Автор Тема: 500 дней до Лондона  (Прочитано 34688 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: 500 дней до Лондона
« Ответ #25 : 03.03.2011, 09:43:46 »
А вот незарегистриванных искренне не советуем с собой брать.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Re: 500 дней до Лондона
« Ответ #26 : 03.03.2011, 09:50:09 »
Игрик Глупый вопрос для тех, кто не успел:
Имеет ли смысл податься в вело, чтобы пройти ее пешком?
В любом случае это лучше, чем не участвовать...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: 500 дней до Лондона
« Ответ #27 : 03.03.2011, 09:52:29 »
Нет.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: 500 дней до Лондона
« Ответ #28 : 03.03.2011, 10:09:44 »
А вот незарегистриванных искренне не советуем с собой брать.
Кстати, почему?
Проверять состав будут? Так бейджика нет, да и проверяют команду на отсутствие участников.
На старт-финиш не допустят? Так всегда не допускают, если старт-финиш на закрытой территории.
На промежуточные КП не допустят? Такое, пожалуй, возможно, если все КП будут в помещениях с ограниченным доступом с допуском по бейджику. С учётом упоминания о возможности проверки паспорта на КП я предполагаю такой вариант, но неужели абсолютно все КП будут такими, а классических КП Бегущего Города не будет вообще? Просто тогда получается, что общее количество КП будет не больше, чем на Добром Питере 2оо8. И очереди на них, съедающие КВ!

Но я, собственно, предложил брать анрегов исключительно с функцией охраны велосипедов и именно там, где КП будет в помещении. Возможно, лучший друг человека участника - собака ;)
« Последнее редактирование: 03.03.2011, 10:13:09 от Дима »

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: 500 дней до Лондона
« Ответ #29 : 03.03.2011, 10:29:09 »
Возможно, лучший друг человека участника - собака ;)
Возьму свою боевую кошку :D
Сорри за офф, не сдержалась :)

SKRAT

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: 500 дней до Лондона
« Ответ #30 : 05.03.2011, 17:06:03 »
что-то не понятен пункт про пристёгивание велосипедов. как показывает практика доверять народу и замкам не стоит, только кому-то своему
можно как-то разъяснить этот вопрос

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: 500 дней до Лондона
« Ответ #31 : 05.03.2011, 21:09:41 »
SKRAT
Судя по тому, как я предполагаю (конкретно никто не пояснил до сих пор), КП будут в помещениях, в офисах, на этажах, как на Добром Питере. И, возможно, там придётся задержаться: может быть, что-то выполнять надо будет, а если и нет, то очереди будут наверняка.

Если бы представители Оргкомитета дали официальные пояснения - был бы благодарен.

hohams

  • Болтун
  • Сообщений: 98
  • SableX.team
    • Просмотр профиля
    • SableX.team
Re: 500 дней до Лондона
« Ответ #32 : 05.03.2011, 22:39:03 »
Товарищи орги хочу небольшое разъяснение по паре вопросов:
1. какая будет отметка на дистанции
2. Будет ли выдаваться карта или схема

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: 500 дней до Лондона
« Ответ #33 : 05.03.2011, 22:45:00 »
hohams
1. На дистанции будут КП как на БГ и ПоБеГи. Электронной отметки как на "Дне в Городе" не будет.
2. Карты возможно будут (но без отмеченных на них КП). Но на сто процентов обещать пока не могу

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: 500 дней до Лондона
« Ответ #34 : 06.03.2011, 14:18:41 »
На дистанции будут КП как на БГ и ПоБеГи.
Подпись судьи? Или любые варианты? КП на БГ и ПоБеГи бывают очень разнообразными.

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: 500 дней до Лондона
« Ответ #35 : 06.03.2011, 19:30:03 »
что-то не понятен пункт про пристёгивание велосипедов. как показывает практика доверять народу и замкам не стоит, только кому-то своему
можно как-то разъяснить этот вопрос
Ну доверять еще можно хорошей цепи... Желательно толстой. И чтобы с навесным замком....

mogilshik

  • Писатель
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Re: 500 дней до Лондона
« Ответ #36 : 07.03.2011, 09:16:10 »
Ну доверять еще можно хорошей цепи... Желательно толстой. И чтобы с навесным замком....

весом примерно с дополнительного участника

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: 500 дней до Лондона
« Ответ #37 : 07.03.2011, 11:45:03 »
Ну считайте - где-то от Манчестерской ул. до Английской набережной и Английского проспекта, потом обратно :)).  Велосипедистам в качестве бонуса будет предложен Английский парк в Петергофе... Но у бегунов, надеюсь до этого не дойдёт.
О, на Английской набережной мой фамильный дом. )))
Прикольно будет посетить его в кач-ве КП.
))

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: 500 дней до Лондона
« Ответ #38 : 07.03.2011, 11:49:45 »
Гм... Судя по всему, велосипедистам надо запасаться велозамками/цепями, чтобы велы пристегивать - я правильно понимаю?
Можно запастись незарегистрированными участниками ... ещё лучше с машиной сопровождения ;)

А вот незарегистриванных искренне не советуем с собой брать.
Всё-таки надо имхо это как-то более формализованно проговорить.
Типа ввести дисклеймер что типа "надо будет бросить вел внизу, возможно пригодицца цепь", или как-то так.
И про несовет насчёт анрегов -- тож не оч понятно.
Там что, будет визит в консульство по списку? )) Хотя наверняка. )))
Но в этом случае анрег внизу постоит и делов.
Но в целом, бросать вел внизу пусть даже на цепи -- оч бы не хотелось.

