Автор Тема: Лучший КП  (Прочитано 6943 раз)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Лучший КП
« : 25.10.2010, 16:12:07 »
Лучший КП - КП 47, 143 и 144. Сампсониевский собор
И красивый и БГ-шный!!!
Респект и Уважуха тому, кто его поставил!!!

Estel_Ascora

  • Гость
Re: Лучший КП
« Ответ #1 : 25.10.2010, 16:13:47 »
+1 =)
а еще лучше он становится от того, что однозначный и безапелляционный!

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #2 : 25.10.2010, 16:16:05 »
2-я Утиная ул., 34!!!

Самый зачётный!

ap0stle

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #3 : 25.10.2010, 16:17:33 »
Котирую Сампсониевский собор. Ни один другой КП (Химеры) не заставил думать больше 30 секунд.

Lenik

  • Флудер
  • Сообщений: 381
  • поиск и пропаганда интересов
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #4 : 25.10.2010, 16:18:08 »
188,
я этому кп везде тоже оды пою :)
Поэтому +100!

Esperanza

  • Писатель
  • Сообщений: 564
  • Shine on!
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #5 : 25.10.2010, 16:51:56 »
Сампсониевский собор - 200% БГшно-чудесен. Смотрю на результаты львов-лайт и понимаю, какое же чудо, что мы решили перейти через дорогу к Петру, для чего прошли еще вперед, и узрели еще два обращения и исправились.

А вот если чисто по  эмоциям - очень запал памятник Чапаю, построенный во время блокады. И башенка замечательная была водонапорная в студгородке, прям такая вся чародейская-чародейская.  8)

По живым - "Сосновка" вне конкуренции! Спасибище за позитивный прием и посыл! Жаль, третий участник как раз спал и семейного фото с БГарынычем не вышло... 8Р

Енота

  • Флудер
  • Сообщений: 143
  • "Levashovo Racing"
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #6 : 25.10.2010, 17:08:27 »
Я за Утиную. :)

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Лучший КП
« Ответ #7 : 25.10.2010, 17:31:54 »
Лично мне оч понравился КП на Пискарёвском 149, я просто не предполагал что там есть жизнь. )))))
Остальные КП боль-мен ровно.
Очень понравились живые КП -- все волонтёры веселы и приветливы, несмотря на замордованность, даже татары. ))))

НЕ оч понравился КП на Акад. Павлова 13. Не, дом интересный, в интересном месте, с интересной историей, но он уже был заигран. (Хотя рано или поздно всё станет заиграно......)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Лучший КП
« Ответ #8 : 25.10.2010, 17:37:37 »
КП №100, однозначно лучший!

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #9 : 25.10.2010, 17:39:23 »
Проголосую за КП26
Граффити на стене рядом с лестницей
Слово на русском языке, написанное красной краской на белом фоне над лестницей

Встретил на нём команду, которая потеряла легенду и попросила переписать. А у меня это был последний, дальше финиш и я с радостью отдал легенду! Персонально понравился ответ. Понравилось, что его надо было реально искать, и рядом было немало "похоже да не то же".

Почему не Утиная? Всё же дом был в атласе, тупка совершенно ненужная. К избушкам посреди многоэтажек в Питере я привык. А КП-знак при прочих равных уступает интересному заданию.

Почему не Сампсониевский собор? Я тоже подъехал с неправильной стороны, но сразу обратил внимание, что заголовки совсем не похожи на требуемый. Горький опыт научил как себя вести в таких ситуациях, и много времени я не потратил. Хотя по вкладу в результат Броневиков КП невозможно переоценить...

Ледовый дворец и Олимпиады был бы круче, если бы правильный ответ был написан римскими цифрами.

И ещё повторюсь, что ВСЕ живые КП были прекрасны!

zzz_meika

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #10 : 25.10.2010, 17:46:51 »
мне очень понравился КП 129 со старой картой (львы-про). правильный дом нашли с третьей попытки, обойдя половину района. но ответ был замечательный :)

поддержу вариант с бассейном и олимпиадами. переписали как раз год римскими цифрами, только на следующий день поняли ошибку

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #11 : 25.10.2010, 19:36:42 »
не знаю, как оценивать сами КП, но лучшая загадка - про дальневосточных большевиков. несложная, но исключительно зачётная.

