Автор Тема: Сопровождающие в категории Грифон+  (Прочитано 3766 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
И со схемой участия тоже: там должны быть группы только из колясочников? Или все-таки возможны миксы "колясочник+группа поддержки"?
Кстати, да. Дело в том, что инвалиды-колясочники делятся на две неравные группы: те, кто может, умеет (и приспособился для улицы) передвигаться на коляске самостоятельно и те, кто сам по тем или иным причинам не передвигается, но у таких инвалидов обычно всегда есть сопровождающий.
« Последнее редактирование: 04.03.2011, 21:05:43 от Игрик »

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Про приём заявок на БГМ
« Ответ #1 : 04.03.2011, 20:07:48 »
Сопровождающие в Грифонах+ не возбраняются, но мы надеемся на fair play.
В том плане, что пешие сопровождающие не станут "двигателями" для участников в колясках :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Про приём заявок на БГМ
« Ответ #2 : 04.03.2011, 20:15:01 »
В том плане, что пешие сопровождающие не станут "двигателями" для участников в колясках :)
У целого ряда колясочников это единственный возможный (особенно в условиях открытого города) движитель. При этом такие люди всегда рады просто погулять, поскольку эта обычная для всех радость им малодоступна. Тем более, они обрадуются, если узнают, что могут поучаствовать в чём-то грандиозном. Не хотелось бы их обидеть, отказав в участии. Кстати, если такая или другая категория, в которой возможно участие инвалидов, будет когда-нибудь в Санкт-Петербурге, то я могу рассказать о Бегущем Городе моим знакомым из числа инвалидов-общественников (которые связаны с организациями инвалидов, в т.ч. организуют их досуг). Тогда многие об этом узнают.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Дима, львы?

DDim

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Про приём заявок на БГМ
« Ответ #4 : 05.03.2011, 07:28:18 »
В том плане, что пешие сопровождающие не станут "двигателями" для участников в колясках :)
У меня есть друг, он в принципе не способен передвигаться по улице самостоятельно(может только исключительно по ровной поверхности). Возможно ли его участие в Грифон+ с сопровождающим который будет его катить?
Или лучше заявляться в Львы Лайт, но тогда вопрос: будет ли там возможность везде пройти с коляской?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Must_die, увы, нет гарантий, что дистанция для категории Лев будет приспособлена для инвалидов даже на костылях. Тем более, для колясочников, которым любая лестница без пандуса или высокий бордюр (поребрик) - непреодолимое препятствие. Даже сопровождающий тут не поможет, поскольку коляску с инвалидом придётся буквально втаскивать на руках (видел сам), нужны минимум двое мужчин, и не таких, как я, дохликов, а физически развитых. Традиционный сопровождающий для инвалида-колясочника - это родная мама. Мамы порой единственные люди, которые не бросают таких детей/друзей, а самоотверженно за ними ухаживают. Гулять инвалиды любят, абсолютно точно. Но я не никогда не смел порекомендовать участие в Бегущем Городе своим друзьям из числа инвалидов-опорников, даже тех, кто на костылях ходит, и сам передвигается по улице, ходит на работу и в магазин. А теперь появилась дистанция "Грифон +", то есть это всё-таки некоторая гарантия, что дистанция в принципе преодолима для колясочников.
« Последнее редактирование: 05.03.2011, 08:17:21 от Дима »

Котёнка

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Про приём заявок на БГМ
« Ответ #6 : 12.03.2011, 12:32:53 »
В том плане, что пешие сопровождающие не станут "двигателями" для участников в колясках :)
У меня есть друг, он в принципе не способен передвигаться по улице самостоятельно(может только исключительно по ровной поверхности). Возможно ли его участие в Грифон+ с сопровождающим который будет его катить?
Или лучше заявляться в Львы Лайт, но тогда вопрос: будет ли там возможность везде пройти с коляской?


очень ждем официальный ответ, скоро регистрация - не знаем, как поступить :(, ответьте пожалуйста

Nbdcsu

  • Флудер
  • Сообщений: 487
    • Просмотр профиля
Котёнка
Цитировать
Категория «Грифон Плюс» - для участников
на инвалидных колясках. Параспортивная
категория для желающих победить или же
просто поучаствовать в соревнованиях.
Сопровождающие лица могут входить в
состав команды. Оплата участия в этой
категории производится по желанию.