Автор Тема: Фото-КП: 213 (o2.11.1o). КП взят.  (Прочитано 16205 раз)

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 574
    • Просмотр профиля
Фото-КП: 213 (o2.11.1o). КП взят.
« : 02.11.2010, 17:19:57 »
Фото-КП
(213, o2.11.1o)

Вот и неделя пролетела... или год... и всё с начала...
Прекрасный день! Как думаете? Такой туман волшебный! Надеюсь, он не помешает искать...
Хотя и без него, наверное, это будет непросто... Или я ошибаюсь?



Задание: Адрес желтого дома. Таблички на двери 12. Надписи на табличках.

За помощь спасибо Игрику.

Помните, что есть Правила.
« Последнее редактирование: 08.11.2010, 18:08:24 от Oksana »

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП: 213 (o2.11.1o).
« Ответ #1 : 05.11.2010, 11:15:10 »
ох и непростая задачка...

с одной стороны окраина напрашивается, а с другой - центр...

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП: 213 (o2.11.1o).
« Ответ #2 : 05.11.2010, 15:29:31 »
первое впечатление, что это центр..литейный... хм...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП: 213 (o2.11.1o).
« Ответ #3 : 05.11.2010, 19:39:48 »
Я знаю, где это. Я там уже был в среду, почти полтора часа искал злосчастную дверь. С фонариком. Нет там двери № 12. Дверей много, а такой нет. И табличек на дверях нет. Место 100% совпадает.

Предлагаю завтра всем форумом там собраться и при свете дня поискать. Мой телефон см. здесь.

Правда, там председательша ТСЖ из серого дома на фото злая. Обещала охрану позвать. Но я ей лекцию по земельному праву прочёл. Обещанной охраны так и не дождался. Хотя и потом рыскал.
« Последнее редактирование: 05.11.2010, 19:46:20 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Фото-КП: 213 (o2.11.1o).
« Ответ #4 : 05.11.2010, 20:38:30 »
Я знаю, где это.
Надо как-то застолбить приоритет.

Предлагаю завтра всем форумом там собраться и при свете дня поискать.
А вот это - уже свинство. :) Ты же знаешь, что завтра я не смогу: с этого острова первый паром в 3 часа дня пойдет. Или ты специально подгадал? ;)

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП: 213 (o2.11.1o).
« Ответ #5 : 05.11.2010, 20:50:12 »
Мозг плавится от того, что точо наю что видела эти два дома рядом. Но вспомнить где не могу. И присоединиться тоже.

Koljan

  • Флудер
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП: 213 (o2.11.1o).
« Ответ #6 : 05.11.2010, 21:04:13 »
Дима, я как-то против совместного зачёта. Если вы нашли, то нужно уж самостоятельно и взять :) двух первых мест не бывает :)

l-cd-l

  • Гость
Re: Фото-КП: 213 (o2.11.1o).
« Ответ #7 : 05.11.2010, 21:16:13 »
Конечно, засчитывать надо тому кто нашел =)
Собираюсь составить компанию вне зачета.
Очень уж долго искал эти домики.
Интересно.

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП: 213 (o2.11.1o).
« Ответ #8 : 05.11.2010, 21:35:41 »
Дима
если вы нашли сами домики, но не отыскиватеся дверь № 12, то м.б. можно просто предоставить фото с того же ракурса?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП: 213 (o2.11.1o).
« Ответ #9 : 05.11.2010, 21:55:49 »
Цитировать
там председательша ТСЖ из серого дома

