Автор Тема: Фото-КП: 213 (o2.11.1o). КП взят.  (Прочитано 16255 раз)

Koljan

  • Флудер
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП: 213 (o2.11.1o).
« Ответ #25 : 06.11.2010, 18:24:19 »
Ой, как тут всего много уже! Меня удивляет фасон дома справа - мне он виделся скорее цельнокаменным фасадом с эркерами, а не обычным с рустовкой на два этажа.

Дима, прошу прощения, я было и думал принять приглашение, ибо как раз был в том районе, но потом резко началась работа, что ни перезвонить, ни написать.

Относительно дискуссий: мне кажется, что не стоит с одной стороны чрезмерно нагнетать обстановку, а с другой - повышать энтропию Вселенной. Первое как-то дестимулирует, а второе ввергает нас в пучину бесконечной герменевтики ради герменевтики.

Будь я на месте ведущего, я бы засчитал Диме этот пункт, если дверь 12 и впрямь труднодоступна. Если же дверь 12 существует, и таблички на ней всё ещё висят, то стоит, наверное, указать на это и ожидать завтра нашествия всего честного народа на Писарева :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП: 213 (o2.11.1o).
« Ответ #26 : 06.11.2010, 18:37:21 »
Будь я на месте ведущего, я бы засчитал Диме этот пункт, если дверь 12 и впрямь труднодоступна. Если же дверь 12 существует, и таблички на ней всё ещё висят, то стоит, наверное, указать на это и ожидать завтра нашествия всего честного народа на Писарева :)
Мною КП не взят. Без вариантов. Тот, кто выполнит задание Фото-КП, по праву станет победителем. И получит мои поздравления вкупе с просьбой подсказать: где эта дверь??? Третий раз я поеду только, если буду точно знать, где она находится. Я её очень хочу найти - я не привык сдаваться!
« Последнее редактирование: 06.11.2010, 18:39:28 от Дима »

l-cd-l

  • Гость
Re: Фото-КП: 213 (o2.11.1o).
« Ответ #27 : 06.11.2010, 18:53:36 »
а крыши Адмиралтейского района в гугле подсказки не дали :)

В яндексе можно найти по круглой стене, если очень внимательно смотреть.
Я начал как раз с Мойки, но пропустил,видимо, потому что искал только красные крыши с изломами.

И в панорамах пропустил, хотя улицу Писарева смотрел =)

Кстати, главную деталь этого фото-КП обсуждают тут:
http://community.livejournal.com/kladovka_spb/63403.html
Только это не балка для грузов, конечно. Наверное, крепление керосинового фонаря.

А про дома есть немного информации здесь:
http://www.citywalls.ru/house4718.html
http://www.citywalls.ru/house10717.html
(Не понимаю, как пропустил. Искал ведь по слову "флигель"!)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП: 213 (o2.11.1o).
« Ответ #28 : 06.11.2010, 18:55:59 »
Только это не балка для грузов, конечно. Наверное, крепление керосинового фонаря.
Фонарный подвес с роликом - какие могут быть сомнения?! Единственный в городе, кстати!

Цитировать
А про дома есть немного информации здесь:
http://www.citywalls.ru/house4718.html
http://www.citywalls.ru/house10717.html
Ага. Только почему они доходным домом Козляниновых называют дом № 10, если табличка охранная КГИОП о том же особняке находится на доме № 12? Рядом с дверью этого дома, кстати, хе-хе ;)

« Последнее редактирование: 06.11.2010, 18:58:25 от Дима »

l-cd-l

  • Гость
Re: Фото-КП: 213 (o2.11.1o).
« Ответ #29 : 06.11.2010, 18:59:14 »
Ага. Только почему они доходным домом Козляниновых называют дом № 10, если табличка охранная КГИОПовская находится на доме № 12? Рядом с дверью этого дома, кстати, хе-хе ;)

Там пишут, что дом 12 - особняк. Дом 10 - доходный дом.
И в нем жила Матильда Кшесинская. Чей особняк строил тот же архитектор, что и эти два этот дом.
« Последнее редактирование: 06.11.2010, 20:31:10 от l-cd-l »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП: 213 (o2.11.1o).
« Ответ #30 : 06.11.2010, 19:01:13 »
Там пишут, что дом 12 - особняк. Дом 10 - доходный дом.
А-а-а, позор на мою седую голову! Точно ведь, как я сразу не догадался вникнуть в разницу данных слов-определений: "особняк" и "доходный дом". Короче говоря, мне ещё учиться, учиться и учиться.

