Автор Тема: 500 дней до Лондона. Как быть тем кто не бегает?  (Прочитано 15778 раз)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 794
    • Просмотр профиля
КНС, в чём проблема? Привыкайте и к рогейн-форматам, когда надо взять максимум возможного за отведённое время. Это по-своему интересно. Но я думаю, организаторы злобствовать не будут, и уж никак не меньше трети участников возьмёт всё. Лидеры же уложатся в 3 часа. Посмотрим, сбудется ли прогноз.
« Последнее редактирование: 02.03.2011, 13:21:52 от Psevdo »

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
500 дней до Лондона
« Ответ #1 : 02.03.2011, 07:27:10 »
Любитель Петербурга

да как-то не люблю я спешить.  Средняя скорость по Выборгу у меня менее 2 км/ч получилась, какой для меня , на фиг, рогейн :)))) я сильно важный и мееееедленный Леффф :))

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 794
    • Просмотр профиля
500 дней до Лондона
« Ответ #2 : 02.03.2011, 08:15:33 »
Так ведь смысл рогейна в том, чтобы взять максимум возможного, исходя из той скорости, которая есть. То есть точно оценить свои возможности и сделать именно то, что можешь. Кстати, скорость 2км/ч это уж слишком мало. Как она замерялась? Точно её определить можно только по GPS-приёмнику. Вероятно, была низкая скорость не только ногами, но и головой. Так что резервы для роста есть. Да и помните, что всё-таки БГ - это какие-никакие соревнования, а не экскурсия.

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
500 дней до Лондона
« Ответ #3 : 02.03.2011, 10:48:07 »
Це ж не рогейн.  На рогейне стоимость КП разная.
Как замеряли скорость? - ну примерно прикинули расстояние и соотнесли со временем на дистанции (естественно во время входило и протупить над загадками и потоптаться на месте вокруг КП и отогреться в библиотеке.....). Шли то естественно быстрее, но видимо стоЯли много.

Далее мысли вслух:
Наверняка не только я, фактически причисляющая себя к Львам, захочу участвовать в беговой категории пешком.
И вот что мне подумалось......
Велосипедисты имеют особую примету - велосипед :)))
Бегуны ....они , скажем так, отдеты несколько иначе, чем простые прохожие.
Мне бегать не нравится (причины не важны). Я пойду пешком. Но потом мне захочется сравнить результаты. Как мне сравнить себя с другими тоже степенными и пешими Львами?

Если орги не сочтут это за "бунт на корабле" то я бы предложила всем, кои Львами себя считают, при регистрации к названию команды добовлять Лев(Львы). Например пи обычной регистрации моя команда называется "Фильтикультяпистые", а в данном списке на ретистрация я запишусь как "Фильтикультяпистые" - Львы.
Кгда вывесят результаты по беговой категории будет видно, где бегуны, а где пешие.
И не то что бы команды с припиской Лев не могут пробежаться (на мигающий зеленый), просто это т.с. не спортивный вариант.

А? :))

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 794
    • Просмотр профиля
500 дней до Лондона
« Ответ #4 : 02.03.2011, 11:20:37 »
КНС, делать приписку к названию никто не запрещает. Но Львы - слишком уж демонстративно, вдруг и в самом деле сочтут за бунт. Может буквы Л хватит?

Разная стоимость КП - отнюдь не решающее отличие рогейна от других видов соревнований. Она и на БГ разная, только в другой форме. Есть основные и бонусные, бонусные различно стОят.

А сравнивать себя с другими пешеходами вам скорее придётся по количеству взятых КП, чем по времени. А вот бегунам надо будет брать всё - у них-то точно никакого рогейна не будет.

MegaManiac

  • Гость
500 дней до Лондона
« Ответ #5 : 02.03.2011, 11:43:14 »
Я так себе это представляю: формат мероприятия таков, что в любом случае одеться нужно будет спортивненько и со старта рвануть бодро. Иначе я на месте консульства был бы недоволен. А приписывать, не приписывать - это всё равно не работает, история "НМ" нам это подтверждает, да и смотреть никто в эти списки не будет.
« Последнее редактирование: 02.03.2011, 11:46:33 от MegaManiac »

MegaManiac

  • Гость
500 дней до Лондона
« Ответ #6 : 02.03.2011, 11:44:40 »
Любитель Петербурга, а реально по такой погодке набрать 120 действительно бегающих команд?

