Автор Тема: Лесное КП по темноте  (Прочитано 18183 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re: Лесное КП по темноте
« Ответ #25 : 25.10.2010, 20:06:32 »
Strannitsa, да не переживайте вы так, это ж перворазники, они либо отпадут, либо втянутся и глупых наездов от них не будет.

Зато новые подтянутся. ;)

Лео

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Лесное КП по темноте
« Ответ #26 : 25.10.2010, 20:16:24 »
Я вот не перворазник.
Но хотел написать — каждый раз татары вызывают у нас исключительно негативные эмоции.
Когда мы встретили их в первый раз, разговор пошел очень неприятный.
Затем попустило. И мы теперь с татарами разговариваем в духе «ага, кормить нас не надо, мзду не дадим, ставьте печать». Давайте, ребята, если кого прет — с ним вы поиграете, а если не прет — так отстаньте от нас, хорошо?

Татары все-таки резко отличаются от всего остального Броневиковского. Выходить обычно Броневикам самый минимум (я лично даже до Перевозной набережной доехал на нашем недоприводе с полным соблюдением ПДД), а тут такая пешая прогулка (в этот раз еще ничего, правда), а в конце какие-то люди и как-то дерзко говаривают (особенно на контрасте с вежливыми судьями других этапов).

Я понимаю, что многим людям это нравится, и это как бы экзотика такая БГшная. Но имейте ввиду, пожалуйста, что многим — не нравится.

Strannitsa

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 126
  • Марина аки Странница
    • Просмотр профиля
Re: Лесное КП по темноте
« Ответ #27 : 25.10.2010, 20:27:20 »
Strannitsa, да не переживайте вы так, это ж перворазники, они либо отпадут, либо втянутся и глупых наездов от них не будет.
да что-то я злая, уставшая и невыспавшаяся, вот и переживаю
с поезда на работу, потом дома работать вторую.... хнык-хнык

Вейлочка
хорошо, можно подсократить до 1 года :)
а вот Вы как думаете, за сколько дней (месяцев) можно пройти расстояние больше 8000 км? (это в одну сторону от Москвы если)

Strannitsa

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 126
  • Марина аки Странница
    • Просмотр профиля
Re: Лесное КП по темноте
« Ответ #28 : 25.10.2010, 20:29:48 »
Выходить обычно Броневикам самый минимум (я лично даже до Перевозной набережной доехал на нашем недоприводе с полным соблюдением ПДД)

А вот скажите, кстати, когда Вы не можете подъехать к необходимому Вам месту (вне соревнований имеется в виду) Вы тоже так недовольны?

MegaManiac

  • Гость
Re: Лесное КП по темноте
« Ответ #29 : 25.10.2010, 20:30:34 »
И мы теперь с татарами разговариваем в духе «ага, кормить нас не надо, мзду не дадим, ставьте печать».
Мы так же всегда поступали. И никого это не напрягало, ни нас , ни их.
Нужна быстро печать - поставят, есть настроение поприкалываться - тоже пожалуйста.
А в этот раз мы ради юбилея даже мзду притащили. Приоритеты вот могут меняться. :)
Кстати, на последнем БГМ была не печать, а стикер. И те дурики, которые поленились легенду прочитать, здорово на этом зависали. И поделом.

Вейлочка

  • Флудер
  • Сообщений: 300
  • Х404
    • Просмотр профиля
Re: Лесное КП по темноте
« Ответ #30 : 25.10.2010, 20:31:15 »
Вейлочка
хорошо, можно подсократить до 1 года :)
а вот Вы как думаете, за сколько дней (месяцев) можно пройти расстояние больше 8000 км? (это в одну сторону от Москвы если)
Хм... я не "великий пешеход" (у меня до сих пор ноги от субботы отойти не могут, не говоря уже об отбитом в кустах ногте), поэтому ничего не могу сказать, но мне сразу  вспомнился Ломоносов... От точно знал какую-то "особую" магию пеших походов)))
Да и вообще, в армии как-то ж делают марш-броски на дальние расстояния?

MegaManiac

  • Гость
Re: Лесное КП по темноте
« Ответ #31 : 25.10.2010, 20:35:11 »
за сколько дней (месяцев) можно пройти расстояние больше 8000 км?
Это если целью задаться или с общечеловеческих позиций? С общечеловеческих - полтинник в день - край. Стало быть, полгода...