Цитировать
http://www.citywalls.ru/house10717.html
Ребята! Обратите внимание, что по указанной ссылке адрес загаданного в здании флигеля дан как "улица Писарева, дом 10, литер "Б". Возможно, именно этот адрес числится в учётных данных Комитета по градостроительству. Правда, на самом флигеле нет вообще никакой таблички или надписи об адресе с обеих его изолированных сторон (официальный подход из двух разных дворов). Адрес имеется только на лицевом фасаде. Но со двора визуально чётко определяется, что лицевой фасад и загаданный флигель = суть архитектурно разные здания, разной высоты и этажности, и разного цвета (например, лицевой фасад дома № 10 вовсе не жёлтый, а что-то вроде оттенков серого с мозаичной плиткой (пожалуйста, те, кто фотографировал фасад - выкладывайте фотки: флигель, конечно, загадан, но фасад-то намного интереснее его: красивый, сложный, с эркером).
« Последнее редактирование: 06.11.2010, 21:50:15 от Дима »

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП: 213 (o2.11.1o).
« Ответ #31 : 06.11.2010, 20:25:08 »
мысль вслух:
я предполагаю, что  у Оксаны, фото КП заготовлены прозапас. Вероятно , может так случится, что фото одного КП смешалось с заданием другого фото КП. А как иначе объяснить, что все кто искал, не смог найти загаданную 12 дверь.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП: 213 (o2.11.1o).
« Ответ #32 : 06.11.2010, 23:01:35 »
А-а-а, позор на мою седую голову!  Короче говоря, мне ещё учиться, учиться и учиться.
Я рад, что у тебя такое хорошее настроение. Отыскивай фото-КП и, заодно, - сестру таланта. А то сдвигаешь весь раздел аж на семь пунктов вниз по форуму.

Oksana, Игрик !
Путь расцветают сто цветов, как говорят на востоке. И цветочек Дима тоже.

Сбегал бы и я на Мойку (кстати, учился там в 236 школе, да и живу в 10 минутах), но после Димы мне там делать - что?..

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП: 213 (o2.11.1o).
« Ответ #33 : 08.11.2010, 17:28:07 »
Сегодня снова оказался на улице Писарева, но дверь 12 в доме 10 искать не стал. Во-первых, я её уже два раза искал, вечером в темноте и днём в светлое время суток, а результата нет. Мне там уже больше негде искать: если у кого получится дверь найти - признаю великим следопытом. Во-вторых, я Игрику обещал, что в третий раз искать дверь не поеду, пока мне не скажут точно, где эта дверь находится. Поэтому во дворы не заходил, флигели и пристройки не исследовал, фасады не изучал. А просто решил сфотографировать (фотофиксировать) элементы зданий и интересные виды: доходный дом Козляниновых, особняк Козляниновых, соседние дома по улице Писарева, разные дома напротив по улице Писарева, безымянный садик между улицей Писарева и дворцом князя Алексея Александровича (ныне - отреставрирован для размещения Дома Музыки), а также воробьёв, ворон и голубей, которых там сегодня хватало. Ну, а самое важное - прошёл в парадную дома 10 по улице Писарева и по аналогии с фотографами из www.citywalls.ru сфотографировал все интерьеры этой парадной: мрачные лестницы, полукруглые ступеньки, ажурные перила, старинные окна (в т.ч. окно между первым и вторым этажом с остатком витража), допотопный лифт, а также двери всех квартир (коль скоро, говорят, в одной из них жила Матильда Кшесинская). Дошёл до последнего этажа, по одной квартире на этаж, кроме, разумеется, первого: двери оказались под номерами: 56, 2, 3, 61, 5.
« Последнее редактирование: 08.11.2010, 17:46:58 от Дима »

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 583
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП: 213 (o2.11.1o).
« Ответ #34 : 08.11.2010, 17:51:04 »
Ну, что ж, похоже, этот КП и это место запомнятся на долго :-) Пожалуй, это очень даже хорошо.

Я проверила (когда у меня появилась такая возможность), действительно, у меня смешалась пара мест, и задание дано некорректно. Дверь 12 находится совсем в другом месте. Приношу за это свои извинения.
КП засчитывается Диме. Поздравляю! Расскажешь, как нашёл-узнал?