Oksana я заблудился... Там разве было ТСЖ? :)

l-cd-l

  • Гость
Re: Фото-КП: 213 (o2.11.1o).
« Ответ #10 : 05.11.2010, 22:13:32 »
Может, это не то место =)
В темноте мало ли что покажется.
Завтра проверим.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП: 213 (o2.11.1o).
« Ответ #11 : 05.11.2010, 22:49:43 »
Там разве было ТСЖ? :)
Точно по фото всё совпадает: и жёлтый дом, и серый (серо-бежевый) дом, и все основные элементы обоих домов. Я мог ошибиться только в случае двойника: если в городе существуют два таких же расположенных так же дома с теми же элементами. Кстати, оба дома имеют один и тот же адрес, только один расселённый, а второй жилой. Вероятно, отличаются литерой, но серый дом изучить подробно не удалось, помешала председательша, однако я уверен, что искомого объекта не может быть на новом доме = охраняемом объекте, находящемся в частной собственности. Двери жёлтого дома изучены с обеих сторон, из двух соседних дворов.
Дима
если вы нашли сами домики, но не отыскиватеся дверь № 12, то м.б. можно просто предоставить фото с того же ракурса?
Завтра так и планирую сделать. Если председательша и её охрана не помешают. Только я ракурс могу не тот взять - у меня сейчас принтера нет, не могу распечатать фото с форума. Кто со мной собирается - распечатайте, пожалуйста! Заодно, если окажется двойник - проверим совпадения.
В среду фотографии я там не делал, фотоаппарата с собой не было, и было уже темно: рыскал с 18.30 до 19.45 примерно. Я два раза звонил Oksane как в колл-центр, только, увы, "колл-центр" отказался сотрудничать. В первый раз Oksana сказала, что дверь 12 там есть прямым текстом и спросила: там ли я ищу. Я сказал: уверен, что там, на что получил совет написать об этом в форуме. Во второй раз я Oksane прямо назвал адрес, на котором я искал, думал, что она мне хотя бы подтвердит или опровергнет. В ответ прозвучало "нет комментариев, пиши на форум". Так что "колл-центр" на Фото-КП куда круче, чем на БГ. И, видимо, отливаются кошке мышкины слёзки: то есть мне тот злополучный колл-центр на ПоБеГах Пушкин-Павловск 2оо8, где я в своё время не смог "загадочникам" ничего объяснить = не знал ни маршрута, ни заданий, ни ответов.
Надо как-то застолбить приоритет.
Боюсь, у меня ничего не выйдет. Нет никакого приоритета. КП не взят! Я - лузер, как в первый свой БГ 2оо4 в тоннеле под площадью Победы (туда загнали пеших Сфинксов, я там знака не нашёл, а возвращаться не стал, страшно было). Я вообще хотел сначала публично написать на форуме адрес, но потом решил второй раз сходить при свете дня. Мне этот КП хочется взять из принципа, а не ради победы. Победу я готов отдать любому, кто окажется внимательнее меня и найдёт треклятую дверь № 12. Поэтому я собираюсь ехать, даже если кто-нибудь меня опередит.
А вот это - уже свинство. :) Ты же знаешь, что завтра я не смогу: с этого острова первый паром в 3 часа дня пойдет. Или ты специально подгадал? ;)
Это не я подгадал - это ты не вовремя уехал на всякие "необитаемые" острова ;)
Дима, я как-то против совместного зачёта. Если вы нашли, то нужно уж самостоятельно и взять :) двух первых мест не бывает :)
Наоборот, я лузер - я нашёл место, но я не взял КП. Таких случаев на БГ бывает навалом: когда просто "посетил место", а собственно КП найти не смог, задание не выполнил. Присоединяйтесь! Чем больше народа - тем председательше веселее будет! ;)
Может, это не то место =)
В темноте мало ли что покажется.
Завтра проверим.
ОК, звони часов в 11 утра - скажу метро, где мы можем встретится. Это касается всех желающих.
« Последнее редактирование: 05.11.2010, 23:41:27 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Фото-КП: 213 (o2.11.1o).
« Ответ #12 : 06.11.2010, 07:01:35 »
В ответ прозвучало "нет комментариев, пиши на форум".
Думаю, это впрямую связано с тем, что
За помощь спасибо Игрику.
Может, ему и позвонить? ;)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП: 213 (o2.11.1o).
« Ответ #13 : 06.11.2010, 10:30:41 »
А может стоит почитать правила и узнать, что конкурс проходит только на форуме?
А за звонки (нарушение правил) можно и схлопотать...

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 574
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП: 213 (o2.11.1o).
« Ответ #14 : 06.11.2010, 10:37:06 »
Надо же, как я вовремя сюда вылезла...