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: Лесное КП по темноте
« Ответ #32 : 25.10.2010, 20:39:58 »
Татары все-таки резко отличаются от всего остального Броневиковского. Выходить обычно Броневикам самый минимум (я лично даже до Перевозной набережной доехал на нашем недоприводе с полным соблюдением ПДД), а тут такая пешая прогулка (в этот раз еще ничего, правда).
Уж на что я терпеть не могу ни пеших прогулок, ни общественного транспорта (и, чует моё сердце, у меня на то и стаж болезни "тотальная автомобилеинтоксикация" побольше), но и я при названии соревнования "Бегущий город" в дурном сне не пытаюсь роптать на попытки оргов заставить походить-побегать всех, включая и автотракторников...
Кстати, а недопривод, случайно, не Логаном был?

Viverna

  • Флудер
  • Сообщений: 254
  • Я знаю короткий путь! (с) любой штурман
    • Просмотр профиля
    • Катькин Лес
Re: Лесное КП по темноте
« Ответ #33 : 25.10.2010, 20:45:34 »
Команда Приятные новости", категория "Броневик".

Сочетание названия команды с текстом постинга "улыбнуло"-)
А вообще... Вообще я против невежливости с обеих сторон(как волонтеров, так и участников) и отлично понимаю девушку, если то, что она говорит - правда. Я бы тоже не обрадовалась, услышав такое. Мягко говоря.

Другое дело, что и участники накрутив себя до прибытия на КП, вместо "здравствуйте" бывает выдают претензии... Предпочитаю игнорировать. Хотя один раз, каюсь, в 2007м кажется броневики пытались меня поторопить (хоть мы и так спешили как могли) в хамском тоне с выражениями а-ля "поворачивайся быстрее, чо смотришь, %ля, давай, %ля", ну так после неудовлетворительных итогов переговоров со всей мой командой для них игра тогда не очень хорошо закончилась.


« Последнее редактирование: 25.10.2010, 20:49:46 от Viverna »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Лесное КП по темноте
« Ответ #34 : 25.10.2010, 20:58:20 »
Предпочитаю игнорировать. Хотя один раз, каюсь, в 2007м кажется броневики пытались меня поторопить (хоть мы и так спешили как могли) в хамском тоне с выражениями а-ля "поворачивайся быстрее, чо смотришь, %ля, давай, %ля", ну так после неудовлетворительных итогов переговоров со всей мой командой для них игра тогда не очень хорошо закончилась.
А не Всадники ли? Если по ссылке именно о той ситуации речь, то дисквалификацию им отменили, заменив на временной штраф (причём по причине плохого заполнения маршрутной книжки?!). Кстати говоря, Правилами соревнований санкции, в т.ч. дисквалификация команды, за хамство участников не предусмотрены. Хотя я ещё в 2007 году предлагал эти санкции ввести.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Re: Лесное КП по темноте
« Ответ #35 : 25.10.2010, 21:00:25 »
Дима

Цитировать
10.7 По решению главного судьи команда может быть дисквалифицирована. Основанием для дисквалификации является нарушение командой пп. 1.8, 4.3, 5.6, 6.4, 7.1, 7.2, 8.13, 8.14, 9.4, 9.5 настоящих Правил.

Цитировать
1.8 Участники соревнований обязуются выполнять Правила соревнований, указания оргкомитета и судей.

И точка.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Лесное КП по темноте
« Ответ #36 : 25.10.2010, 21:06:41 »
Цитировать
1.8 Участники соревнований обязуются выполнять Правила соревнований, указания оргкомитета и судей.
Именно тогда в 2007 году я и ратовал за применение п. 1.8 в данном случае, а на будущее всё-таки ввести нормальные санкции за хамство по отношению к волонтёрам. Во многих спортивных соревнованиях даже за пререкательство с судьёй, а, тем более, за оскорбление и/или хамство, есть прямые санкции. Стесняться нечего!

