Автор Тема: Как дешевле добраться до Иркутска?  (Прочитано 40033 раз)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Как дешевле добраться до Иркутска?
« Ответ #50 : 13.01.2011, 15:18:34 »
pupsich Я бы не стал рисковать ждать, потому что аэрофлот уже поднял цены до 9800,
Но с другой стороны Сибирь на март дает те же 6000 в один конец, а на лето 11316 рублей.

pupsich

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
  • СПб
    • Просмотр профиля
Re: Как дешевле добраться до Иркутска?
« Ответ #51 : 14.01.2011, 06:31:47 »
188, у уральских цена (11800) вообще на все даты такова, хоть на февраль-март, хоть на июнь-август (мск-иркутск-мск). в связи с этим мне кажется, что за пару месяцев если взять, то все ок будет. мы хотим полететь в июле-августе. смотрела аэрофлот, у них мск-иркутск-мск примерно 14280, у россии тоже 14250, у с7 вообще цены взлетные 22590.
кстати...кто-нить знает или слышал что-нибудь про уральские авиалинии?))

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Как дешевле добраться до Иркутска?
« Ответ #52 : 14.01.2011, 16:28:35 »
188, у уральских цена (11800) вообще на все даты такова, хоть на февраль-март, хоть на июнь-август (мск-иркутск-мск). в связи с этим мне кажется, что за пару месяцев если взять, то все ок будет. мы хотим полететь в июле-августе. смотрела аэрофлот, у них мск-иркутск-мск примерно 14280, у россии тоже 14250, у с7 вообще цены взлетные 22590.
кстати...кто-нить знает или слышал что-нибудь про уральские авиалинии?))
В том году хотел лететь ими (В Иркутск и Екатеринбург), но выбрал ЮТAir, и Аэрофлот. Цены у Уральских всегда ниже чем у вышеперечисленных, в момент покупки цена до Иркутска отличалась на 2т.р. (брал заранее), а до Екатеринбурга на 3т.р. (попал под распродажу), но есть жалобы на задержки вылетов, плохую кормёжку на борту (хуже них только Аэрофлот и те кто вообще не кормит). В этом году возможно сам выберу именно Уральские Авиалинии из-за их стоимости, остальные как-то очень сильно цены подняли.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Как дешевле добраться до Иркутска?
« Ответ #53 : 14.01.2011, 17:01:17 »
Сегодня прилетел из Иркутска уральцами. Задержка на час была, факт. Кормили на мой вкус нормально, разве что второго разноса напитков не было, но всем желающим наливали. Бесплатный билет на аэроэкспресс был приятным бонусом.

pupsich

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
  • СПб
    • Просмотр профиля
Re: Как дешевле добраться до Иркутска?
« Ответ #54 : 17.01.2011, 06:31:57 »
Почитала отзывы о Уральских, все сетуют о задержках рейсов. Знакомые на них летати, сказали,что кормили хорошо, а нашим людям это не мало важно, судя по отзывам))
AlTi, за что Вы так Аэрофлот не любите??? По-моему совершенно нормальная компания с терпимой ценовой политикой, приветливыми стюардессами и нормальным питанием. Не понимаю ваш негатив относительно еды... Вы же не ради еды летите... Главное - плавно взлететь и мягко приземлиться))) К тому же у АФ самый молодой флот самолетов. Хотя я сама попала в эту дурацкую ситуацию в Шереметьево и не могла улететь сутки перед НГ, на АФ большого зла не держу. Ну нет в нашей стране альтернативы!!!))
Товарищи форумчане, как вы думаете, есть ли вероятность,что авиакомпании, летающие на данном направлении объявят распродажи при том на такое время, как июль-август?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Как дешевле добраться до Иркутска?
« Ответ #55 : 17.01.2011, 18:01:07 »
За Красноярск.
Тут на сайте красноярского агентства воздушных сообщений обнаружил, что там торгуют, в т.ч. и на лето, билетами в Москву на рейс "Таймыра" по цене 5525 рваных в одну сторону (со сборами). Туда-обратно - 11050. Из Дармоедова их рейс летит в ночь, из Емельянова - в 10 утра местного. Типа спешите купить.
Проблема в том, что тырнет-продажи на этот "таймыр" не проводятся, дают телефон +7 495 783-00-42
И вот такой вот сайт , на котором по теме ни хрена нет.
Также до 19 июня дешевые билеты дотуда продает "Трансаэро": 5290 со сборами (с 20 июня дорожают до 7590).
« Последнее редактирование: 17.01.2011, 18:05:51 от ИгЛа »

MegaManiac

  • Гость
Re: Как дешевле добраться до Иркутска?
« Ответ #56 : 17.01.2011, 18:12:04 »
И вот такой вот сайт , на котором по теме ни хрена нет.
Почему ж "нихрена"? Есть информация о том, что Таймыр = NordStar, мыло info@nordstar.su, телефон представителя (495)967-8363 доб. 20404

Вот только не сдох бы он, этот Таймыр, до лета, и не переключился бы полностью на чартерную программу, забив на регулярку...

