Автор Тема: Броневики - разделение на Технологическом институте  (Прочитано 9409 раз)

Ase

  • Флудер
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
    • Страничка в ЖЖ
Правильно ли я понимаю, что в следующий раз можно смело разделяться, закладываясь на то, что в крайнем случае тебя поймают и дадут штраф, примерно равный времени на поездку туда-обратно? А другая часть команды пока на бонус съездит...

MegaManiac

  • Гость
Я так понимаю, это на первый раз нас так попугали..

Потому как первый случай контроля не на КП, именно на разделение, другого не припоминаю...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Цитировать
на первый раз нас так попугали
Считайте что так.


Ase

  • Флудер
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
    • Страничка в ЖЖ
Просто этого контроля пока в целом настолько мало, что я не понимаю, зачем так либеральничать, раз уж так грамотно (молодцы! мы прямо порадовались на обратном пути) придумали поставить контролёра и кого-то на разделении поймали. И что-то я не очень уверен, что 45-минутный штраф кого-то сильно испугал. А заработать можно было ощутимо больше. Получается, что команды, правила не нарушившие, оказались в проигрыше.

Это не нытье и махание кулаками после драки, просто поймите, уважаемые организаторы, что этим решением вы фактически провоцируете на грубое нарушение правил (а если версия МегаМаньяка верна и это действительно нас на первый раз так попугали, а дальше будут с этим решительнее бороться и так же эффективно отслеживать, то, мне кажется, это заслуживало быть изложенным в некоем комментарии к решению главного судьи).

Ase

  • Флудер
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
    • Страничка в ЖЖ
Цитировать
на первый раз нас так попугали
Считайте что так.

А кстати, как этот штраф учитывался в таблице результатов? Увеличивалось время в графе "Финиш"?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Цитировать
Увеличивалось время в графе "Финиш"?
Да

MegaManiac

  • Гость
так грамотно (молодцы! мы прямо порадовались на обратном пути) придумали поставить контролёра и кого-то на разделении поймали
Моё мнение (и не только моё, кстати, и высказано уже не раз на форуме) - надо было быть или полным пробитышем, или совсем не знать правил, чтобы там попасться. Как уже правильно отмечали, контролировать надо было КП на этапе и бонусы.

Итого имеем: акция устрашения на перворазниках, не коснувшаяся и имевшая возможности непосредственно коснуться группы лидеров.

P.S. И Пионерскую с Петроградской: кто-то мог в запале не сразу бейджик припрятать...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
MegaManiac
Это вы сейчас таких людей перворазниками назвали, что я как-то даже не знаю смеяться илли плакать... :)

MegaManiac

  • Гость
Это вы сейчас таких людей перворазниками назвали, что я как-то даже не знаю смеяться илли плакать... :)
Это которые поехали или которые спалились? Я про тех, кто спалился. А в поехавших и мы числимся...

Ase

  • Флудер
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
    • Страничка в ЖЖ
Levashovo Racing - пробитыши или совсем не знают правил? Или это какая-то ошибка в таблице результатов?

Пионерскую с Петроградской тоже, кстати, не очень эффективно: там ещё не успели далеко уехать друг от друга.

MegaManiac

  • Гость
Levashovo Racing - пробитыши или совсем не знают правил? Или это какая-то ошибка в таблице результатов?
Levashovo Racing - разделились? Сомневаюсь я...

UPD: Оппа... Чё, правда? А зачем? %( )

Пионерскую с Петроградской тоже, кстати, не очень эффективно: там ещё не успели далеко уехать друг от друга.
Не забирать, а вести по приметам.
« Последнее редактирование: 28.10.2010, 21:43:10 от MegaManiac »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Цитировать
Levashovo Racing - разделились? Сомневаюсь я...
Зря...

Ase

  • Флудер
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
    • Страничка в ЖЖ
Цитировать
Levashovo Racing - разделились? Сомневаюсь я...
Зря...

Хм. Я вот тоже сомневался...

Пионерскую с Петроградской тоже, кстати, не очень эффективно: там ещё не успели далеко уехать друг от друга.
Не забирать, а вести по приметам.