Во-первых, рада, что КП вызвал интерес.

А во-вторых, про звонки. Читаем Правила - ссылка на них не зря даётся в каждом задании. Есть там что-то про колл-центр? НЕТ.  А то, что у кото-то есть мой телефон, не означает, что он автоматически появляется в Правилах.
Ещё раз подобное повторится, дисквалифицирую, так и знайте. Это же касается и звонков тем, кто со мной ставил КП.

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП: 213 (o2.11.1o).
« Ответ #15 : 06.11.2010, 12:20:43 »
Выдержка из тех самых Правил (с большой буквы):
Цитировать
К участию не допускаются лица, имеющие на форум доступ отличный от стандартного пользователя (свежезарегистрированного).
Есть мнение, что этот пункт невозбранно регулярно нарушается, однако это почему-то не вызывает такого бурления модераторско-организаторской активности, тем более с угрозой схлопотать или дисквалифицировать.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП: 213 (o2.11.1o).
« Ответ #16 : 06.11.2010, 14:01:04 »
уж полночь близится, а версий так же нет... ))

l-cd-l

  • Гость
Re: Фото-КП: 213 (o2.11.1o).
« Ответ #17 : 06.11.2010, 14:18:13 »
Версии есть, ответа нет.

Дима нашел место. Мы там довольно долго сегодня гуляли. Ни двери 12, ни других дверей с табличками, которые могли бы быть ответом, не нашли =)

Из трубы желтого домика шел дым. Местная жительница  на вопрос о 12-квартире сказала, что тут разве что дворники живут, а нам, скорее всего, нужна квартира в новом доме рядом.

Сейчас, посмотрев интернеты, могу предположить, что загадка как-то связана с одной из квартир и одним редким женским именем. До квартиры я, видимо, не дошел, так как не захотел объясняться с жильцами, топтавшимися на лестнице на последнем этаже.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП: 213 (o2.11.1o).
« Ответ #18 : 06.11.2010, 14:48:17 »
Сегодня в 12 ч. 47 м. ударная группа участников Фото-КП в составе:
Дима, он же я (командир группы, проводник, единственный в составе группы, кто в целях сохранения секретности миссии знал место выполнения задания);
sergI, он же Сергей (ник не идентифицирован, штатный наблюдатель-вперёдсмотрящий, вооружён биноклем)
l-cd-l, он же Саша (следопыт-профессионал, штатный радист с крутым телефоном);
и его жена Надя (прикрывала тыл группы с пулемётом с очаровательной улыбкой на лице)
встретились в условленном месте рандеву и отправились на задание.
Десант высадился по адресу: улица Писарева, дом 10. В зону выполнения задания также входили адреса: улица Писарева, дом 10, литер "А"; улица Писарева, дом 12; улица Писарева, дом 6-8; наб. реки Мойки, дом 108, литер "А"; наб. реки Мойки, д. 108, литер "Б". Подход к месту оказался непростым, но благодаря разведке командира группы преодолимым. На протяжении улицы группа прошла мимо окопов и эскарпов, земляных валов и брустверов, поперёк движения группе пришлось преодолевать систему противотанковых ежей строительных лесов, тем не менее, группа прошла ту полосу препятствий за минимальное отведённое время.

Задание группы: захватить председательшу живьём Адрес желтого дома. Таблички на двери 12. Надписи на табличках.

Группа действовала молниеносно: с первых секунд десантирования определила место на фотографии во дворе дома 10 по улице Писарева, с подачи командира группы зашла на охраняемый объект с тыла и расстреляла сфотографировала искомый раскурс. В зону обстрела командира группы попали только верхние этажи и крыша жёлтого дома с окнами серо-бежевого дома, потом в оружии командира батарейки сдохли. Однако девять прицельных выстрелов произвести всё-таки удалось. Оценивайте - см. ниже.

Противник затаился, ответного огня не открывал, вокруг как будто все вымерли (в среду там было многолюдно, постоянно приезжала-уезжала бронетехника автомобили жильцов. Более того, калитка на главных воротах на охраняемый объект оказались открыты, хотя с виду казались закрытыми (правда, это и ожидалось ещё по опыту среды).

