Автор Тема: Спортивные часы, что это такое и с чем едят?  (Прочитано 5384 раз)

Гаечка

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Друзья!Я хочу обратиться к вам с советом. Многие мои знакомые приобрели спортивные часы типа Garmin или Casio (точно не помню) и теперь ездят на БГ и хвастаются ими. Потом говорят выкладывают где-то в какой-то программе и анализируют свои результаты, где они правильно выбрали маршрут, а где накосячали.

Если у кого-то есть что-то подобное, расскажите поделитесь опытом?

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля

Гаечка

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
А зачем в часах GPS приемник?

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
Наверно для того, что бы не таскать на себе два устройства?)

upd а вот ни разу не верное предположение.
« Последнее редактирование: 20.12.2010, 21:23:26 от h4 »

MegaManiac

  • Гость
Наверно для того, что бы не таскать на себе два устройства?)
Не пойму я только, что там можно в этих часах наориентировать...
Разве что как регистратор пойдет - отсюда и "выкладывание в программе", как основное достижение. Ну, еще как умный компас, у меня еще лет 10 назад друг так ездил на мотике с гармином: ставит точку на старте - и учесывает в лес, и уверен, что не заблудится.

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
Цитировать
При помощи встроенного GPS-приёмника прибор измеряет пройденное расстояние, время и темп тренировки

То есть как навигатор эти часы использовать нельзя, как я понимаю.

MegaManiac

  • Гость
Касио:

Цитировать
Дополнительные возможности этих водонепроницаемых часов включают автоматическую корректировку времени и электролюминесцентную подсветку, а также работу с точками интереса (можно вносить до 100 штук).
Т.е. ориентирование в каком-то корявом виде все-таки возможно.

Аналогично Suunto:

Цитировать
Функция прокладывания маршрута дает возможность точного расчета дороги и абсолютного знания, где в данный момент Вы находитесь, куда следует двигаться дальше.
« Последнее редактирование: 20.12.2010, 21:29:56 от MegaManiac »

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
я с такими штуками дела не имел, но есть вопрос, по времени автономной работы. может для тренировки на 1-2 часа и пойдут, но то, что они могут проработать непрерывно в активном режиме 12 часов - у меня вызывает сомнение. если это не так - значит инженерная мысль шагнула вперёд, и мимо меня. такое возможно конечно.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 983
    • Просмотр профиля
В телефоне еще есть встроенные гпс-приёмники. Работают гораздо больше 1-2 часов.
Правда не знаю можно научить их треки писать. Я ничего не заливал дополнительного и пока только как картой и точкой "себя" пользовался.

К слову о всяких штуках...
Есть еще часы-пульсометры, у меня есть такие - http://www.profit-shop.ru/shop/UID_245.html
Пробовал буквально пару раз (подарок)...
Используют ли такие грифоны бегуны на БГ не знаю... :)

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
но то, что они могут проработать непрерывно в активном режиме 12 часов - у меня вызывает сомнение. если это не так - значит инженерная мысль шагнула вперёд, и мимо меня. такое возможно конечно.
В 2005 году - могли.
Я тогда последний раз видел подобные дивайсы.
В навигаторах основной жор батарейки происходит от экрана.

Гаечка

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Вот то, что я прочитала в статье:
время работы от 20 часов заканчивая 1 года

http://gps-rus.ru/catalog/sport/navbicycle/?action=COMPARE&IBLOCK_ID=41&ID[]=15569&ID[]=12173&ID[]=3627&ID[]=3131&ID[]=2146

Гаечка

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
По статистике по всем известным маркам ходовые модели имеют не менее 15 часов работы в активном режиме.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Вот то, что я прочитала в статье:
время работы от 20 часов заканчивая 1 года
8 часов в режиме тренировки, или не точный трек.

sorokin

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Пользуюсь Garmin Forerunner 305 уже года три. Эта штуковина записывает трек, пульс во время тренировки. Работает 10 часов где-то, зимой, летом - больше. В качестве компаса использовать можно, но ориентироваться полноценно нельзя, так как карты не поддерживаются. Потом можно выложить трек на сайтик http://connect.garmin.com

Например, мои тренировки http://connect.garmin.com/explore?owner=mr40in