Автор Тема: Как добираться до Тулузы  (Прочитано 51673 раз)

Lenik

  • Флудер
  • Сообщений: 381
  • поиск и пропаганда интересов
    • Просмотр профиля
Re: Как добираться до Тулузы
« Ответ #25 : 10.03.2011, 10:13:01 »
xmms,
поддерживаю!
Мы, если сложится, будем рассматривать именно такой вариант - через Барселону. Плюс можно брать машину напрокат и проехать всю Каталонию(северную Испанию) - заехать в Андорру - затем в Тулузу на БГ, а на обратном пути заехать в Каркассон(обязательно тем, кто любит эту игру :) )

Возможно будем рассматривать автобус/поезд, но это не раньше августа, кмк. Или стоит раньше думать?

Еще интересно, будет ли велокатегория? :) и тогда, о боже!, можно устроить испано-французский велотрип! :)


BobbyRM

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: Как добираться до Тулузы
« Ответ #26 : 10.03.2011, 10:26:09 »
В Испании с автобусами все очень хорошо, их много и они вполне дешевые. Во Франции я бы особо на них не рассчитывал, разве что Евролайнс.

xmms

  • Флудер
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Как добираться до Тулузы
« Ответ #27 : 10.03.2011, 11:41:41 »
Я бы тоже присоединился в машину. :)
Билеты на испанские поезда начинают продаваться за 60 дней. Много скидок всяких есть.
Правда для тех, кому за 26 билеты от 44 евро, это если смотреть сайт TGV - http://www.tgv-europe.com/en/ .
Здесь вот находятся электрички-региональные: http://www.eurorailways.com/timetable/index.htm

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Как добираться до Тулузы
« Ответ #28 : 15.03.2011, 08:48:13 »
А на полноценный чартер -- БГ-шников не наберётся?
С утра прилетел, вечером улетел. Чем не вариант?

MegaManiac

  • Гость
Re: Как добираться до Тулузы
« Ответ #29 : 15.03.2011, 08:52:56 »
А на полноценный чартер -- БГ-шников не наберётся?
С утра прилетел, вечером улетел. Чем не вариант?
Не вариант: нет приключения и ощущения путешествия.

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
Re: Как добираться до Тулузы
« Ответ #30 : 15.03.2011, 21:15:45 »
Bulawka, а с кем об этом надо говорить? Я спросил у Люфтганзы, сколько стоить будет билет, если для группы брать. Они захотели 40 (!) тысяч с человека - при том, что сейчас места стоят гораздо дешевле.

MegaManiac

  • Гость
Re: Как добираться до Тулузы
« Ответ #31 : 15.03.2011, 21:24:50 »
а с кем об этом надо говорить?
Думаю, со СкайЭкспрессами, Вимами, Татарами (или Башкирами?) и кто там сейчас только наклевывается... Надо вспоминать... Не вспомню, но название видел на профильных форумах, очередная попытка лоу-коста...

А у нас бы я еще пошел в какую-нибудь крупную турфирму, вроде "Невы", у них заходы к авиакомпаниям прелестно отработаны... Частнику напролом так не пролезть.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Как добираться до Тулузы
« Ответ #32 : 15.03.2011, 22:29:26 »
Bulawka, а с кем об этом надо говорить?
Я не знаю, я просто идею выдвинул.
Если самолёт забьётся, то ценник может быть оч вкусным имхо. Тем более с учётом прямого рейса.
Ну и просто это пафосно, нанять блин самолёт. Целиком. ))
Пинать наверно да, лоукостеров каких-то, правда лоукостер захочет из Тулузы куда-нить туда-сюда смотаться, пока все бегают. )))
Но эффект путешествия да, будет смазан.
Я попробую у своего знакомого держателя авиакассы что-нить уточнить.

MegaManiac

  • Гость
Re: Как добираться до Тулузы
« Ответ #33 : 15.03.2011, 22:40:34 »
Еще вот:
Цитировать
Чтобы подать заявку на чартерный рейс, пожалуйста, свяжитесь с менеджером Ilze Ruse по э-майлу charter@airbaltic.com.
Относительно удобно и Москве, и Питеру...