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Как дешевле добраться до Иркутска?
« Ответ #57 : 17.01.2011, 18:30:49 »
MegaManiac, не сдохнет. Этот "таймыр" летает по деревням вокруг Норильска и ломит за проезд такие цены, что на них можно вокруг Земли облететь. Поэтому, ничего с ним не случится, как и не случилось за последние пять лет.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Как дешевле добраться до Иркутска?
« Ответ #58 : 17.01.2011, 21:31:28 »
По непроверенным слухам, Таймыр единственный отправлял самолёты во время отключения электричества в Домодедове. Потому что для Алыкеля это вполне штатная ситуация. :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Как дешевле добраться до Иркутска?
« Ответ #59 : 17.01.2011, 21:36:49 »
По непроверенным слухам, Таймыр единственный отправлял самолёты во время отключения электричества в Домодедове.
С рогатки запускали? ;)

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Как дешевле добраться до Иркутска?
« Ответ #60 : 17.01.2011, 21:57:48 »
MegaManiac, просто у них отлажены аварийные процессы вроде выдачи багажа прямо на лётном поле.

MegaManiac

  • Гость
Re: Как дешевле добраться до Иркутска?
« Ответ #61 : 17.01.2011, 22:05:51 »
Не, ну я всё понимаю: багаж - это важно. Но Боинг, тем более, NG - это Боинг, а не Тушка: пинок ноги по колесам в качестве техобслуживания не прокатит.

pupsich

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
  • СПб
    • Просмотр профиля
Re: Как дешевле добраться до Иркутска?
« Ответ #62 : 18.01.2011, 06:41:39 »
В принципе сейчас смотрела ГТК Россию, дак вот у них можно купить Москва-Красноярск через Питер (Мск-Спб-Красн)  за 5250 в одну сторону.... Соответственно туда-обратно 10500. А вот этим же рейсом СПб-Красноярск 9100, туда-обратно 18200.  Тем кому нужно из Спб лететь, можно взять билет из Мск и начать маршрут там, а вот на обратном пути в Мск уже не лететь.

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Как дешевле добраться до Иркутска?
« Ответ #63 : 18.01.2011, 10:07:44 »
Не, ну я всё понимаю: багаж - это важно. Но Боинг, тем более, NG - это Боинг, а не Тушка: пинок ноги по колесам в качестве техобслуживания не прокатит.
Если вы посмотрите список неисправностей с которыми боинг и тушка могут выполнять рейсы, то я думаю вашу мысль "пинок по колёсам в качестве тех обслуживания" вы пересмотрите, у боинга этот список гораздо длиннее, поэтому он и дешевле в обслуживании, все самолёты летают пока можно по этому списку, потом в ремонт.

MegaManiac

  • Гость
Re: Как дешевле добраться до Иркутска?
« Ответ #64 : 18.01.2011, 10:25:50 »
Если вы посмотрите список неисправностей с которыми боинг и тушка могут выполнять рейсы, то я думаю вашу мысль "пинок по колёсам в качестве тех обслуживания" вы пересмотрите, у боинга этот список гораздо длиннее, поэтому он и дешевле в обслуживании, все самолёты летают пока можно по этому списку, потом в ремонт.
Как говорят на авиафорумах, вы не в теме совсем. :)

А я тоже по их меркам "не в теме", но начитался. ;)

У Ту "списка неисправностей" нет вовсе. В теории негорящая лампочка в туалете должна приводить к снятию самолета с рейса. На практике всё немного не так.

Боинг иногда может выходить дешевле в эксплуатации за счет меньшего расхода горючего и сокращенного состава экипажа. Но при этом необходимо платить лизинговые платежи, зарплата пилотов обычно выше и необходимо периодически гонять самолеты на ТО к буржуям. А Ту обычно свои, т.е. практически бесплатные.