Спасибо всем за ссылки и информацию о доме и за интерес. Спасибо и за то, что вы так сорганизовались и пошли искать. По-моему, это здорово!

И ещё хочу прокомментировать свою реакцию на звонки. Возможно, она была чрезмерно резкой. Но смысл остаётся всё тем же. Я против того, чтобы те, у кого есть мой телефон, звонили мне "с места событий" и выясняли, а стоит ли продолжать искать. Я считаю это читерством. Потому что не у всех участников есть такая возможность. (Пожалуй, именно поэтому моя реакция была такой негативной).
 До этого тоже возникали случаи, когда Фото-КП сходу не брался, однако всё решалось через форум. Надеюсь, так будет и впредь.

На этом тему обсуждения Правил предлагаю здесь закрыть и при необходимости перенести в соответствующую тему.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП: 213 (o2.11.1o). КП взят.
« Ответ #35 : 09.11.2010, 22:44:51 »
Ну, что ж, похоже, этот КП и это место запомнятся на долго :-) Пожалуй, это очень даже хорошо.
Конечно, хорошо! Если бы не эта знаменитая теперь дверь № 12, то я бы там во все углы не залез, и многое бы пропустил. А сейчас знаю столько интересных артефактов, что для заданий Бегущего Города их хватит на много лет вперёд (повторно заигрывать интересные места не только можно, но и нужно). Там в каждом дворе - а их там несколько - есть по несколько интереснейших элементов, которые мне очень нравятся. Да и вчерашний заход в парадную тоже дал приличное количество артефактов и положительных эмоций.

Цитировать
Я проверила (когда у меня появилась такая возможность), действительно, у меня смешалась пара мест, и задание дано некорректно.
Интересно! Оказывается, КНС оказалась права в своём предположении причины накладки. Я, конечно, подозревал, что задание по какой-то причине получилось некорректным, но у меня были другие версии косяка (например, что был спутан номер двери или что дверь переставили, а искомую дверь, соответственно, унесли), а вариант "фото одного КП смешалось с заданием другого фото КП" до сообщения КНС в голову не приходил, а после сообщения - рассматривался с низкой вероятностью. Более того, мне совершенно не приходило в голову, что двери № 12 там не было никогда - в этом и в соседних дворах двери с номерами есть (в действительности - это номера квартир, вход в которые прямо с улицы), в доме 6-8 по ул. Писарева номера парадных увековечены в виде декоративного элемента и т.д. Особенно та, которая № 47 - на втором этаже, вход с площадки, на которую ведёт металлическая лестница - я думал, что она и могла показаться постановщику в темноте как № 12, ну а таблички с неё сняли после 08 сентября 2010 года, когда была сделана фотография задания Фото-КП.

Цитировать
Дверь 12 находится совсем в другом месте.
Хе-хе! Теперь интересно было бы всё-таки найти эту неуловимую дверь № 12. Пусть в рамках другого задания и другого КП. Когда ожидать такое задание в будущем?

Цитировать
Приношу за это свои извинения.
Да ничего страшного. Я, в целом, даже ожидал чего-либо подобного от этого КП. Ещё на той неделе, когда был КП 212. Когда на форуме появилась просьба опубликовать после быстрого взятия мною КП 212 новый КП "ради юбилея БГ", я ещё подумал, что не очень было бы хорошо завершать сезон на "тринадцатом КП". Уж больно цифра "тринадцать" вызывает ожидание чего-то трудного и неудачного. И так, никто не гарантировал, что КП 212 будет взят до общего награждения БГ 2о1о. А тут как раз конец сезона. Думаю, пусть уж лучше "тринадцатый КП" будет в следующем сезоне, от него всякого можно ожидать. Вот так и получилось, как я прогнозировал. Вроде, с виду казалось самым сложным найти КП (тот ещё случай - дворовый флигель, ЯНдекс-панорамы отдыхают), а когда я место определил, ещё подумал - ну, вот КП "в кармане", вряд ли кто определит очень быстро. А вот нет: пришёл на место, ищу-ищу, а КП нет-нет. Так что, "тринадцатый" показал своё норов ;-)