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Как добираться до Тулузы
« Ответ #34 : 15.03.2011, 22:45:19 »
Что значит относительно? Что надо перецца в Латвию, или откуда там родом айрбалтик?
А чартер не может разве летать откуда угодно куда угодно?
Запросто можно лететь Москва -- Питер -- Тулуза, не?
Ну или компромисс: Бологое -- Тулуза! ))

MegaManiac

  • Гость
Re: Как добираться до Тулузы
« Ответ #35 : 15.03.2011, 22:50:57 »
А чартер не может разве летать откуда угодно куда угодно?
Запросто можно лететь Москва -- Питер -- Тулуза, не?
Москва - Питер - точно не может: запрет на каботаж.
Из Москвы/Питера на Тулузу точно может, но это бабки совсем другие: до Риги и из Риги порожняком плюс стоянка в наших долбанутых аэропортах, плюс, не дай бог, пилоты за лимиты выйдут, плюс миллиард согласований получить у наших авиавластей... А по Европе - там уже открытое небо, только от аэропорта слот получить - и вуаля...

xmms

  • Флудер
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Как добираться до Тулузы
« Ответ #36 : 16.03.2011, 09:16:26 »
Я думаю, что организаторы это чисто организационно не потянут.
Деньги большие на кону, проблем тоже море. Зачем им это?
Вариант - выкупить у туроператора(или напрямую у авиакомпании) блок чартера на рейс, допустим, в какой-то ближайший регион. Но то что я поискал - не катит. Сезон летний уже закончится, рейсов будет не особо много...

MegaManiac

  • Гость
Re: Как добираться до Тулузы
« Ответ #37 : 16.03.2011, 09:26:25 »
Я думаю, что организаторы это чисто организационно не потянут.
Деньги большие на кону, проблем тоже море. Зачем им это?
Самоорганизовываться...

Вариант - выкупить у туроператора(или напрямую у авиакомпании) блок чартера на рейс, допустим, в какой-то ближайший регион.
Ближайший - это получится Барселона. Неинтересно, туда и в одиночку попасть - не проблема.

Olly

  • Флудер
  • Сообщений: 371
    • Просмотр профиля
Re: Как добираться до Тулузы
« Ответ #38 : 24.06.2011, 09:02:53 »
Французские железные дороги открыли бронирование скидочных билетов на осенние рейсы высокоскоростных поездов iDTGV. Стоимость билетов начинается от 19 евро. Поезда iDTGV ходят, в частности, по маршрутам Париж - Ницца, Париж - Монпелье, Париж - Бордо - Тулуза, Париж - Перпиньян, Париж - Биарриц, Париж - Страсбург - Мюлуз, Париж - Лион, Париж - Гренобль, Париж - Брест, напоминает соб.кор. Travel.ru.

Билеты продаются только в интернете на рейсы с 15 сентября до 7 декабря. Они должны быть распечатаны самим пассажиром. Возврат билета не разрешен, обмен возможен только на другой поезд iDTGV со штрафом в 10 евро и доплатой до действующего тарифа. Следует иметь в виду, что число рейсов iDTGV невелико - обычно 1-2 в день.


Источник: http://www.travel.ru/news/2011/06/22/190558.html

Вопрос в том, принимает ли сайт www.idtgv.com российские карточки...

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Как добираться до Тулузы
« Ответ #39 : 24.06.2011, 09:22:14 »
Olly

А почему бы и нет?

Я вот пока не видела ни одного сайта (хотя много всего покупаю в интернете), который бы не принимал мой ситибанковский мастеркард...

или бывают какие-то ограничения? может, с ними бороться пайпалом тогда? :)
« Последнее редактирование: 24.06.2011, 09:26:28 от _la_tormenta »

Olly

  • Флудер
  • Сообщений: 371
    • Просмотр профиля
Re: Как добираться до Тулузы
« Ответ #40 : 24.06.2011, 09:29:32 »
_la_tormenta, ну вот, теперь нашелся такой сайт, который российские карточки не хочет принимать :-)

http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=151023#2369004

Про пейпал не знаю, есть ли возможность через пейпал заплатить...