Strannitsa

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 126
  • Марина аки Странница
    • Просмотр профиля
Re: Лесное КП по темноте
« Ответ #37 : 25.10.2010, 21:08:29 »
Другое дело, что и участники накрутив себя до прибытия на КП, вместо "здравствуйте" бывает выдают претензии...
именно так
к вечеру все порядком устали, понятно
но подходить сразу с претензиями на тему "почему так поставили, тут страшные бомжи!" (которые, мягко говоря, вообще не к стоящим на КП волонтерам) некрасиво

это не курорт, на котором платят приличные деньги за массовиков затейников, это соревнования :)

Viverna

  • Флудер
  • Сообщений: 254
  • Я знаю короткий путь! (с) любой штурман
    • Просмотр профиля
    • Катькин Лес
Re: Лесное КП по темноте
« Ответ #38 : 25.10.2010, 21:09:44 »
А не Всадники ли? Если по ссылке именно о той ситуации речь, то дисквалификацию им отменили, заменив на временной штраф (причём по причине плохого заполнения маршрутной книжки?!). Кстати говоря, Правилами соревнований санкции, в т.ч. дисквалификация команды, за хамство участников не предусмотрены. Хотя я ещё в 2007 году предлагал эти санкции ввести.
Нене, именно броневики. Они тогда нас всех троих умудрились удивить своим тоном и чуть ли не физической агрессией. И мы ничего не просили им сделать, просто пометили в протоколе как хамов. Но они видать где-то еще накосячили и им аукнулось.

Игрик, есть "точка". Молчу!:-)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Лесное КП по темноте
« Ответ #39 : 25.10.2010, 21:15:47 »
Нене, именно броневики. Они тогда нас всех троих умудрились удивить своим тоном и чуть ли не физической агрессией.
Хамство со стороны автомобилистов в обычной жизни, и со стороны Броневиков на соревнованиях, похоже, имеют глубокие корни. Помню ещё на БГ 2оо5 случай, когда пилот, взбешённый необходимостью бросать машину и догонять трамвай (с "живым" КП внутри), пытался своей агрессией задавить судью (ИгЛу). Я тогда реально за ИгЛу испугался, правда, нам там было ещё три команды Атлантов (четверо мужчин), если ситуация вышла бы из-под контроля.

Виктор

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • Быдло из Московской области
    • Просмотр профиля
Re: Лесное КП по темноте
« Ответ #40 : 25.10.2010, 21:37:20 »
Ого, на этот раз культовое занудство "КП - слово мужского рода" появилось не во 2-3-ем, а только в 7-ом ответе!

Это, видимо, потому, что все эталонные зануды у нас беспрецедентно добрые в честь юбилейного БГ.

Белк

  • Писатель
  • Сообщений: 764
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Лесное КП по темноте
« Ответ #41 : 25.10.2010, 21:39:50 »
Ого, на этот раз культовое занудство "КП - слово мужского рода" появилось не во 2-3-ем, а только в 7-ом ответе!
я старательно душила в себе grammar nazi ;))

Viverna

  • Флудер
  • Сообщений: 254
  • Я знаю короткий путь! (с) любой штурман
    • Просмотр профиля
    • Катькин Лес
Re: Лесное КП по темноте
« Ответ #42 : 26.10.2010, 07:20:16 »
я старательно душила в себе grammar nazi ;))
:))) Но полузадушенный  grammar nazi не сдался и победил:))

Chunia

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Лесное КП по темноте
« Ответ #43 : 26.10.2010, 08:15:49 »
Ориентирование какое? Городское. В городе бывают лесополосы с грязью, темнотой и подозрительными личностями? Бывают. Какие ещё вопросы то? )))))

Если какой участник их боится, значит или не возьмёт КП (и займёт соответствующее место в итоговой таблице), или не будет участвовать.

Я вон высоты и верёвок боюсь, так я и не лезу к Оргам урбанрейса с требованием "отмените верёвки, пощадите участников!!!" )))))))

Смешно, чесслово!

А броневики, которые боятся лишний раз из машины выйти... ну это клиника. Попа то не приросла к сидушке? ;)
« Последнее редактирование: 26.10.2010, 08:18:43 от Chunia »

