Автор Тема: Загадочная  (Прочитано 31226 раз)

moddus

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Загадочная
« Ответ #25 : 20.02.2011, 10:06:26 »
Ох, а мы из-за слепой карты проверяли Волейбольный проезд)) Единственное похожее, что нашли. Но двоякости тут нет- южные улицы подходят более явно.

MegaManiac

  • Гость
Re: Загадочная
« Ответ #26 : 20.02.2011, 10:09:32 »
Может все еще в замороженном состоянии, потому что я так и не поняла логики между Сборной и Соборной улицами...
Логики вы не понимаете, т.к. Соборная - это площадь. ;)

LLIRIK84

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Загадочная
« Ответ #27 : 20.02.2011, 10:16:20 »
Про линию и плоскость супер загадка!  Даже мысли не было что речь идет о букве О как окружности :) Искали на лице круговая - там вообще домов нет :)

Про "неморские улицы" - мы как обычно пошли своим путем :) первая наша проверка была краснофлотскя улица - красного флота уже нет, поэтому она и не соответствует названию :) вот только нужного дома на ней не обнаружилось :)

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Загадочная
« Ответ #28 : 20.02.2011, 10:24:15 »
Мы тупили, тупили по-страшному в этот раз... :(
Может все еще в замороженном состоянии, потому что я так и не поняла логики между Сборной и Соборной улицами...
И смысла в смене 2 и 3 этапа в таааакой дали тоже. Смотреть там нечего было, может стоило остаться на полпути?
Да не расстраивайтесь, мы почти наверняка тупили сильнее=)) 1й-то этап взяли весь, а вот 2й- 3 КП без этапника=( ну зато посмотрели город...
Про город и башни- неужто все-таки именно Дмитров взяли именно с севера? Да и улица вроде как не в его честь названа...
Пилы- офигенно красивая загадка, жалко, что не взяли.
В целом город понравился, соревнования тоже, ну а то, что тупили... бывает=)

Андрей Филиппов

  • Флудер
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Загадочная
« Ответ #29 : 20.02.2011, 10:29:09 »
На Наклонной улице никто не искал?
Наклонная линия - наклонная плоскость (с окружностью) =)

MegaManiac

  • Гость
Re: Загадочная
« Ответ #30 : 20.02.2011, 10:33:55 »
Про город и башни- неужто все-таки именно Дмитров взяли именно с севера? Да и улица вроде как не в его честь названа...
Я загадки, которые не смог взять на тесте не комментирую, пусть взявшие похвастаются.
Поделюсь нашей конечной версией (неправильной): мы абстрагировались от конкретного города и решили: пусть будет просто Крепость. В степях. На юге. А на севере - Москва, как центр объединения (завоевания) русских земель. И в итоге "берем" Крепостную улицу, пересекая ее Московской. Фигушки. :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Загадочная
« Ответ #31 : 20.02.2011, 10:35:24 »
На Наклонной улице никто не искал?
В маршрутниках было как минимум 4 разных ответа.

Bella

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Загадочная
« Ответ #32 : 20.02.2011, 10:39:43 »
 А расскажите ответ/дайте подсказку про слепую карту-этапник второго этапа, пожалуйста?
Сами свернули мозги, пара местных из желающих помочь - тоже. Так и не взяли.. =\\\

Vostochniy express

  • Писатель
  • Сообщений: 862
  • Все на одного!!!
    • Просмотр профиля
Re: Загадочная
« Ответ #33 : 20.02.2011, 11:04:13 »

Это диски для продольного и поперечного реза. ;)

Представляю себе дикий восторг чисто девичих команд!

MegaManiac

  • Гость
Re: Загадочная
« Ответ #34 : 20.02.2011, 11:06:35 »
Представляю себе дикий восторг чисто девичих команд!
Я и сам не знал, напарник подсказал.

Lotta

  • Болтун
  • Сообщений: 92
  • auta i lome
    • Просмотр профиля
Re: Загадочная
« Ответ #35 : 20.02.2011, 11:08:45 »
А расскажите ответ/дайте подсказку про слепую карту-этапник второго этапа, пожалуйста?
Сами свернули мозги, пара местных из желающих помочь - тоже. Так и не взяли.. =\\\
это  была Октябрьская улица. Где-то в районе 40 - 30х домов

Мыха

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: Загадочная
« Ответ #36 : 20.02.2011, 11:11:44 »
Bella, инвертируйте цвета и поверните картинку на 180 градусов.

siverko

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Загадочная
« Ответ #37 : 20.02.2011, 11:28:32 »
Ооооооооо, какая красивая отгадка  про линию и окружность!!!

Про город и шарики - прогуглили адреса геодезических фирм и пошли искать в район Северной ул. и ул. Димитрова. Интересно, каков верный ход разгадывания?

BarD

  • Флудер
  • Сообщений: 306
  • Его самопроизвольное перемещение
    • Просмотр профиля
Re: Загадочная
« Ответ #38 : 20.02.2011, 11:42:04 »
Bella, инвертируйте цвета и поверните картинку на 180 градусов.

