Автор Тема: Звездочки на Мира, 7  (Прочитано 19987 раз)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Звездочки на Мира, 7
« Ответ #25 : 20.02.2011, 14:17:32 »
Гарыня, днём всё было хорошо видно, включая те, что на погонах. Если подойти вплотную и несколько раз себя проверить. Сие обязательный элемент техники городского ориентирования, "засадные" КП надо нутром чувствовать. Вы же в беговой категории были, неужели не успели до темноты? Начало 3 этапа всего-то.

188, ну поперёк. так поперёк. Я же бегун, мне не до таких подробностей, сосчитать бы без ошибки, да спешить дальше. Да и не утверждал я ничего - сомневался и переспросил.

NatKa

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Звездочки на Мира, 7
« Ответ #26 : 20.02.2011, 14:40:40 »
А мы погонные "звездочки" решили не писать. Подобрались поближе, внимательно рассмотрели, обсудили - понятно, что намек на звездочки воинские, но по исполнению - неровные кляксочки красного цвета. Но не геометрические фигуры в виде звезды, которые однозначно можно назвать именно звездами. Теперь думаю, что надо было хоть в скобках приписать, ну да ладно... )

Гарыня

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Звездочки на Мира, 7
« Ответ #27 : 20.02.2011, 15:55:10 »
Гарыня, днём всё было хорошо видно, включая те, что на погонах. Если подойти вплотную и несколько раз себя проверить. Сие обязательный элемент техники городского ориентирования, "засадные" КП надо нутром чувствовать. Вы же в беговой категории были, неужели не успели до темноты? Начало 3 этапа всего-то.

Со светом все было хорошо.

188, ну поперёк. так поперёк. Я же бегун, мне не до таких подробностей, сосчитать бы без ошибки, да спешить дальше. Да и не утверждал я ничего - сомневался и переспросил.

А вот разглядывать между сержантскими лычками красные капельки вдоль погон мне в голову не пришло. Видимо, моя техника городского ориентирования пока оставляет желать лучшего. :)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Звездочки на Мира, 7
« Ответ #28 : 20.02.2011, 15:56:49 »
NatKa, действительно. внешний вид звёздочек на погонах неаккуратен. Но учитывая, что "по смыслу" - это звёздочки, а картину писал отнюдь не выдающийся художник, решили сосчитать

Altair

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Звездочки на Мира, 7
« Ответ #29 : 20.02.2011, 16:53:43 »
картину писал отнюдь не выдающийся художник, решили сосчитать

Однако и не полный лох - в самолете однозначно опознается Bell P-39 (у нас более известный, как "Аэрокобра"), в танке - одна из модификаций Т-34.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Звездочки на Мира, 7
« Ответ #30 : 20.02.2011, 17:13:32 »
То есть и 9 в итоге верно, и 10... 
Мнения организаторов разошлись :)

Насчет того желтого пятиугольника ордена, который "в виде полированной звезды" (мама дорогая!). Не заметить его было трудно, но признавать его звездой коллективный разум как-то воспротивился. Ну и хорошо.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Звездочки на Мира, 7
« Ответ #31 : 20.02.2011, 17:16:36 »
PD, изначально планировалось 9. Мы сочли аргументы за "полированную звезду" обоснованными и засчитывали в итоге и 10.

MegaManiac

  • Гость
Re: Звездочки на Мира, 7
« Ответ #32 : 20.02.2011, 17:20:43 »
Psevdo, их там 10, даже если постановщики 10 не увидели, тут не поспоришь. Но, конечно, проще засчитать и 9, чтобы не погрязнуть в тысяче апелляций. ;)

Shp

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Звездочки на Мира, 7
« Ответ #33 : 20.02.2011, 17:26:07 »
А мы после долгих дебатов с присутствующими на тот момент командами позвонили организаторам и уточнили: считать ли звезды на погонах, так как в ближайшем рассмотрении они плохо походили на звезды. Также уточнили насчет "народного творчества" вокруг основного граффити. В итоге написали 9. Подложку в виде пятиугольника решили не считать.

NatKa

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Звездочки на Мира, 7
« Ответ #34 : 20.02.2011, 17:28:33 »
А на погонах - все равно - не звездочки, а красные пятнышки-кляксочки.... Одна еще более менее похожа на звезду. ))))))))))))
Но нам все равно - нам  главное  -  УЧАСТИЕ! )

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: Звездочки на Мира, 7
« Ответ #35 : 20.02.2011, 22:10:09 »
Стремный КП. Мы стояли и с каждой минутой добовлялось звездочек :)....
Написали 9.


XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Звездочки на Мира, 7
« Ответ #36 : 21.02.2011, 11:31:29 »
Вообще, ИМХО, КП - МЕГАДУРАЦКИЙ! Мало того, что место в центре ищется и идется на ура, так еще и путь мимо Школ из предыдущего этапа, так еще и такие неочевидные знаки из задания.
Выводы:
1) если уж так понравилась эта стена - так могли бы самолет с танком заставить посчитать, или буквы внутри ордена, или чтоо-либо другое ОДНОЗНАЧНОЕ!!!
Вообще, ИМХО, КП - МЕГАКРУТОЙ! Мало того, что место в центре ищется и идется на ура, так еще и путь мимо замечательных видов города, так еще и такие неочевидные знаки из задания.
Выводы:
1) если уж так понравилась эта стена - так могли бы требовать в подсчёте и БОЛЬШУЮ ЗВЕЗДУ С ОРДЕНА!!!

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Звездочки на Мира, 7
« Ответ #37 : 21.02.2011, 13:13:24 »
когда был на КП звонил на счёт графити вокруг сказано было не считать, через 2 минуты звонила ещё одна команда, ими было задано 3 вопроса:
1) Графити вокруг, О: не считать;
2) Погоны, О: считать все;
3) Орден две или три, О: Две.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Звездочки на Мира, 7
« Ответ #38 : 21.02.2011, 13:46:41 »
Выводы:
1) если уж так понравилась эта стена - так могли бы требовать в подсчёте и БОЛЬШУЮ ЗВЕЗДУ С ОРДЕНА!!!

Так она вполне себе зачтена (см. всю переписку).
Тут вопрос философский - считать ли большой желтый пятиугольник ордена звездой.
Некоторые полагают, что считать
(для них у меня припасена известная картина  Черная звезда :)
« Последнее редактирование: 21.02.2011, 13:49:02 от PD »

MegaManiac

  • Гость
Re: Звездочки на Мира, 7
« Ответ #39 : 21.02.2011, 15:07:33 »
Тут вопрос философский - считать ли большой желтый пятиугольник ордена звездой.
PD, а мою ссылку вы видели? И на урл ссылки взгляните, ваш урл вчистую проигрывает.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Звездочки на Мира, 7
« Ответ #40 : 21.02.2011, 15:17:56 »
Так она вполне себе зачтена (см. всю переписку).
Тут вопрос философский - считать ли большой желтый пятиугольник ордена звездой.
Некоторые полагают, что считать
считать обязательно, иных мнений быть не может.
я вижу тут звезду, а не пятиугольник. кто то не согласен?
« Последнее редактирование: 21.02.2011, 15:20:40 от XYZ »

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Звездочки на Мира, 7
« Ответ #41 : 21.02.2011, 17:02:52 »
XYZ, к сожалению, часто обсуждение таких КП вырождается и становится пустопорожним. Нужно в суть дела глядеть: проверяется внимательность, а не знание тонкостей. Очевидно, что эта звезда другой формы, не похожа на остальные 9, и вообще почти вырождена в пятиугольник. Пропуск её в подсчёте - не есть признак невнимательности. Не зря в официальном описании ордена (см. выше) эта фигура прямо звездой не названа.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Звездочки на Мира, 7
« Ответ #42 : 21.02.2011, 20:01:26 »
Очевидно, что эта звезда другой формы, не похожа на остальные 9, и вообще почти вырождена в пятиугольник.
даже вы признаёте, что это звезда. про похожесть с остальными в задании ничего не сказано.
Цитировать
Пропуск её в подсчёте - не есть признак невнимательности.
это признак недостаточно тщательного тестирования, и не желания постановщиков трассы пересмотреть мнение, что же считать правильным ответом.
p.s. если постановщики пересмотрят все озвученные на форуме ответы, лично я потеряю 1 кп, и всё равно, я считаю - это более правильным подходом.

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: Звездочки на Мира, 7
« Ответ #43 : 21.02.2011, 20:42:50 »
это признак недостаточно тщательного тестирования, и не желания постановщиков трассы пересмотреть мнение, что же считать правильным ответом.
Нет, это нежелание постановщиков устраивать холивар на тему, был ли этот пятиугольник звездой или нет. И не более того.