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Как добираться до Тулузы
« Ответ #41 : 24.06.2011, 13:23:14 »
Чартер - это было бы удобно, но в Европу на один день... Впрочем, больше у меня по любому не получается, в ноябре никто отпуск не даст: самый горячий сезон. Так что вообще поездка под вопросом, пусть и о-очень хочется. По-французски я говорю, во Франции жил, так что проблем с ориентированием быть не должно :)

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 939
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Как добираться до Тулузы
« Ответ #42 : 15.07.2011, 08:03:16 »
Тут Эр Франс открыло прямые рейсы из Москвы до Марселя, около 8 тысяч туда-обратно. Там до Тулузы на поезде недалеко.

xmms

  • Флудер
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Как добираться до Тулузы
« Ответ #43 : 19.07.2011, 09:04:45 »
У меня получился такой двухнедельный трип: Москва-Барселона(10е)-Мадрид(16е)-Тулуза(18)-потом свободное время(там и поезда в Барселону ходят, и маленькие города по пути посмотреть можно, или ещё что) и 24 из Барселоны в Москву.
Лечу в Барселону AirBerlin за 8900(пересадка чуть больше часа), Барселона-Мадрид 1970 иберией, Мадрид-Тулуза за чуть больше Изиджетом. Брал билеты вчера.
Ещё в Тулузе активно летает Vueling, но пока что-то билетов на ноябрь нет.
Лечу один, так что можете пристыковаться на время, буду рад, и ищу команду. :)

А, кстати, Порт Авентура работает только по выходным в ноябре. Это для желающих вспомнить детство. Поэтому вылет в четверг, и первые выходные в Барселоне. )))
« Последнее редактирование: 19.07.2011, 09:06:47 от xmms »

Vika

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Как добираться до Тулузы
« Ответ #44 : 26.07.2011, 14:53:14 »
В субботу были куплены билеты до Марселя за 7,900 рублей туда и обратно на Эйр Франс.
Думаем пару дней погулять по окрестностям Марселя и в пятницу рвануть в Тулузу либо на электричке, либо на машине. 

Zarik

  • Флудер
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Как добираться до Тулузы
« Ответ #45 : 29.07.2011, 14:11:07 »
Пришел в рассылке от Аэрофлота спецтариф в Женеву - 139EUR и из Женевы в Тулузу есть EasyJet за 52 евро туда обратно. Мы купили на двоих билеты. Туда в четверг-пятница (ночь в Женеве) и обратно воскресенье-понедельник (ночь в Женеве).

Итого ~22000 рублей на двоих.

dima-antonov

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
  • Д.Е.
    • Просмотр профиля
Re: Как добираться до Тулузы
« Ответ #46 : 09.08.2011, 15:40:17 »
А кто нибудь не думал на машине недели на две? ;4 человека в машине и можно всю Европу посмотреть и должно не очень дорого получитс. .

strelok24

  • Болтун
  • Сообщений: 83
  • Лев-мини
    • Просмотр профиля
Re: Как добираться до Тулузы
« Ответ #47 : 09.08.2011, 15:45:01 »
Москва - Тулуза - Москва даты 10.11.2011-23.11.2011 - что-то в районе 15 300 за двоих (авиакомпания - Люфтганза).
« Последнее редактирование: 12.08.2011, 05:59:34 от strelok24 »

MegaManiac

  • Гость
Re: Как добираться до Тулузы
« Ответ #48 : 09.08.2011, 17:27:29 »
А кто нибудь не думал на машине недели на две? ;4 человека в машине и можно всю Европу посмотреть и должно не очень дорого получитс.
Дорого получится все равно. И запарно вчетвером, если машина - обычный городской автомобиль.

MegaManiac

  • Гость
Re: Как добираться до Тулузы
« Ответ #49 : 09.08.2011, 21:09:30 »
мы как-то вшестером ездили, ничего не запарились..)
Размер влияет. Если на XC90 ездили - поверю с натяжкой, если на Матизе - не поверю совсем.