BobbyRM

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: 500 дней до Лондона
« Ответ #39 : 07.03.2011, 12:52:11 »
А мне вот интересно как при таком количестве участников без электронной отметки можно организовать награждение через час после окончания контрольного времени последнего из стартовавших. Разве что ответы будут сразу поступать в базу данных непосредственно с каждого КП.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: 500 дней до Лондона
« Ответ #40 : 07.03.2011, 12:54:50 »
Да достаточно проверить ответы пятка лидеров, устно заявляющих что взяли столько-то (скажем, всё).

edelweard

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: 500 дней до Лондона
« Ответ #41 : 10.03.2011, 08:57:13 »
Присоединюсь к просьбам о дополнительном разъяснении порядка взятия КП велосипедистами.

Цепи и замки — это фигня. «Профессионалы» перекусывают любую цепь на раз-два. Хороший велосипед не стоит оставлять без присмотра.

Возможно ли, к примеру, будет взять КП раздельно? К примеру, на позапрошлом БГ в «Ночлежке» на Броневой это допускалось: один участник внизу, второй сдаёт маршрутник, меняются, первый получает легенду.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: 500 дней до Лондона
« Ответ #42 : 10.03.2011, 09:07:18 »
edelweard, попросили иметь при себе паспорт. про цепи и замки - это по большей части домыслы и неосторожный сарказм Игрика. Такого чтоб для взятия КП надо было бросить велосипед не будет. Значит и раздельное взятие не допускается.

Хотя цепь и замок все равно вещь полезная.

edelweard

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: 500 дней до Лондона
« Ответ #43 : 10.03.2011, 09:52:26 »
Psevdo
Цитировать
Такого чтоб для взятия КП надо было бросить велосипед не будет.
Спасибо за разъяснение! Именно это меня и беспокоило больше всего.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 794
    • Просмотр профиля
Re: 500 дней до Лондона
« Ответ #44 : 14.03.2011, 07:28:50 »
Уж понедельник на дворе. Пора бы и место старта объявить.

edelweard, я конечно не велосипедист, и вам виднее. Но... неужели по Питеру тучами ходят профессиональные похитители велосипедов и постоянно носят с собой специальные инструменты? Что-то не верится.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: 500 дней до Лондона
« Ответ #45 : 14.03.2011, 07:33:51 »
Любитель Петербурга
Так вот собственно и объявили. :)

Adventure

  • Тихоня
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: 500 дней до Лондона
« Ответ #46 : 14.03.2011, 08:04:36 »
я конечно не велосипедист, и вам виднее. Но... неужели по Питеру тучами ходят профессиональные похитители велосипедов и постоянно носят с собой специальные инструменты? Что-то не верится.
Да.
Что-то не верится.
Их не "тучи", но достаточное много. Слишком много. Замок от них не спасает. Этими ворами милиция не занимается. Статистика весьма большая, поверьте.  Истории из своей жизни и жизни друзей приводить не буду.

edelweard

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: 500 дней до Лондона
« Ответ #47 : 14.03.2011, 08:29:37 »
Любитель Петербурга,
Хороший велосипед стоит от 30 тысяч. Ну 20, если удастся купить со скидкой. Сумма большая, рисковать не хочется.
Оставить велосипед, прикованный цепью, — это всё равно что оставить машину незапертой, с приоткрытой дверью (чтобы все видели, что она не заперта) и без всяких сигнализаций и иммобилайзеров: ключей нет, но знающий человек легко заведёт авто.
За тем исключением, что у машины есть номер и её могут потом найти. А велосипед пропадёт с концами.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 794
    • Просмотр профиля
Re: 500 дней до Лондона
« Ответ #48 : 14.03.2011, 09:26:43 »
edelweard, неужели в городе стоит без присмотра так много хороших велосипедов по 30 тысяч, что их ежедневный профессиональный поиск и кража являются выгодным делом? Сбыть удаётся наверняка не дороже 20, значит нужно воровать ... ну штук 5 хотя бы в месяц, а ещё найти покупателей. Потому я и предположил, что сие маловероятно.

Автомобиль-то красть выгоднее - одна машина, и ты обеспечен на несколько месяцев.

Да и нужно ли ездить по городу в таком велосипеде? Вот хорошие лыжи примерно тоже 30 тысяч стоят, но если не рвёшься в призы на каких-нибудь суперсоревнованиях типа Токсовского или Лахтинского марафона, зачем они? У меня за 5 тысяч, я вполне успешно на них хожу рогейны и даже в призы попадаю. А городское ориентирование по моим понятиям - примерно того же уровня соревнования, что и рогейн.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: 500 дней до Лондона
« Ответ #49 : 14.03.2011, 09:39:44 »
Но... неужели по Питеру тучами ходят профессиональные похитители велосипедов и постоянно носят с собой специальные инструменты? Что-то не верится.
Отчасти так и есть, подробности:
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=thread&frm_id=8