И пририсуйте отсутствующие детали. Странно что чётные пиксели с нечётными не понадобилось переставить

Варя

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Загадочная
« Ответ #39 : 20.02.2011, 11:50:03 »
про два однотипных объекта...когда нашли, верещали от счастья))
изначально построили два похожих вокзала в Финляндии и Выборге, во время войны выборгский вокзал разрушили, осталась только часть, багажная. адрес у нее железнодорожная один, над входом колесо с четырьмя спицами (хотя мне стражно, вдруг это были две перекрещенные))). вот)

расскажите про пилы)))
А "лесную" все отгадали, раз не спрашивают?

MegaManiac

  • Гость
Re: Загадочная
« Ответ #40 : 20.02.2011, 11:54:23 »
расскажите про пилы)))
Про пилы же, вроде, всё рассказано выше по теме?

Bella

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Загадочная
« Ответ #41 : 20.02.2011, 11:56:34 »
Bella, инвертируйте цвета и поверните картинку на 180 градусов.

И пририсуйте отсутствующие детали. Странно что чётные пиксели с нечётными не понадобилось переставить

вот да. Смотря на ответ, я могу согласиться с тем, что это было оно. Но как я должна была до этого догадываться - представляю слабо..
за подсказки спасибо. =)

Мыха

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: Загадочная
« Ответ #42 : 20.02.2011, 12:16:17 »
BarD, какие ещё детали? Может название улицы надо было написать? По-моему, это очень простая загадка.

BarD

  • Флудер
  • Сообщений: 306
  • Его самопроизвольное перемещение
    • Просмотр профиля
Re: Загадочная
« Ответ #43 : 20.02.2011, 12:19:58 »
Господа, у нас вопрос. Мы не взяли КП про два объекта, где речь шла про вокзал, из-за того, что однотипных объектов, названных в честь него, нашлось не два, а значительно больше: Вокзальная улица, Вокзальная площадь, Привокзальный переулок.

И ещё кстати хотелось бы услышать, какими документами и нормативными актами на этот раз руководствовались, употребляя слово "однотипный". А то вот в теме про проспект Авиаконструкторов с БГ 2010 давали ссылку на статью Википедии, где проспект объявлялся улицей. В той же статье есть понятие типа и указано что площадь, улица и переулок -- объекты разного типа. Какие же у нас теперь понятия модны?

BarD

  • Флудер
  • Сообщений: 306
  • Его самопроизвольное перемещение
    • Просмотр профиля
Re: Загадочная
« Ответ #44 : 20.02.2011, 12:22:19 »
BarD, какие ещё детали? Может название улицы надо было написать? По-моему, это очень простая загадка.

Тупичок отходящий к заливу и площадку. Фотографию атласа прислать?

Мыха

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: Загадочная
« Ответ #45 : 20.02.2011, 12:29:30 »
Тупичок отходящий к заливу и площадку. Фотографию атласа прислать?
Да-да, тупичок забыли нарисовать, номера домов проставить, про улицу не буду повторять :)
Атлас у меня есть, спасибо :)
Не обижайтесь, пожалуйста, но картинки было вполне достаточно, чтобы взять этот КП.

Базилиус

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Загадочная
« Ответ #46 : 20.02.2011, 13:06:15 »
Ох! Кто же все таки Великий Мушкетер?

Maiwen

  • Флудер
  • Сообщений: 216
  • Девочки-феи
    • Просмотр профиля
Re: Загадочная
« Ответ #47 : 20.02.2011, 13:42:36 »
Ох! Кто же все таки Великий Мушкетер?

шесть бригадных улиц (номерных), на первой - 28 домов, на второй 35 (или как там в загадке, точно не помню), ну и так далее.
во дворе дома номер пять по первой бригадной висел скворечник, количество окошек в нем под вечер озвучивали хозяева дома всем приходящим командам.

а вот мне интересно, кто еще, кроме нас, для взятия этого кп шел от этапника на октябрьской через банный залив по льду?

MegaManiac

  • Гость
Re: Загадочная
« Ответ #48 : 20.02.2011, 13:47:15 »
во дворе дома номер пять по первой бригадной висел скворечник
Неправильно пишете. 22/5 по 1-й Бригадной (5 по Центральной, 5 ударов в сердце) и именно по Центральной висел скворечник. Не во дворе - просто в метре за забором.

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: Загадочная
« Ответ #49 : 20.02.2011, 14:38:10 »
На Наклонной улице никто не искал?
Наклонная линия - наклонная плоскость (с окружностью) =)
На Наклонной мы не искали, потому что в задании упомянуто "Вам нужен дом 7 на линии", то есть уточнение подразумевает, что линия и плоскость- не одно и то же. А вот на Треугольном переулке(треугольная линия, для жесткости конструкции вставляется окружность и получается наклонная плоскость- по-хорошему, линия должна быть скорее "угловой", но эту натяжку мы сочли не очень сильной) поискали, да. Проходили в 30 метрах от 2х КП 2го этапа и нам это дальше не помогло=) Правда, не найдя там ничего, альтернативную версию про сборную-соборную придумали довольно быстро.
а вот мне интересно, кто еще, кроме нас, для взятия этого кп шел от этапника на октябрьской через банный залив по льду?
Была такая мысль, но нас отговорила женщина на остановке и смутило подходящее к случаю название залива=)))
« Последнее редактирование: 20.02.2011, 14:41:39 от Skiff_CMC »