Беспечный ёжик

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Лесное КП по темноте
« Ответ #44 : 26.10.2010, 08:19:05 »
 Спасибо Всем за советы!!!!
ИгЛа Не я...я, знаете ли, внедорожным и спортивным орентированием занимаюсь, сами понимаете, для меня неровности, грязь и ночной лес не проблема:). Как раз о том и говорю, что городской скверик зачастую опаснее дремучего леса.
 Еще раз повторяю, игра в целом мне нравится, и учавствуя я в ней не первый раз, и думаю, буду участвовать и в дальнейшем. Меня не устраивает хамство со стороны организаторов(или волонтеров) и не нравится, такая организация КП, когда по лесу приходится бродить в темноте(думаю на первом-втором этапе было бы ставить ЕГО лучше ).
Strannitsa По юности я тоже много чего не боялась...А позиция, мы работаем бесплатно, поэтому, как хотим, сюда не подходит, это Вы бесплатно работаете, мы за участие платим....Фраза была "Ну Вы забрались...", не наездно, вроде.
Енота Не поняла, почему не корректный?  Вы не платили?
greek Нас ничего не просили...нам начали объяснять, как мы не правы....причем, довольно агрессивно.
MegaManiacГде Вы тут усмотрели глупые наезды? И, вообще, следите за словами...
Viverna Мы себя не накручивали. А потом, на самом деле, я выступаю в основном против хамства. Кстати, это, кажется, вы сидели в парке, как раз Ваш КП нам понравился, очень позитивный,  и "дракончик" и "кормить",.... было бы чем, подкормили:)
 Еще раз, я не новичок в такого рода соревнованиях. И знаю, как надо вести себя и с Татарами тоже, мы им прихватили вкусняшек, но наткнулись на негативное отношение, и съели все сами:)
 Просто хотелось бы чтобы организаторы обратили внимание на поведение своих волонтеров, и на возможность расчитывать такие КП на не темное время суток.
 Всем спасибо.
« Последнее редактирование: 26.10.2010, 08:20:37 от Беспечный ёжик »

Беспечный ёжик

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Лесное КП по темноте
« Ответ #45 : 26.10.2010, 08:23:02 »
Chunia Это Вы про меня?

Chunia

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Лесное КП по темноте
« Ответ #46 : 26.10.2010, 08:28:07 »
И да. Не единожды сидел на живых КП. Ни разу до хамства в сторону участников не доходил (мне если хамить, я наоборот, подчёркнуто-вежливым становлюсь). И каждый раз находятся 2-3 НАСТОЛЬКО негативно настроенные команды, что диву даёшься!! Погода, КП, лица/слова волонтёров, маршурты, другие участники - ВСЁ НЕТАК! Право, я не понимаю, откуда берутся такие участники. Может они соревнованиями ошиблись просто?

Chunia

  • Флудер
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Лесное КП по темноте
« Ответ #47 : 26.10.2010, 08:29:59 »
Беспечный ёжик

Это я вообще вцелом. Каждый год находится несколько участников, которые жалуются на "труднодоступность" КП Татары. Аргументы не меняются )

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
Re: Лесное КП по темноте
« Ответ #48 : 26.10.2010, 08:30:00 »
Chunia
Спокойнее пожалуйста.

Вроде уже разобрались, что речь и слова некоторых волонтеров на КП некоторые участники могут воспринимать не так как все остальные.

На этом и остановимся в этой дискуссии, пожалуйста.

Беспечный ёжик

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Лесное КП по темноте
« Ответ #49 : 26.10.2010, 11:06:44 »
Ориентирование какое? Городское. В городе бывают лесополосы с грязью, темнотой и подозрительными личностями? Бывают. Какие ещё вопросы то? )))))

Если какой участник их боится, значит или не возьмёт КП (и займёт соответствующее место в итоговой таблице), или не будет участвовать.

Я вон высоты и верёвок боюсь, так я и не лезу к Оргам урбанрейса с требованием "отмените верёвки, пощадите участников!!!" )))))))

Смешно, чесслово!
А броневики, которые боятся лишний раз из машины выйти... ну это клиника. Попа то не приросла к сидушке? ;)
Так вот...если это и про меня, отвечаю...КП был этапныЙ, не брать его нельзя(т.е., конечно, можно, но проще сразу не учавствовать....УЖЕ ГОВОРИЛА, УЧАВСТВОВАТЬ ХОЧУ!!!!)
Вы, вообще, прочитали, что я написала?....перечтите....
Повторяюсь, я принимаю участие не только в БГ, но и в других соревнованиях по орентированию, в том числе и беговых, и довольно результативно. И проблема не в том, что мне пришлось выйти из машины, а...(читайте, что я раньше писала)
п.с.Приятно, что вы подумали о моей попе....:)


Модераторы, флудить больше не буду:).....наверно:)
« Последнее редактирование: 26.10.2010, 11:09:18 от Беспечный ёжик »