Председательша так и не появилась, хотя надписи о том, что ведётся видеонаблюдение, мозолили глаза. Пара автомашин въехала и уехала, дворник сдался спецназу добровольно и выдал некоторую информацию, да несколько человек прошли и ушли, старательно не обращая внимания на наличие во дворе ударной группы с вундервафлями фотоаппаратами.

Десант идентифицировал на первых минутах искомое место и, зафиксировав это, приступил к зачистке территории поиску дверей. Чего-чего, а дверей там хватало. Нашлись двери с номерами 51 (10, 1), 47 (на втором этаже с лесенкой к ней), 19 и 20 (в соседнем дворе), 1 и 2 (монументальные обозначения парадных соседнего дома), а также несколько "лестниц № 1 (2) (3)". А также - не побоюсь этого слова - множество дверей всех размеров и фасонов без цифр и чисел на них или на обозримом расстоянии, включая даже двери каретных сараев XIX века. На фасаде искомого дома с улицы также обнаружены двери без сакральных знаков, которые также были обследованы подробно, едва ли не с залезанием на козырьки. При этом одна дверь на доме 12 по улице Писарева попала под особое внимание командира группы, поскольку рядом с ней была адресная табличка с номером "12" (но, безусловно, относящаяся не к двери, а к адресу). Там было написано что-то типа "объект охраняется фирмой "ТИТАН", но никакого сопротивления группа с этой стороны не ощутила. Помимо этого был листок с уведомлением жильцов о ремонте трубопровода водоснабжения, из-за которого улица Писарева и представляла собой единую полосу препятствий. В целях исключения свидетелей захвата объекта следопыт-профессионал захватил открытую парадную дома № 12 по улице Писарева, зачистил дошёл до (пред)последнего этажа и углядел там тоже цифры (номера квартир, в т.ч. 2, 52).

Захват объекта длился практически два часа, за это время был обследован даже бункер (судя по всему, бомбоубежище, ну, или реально секретный объект) с двумя просто металлическими дверями, и одной ну явно бронированной двери на мощных петлях (командиру группы пришло в голову, что надо было брать с собой взрывчатку). Наконец, на бункер командир группы со товарищи водрузил флаг забрались и оглядывали дворы с высоты.

Но всё было тщетно: двери 12, а равно хоть-какой нибудь двери с нормальными табличками там нет. Есть таблички на доме 12 недалеко от двери, но они десанту не были нужны.

Задание НЕ выполнено. Ударная группа захватила объект, но дальше не продвинулась ни на йоту. Связь со штабом полка с организаторами задания оказалась потерянной. Командир группы скомандовал отступление. Объект покинут.

Адрес жёлтого дома: улица Писарева, дом 10 (дворовый флигель). Дверь 12 не найдена.

UPD 21:52 Рассказ, возможно, будет дополняться эпическими подробностями.

Фотографии: здесь и далее (за качество извиняюсь, фотографии лучшего качества есть у l-cd-l).
Просьба ответить: какой размер из представленных двух вариантов лучше оставить для публикации?
« Последнее редактирование: 06.11.2010, 18:53:20 от Дима »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП: 213 (o2.11.1o).
« Ответ #19 : 06.11.2010, 15:06:42 »
Фотографии:
« Последнее редактирование: 06.11.2010, 15:09:36 от Дима »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП: 213 (o2.11.1o).
« Ответ #20 : 06.11.2010, 15:11:14 »
Фотографии:

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП: 213 (o2.11.1o).
« Ответ #21 : 06.11.2010, 15:24:54 »
Сейчас, посмотрев интернеты, могу предположить, что загадка как-то связана с одной из квартир и одним редким женским именем. До квартиры я, видимо, не дошел, так как не захотел объясняться с жильцами, топтавшимися на лестнице на последнем этаже.
В парадных - внутри на этажах и на дверях жилых квартир - КП не ставят. Это незыблемая традиция. Лестницы в доме - всяко не общедоступная территория для посещений без приглашения жильцов.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП: 213 (o2.11.1o).
« Ответ #22 : 06.11.2010, 15:52:24 »
А может стоит почитать правила
Верное замечание. Предлагаю тебе начать с себя, Игрик.