Ну, это уже не контроль на трассе, а целый сыск. :) Не думаю, что на такие операции у команды организаторов хватит людей.
« Последнее редактирование: 28.10.2010, 21:49:21 от Ase »

MegaManiac

  • Гость
Зря...
Игрик, а вот?
Полагаю, что "спалились" исключительно те, кто на наивном чистом глазу даже и не задумывался о том, что нарушает. Вряд ли настоящих злобных читеров там таким образом можно было отловить, тем более с доказательной базой. Но дело в том, что "нарушение по глупости или разгильдяйству" - это всё же нарушение, а не основание для дополнительного питания... %-)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Цитировать
на первый раз нас так попугали
А почему нельзя было "попугать" более весомым штрафом? Часа полтора-два - было бы самое то. Не дисквал, но и не сахар.

раз уж так грамотно (молодцы! мы прямо порадовались на обратном пути) придумали поставить контролёра
Очень прогнозируемое решение. Я сразу сказал, что там будет контроль. Шаблонное мышление, однако, даёт шаблонное решение.
« Последнее редактирование: 28.10.2010, 22:44:16 от Дима »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
P.S. И Пионерскую с Петроградской
А причём тут Пионерская и Петроградская? На них контроль, что ли, был? Или не был, а ты предлагаешь?
ИМХО, на входе/выходе в/из метро контроль только случайно мог что-то выявить. На Техноложке хотя бы есть точка притяжения участников БГ. На Пионерской и Петроградской в толпе я не только от судей на БГ, я и от милиции с моей фоткой уйду незамеченным.

Сомневаюсь я...
Я тоже сомневаюсь. Не мог такой примерный муж как Beso послать свою верную супругу Еноту в это ужасное страшное метро. Ну, а сам бы в одиночку не полез, ибо он его не переносит, как уже говорил.

Цитировать
Не забирать, а вести по приметам.
Слишком много чести. Плюс ведёшь одного = пропускаешь остальных.


MegaManiac

  • Гость
А причём тут Пионерская и Петроградская? На них контроль, что ли, был? Или не был, а ты предлагаешь?
Я предлагаю.

Цитировать
Не забирать, а вести по приметам.
Слишком много чести. Плюс ведёшь одного = пропускаешь остальных.
Интернет работает: пишешь на ТИ "Броневик 6ХХ в красной куртке едет в поезде №ХХ", там его уже ждут: приходит с бейджиком - нагибают, приходит без - фотографируют.

А так что, разве много выпалили? 5 команд вижу, эффективность стоячего контроля стремится к нулю. Как будто и вправду за каждым по метро гонялись...
« Последнее редактирование: 28.10.2010, 23:12:04 от MegaManiac »

Ase

  • Флудер
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
    • Страничка в ЖЖ
А почему нельзя было "попугать" более весомым штрафом? Часа полтора-два - было бы самое то. Не дисквал, но и не сахар.

Я так понимаю, не позволяли правила (там если не дисквал, то штраф от 10 до 60 минут). Но штраф часа в два был бы как раз гораздо более адекватен.

раз уж так грамотно (молодцы! мы прямо порадовались на обратном пути) придумали поставить контролёра
Очень прогнозируемое решение. Я сразу сказал, что там будет контроль. Шаблонное мышление, однако, даёт шаблонное решение.

Но оно хотя бы было принято! Я участвовал в восьми Бегущих Городах, не считая энного количества ПоБеГов, - мне контроль на трассе попался во второй раз. И первый раз он был встречен в довольно таки интересном в плане контроля месте, но не особо всё же критичном.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Я так понимаю, не позволяли правила (там если не дисквал, то штраф от 10 до 60 минут). Но штраф часа в два был бы как раз гораздо более адекватен.

Два часа много. Час - в самый раз. Как раз за час можно скататься от ЛЭТИ до ТИ и обратно.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Учитывалось то, что кроме полученного штрафа команды заставили все-таки собраться в оплном составе. На чем они потерял еще уйму времени. Так сказать сами себя наказали

MegaManiac

  • Гость
Два часа много. Час - в самый раз. Как раз за час можно скататься от ЛЭТИ до ТИ и обратно.
Тогда это не штраф, а просто понуждение к выполнению правил. Не катит.