Автор Тема: Стоит ли искать человека с рацией?  (Прочитано 3482 раз)

thrush

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Козля
1. Для минимизации последствий сбоев системы регистрации (двойные регистрации и пр.);
2. Для создания возможности регистрации участников на старте (местных, например).

2. а не знаете случайно, как попасть на регистрацию на старте, если не относишься к категории "избранные" ? а то мы местные, если что ))
« Последнее редактирование: 21.03.2011, 21:26:48 от Psevdo »

MegaManiac

  • Гость
а не знаете случайно, как попасть на регистрацию на старте, если не относишься к категории "избранные" ?
Прийти к началу регистрации, найти кого-нибудь посолидней (желательно с рацией) и поинтересоваться, нет ли свободного местечка. Если утренние резервы займут, то к началу регистрации идти не надо, там и так суматоха, идти за полчаса-час до первого свободного места.

thrush

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
а не знаете случайно, как попасть на регистрацию на старте, если не относишься к категории "избранные" ?
Прийти к началу регистрации, найти кого-нибудь посолидней (желательно с рацией) и поинтересоваться, нет ли свободного местечка. Если утренние резервы займут, то к началу регистрации идти не надо, там и так суматоха, идти за полчаса-час до первого свободного места.
спасибо за совет...
вдруг и вправду повезет..

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
Цитата: thrush
2. а не знаете случайно, как попасть на регистрацию на старте, если не относишься к категории "избранные" ? а то мы местные, если что ))
Цитата: MegaManiac
Прийти к началу регистрации, найти кого-нибудь посолидней (желательно с рацией) и поинтересоваться, нет ли свободного местечка.

thrush, упаси вас Бог последовать Мегаманьякову совету. Так вы только лишней суеты нагоните.

На БГ и  БГМ под заявки на старте выделяется отдельный стол на регистрации. Всё оргрезервы, не использованные и не открытые до дня соревноаний (а также просто путующие места - такое в некоторых категориях ещё бывает), выпускаются в "свободную продажу". И для того, чтобы подать заявку на старте, никакой принадлежности к "избранным" не требуется.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Dwarf
Тем не менее, иметь на утро соревнований актуальную информацию из Штуковины об оставшихся резервах и свободных местах имеет смысл. И, следуя совету MegaManiacа,
Цитировать
идти за полчаса-час до первого свободного места.
(возможно, и за большее время, чтобы заявку перехватить у конкурентов).

Интересно, а после закрытия регистрации, активации и редактирования данных о команде Штуковина продолжает работать как обычно?!

thrush
Отдельного стола на регистрации под заявки на старте я лично не видел, но просто не обращал внимания (на старте всегда не до этого). Но верю, что такой стол есть. Ещё рекомендовал бы брать с собой сумму стартового взноса без сдачи (она ведь уже давно не дороже при регистрации на старте?!).

Ещё обращаю внимание на пункт Правил соревнований:
Цитировать
3.11 Заявка может быть подана непосредственно на регистрации в день соревнований при наличии свободных мест в желаемой категории. Время подачи заявок на регистрации может быть ограничено Программой соревнований.
В этом году в Программе ничего не говорится про ограничения времени регистрации на старте. Но несколько раз на БГ/БГМ оно было ограниченно: начало позже, чем первые старты, а окончание раньше, чем последние старты.
« Последнее редактирование: 21.03.2011, 20:41:57 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
thrush, упаси вас Бог последовать Мегаманьякову совету.
Хм. А чем плох совет? Вот я никогда не регистрировался на старте и стола такого не видел, на форуме и в правилах про него не читал. Дима тоже стола не видел... Да, он наверняка где-то есть, но...

Разве человеку с рацией сложно коротко ответить: "Вон в том углу стол регистрации"?

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
MegaManiac, Dwarf, да и я тоже, твою мессагу поняли как "найди человека с рацией и пусть он тебе команду выделит откуда-нибудь". 

MegaManiac

  • Гость
Psevdo, не-не, имелось в виду: он явно в курсе, где такое дают.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Psevdo, не-не, имелось в виду: он явно в курсе, где такое дают.
А зачем искать человека с рацией, если можно сразу искать стол? Вот если стол не найдётся, тогда другое дело ... но "ловить орга" - это всё-таки универсальный способ для случая, когда известные шаблоны не работают. Для стандартных случаев желательно использовать стандартные шаблоны.

MegaManiac

  • Гость
А зачем искать человека с рацией, если можно сразу искать стол?
А кто знал до сегодняшнего дня, что нужно искать стол? А если кто-то знал (орги не в счет) - то почему не посоветовал?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
А кто знал до сегодняшнего дня, что нужно искать стол? А если кто-то знал (орги не в счет) - то почему не посоветовал?
Нет, ну я в общем и целом представлял, что есть где-то какая-то отдельная регистрация на старте. Тем более, в те годы, когда действовало на практике правило об ограничении времени, в течение которого доступен такой способ регистрации. Ах, да, на ПоБеГах Петергоф я ещё и пользовался подобным сервисом (палатка там была). Ещё на БГ 2оо4 тоже пользовался, но это уже история ;)

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Разве человеку с рацией сложно коротко ответить: "Вон в том углу стол регистрации"?
Ну вот можно попасть на меня, я благо с рацией хожу.
Я не знаю где стоит столик регистрации на старте.
Участникам конечно помогу, но подняв для этого цепочку я-руководитель регистрации-регистратор на старте.
И засоряя при этом эфир ещё возможно.

Или можно попасть например на волонтера службы контроля, или службы старта.
Которые вообще могут не знать о существовании регистрации на старте.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли искать человека с рацией?
« Ответ #12 : 21.03.2011, 21:44:09 »
Которые вообще могут не знать о существовании регистрации на старте.
И наврать ошибиться при ответе на вопрос про регистрацию на старте, заявив, что её вовсе нет?!

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Стоит ли искать человека с рацией?
« Ответ #13 : 21.03.2011, 21:47:04 »
Могут.
Мы пытаемся такое минимизировать, но все люди.