Кроме того, здесь на сам косяк наслоилась расплывчатая формулировка задания - из задания не было понятно, где должна быть эта дверь:
1) то ли на жёлтом доме-флигеле,
2) то ли просто рядом с местом съемки,
3) то ли на любых стенах этого конкретного дома (а задняя часть флигеля, напомню, выходит в другой двор),
4) то ли в целом по адресу этого дома (помимо флигеля, это собственно сам фасадный доходный дом + новый дом с ТСЖ, к тому же в здании был вопрос об адресе жёлтого дома, а на самом флигеле ведь нет адресной таблички, табличка есть на фасадном доме, но фасадный дом физически построен как отдельное здание: и по цвету, и по этажам, и по стенам определяется),
5) то ли в целом в системе дворов (а тут три двора смыкаются, и флигели между собой пересекаются);
6) какой-то гибридный вариант из пунктов 1-5 (на что опять-таки намекали те же флигели, например, флигель дома 12 подходит под п. 2 и 5, но если проверяем флигель дома 12, то надо проверить и сам дом 12, а если проверяем соседний дом справа, то надо проверить и соседний дом слева, и т.д., и т.п. - я именно так обследовав один объект, вдруг понимал, что в задание логически можно включить и другой объект, проверял его - и вдруг вспоминал, что и третий сюда же может подойти, и расширял территорию поиска).
Тут ещё некстати дом № 12 был, а в нём и дверь есть необычная, и флигель во дворе рядом с место съемки напротив искомого желтого дома стоит, и двери в нём прямо от места съёмки видно). Значит "таблички на двери 12" можно прочитать как "таблички на двери 12 двенадцатого дома". И даже без этого - флигель дома 12 из вдора запросто можно принять за ещё один флигель дома 10.
А прямо в подворотне дома № 6-8 двери с номерами! Тоже вроде как наводка на задание. Где двери №№ 19 и 20 - там ищи и дверь № 12. А в двор тот задняя часть жёлтого дома выходит - и двери там тоже есть! Заколдованные дворы, иначе не скажешь!

Цитировать
КП засчитывается Диме. Поздравляю! Расскажешь, как нашёл-узнал?
Конечно, расскажу. "Дима знал" (с), как говорит MegaManiac ;)
Ключом к разгадке стал крюк. Тот, что с форме перевёрнутового знака вопроса. Это на самом деле не крюк, а фонарный подвес. С роликом на конце. Это единственный в Санкт-Петербурге такого рода металлический элемент на доме. Правда, в сообществе http://community.livejournal.com/kladovka_spb его почему-то считают балкой для подъёма грузов, но ведь понятно, что никакие тяжёлые грузы этот хлипкий ролик и сам подвес поднимать не мог, да и не нужны эти самые грузы на той крыше никому, а висит он под самой-самой крышей. Фонарь там висел на лебёдке, я думаю. Так вот, по этому крюку дом элементарно определялся. Адрес узнал как раз из Петербургской Фото-кладовки. Буквально сразу в ночь после появления задания на форуме. А потом целый день проверял - не взял ли кто его ещё раньше меня :-)

Цитировать
Спасибо всем за ссылки и информацию о доме и за интерес.
Пожалуйста! Думаю, почти про каждый Фото-КП можно найти массу информации, но хочется её найти именно тогда, когда КП вызвал особый интерес ... этот вызвал ;)

Цитировать
Спасибо и за то, что вы так сорганизовались и пошли искать. По-моему, это здорово!
Пожалуйста! Примем на вооружение. Для Фото-КП прогулки a la Большой Львиный Прайд - это здорово, это приятнее, чем ходить одному, а разговоры по ходу обогащают новыми знаниями и новым взглядом на уже известное. Я вот например, очень благодарен моим новым знакомым, с которыми ходил на "десантную операцию" и за приятную компанию, и за информацию о том, что это за таблички такие разноцветные с циферками есть почти на каждом доме (оказывается, это информация о местоположении люков разных видов городских коммуникаций), а также за разъяснение, что же именно обозначают циферки.

