Автор Тема: Регистрация не более 2 категорий в день  (Прочитано 5135 раз)

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Глядя на мясорубку во Львах (я понимаю объективные причины получения старта на 4 часа позже желаемого интервала), страшно предположить, что будет завтра, когда откроется регистрация 11 категорий сразу. В этой связи считаю разумным растянуть регистрацию на неделю - в день по 2 категории. Позже не раньше, так что даже если объявить об этом сегодня вечером, никто не пролетит.

Популярность БГМ бешеная, и я не думаю, что в "спортивные" категории желающих будет меньше чем во Львы и Сфинксы.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Frank, в этом году менять уже не будем. Вообще есть надежда что на спортивные категории регистрация пройдет спокойней. Вот и посмотрим

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Frank, по опыту прошлых лет мясорубки в атлантах и пр. быть не должно. Разве что в конкуренции за первый час старта - некоторое количество опасающихся не добраться к 0:00 до финиша обычно имеется.

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Мясорубка будет только сегодня --- половина Львов-про зарегилась на всякий случай и сегодня побежит охотиться за сфинксами (а потом сдавать львов в случае удачи). В спортивных категориях особого ажиотажа не будет.

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
а у нас с мужем вот разные категории и обе в среду :(
а оплачивать он обе будет со своего кошелька....
значит, кто то будет оплачен позже.
я понимаю, что ни в Грифона-Про, ни в Химерах такой рубки как во Львах не случится (поэтому я и подбирала себе другую категорию - устала от Тыкв), но муж с другом хотят как можно раньше (а за интервал 8-9 часов почти во всех категориях дерутся), а Химеры оказывается вообще в 12 начинают - и мне тоже хотелось бы в начале списка оказаться ибо не предсказуемо как я на трассе буду :'(

hokop

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
  • всадник
    • Просмотр профиля
а я вот пообещал друзьям, что в среду зарегистрирую/оплачу со своего счёта 3 команды. глядя на вчерашнее придётся подстраховаться и разнести оплату на отдельного человека...

Dachnik

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Судя по опыту прошлого года в спортивных категориях особой битвы быть не должно. Снова буду роллером. В прошлом году можно было легко выбрать желаемое время старта - категория заполнялась оооочень растянуто.

Alex Kotov

  • Флудер
  • Сообщений: 485
  • DeveloperZ
    • Просмотр профиля
Цитировать
в Химерах такой рубки как во Львах не случится

В Химерах рубка кстати возможна - как-никак 601 рубль экономии на стартовом взносе, плюс там варианты разные...

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Если бы не было разнесено время регистрации и время активации, то такого затыка бы не было.
В прошлом году без разнесения категорий было спокойнее.
Поэтому тыква теперь на активации, а это нехорошо.
И даже если разнести по категории в день, но не соединить опять регистрацию с активацией, то и затыки и тыква будет, к сожалению!!!

Галина

  • Флудер
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
А вот стоит ли Львов ставить первыми? Все-таки самые большие группы, может стоит начинать с менее популярных? И недоработки легче перенесутся.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
188, а по моему - текущая схема самая удобная

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 590
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Рад был ошибиться! Ни малейших затыков при регистрации сначала Всадника-Про, потом Броневика-Про.

P.S. Но всё-таки дальнейшее разделение в связи с ростом популярности может быть хорошей идеей.

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Моё мнение, нужно не кровати переставлять... Нужно оптимизировать серверный код, хотя бы перед ожидаемой тыквой выключать форум (а не в процессе), и все страницы которые можно кешировать отдавать статичными из кеша, пусть и с периодом устаревания 10 секунд, уже поможет.
Объясню львы это 400 команд, тыква есть, регистрируются в течении 1 минуты, это <7 динамических запросов в секунду, у нас проект на работе (за который я отвечаю), в пиковые нагрузки обрабатывает до 20 запросов в секунду (сервер один), при этом запросы очень тяжелые (больше 10 запросов к базе для генерации каждой страницы), тормоза отсутствуют.
Рад был ошибиться! Ни малейших затыков при регистрации сначала Всадника-Про, потом Броневика-Про.
Серьёзные тормоза были (страницы по 2-3 минуты открывались, не всегда с первого раза), но не такие страшные как несколько лет назад, когда при открытии регистрации сервер уходил в глубокую задумчивость на часик-другой.
« Последнее редактирование: 16.03.2011, 22:51:44 от AlTi »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
188, а по моему - текущая схема самая удобная
Для непиковых категорий может быть.
А для популярных нет!!!
Пример Львов показал, что при пиковой оплате виснет система на некоторое время и выдает время старта не то, которое заказывали участники, это раз.
Больше, чем обычно регистрируются команды про запас. Потому что вместо активации можно хапать еще команды, время то терпит.
В результате вместо некоторой расплывчатости обращений регистрация-активация мы получили два пиковых обращения. И никакой сервер тут не поможет.

Razdolbajka

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
В "Про" может и не было затыков, но с "лайтами" совсем грустно...не смогли зарегить команду...в первый раз за несколько лет. Обидно!

KaTerina

  • Писатель
  • Сообщений: 692
  • внимательным и уверенным
    • Просмотр профиля
Галина

Легче не перенесутся.

Либо ввиду отсутствия ажиотажа все пройдет гладко.
Либо
Сначала я зарегистрирую себе Грифона, оплачу. А потом буду биться за Льва. Также как и многие. И вот когда часть из нас все же получит Льва, я буду усиленно продавать Грифона, теряя нервы еще и потому, что теряю стартовый взнос.

А у тех кто от рождения Грифон, резко сузится при подаче заявки возможность хорошо стартовать. (Они тоже люди) а в поисках продаваемой команды проведут не один час - кому от этого легче?

Хотя может я совсем не права...