Автор Тема: Экскурсии на второй день (Линия Маннергейма)  (Прочитано 17156 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Товарищи, давайте решать! Мне все эти экскурсии нравятся - я в любую вписываюсь. Только выезд желательно из Санкт-Петербурга (от метро), а не из Выборга (я же не собираюсь там ночевать).

Моё личное предпочтение: экскурсия № 2, № 5 или Пешая. Но в целом интересны все экскурсии.

*Чиффа*

  • Болтун
  • Сообщений: 70
  • Фиг ли нам, красивым бабам?! =)
    • Просмотр профиля
ПОДВОЖУ ИТОГ:
Из шести вариантов экскурсии по ЛинииМаннергейма пока высказались за эксурсии  № 2, 5 или пешую.


Из желающих пойти:
Чиффа + 2 человека
Дима
---------
4 человека

Кто-то еще желает?
« Последнее редактирование: 06.02.2011, 18:41:10 от *Чиффа* »

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
А с пешей экскурсией проблем не будет - в виду погодных условий?
Да и вообще, в такую зиму как эта - много ли там увидишь?
Или там есть объекты, к которым только зимой можно добраться?

*Чиффа*

  • Болтун
  • Сообщений: 70
  • Фиг ли нам, красивым бабам?! =)
    • Просмотр профиля
думаю, экскурсоводы опытные, и никакие погодные условия не помешают им сделать хорошую экскурсию.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Что-то из автобусных экскурсий вас на самые дорогие потянуло. Я готов только на пешую.

Как ни странно, но за много лет прогулок по Карельскому перешейку исходил вдоль и поперёк Карельский вал, но ни разу не был на линии Маннергейма.

Seneко, раз уж объявлена экскурсия пешком, то дорога подготовлена и лыжи не потребуются. Недаром цена пешеходной экскурсии превосходит иную автобусную. Спросите, почему летом туда не водят за меньшие деньги? Так ведь летом обстановка не та. Не историческая.

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
а когда "последний срок" подачи информации о желании поехать на экскурсию?
когда производится оплата экскурсии?

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
Любитель Петербурга,
абсолютно согласен насчет "исторической обстановки". Это в первую очередь и привлекает. Но насчет остального я, как бы, сильно сомневаюсь.
Приведенные программы просто взяты с сайта и их привязка к зиме не очевидна. По крайней мере из их расписания и самого текста внятных выводов сделать нельзя. (Пешая, например, в расписании стоит на 24 апреля.)
И пешая - самая (для нас) интересная, но и самая сомнительная.  Потому и спрашиваю.
Усугубляется все тем, что сам я не смогу пойти. Но хочу отправить как минимум одного "от нашей команды".
« Последнее редактирование: 07.02.2011, 10:33:45 от Seneко »

*Чиффа*

  • Болтун
  • Сообщений: 70
  • Фиг ли нам, красивым бабам?! =)
    • Просмотр профиля
а когда "последний срок" подачи информации о желании поехать на экскурсию?
когда производится оплата экскурсии?

Оплата - при загрузке в автобус.

Последний срок подачи информации о желании - до вторника, 15 февраля.
Если ко вторнику не наберется 15 человек, то экскурсии не будет, т.к. это не выгодно по финансам.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Осталось 5 дней, даже почти 4. Пока 15 человек не набрано. И все разговоры на тему выбора экскурсии в пользу бедных. Кстати, поскольку оплата "при загрузке в автобус", минимум 15 человек должны обязательно дойти до автобуса. Иначе сильно подведут остальных. А места интересные!!!
P.S. А с оплатой вот что не понятно: если платить при загрузке в автобус, то как получается единая централизованная стоимость 15600 руб., озвученная на предыдущей странице? И кто её вносит?
« Последнее редактирование: 10.02.2011, 17:55:39 от Дима »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
Её вносят все садящиеся, сам же пишешь об этом.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Её вносят все садящиеся, сам же пишешь об этом.
Как все садящиеся могут вносить единую стоимость для группы? Подумай сам.

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
Дык легко. Кто-то посчитает сколько всего пришло и разделит 15600 на всех пришедших.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
А с пешей экскурсией проблем не будет - в виду погодных условий?
Да и вообще, в такую зиму как эта - много ли там увидишь?
Или там есть объекты, к которым только зимой можно добраться?
Скорее всего увидишь минимум или совсем ничего, но послушаешь экскурсоводов. На линию Маннергейма ходят обычно весной и осенью (зимой не видно ничего из-за снега, а летом, по слухам, много змей). Собственно, и сами ПоБеГи в Выборге лучше было бы устраивать не зимой. Предварительный прогноз на следующую неделю - общее похолодание до 15-20 град. Без осадков.

Вот человек ездил на такую экскурсию (см. фотографии): http://babs71.livejournal.com/451662.html. 5 января! Похоже, что маршрут соответствует экскурсии № 1. Могу ошибаться - поправьте, если так.
« Последнее редактирование: 11.02.2011, 16:15:45 от Дима »

*Чиффа*

  • Болтун
  • Сообщений: 70
  • Фиг ли нам, красивым бабам?! =)
    • Просмотр профиля
Ну, судя по всему, эта экскурсия никому не нужна.
Очень жаль