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
500 дней до Лондона
« Ответ #7 : 02.03.2011, 12:32:19 »
Любитель Петербурга
"Л" или "Лев" - сути не меняет.
Я потому и говорю заранее громко и не анонимно, что бы или до регистрации орги сказали "н и з я! " или после регистрации не сказали "ай-яй-яй" и не забанили.

MegaManiac
почему не будут смотеть?
когда результаты вывешивают - все ж смотрят у кого какие результаты.
И когда вывесят результаты и там будут у команд приписки "Л" (если народ прочтет данную тему и решит приписать данную букву), то я точно буду понимать что я заняла в общем зачете 101 место, но среди Львов (допустим) 30


Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 794
    • Просмотр профиля
500 дней до Лондона
« Ответ #8 : 02.03.2011, 12:58:22 »
Любитель Петербурга, а реально по такой погодке набрать 120 действительно бегающих команд?

Так 120 реально бегающих вроде как вообще никогда и ни по какой погодке не набираются. Всегда в Грифонах есть хоть сколько-то Львов-неудачников, прозевавших регистрацию. Либо принципиально ходящих пешком, но одновременно принципиально желающих зачёт по времени.

КНС, мне сложно понять, зачем это надо. Ходите вы пешком или нет, припишете букву или не припишете, всё равно категория будет принципиально отличаться от Львов наличием зачёта по времени а также, весьма вероятно, наличием бонусных КП. Если вы кого-то опередите, то опередите именно за счёт большей скорости, чего среди настоящих Львов никогда бы вам не удалось. Многие ходящие пешком тоже вас не поймут и приписку не сделают, так что ваше 30 место вместо 101 ни о чём говорить не будет. Но это всё частности, конечно. Основная мысль - жить надо проще.

MegaManiac

  • Гость
500 дней до Лондона
« Ответ #9 : 02.03.2011, 13:00:20 »
я точно буду понимать что я заняла в общем зачете 101 место, но среди Львов (допустим) 30
А еще, несомненно, все, кто не побежит - эту букву припишут, а еще, естественно, все, кто припишет - ни в коем случае не побежит. :)

Лев и зачет по времени - несовместимы, зачем поднимать из могилы хладный труп?

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
500 дней до Лондона
« Ответ #10 : 02.03.2011, 13:03:06 »
Зачет по времени всеравно идет следующим после количества правильно взятых КП :))

MegaManiac

  • Гость
500 дней до Лондона
« Ответ #11 : 02.03.2011, 13:08:12 »
Любитель Петербурга, как формируются Грифоны на БГ - я в курсе. Я то спрашиваю про потенциал... Собственно, я и сам уже посмотрел: к примеру, ДВГ - 173 команды, не фонтан...

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: 500 дней до Лондона
« Ответ #12 : 02.03.2011, 14:29:20 »
Если орги не сочтут это за "бунт на корабле" то я бы предложила всем, кои Львами себя считают, при регистрации к названию команды добовлять Лев(Львы). Например пи обычной регистрации моя команда называется "Фильтикультяпистые", а в данном списке на ретистрация я запишусь как "Фильтикультяпистые" - Львы.
Кгда вывесят результаты по беговой категории будет видно, где бегуны, а где пешие.
И не то что бы команды с припиской Лев не могут пробежаться (на мигающий зеленый), просто это т.с. не спортивный вариант.
А? :))
Идея красивая.
Если будем участвовать, то в названии, как обычно, обязательно укажем...
А можно, договорившись все Львиные команды назвать - Львы-1, Львы-2 и т.д.
Или Львы и номер команды, какой достался, тогда не будет путаницы...
Например, Лев-130 или Львы-404....
Ждем поддержки остальных Львов...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Понравилось название "Ни шагу бегом" (без буквы "Л") в списке активированных команд. Прямо как девиз звучит ... надо запомнить и сплагиатить для моих атлантовских заявок.
Лев и зачет по времени - несовместимы, зачем поднимать из могилы хладный труп?
Этот труп лежит и нервно дышит каждые соревнования - сам стремиться поднять голову ;)
« Последнее редактирование: 02.03.2011, 21:49:11 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Этот труп лежит и нервно дышит каждые соревнования - сам стремиться поднять голову ;)
Не замечал.

Alinn

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
А в описании категории вроде стоит "пешком" среди прочего. Я тоже не планирую бегать, быстрым шагом да, бегом нет. Мне тоже ставить буковку Л в названии команды? ;)

MegaManiac

  • Гость
6 команд или приписало "Л", или по смыслу понятно, что это Львы. Похоже, что, как пишут в разных там думах, "решение не принято"...

