Автор Тема: Если ваша команда активирована, но деньги вернулись  (Прочитано 2367 раз)

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
При больших нагрузках возможна ситуация, при которой платежная система отзывает платеж по активации, не дождавшись ответа от перегруженного сервера. Сервер же, ориентируясь на первый сигналд от платежной системы, доводит активацию до конца. В итоге для команды это выглядит так: активация прошла, номер выдан, но деньги внезапно вернулись. Честные люди волнуются, пишут письма в оргкомитет, и всячески переживают: "а вдруг наш номер у нас отнимут, раз он не оплачен?".


Итак, если вам вернулись деньги за активацию, то:

Во-первых, не нервничайте. Уже выданный вам номер никто отнимать не будет.

Во-вторых, подождите пару дней, пока пройдёт волны пиковых нагрузок. Дайте организаторам собрать всю информацию по всем таким случаям, чтобы обработать их все вместе.

В-третьих, не переживайте за нас - мы не забудем про вас и ваш взнос :) Из подробных данных по платежам извлекается информация по всем таким случаям, никуда не теряется. И мы напишем вам (на контактный емейл команды, разумеется), что нужно сделать, чтобы ваша команда оказалась-таки оплачена.

В-четвертых - я очень надеюсь, что этот пункт на самом деле не нужен - не пытайтесь схитрить и "проскочить нахаляву". Информация, как уже сказано выше, никуда не денется.