ВЗЛОМАЛИ почту!
« Ответ #8 : 25.03.2011, 13:25:53 »
На будущее замечу, что в такой ситуации нужно срочно менять не только пароль, но и саму почту, можно на несуществующую. В таком случае и вы сами не сможете восстановить пароль, а также не прочтёте возможные важные сообщения от оргкомитета, но это меньшее из зол.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: ВЗЛОМАЛИ почту!
« Ответ #9 : 25.03.2011, 15:26:28 »
Musatych
может быть, достаточно поменять пароль в почтовом ящике - и, если это вышло, почта уже твоя? А потом менять пароли в остальных местах, где почта задействована (регистрации БГ, ВКонтакте и проч.)

Limper

  • Флудер
  • Сообщений: 213
  • Команда Dharma Iitiative.
    • Просмотр профиля
Re: ВЗЛОМАЛИ почту!
« Ответ #10 : 25.03.2011, 15:30:39 »
Musatych
может быть, достаточно поменять пароль в почтовом ящике - и, если это вышло, почта уже твоя? А потом менять пароли в остальных местах, где почта задействована (регистрации БГ, ВКонтакте и проч.)

Не только пароль в почте, но и контрольный вопрос, адреса пересылки и прочие подобные мелочи.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: ВЗЛОМАЛИ почту!
« Ответ #11 : 25.03.2011, 16:51:32 »
M_R, если пароль в почтовом ящике ещё можно поменять, то почта ещё не украдена. Как если квартирный вор уже взял вещь, но ещё не вышел из дома. Ну и Limper всё верно сказал.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: ВЗЛОМАЛИ почту!
« Ответ #12 : 25.03.2011, 20:13:36 »
Ну, понятно. Если вор поменял все то, что перечислено, тогда - увы.
Поэтому я не сторонник держать почту на почте, как некоторые.
Вот мой брат вообще почтовой программой не пользуется.
Раньше держал папки с письмами в Яндексе, теперь в гугле.com

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: ВЗЛОМАЛИ почту!
« Ответ #13 : 26.03.2011, 19:48:13 »
так, что если как в моем случае, действовал близкий человек, который много о тебе знает, а не троянский вирус, то очень все легко.

Для близкого человека является тайной, что он совершил уголовное преступление? (ст. 272 УК РФ).

Apoapo

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: ВЗЛОМАЛИ почту!
« Ответ #14 : 12.04.2011, 16:44:28 »
наверное, но это еще даказать надо.
например mail.ru я доказать не смогла, что я владелц аккаунта. не помните регистрационных данных - значит не ваше. а то что почте 10 лет и поди вспомни первый пароль...


Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: ВЗЛОМАЛИ почту!
« Ответ #15 : 12.04.2011, 17:35:16 »
Для близкого человека является тайной, что он совершил уголовное преступление? (ст. 272 УК РФ).
А разве преступления совершают только дураки, которые УК РФ не читали? Поди поймай его, если ты не имеешь связей или у отдела "К" как раз план по палкам не горит. Это если человек элементарно следы за собой не замёл, логи не подчистил, за прокси не сидит. Кроме того, раз человек близкий, то ему и заловленному отпираться не надо: я так понял, он же без взлома заходил, просто по логину и паролю (которые вызнал или угадал). Стало быть, основная версия защиты: да, действительно, заходил в почту ... по воле владельца. Вы ведь не будете привлекать к ответственности своего друга, которому ключи от квартиры дали, за то, что обнаружите его в своей квартире? И рабочих, которым Вы же сами поручили замки переставить? А ведь друг может воспользоваться Вашим гостеприимством, и рабочие могут ключики-то не отдать ;)
наверное, но это еще даказать надо.
например mail.ru я доказать не смогла, что я владелц аккаунта. не помните регистрационных данных - значит не ваше. а то что почте 10 лет и поди вспомни первый пароль...
Совершенно верно. Он - старые данные знает. Вы - старых данных не знаете. Так кто из Вас истинный хозяин, а кто - самозванец? ;)
« Последнее редактирование: 12.04.2011, 17:36:51 от Дима »

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: ВЗЛОМАЛИ почту!
« Ответ #16 : 13.04.2011, 11:19:18 »
наверное, но это еще даказать надо.
например mail.ru я доказать не смогла, что я владелц аккаунта. не помните регистрационных данных - значит не ваше. а то что почте 10 лет и поди вспомни первый пароль...
Совершенно верно. Он - старые данные знает. Вы - старых данных не знаете. Так кто из Вас истинный хозяин, а кто - самозванец? ;)
пол года назад восстанавливал доступ к ящику на мылру.
всё решилось письмом по факсу, с указанием известных реквизитов, как то даты, ip адреса логинов, содержания писем...