Цитировать
И ещё хочу прокомментировать свою реакцию на звонки. Возможно, она была чрезмерно резкой. Но смысл остаётся всё тем же. Я против того, чтобы те, у кого есть мой телефон, звонили мне "с места событий" и выясняли, а стоит ли продолжать искать. Я считаю это читерством. Потому что не у всех участников есть такая возможность. (Пожалуй, именно поэтому моя реакция была такой негативной).
Ну, если бы ты сразу с первого звонка вот так вот разъяснила ситуацию - думаю, и не возникло бы непонимание между нами. А так - целую неделю был в полном непонимании, и даже обиделся на тебя. Думал, ты мне не веришь, или веришь, но хочешь, чтобы я продолжал искать. Ну, либо считаешь, что отсутствующий КП - это личная проблема участника конкурса, как бы по принципу: "косяки - неотъемлемая часть игры", "перед косяками равны все участники, и организаторы не могут это равенство нарушать", "каждый сам воюют с косяками на трассе как может и умеет", "все глюки трассы и легенды ложаться на участников, которым организаторы могут выразить только сочувствие, и ни на йоту больше". Уж извини, но именно так я думал про тебя и твои ответы по телефону. Хорошо, что реальная причина оказалась другой. Реакция, конечно, резкая была - это факт.

Да и смысла, указанного тобою, здесь я не вижу. Попробую ниже разъяснить, как это вижу я сам - ты только не обижайся на мою возможную резкость, ладно?

Честное слово, не вижу я здесь никакого читерства. Тогда и мобильный Интернет - тоже сродни читерству. Я, например, не только ответ на задание не могу дать оперативно "с места", но и проблемы при поиске КП напишу только, когда домой приду и когда время будет. А, поскольку КП не найден, то мотивация прийти пораньше и написать "с порога" низкая! Строго говоря, я вообще после первого раза считал по твоему уверенному тону, что пропустил КП в темноте. Потому и не писал на форуме ничего, пока никто ничего не написал в этой теме (сидел тихо, чтоб место не палить, и день выбирал для повторного выезда).

Кроме того, ты не забывай, что во время первого звонка я дал важную информацию: я не могу найти дверь № 12. Ты ведь могла соотнести этот звонок с реальной доступностью КП, как ты её себе представляла? Тебя не насторожил этот звонок? Ведь ты могла бы расспросить у меня подробности. Ладно, в первый раз ты подтвердила наличие двери. Ищу дальше. Двери нет. Я снова звоню после больше часа поисков - это ли не повод и тебе забеспокоиться? Разве я когда-либо отказывался искать или пытался выполнить задание нахаляву? Более того, я тебе во второй раз точный адрес назвал. Неужели было трудно хотя бы подтвердить, правильное ли место, по тому ли адресу я ищу? Ты считаешь это читерством - узнать, правильно ли я определил адрес? То есть если это ставит меня в неравные условия с кем-то, то видимо, равные условия - это когда там весь форум соберётся и будет искать с тем же результатом, так что ли? Какое такое преимущество я получаю звонком тебе? Особенно если я говорю правильный адрес? Ты ведь можешь его подтвердить или опровергнуть так же, как на форуме! Ты можешь без серьёзной подсказки указать какую-то особенность двери или её расстояние от места съёмки? Ты можешь хотя бы посоветовать прекратить поиски и возвращаться домой, пообещав разобраться с возможным косяком в задании. А то ведь я после такого ответа был уверен в одном "всё правильно, это я дурак, и надо искать дальше". Был бы я упорнее - после этого звонка я бы на ночь там остался :-)

Более того, я считаю, что информацию о невозможности найти КП ведущий Фото-КП получить должен. Чем скорее - тем лучше. Тогда возможно что-то исправить, задание откорректировать или КП снять. И если волей случая КП пошёл искать человек, знающий твой телефон - пусть звонит. Тебе же удобнее будет! Тем более, уж ты меня знаешь - я не буду звонить понапрасну! Я всегда сначала носом землю рою, и только потом вспоминаю про телефон колл-центра. Точнее, я вообще считаю, что звонить в колл-центр по поводу КП неприлично. Не нашёл КП = сначала считаешь, что ты сам и виноват: плохо смотрел, где-то что-то не доглядел, узко мыслишь, не так прочитал легенду либо задание и т.д. И только когда понимаешь, что полностью выполнил задание - то закрадывается подозрение: нет ли тут косяка?! У меня лично такое подозрение приходит очень поздно.