Kohrainbow

  • Флудер
  • Сообщений: 138
  • Человек с интеллектуальным прошлым
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #12 : 25.10.2010, 19:51:37 »
А мне понравился 99-ый, финиш. Устал что-то под конец 8(

Вейлочка

  • Флудер
  • Сообщений: 300
  • Х404
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #13 : 25.10.2010, 20:07:27 »
Лучшим был кораблик для Львов. Обожаю водные прогулки по Питеру, а тут такое счастье привалило)))) Спасибо за это огромное!
Еще хочу сказать спасибо за КП с "Ярославскими банями" и "Крыльцом с балясинами". Красивые, раньше о них не знала. А еще я раньше не знала, что же такое "балясины", поэтому приядя на КП я спросила у Всадников, которые там были "Народ, кто скажет, а что такое "балясины"?" Мне все тут же стали объяснять. Мелочь, а приятно)))
« Последнее редактирование: 25.10.2010, 20:16:17 от Вейлочка »

Yeguar

  • Флудер
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
    • Берега
Re: Лучший КП
« Ответ #14 : 25.10.2010, 20:19:21 »
Мне показался однозначным шедевром КП на Утиной улице, возможно потому, что сам я на него много времени потратил пытаясь разыскать этот адрес по мобильнику в сети.  Ничего не нашел и побежал в район этой улицы, просматривая по пути атлас. И именно по пути возникла мысль поискать этот дом в перспективе имеющейся Утиной улицы. И он там чудесно нашёлся!!! Все это произошло точно где-то там, где уже надо было двигаться на Афонскую улицу, чтобы потом завернуть в искомый двор. Но даже не знаю, что бы делал, если бы эта мысль о историческом продолжении улицы меня не посетила...

Ukurka

  • Флудер
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
    • Где-то в тумане...
Re: Лучший КП
« Ответ #15 : 25.10.2010, 21:59:54 »
Утиная!!! :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #16 : 25.10.2010, 22:04:06 »
Первое место - 2-я Утиная ул., 34.

pikanych

  • Болтун
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #17 : 26.10.2010, 05:26:03 »
Рейтингую от Грифонов-про P870:
1. 144 Сампсониевский собор за БГ-шность, побольше бы таких, на внимательность.
2. 48 Бассейн ФИВК, за требование к минимальным общим знаниям
3. 134 Тихорецкий пр., за БГ-шность, заставили внимательно рассмотреть и понять who is who.
4. 17 2я Утиная, потратили на него лишних 2.5 км бега, ну и поделом нам, на карте то было все отмечено, поленились включить логику.
5. 32 в Сосновке - фантастические истуканы, эстетически мне больше всего понравилось.
6. 10 Детская ЖД - отдельное спасибо за ностальгию...
.....
Куча воспоминаний.
Как стоит Часовня Александра Невского!
А прикол с "Есенинскими" березами, а специализированная уличная табличка на Эммануиловском, а познавательная табличка про Ленина!

Отдельное спасибо живым КП в Сосновке и Терре.


В этом году КП были особенно душевными и познавательными, юбилейными! Баальшое спасибо, хотим еще!

Локальный незачет по постановке задания - КП 39 Серебряный пруд. Отмечен далеко не на всех картах, нам "не местным" для взятия пришлось трижды применить украино-лингвистический метод и намотать лишних 2.3 км. Хорошее задание вполне спасла бы формулировка вроде "Серебряный пруд со стороны ул. (ИмяРек)"

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: Лучший КП
« Ответ #18 : 26.10.2010, 05:26:56 »
Однозначно - Сампсониевский собор. КП в духе соревнований! Ничего сверхестественного, а при этом практически во всех категориях внес существенные коррективы в результаты.


AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: Лучший КП
« Ответ #19 : 26.10.2010, 06:56:29 »
не знаю, как оценивать сами КП, но лучшая загадка - про дальневосточных большевиков. несложная, но исключительно зачётная.
Да, пожалуй, можно согласиться.