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Alinn если хотите понять свой рейтинг среди Львов - лучше поставить Л..

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 794
    • Просмотр профиля
Alinn если хотите понять свой рейтинг среди Львов - лучше поставить Л..

??? А таковой рейтинг в природе существует? И кто же интересно там в топе?

Зачет по времени всеравно идет следующим после количества правильно взятых КП :))

В том-то и штука, что если идти пешком дистанцию, рассчитанную на бегунов, с жёстким контрольным временем, то больше всего КП среди пешеходов возьмут именно самые быстрые.
« Последнее редактирование: 03.03.2011, 08:41:37 от Любитель Петербурга »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля

??? А таковой рейтинг (Львов) в природе существует? И кто же интересно там в топе?
В любых соревнованиях хочется понять какой ты среди равных...
Поэтому в соревнованиях существуют различные категории, например весовые...
В том-то и штука, что если идти пешком дистанцию, рассчитанную на бегунов, с жёстким контрольным временем, то больше всего КП среди пешеходов возьмут именно самые быстрые.
Скорее те, кто правильно рассчитал дистанцию. Скорость в данном случае вторична.


Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 794
    • Просмотр профиля
В любых соревнованиях хочется понять какой ты среди равных...
Поэтому в соревнованиях существуют различные категории, например весовые...

Так ведь одно дело - категории, прописанные в правилах и программе соревнований, и другое - придуманные участниками. А самому с кем-то себя сравнить можно и непублично, абсолютно не нужно придумывать для этого какую-то условную категорию.

Цитировать
Скорее те, кто правильно рассчитал дистанцию. Скорость в данном случае вторична.

Это неизвестно - смотря как раскидают КП. Но в любом случае преимущество даст именно скорость - головы или ног не столь важно. А не внимательность на КП, как это бывает обычно на БГ. По невнимательности можно максимум один-два КП просадить, по недостатку скорости - гораздо больше.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Так ведь одно дело - категории, прописанные в правилах и программе соревнований, и другое - придуманные участниками. А самому с кем-то себя сравнить можно и непублично, абсолютно не нужно придумывать для этого какую-то условную категорию.
Во первых, официальный или неофициальный рейтинг - это условности. Во всяком случае для Львов. И этим мы отличаемся.
Во вторых для того, чтобы понять какой ты среди равных, надо знать, кто равный. Для этого нужна информация, в данном случае Л. А раз нас много, то публичность получается сама собой - это уже объективность.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 794
    • Просмотр профиля
188, можно и приписать Л, но только это всё равно не Львы, ибо вы будете идти  по другим правилам, чем традиционные правила Львов.

Возвращаясь ко второму пункту спора - вы запросто можете проиграть более быстроходящему, но менее внимательному, чего в Львах на БГ-Побегах никогда бы не случилось. Среди пешеходов прогнозирую победу человека, который и в Львах-то никогда не участвует, а всегда Грифон, хоть и ходит пешком, но любит зачёт по времени. И который по этой причине никогда букву Л всё равно не поставит.

Так что к рейтингу Львов данные конкретные соревнования никакого отношения иметь не будут.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
188
Кстати, Любитель Петербурга прав. Действительно, любители пеших прогулок на БГ отнюдь не исчерпываются Львами. Есть целый ряд участников и команд, которые выступают в Грифонах и даже не потому, что им не досталось мест во Львах, а потому, что им мало львиной дистанции, львиного маршрута и львиного кругозора, потому, что они иногда любят пробежаться, не столько ради соревнования с остальными, сколько ради соревнования с собой, поэтому они ходят (но не бегут) быстро, идут целеустремлённо, без задержек, пусть не на скорость, но на выносливость. Это не Грифоны в полном смысле слова, но это и не Львы по той же причине. Просто когда-то раньше такая прослойка выступала во Львах. Такие участники априори быстрее "прогульщиков".
« Последнее редактирование: 03.03.2011, 11:01:55 от Дима »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Любитель Петербурга
Рейтинг Львов существует только для каждого Льва в отдельности. 
Для Грифона проще понять Льва, если фразу "рейтинг Львов" заменить на фразу "как я прошел данные соревнования"..
Дима Согласен. И именно поэтому, чтобы получить удовлетворение  и не комплексовать, если не удастся пройти всю трассу, хочется понять - неграмотно составлен маршрут или трасса была слишком длинна...