Помнится, собрал я из других участников этого форума команду "Сборная runcity.ru" для участия в "TEAM RACE IV - 2007: ПРОЛОГ", и по ходу игры выяснилось, что из-за ошибок в легендах, допущенных организаторами на той игре "накладка на косяке глюком погоняет" (перепутаны местами координаты и пр.). В итоге приходишь на вычисленную точку, ищешь-ищешь, а ничего не находишь. Так вот - Fortunatov подтвердит, что я каждый раз считал неудачные поиски нашими ошибками, и позвонить организаторам в первый раз догадался только после того, когда мне позвонила F14 и сказала, что другая команда получила от организаторов указание на ошибку, а в последующие разы мы сначала как следует искали КП, и только после этого звонили организаторам (второй раз я, например, не мог поверить, что возможна вторая ошибка кряду, но она, по-моему, оказалась даже не последней). И всё равно мы звонили только после того, как поискали и уже чувствовали косяк.

А можно ещё вспомнить БГ 2оо5 с его КП "Трамвайчик" и ставшей фатальной для меня замену "Трамвайчика" ЛВС-86 на ЛМ-99 - в результате я потерял 1 час 20 минут и не успел дойти до финиша ко времени закрытия (правда, хоть результаты тогда считали для команд DNF, сдавших маршрутные книжки после прибытия к месту финиша или на награждении). Тем не менее, мне как-то не пришло в голову звонить организаторам, поскольку я не чувствовал в сложившейся ситуации явного косяка. Ситуация обыденная - мне не удаётся взять КП. Кто виноват? Конечно, я сам! И на БГ 2оо4 мне не приходило в голову звонить организаторам по поводу "Идеальной чашки" (о косяке узнал, когда заявился в "не то" кафе) или знака в автомобильном тоннеле (не сумел взять из-за страха и необходимости двойного прохождения). Не звоню я = если есть основания не звонить!

И можно было заметить, что ещё с тех пор и до сих пор на форуме я постоянно придерживаюсь точки зрения: "звонить организаторам, как только что-то не получается с определением или взятием КП - некомильфо". Поэтому я предполагаю звонить организаторам только в ситуации, когда я ясно понимаю, что дело не в том, что у я плохо ищу, а в том, что в задании наверняка косяк. Конечно, я могу ошибаться, но я и не приду к такому выводу, если КП взять просто. Во всяком случае, мой звонок прозвенит только после того, как я потеряю кучу времени и как следует поищу КП в соответствие с легендой. Так о каком читерстве может идти речь?

К тому же я не предлагаю тебе подсказывать точное место выполнения задания. Хотя можно и подсказать, поскольку в Правилах ясно говорится о том, что основным заданием является адрес, а не дополнительное задание. Ведь дополнительное задание предназначено - чего стесняться - для того, чтобы участники съездили на место, а не просто отгадали место по Интернету. Если задание будет тяжким для взятия, то формат конкурса изменится ... хотя, быть может, и интереснее станет, например, обострит конкуренцию и даст шанс выиграть тому, кто позже приехал на место. Но пока у нас не было сложных или тяжких заданий на местности. Например, прошу всё же обойтись без заданий с подвохом, ибо здесь они не будут выполнять функцию отсеивания "лосей", а, скорее всего, просто поугасят интерес к конкурсу для тех, у кого мало времени после работы.

Цитировать
До этого тоже возникали случаи, когда Фото-КП сходу не брался, однако всё решалось через форум. Надеюсь, так будет и впредь.
Ну, не было у людей твоего телефона :-)
Хотя я вот не помню таких случаев, чтобы участник был 100% уверен, что пришёл на место, а КП там нет. Однако я за последние два года очень много заданий Фото-КП пропустил, просьба подсказать ссылку на эти случаи. В любом случае совет "не комментирую, пиши на форум" в то время, как я чуть ли не в выгребной яме сижу, кажется издевательским. Какой форум, если мне не Интернета часа полтора ехать?! К тому же вот написал на форуме - но никаких разъяснений по существу всё равно не получил, только угрозу дисквалификации ни за что.

Цитировать
На этом тему обсуждения Правил предлагаю здесь закрыть и при необходимости перенести в соответствующую тему.
Ну, если в ближайшее время Правила меняться не будут - то и обсуждать их нечего. IMHO.
« Последнее редактирование: 09.11.2010, 23:40:04 от Дима »

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП: 213 (o2.11.1o). КП взят.
« Ответ #36 : 09.11.2010, 23:20:59 »
рекордсМЕН ты наш, многобукавенный... Нет, ничего подобного еще не видел. Ты давно уже бьешь свои же рекорды... Как Брумель.
Пост напоминает пиццу, для Книги Гиннесса, размером с ратушную площадь...
« Последнее редактирование: 01.01.2011, 15:56:30 от M_R »