Цитировать
и узнать, что конкурс проходит только на форуме?
Ни прямо таких слов, ни, тем более, тех выводов о нарушении Правил, якобы следующих этого смысла, в тексте Правил нет. Выводов о нарушении - обрати внимание - ни по букве, ни по духу Правил. Смысл "конкурс проходит только на форуме" в Правилах определён вполне конкретно. Не выдумывай, пожалуйста, свои собственные Правила, Игрик. Толкование Правил в духе "как хочу, так и ворочу" вкупе с каучуковыми нормами самих Правил могут сильно испортить репутацию всего конкурса.

Вот норма Правил на эту тему:
Цитировать
Варианты, присланные любым другим способом, не принимаются: писать письма, слать SMS и публиковать «открытые письма» в ЖЖ — бесполезно.
Другой нормы нет. Из этих слов я лично вижу:
1) что варианты ответов принимаются и идут в зачёт, только если они будут опубликованы на форуме, а ответы, даже верные, но присланные любым другим способом,  в зачёт не принимаются и игнорируются;
2) что единственным последствием, если вариант ответа будет прислан любым другим способом - такой ответ организаторами конкурса не принимается, поэтому присылать его таким способом бесполезно.
Таким образом, сам факт отсылки варианта любым другим способом нарушением Правил не является. UPD 21:48 Да я и не отсылал - у меня ведь варианта ответа вообще нет.
Более того, не только этот вывод прямо следует из Правил, но и противный вывод являлся бы махровым бредом, поскольку лишал бы пользователя возможности, например, писать сообщения (варианта ответов) в своём собственном ЖЖ!!!

Цитировать
А за звонки (нарушение правил)
Звонки нарушением Правил не являются вообще. На эту тему нет ни прямого, ни косвенного, ни по смыслу, ни по духу, указания в Правилах.
Более того, почему бы мне отказываться от возможности позвонить - по любой тематике - своему знакомому?! Я вон тебе бывало просто так звонил: валидаторы ли в "Волжанинах" на ул. Седова замечу или по поводу погоды на ПоБеГах. Ты всегда можешь, во-первых, трубку не поднимать, во-вторых, сбросить звонок или сказать, что тебе неудобно говорить. Максимум, какие правила могут быть нарушены звонком - правила приличия. Например, хамство в общении или звонок в заведомо неурочное время или когда респондент попросил его не беспокоить. Но я как-то не припомню случая, чтобы я вёл себя неприлично, неэтично или бестактно при телефонном звонке. Знаешь такие случаи - пиши публично, только учти, что я могу потребовать от тебя сатисфакции.

> можно и схлопотать...
В морду или по башке? Интересно, угрозы со стороны членов Оргкомитета на форуме Бегущего Города разрешены Правилами форума? Если да, то у меня и газовый баллончик найдётся на такой случай...
« Последнее редактирование: 06.11.2010, 18:48:47 от Дима »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП: 213 (o2.11.1o).
« Ответ #23 : 06.11.2010, 16:51:48 »
Надо же, как я вовремя сюда вылезла...
Наоборот, опоздала. Мы в 12.47 уже от метро "Гостиный двор" уходили на задание. Конечно, я понимаю, что Oksana, вероятно, всегда в любой момент имеет доступ к сети Интернет, а вот я, увы, электронно-отсталый человек. С собой устройств с доступом к Интернету не ношу, в телефоне им пользоваться невозможно, да я бы и не пользовался ежеминутно. Я даже дома не 24 часа в сутки сижу в Интернете, а на форуме Бегущего Города провожу ещё меньше времени. А если тебе так хочется донести до меня какую-то информацию, то, может быть, лучше позвонить? Честное слово, самое здравое решение!