Многие аэропорты, особенно в Сибири, не сертифицированы для приема Боингов и Эйрбасов. ЮтЭйр, например, об этом прекрасно знает - и пользуется Ту.

И масса всякого разного прочего. Всё сложно. :)

pupsich

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
  • СПб
    • Просмотр профиля
Re: Как дешевле добраться до Иркутска?
« Ответ #65 : 18.01.2011, 11:19:00 »
Если интересно, то можете вот тут посмотреть какой возраст флота у наших  авиакомпаний(и не только наших) http://www.planespotters.net/Production_List/Country/Russian-Federation 
далее выбираете/жмете - View Airline Details and Fleet Information и будет точный данные и средний возраст всего флота. Аэрофлот порадовал)))

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Как дешевле добраться до Иркутска?
« Ответ #66 : 18.01.2011, 23:50:11 »
Как говорят на авиафорумах, вы не в теме совсем. :)

А я тоже по их меркам "не в теме", но начитался. ;)
Вы всё сказали верно, с этим никто не спорит, Ту-154, даже 154М (на которых летают у нас, ЮтАйр, уральские) уже сильно устарели, они кушают больше топлива (права немного при этом чуть быстрее летают). Наши самолёты требуют на одного члена экипажа больше чем зарубежные, причина в старых нормах по котором проектировался этот самолёт. Но мне больше всего нравится Ту-154М, потому что при наборе высоты и снижении я себя в них чувствую нормально, в отличии от 737 где у меня сильно начинает болеть голова, в 747 и в 320 заметно меньше. При наборе высоты и снижении в салоне самолёта меняется давление, предельная скорость этого изменения ограничивается медицинскими нормами, так вот в наших самолётах они более жесткие чем в европейских и тем более американских.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Как дешевле добраться до Иркутска?
« Ответ #67 : 19.01.2011, 08:29:42 »
В принципе сейчас смотрела ГТК Россию, дак вот у них можно купить Москва-Красноярск через Питер (Мск-Спб-Красн)  за 5250 в одну сторону.... Соответственно туда-обратно 10500. А вот этим же рейсом СПб-Красноярск 9100, туда-обратно 18200.  Тем кому нужно из Спб лететь, можно взять билет из Мск и начать маршрут там, а вот на обратном пути в Мск уже не лететь.
Если Москва-Иркутск Уральцами 11800 туда и обратно, плюс Питер-Москва-Питер максимум 2000 ( с учетом летнего коэффициента РЖД) получается дешевле, чем через Красноярск. Из Красноярска до Иркутска тоже надо добраться...

pupsich

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
  • СПб
    • Просмотр профиля
Re: Как дешевле добраться до Иркутска?
« Ответ #68 : 19.01.2011, 11:00:29 »
Нам не принципиально Иркутск или Красноярск,т.к. конечным пунктом будет Братск. Транспорт, что из Ирк., что из Крс. ходит до Бр. До братска конечно и самолет летает, но как-то не хочется платить 60т из Спб за двоих. Ну и Иркутск еще прильщает тем, что там Байкал можно посмотреть.)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Как дешевле добраться до Иркутска?
« Ответ #69 : 20.01.2011, 11:29:38 »
Нам не принципиально Иркутск или Красноярск,т.к. конечным пунктом будет Братск.
Ну и Иркутск еще прильщает тем, что там Байкал можно посмотреть.)
А как же ПоБеги Иркутск?

pupsich

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
  • СПб
    • Просмотр профиля
Re: Как дешевле добраться до Иркутска?
« Ответ #70 : 21.01.2011, 06:54:56 »
Нам не принципиально Иркутск или Красноярск,т.к. конечным пунктом будет Братск.
Ну и Иркутск еще прильщает тем, что там Байкал можно посмотреть.)
А как же ПоБеги Иркутск?
Ой, простите) На данном форуме нужно быть обязательным участником "ПоБеги Иркутск"?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Как дешевле добраться до Иркутска?
« Ответ #71 : 21.01.2011, 13:49:20 »
pupsich, в данном случае - да.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Как дешевле добраться до Иркутска?
« Ответ #72 : 26.01.2011, 08:10:48 »
pupsich, в данном случае - да.
сочувствующих - в бан? :)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Как дешевле добраться до Иркутска?
« Ответ #73 : 26.01.2011, 09:05:35 »
XYZ, где было про бан?

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Как дешевле добраться до Иркутска?
« Ответ #74 : 26.01.2011, 11:11:15 »
ИгЛа, был смайлик.