Автор Тема: Кто опаснее: ребенок на хиллисах или на велосипеде?  (Прочитано 2331 раз)

nalbat

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
на велосипедах по правилам БГ - с 16 лет.
да, я это знаю. "1.5 Минимальный возраст участников при использовании велосипеда и роликовых коньков — 16 лет."

вот кстати прецедент от ваших друзей: "следопыты в возрасте до 10 лет могут использовать детские велосипеды или самокаты" http://sledopyt-moscow.ru/competitions/20/rules_20.htm

А по тротуару на велосипеде может самому ребёнку и безопаснее, чем на хилисах, только вот прочим гуляющим по тротуару - наоборот.
попробую возразить - на рядовом тротуаре московской улицы (ширина которого гораздо меньше пешеходных проспектов ВВЦ), мне кажется, взрослый джампер более опасен для окружающих пешеходов, чем ребёнок на велосипеде.
« Последнее редактирование: 12.03.2011, 12:01:36 от Psevdo »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Что это категория Химера?
« Ответ #1 : 10.03.2011, 17:40:35 »
Скажу точку зрения пешехода: ребёнок на велосипеде мне кажется менее опасным, нежели взрослый. У ребёнка не та масса и не те скорости, чтобы представлять реальную опасность. В нашем дворе летом постоянно дети катаются - всегда удаётся разминуться с ними без проблем.

Aniytka

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
  • ...Беспечный ангел...
    • Просмотр профиля
Re: Что это категория Химера?
« Ответ #2 : 11.03.2011, 07:46:38 »
Скорость, которую можно развить на хилисах, на мой взгляд очень близка к скорости детского велосипеда, но при этом для хилиса очень существенные сложности создают (и приводят к падениям зачастую) камешки и ямки, которые на велосипеде даже не заметишь... Т.е. для ребенка - безопаснее на велосипеде (если он конечно не первый раз сел на него - но за это уже в ответе родитель, едущий с ребенком).

А для прохожих - безопаснее ребенок на хилисах, т.к. в случае столкновения удар в прохожего будет не металлическим велосипедом, а, так сказать, телом.

Всё ИМХО конечно.