Цитировать
Во-первых, рада, что КП вызвал интерес.
Ещё какой интерес! Место, выбранное организаторами для КП, просто отличное! Потрачено два дня поисков (и третий между ними рядом проходил, но не заходил во двор) - получена куча драйва, адреналина и эмоций.
Первый раз в среду - красота: темно, мокро, грязно, холодно, мерзко, лужи все промерил, штаны испачкал, кроссовки с носками промочил. Сплошная стройка по дороге: сначала через стройки 2-й сцены Мариинского театра прошёл, потом через строительные леса другого дома, дальше уже на ул. Писарева всё разрыто было напропалую, плюс и там строительные леса (вкупе с разрытием дорога беспрепятственного пути не было вообще). Дождь сверху, лужи снизу. Зато я там во все углы залез, даже самые грязные, и не по разу, двери ВСЕ (а их там как жен в гареме у султана) едва ли не расцеловал и вылизал, с председательшей - милейшая женшина - познакомился. Целый вечер - полтора часа с фонариком бегал по дворам, раз за разом возвращаясь к локациям, которые уже неоднократно проверены, поскольку других нет. Обошёл три двора: искомый и два соседних. Изучил их "до миллиметра". С фонариком. Теперь могу с завязанными глазами там пройти - не ошибусь.
Нет, не думай, что я жалуюсь. Наоборот, я от всего этого истинный драйв получаю. Мне чем грязнее и мокрее - тем даже лучше, есть что потом вспомнить. Массу артефактов там нашёл, которые даже не загадывались. Я теперь там КП для Бегущего Города или для других игр могу ставить, и хватит заданий для этой системы дворов всяко не на один раз. Даже председательша - и так не смогла испортить праздник сталкера: я же её ПЕРЕСПОРИЛ и получил от этого истинное удовольствие. Она в результате ретировалась, правда, с наездами на меня, но вот охрану почему-то так и не позвала, я ещё долго там шатался, а потом с другой стороны её встретил (с другого двора) - издевательски поздоровался, мол, здравствуйте ещё раз.
Второй раз сегодня - тоже отлично. Собрались вчетвером с хорошими людьми, прошлись по историческому центру, обсудили по дороге архитектурные элементы и задания на Бегущем Городе, фотографировали и общались. Потом на место пришли, тоже носом землю рыли, а попутно я показывал друзьям найденные в среду артефакты. Да и вообще погружение в эпоху в этих дворах достаточно сильное. Один каретник чего стоит! территорию побольше изучили, при свете дня много нового увидели, проходные дворы исследовали, стену кирпичную с двух сторон обошли, по бункеру полазили. Думаю, сегодняшняя прогулка для всех нас прошла с пользой.
Да, потрачено полтора часа в среду и почти два часа сегодня чистого времени, плюс я лично добирался до места и оттуда полтора часа каждый раз, а в среду из-за пробок к месту ехал на автобусе даже два часа. Но я знал, на что иду, что я могу не найти КП, что я еду в темноте в среду, взял вот фонариков три штуки, и одежду подходящую для сталкинга. Ситуация вполне обычная для Бегущего Города.
Так что всё нормально. И даже то, что я не нашёл КП - тоже нормально. Ну, не дался он мне в руки, что поделаешь. Хороший КП для БГ и не должен легко доставаться. И даже если вдруг окажется, что в задании косяк, так ведь тоже ничего страшного! Косяки бывают у всех, это нормальная ситуация, естесственная - а ведь что естесственно, то не безобразно.

Единственно, что расстраивает: что в ответ на полезную для организаторов информацию (не найден КП, стало, быть его могли украсть, например) я получаю наезды, а в лучшем случае - презрительный игнор Без объяснений! Именно таким мне твой ответ во второй раз показался. Почему не принять информацию нормально, почему не сказать, когда я говорю АДРЕС: верный он или нет? Почему ты предлагаешь мне "писать на форум", если я в этот момент во дворах рыскаю - это было издевательство, что ли?! Чем писать на форум - пальцем на стене? Так там уже написано: "Свалка мусора запрещена". В конце концов, можно сказать либо где эта дверь (если я адрес угадал), либо посоветовать искать лучше (гарантируя что она есть по этому адресу), либо признаться, что не владеешь нужной информацией?! Либо уж прямо по телефону сразу сказать, что Правила не предусматривают звонки организаторам в случае неудачных поисков, даже в случае утраты КП или косяка в задании, и попросить больше не звонить. Хотя и это было бестактно, так как, по сути, участнику предлагается искать злополучную дверь до бесконечности: пилите, Шура, пилите ищите, Дима, ищите. Но и то лучше, чем ничего. Я человеческую речь понимаю. А молчание, увы, нет. И не буду пытаться понимать. Предпочитаю иметь точную информацию, не додумывать за респондента.

