Автор Тема: Продолжаем пользоваться МТ?  (Прочитано 7738 раз)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
http://smerch.livejournal.com/60536.html

Да, и что действительн вчера творилось с ДПСниками и омоновцами - куча постов, проверки машин.???? У меня на внутреннем проезде, аж пост стоял!!!

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 25.03.2006, 19:35:11 »
Творилась репитиция теракта. В смысле репитиция его предотвращения.
Вроде как вся милиция на ушах была, ибо никто не знал где чо будет. Типа приближено к боевым условиям...

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 25.03.2006, 19:38:20 »
Игрик

Гы-гы, молодцы. Наша милиция нас стережет.
Учения, а народу столько геморроя. Хотя, думаю кого-нибудь , да выловили.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 25.03.2006, 19:42:15 »
Храмов Александр
Геморрой, как ты выразился, будет во время Г8.
Вот тогда вообще фиг куда доедем... А ведь блин надо будет передвигаться по городу, очень надо...


axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 25.03.2006, 19:42:17 »
А я знал, что возврат Отойолов на К76 ни к чему хорошему не приведёт...
Как в каменный век вернулись, блин...

Где, спрашивается, те сотни автобусов, что закупили частники?... Нифига не закупили - просто достали из закоромов этот неудобный хлам...

tu2-167

  • Флудер
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
    • В Петербурге
(Нет темы)
« Ответ #5 : 25.03.2006, 19:43:18 »
Вчера жуть творилась с "проверкой". Они были так увлечены поиском воображаемых террористов, что по-моему пропустили мимо себя вообще все что только можно :))) Народ на их глазах нарушал направо и налево, а они уставились в свои бумажки и что-то выглядывали :))) Такие смешные в брониках и касках. Я до сих пор удивился как они на милиционерах застегнулись :)) И те и другие...
А вот сегодня кто-то смотался и отфотал место ДТП :)))тут
 Я еще в ночных фотках заметил, что это произошло в самой середине Лебяжьей... Меня убила фраза на Фонтанке.ру, что всему виной трампути :)))) Надо их срочно убрать со всей Садовой..

tu2-167

  • Флудер
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
    • В Петербурге
(Нет темы)
« Ответ #6 : 25.03.2006, 19:44:18 »
Цитата: axis
Где, спрашивается, те сотни автобусов, что закупили частники?... Нифига не закупили - просто достали из закоромов этот неудобный хлам...

Тык все большие ушли на "социальные" :))))

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 25.03.2006, 19:46:05 »
axis
По наблюдениям в моём районе пошел на убыль пасспоток на к49. Ибо после ЛИАЗов народу совсем не охота толкаться в Отоёлах...
Честно говоря, совершенно не понимаю, зачем частникам был нужен этот конкурс. В смысле в таком объеме. Ведь прекрасно понимают, что теряют много с этими подставами, в виде возвращения более меньших автобусов на маршруты, где сами частники создали огромный пасспоток...

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 25.03.2006, 19:47:29 »
Ну я это и сказал.
А где ж тогда "закупленные"?
А где теперь "высвободившеся" с этих самых социальных?...

Нах-нах...

У нас уже все обплевались изза замены К346 и К175, которые часть сотрудников раньше юзала для добора на работу.
Эти маршруты непопулярными вообще трудно назвать... И тем не менее - на них вернулись маленькие мерсики (хорошо не газели!). А большие нефазы (?) с К175 ушли на А79
Вот уж да, вот уж где их не хватало... Не, ну А79 тоже хороший, но там и Икарусы неплохо работали, епть...

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 25.03.2006, 19:48:27 »
Игрик
Во-во!
Я раньше в К76 часто ездил. Очень часто - он мне в обе стороны удобный был.
Щас я туда не залезу.
И физически не залезу - он переполнен вечно и морально - мне туда не хочется.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 25.03.2006, 19:49:28 »
tu2-167
Ага ушли... Только и их не фига не хватает...
Я вот думаю, а как это никому из наших "умов" в КомПоТе еще ударила мысль - "Ё-моё, а ведь сколько Отоёлов и подобных в городе, а давайте и их разрешим вывести на социал..."
Ведь боюсь и до такого дойдут... А что - посадочных мест там столько же как в троллейбусах выпуска ПТМЗ...

tu2-167

  • Флудер
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
    • В Петербурге
(Нет темы)
« Ответ #11 : 25.03.2006, 19:55:04 »
Народ, так ведь это все ХОРОШО! Кресло то под потной попкой чиновников, которые эту реформу сделали очень сильно зашаталось. А это шанс, что придет другой... лучше (хотя с трудом верится). Они пока еще рапортуют, что все ОТЛИЧНО и газеты надрываются про какие-то 600 атобусов, но народ то это видит, это же не что-то виртуальное. Народ каждый день это ручками щупает :))) Так что я реформой доволен :)))

Какие 600 автобусов :)) Когда только у ПАТ вроде поголовье сократилось на несколько тысяч по сравнению с социалистическим прошлым :)))

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 25.03.2006, 19:59:51 »
Практически офф.
Маринину последнюю никто не читал?
Там смысл такой - Десятилетия идет эксперимент в МВД сделать милицию очень слабой, чтобы преступность успокоилась и тоже сделалась слабой, а потом очень быстро собрать специально подготовленные квалифицированные кадры и очень быстро навести порядок - преступность-то никакая и сопротивляться ума не хватит. Очень реалистично написано про ужасающее положение. Очень хочется верить в светлое будущее.
Я к чему. Похоже на нашу ситуацию с ОТ...  

egorich

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 26.03.2006, 06:45:37 »
tu2-167, для того, чтобы что-то менялось, нужно, чтобы горожанам не было пофигу, что творится, а есть мнение, что немногие в состоянии высказывать своё недовольство громче чем "на кухне". Так что чиновники будут сидеть. На своих креслах.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 26.03.2006, 07:32:24 »
egorich: А нифига, по-моему...
Если реально проводить по каждому вопросу общественные слушанья и их слушать, то не только трамвай весь снесут, но и ещё какую-нибудь фигню сделают...
Только и только умные люди должны разрабатывать правильные и удобные схемы и принципы организации движения.
И ни в коем случае не "массы". Им всегда будет пофигу - они руководствуются текущими личными потребностями и "кратчайшими" путями решения проблем.

В случае варварских разрушений и актах явного вандализма - тут да, народный гнев может быть и имеет под собой основания. Да только силы он никакой не имеет, по-моему.

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 26.03.2006, 12:32:43 »
За к76 очень обидно. Раньше часто им пользовался, чтоб с Суворовского до Горьковской добраться, а сейчас через Невский приходится ездить, жутко неудобно.
Милиции вчера ночью действительно было очень много. Но останавливали в основном маршрутки. За весь вчерашний Дозор ни разу нас на стопанули:))

egorich

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 26.03.2006, 15:00:02 »
axis, я не говорю, что массы должны решать проблемы - упаси Бог. Слушанья - неэффективная трата времени, да и бесцельная. Я согласен с тезисом умных людей. Но умный человек, желающий в одиночку пробивать тупость или, скорее, корысть системы чиновников должен обладать несгибаемым здоровьем, терпением и волей. Умные люди не должны пробивать в одиночку - это я и имею ввиду, когда говорю о "кухнях".