Цитировать
А во-вторых, про звонки. Читаем Правила - ссылка на них не зря даётся в каждом задании.
Хорошее замечание. И тебе, в свою очередь, тоже посоветую прочитать Правила внимательнее.

Цитировать
Есть там что-то про колл-центр? НЕТ.
Совершенно верно! НИ-ЧЕ-ГО нет про колл-центр. Ни запрета, ни разрешения звонить. Кстати, прямого указания звонить в колл-центр нет и в Правилах соревнований по городскому ориентированию. Просто есть телефон для связи с организаторами, подразумевается, но не разрешается прямо, что по нему можно (и нужно) звонить.
А ещё я считаю, что звонить организаторам можно и даже нужно, если пришёл на место и не смог найти КП. Даже если с КП всё в порядке, но тебе кажется, что не всё. Поскольку информация о возможной утрате КП или возможном косяке в задании чрезвычайно полезна для организатора. Не один я туда приду - и другие участники могут толпой повалить. А что, если и они не найдут?! Считай, что я тебе как друг позвонил! А ты повела себя, минимум, бестактно. Ну, или мне так показалось, что суть одно и то же.

Цитировать
А то, что у кото-то есть мой телефон, не означает, что он автоматически появляется в Правилах.
Насколько я успел заметить, твой телефон в Правилах не появился. Я его не публиковал, не давал и не обещал давать. И, представь себе, не дам и в будущем. Поскольку считаю неприличным давать чужие личные телефонные номера без разрешения респондента. Но уж сколь скоро я этот номер знаю, то я посчитал необходимым тебе позвонить. Если тебе было так неудобно разговаривать, можно было прямо об этом предупредить. И если нечего сказать по существу вопроса, так и сказать, мол, я не знаю, правильный ли адрес я отгадал, не знаю, где эта дверь, а знаю только то, что дверь с числом 12 есть в том месте, которое загадано (последнее ты сказала - подтверждаю). А так я не получил никакой информации, что означало либо бесплодные поиски, либо что надо сдаваться.

Цитировать
Ещё раз подобное повторится, дисквалифицирую, так и знайте.
В Правилах конкурса Фото-КП не ни одного основания для дисквалификации. Не надо придумывать правила, которых нет. Дисквалификация участника на пустом месте будет означать потерю всякой репутации конкурса Фото-КП - того самого свойства любой деятельности, которое, как известно, зарабатывается годами, а разрушено может быть в одно мгновение.
Кстати, там нет и указаний на возможность апелляций, равно ничего не говорится о том, есть ли главный судья конкурса или кто вообще может принимать решения и апелляции.

Цитировать
Это же касается и звонков тем, кто со мной ставил КП.
Аналогично. Дисквалификация за звонок невозможна. Тем более, за звонок хорошему знакомому, каковым является Игрик.
Я оставляю за собой право звонить как организаторам Фото-КП, так и просто имеющим к нему отношение просто как в знакомым с полезной (по моему мнению) информацией. Конечно, если от кого-либо прозвучит пожелание вообще ни по какому поводу не беспокоить его (например, если ты в принципе не желаешь общаться со мной), то я постараюсь учесть это пожелание. Однако всё равно буду обращаться как к организатору соревнований, если будет какая-то важная (по моему мнению) информация.

КНС

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 183
    • Просмотр профиля
Re: Фото-КП: 213 (o2.11.1o).
« Ответ #24 : 06.11.2010, 18:20:06 »
а мне мерещился В.О.
а крыши Адмиралтейского района в гугле подсказки не дали :)