Автор Тема: Лесное КП по темноте  (Прочитано 18170 раз)

Беспечный ёжик

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Лесное КП по темноте
« : 25.10.2010, 16:00:02 »
 Команда Приятные новости", категория "Броневик".
Уважаемые организаторы! Для начала говорю спасибо за соревнования. В целом интересно и понравилось. НО, есть некоторые неприятные моменты...
Хочу обратить внимание на ситуацию с КП "Лесной массив рядом с к/ст "Река Оккервиль". Мы были на нем уже в темноте. Вы знаете, хорошо что я была не одна - одна бы просто не пошла. Лесок, наверняка, с бомжами, не очень весело... Ладно, пришли мы туда, и попросили объяснить, чем руководствоволись организаторы, ставя так КП. "Татарин" почему-то начал нам хамить, объясняя нам свое мнение... и закончил свою речь фразой "не нравится - не приезжайте...". И "молодец" девушка, которая сказала, что вот она не боится ходить одна по лесу ночью...Вот я себе, например, этого позволить не могу.
Интересно, вы понимаете, что в лесу, особенно в городе, может случиться всякое, некоторые участники, ходят по одному, есть девчачьи команды. Ждете, когда кому-нибудь по голове дадут при подходе на подобное КП?
И еще, фраза "не нравится, не приезжайте" очень не корректно звучит, во-первых, мы заплатили деньги(мы клиенты), во-вторых, игра нам нравится, в-третьих, хамить нельзя. Тем более неприятно, что Ваши волоньеры  похоже были пьяны...нам так показалось:)
Хотелось бы Вам посоветовать подумать на тему таких вот КП, и не рисковать участниками, и, пожалуйста, пресеките такое поведение ваших волонтеров.

nopox

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
  • eXplosion Team
    • Просмотр профиля
    • Профиль @ runcity.org
Re: Лесное КП по темноте
« Ответ #1 : 25.10.2010, 16:28:43 »
Татары, на то и татары. Так просто не дойдёшь. Если мне не изменяет память в легенде в качестве задания было просто написано: татары. С татарами спорить..., себе дороже. :) Это элемент задания, тут ничего не поделаешь. Скажу более, это один из моих самых любимых традиционных КП на БГ.

Кстати, когда уже темнее рекоммендуется иметь при себе фонарик (это описано в правилах). И народу там БГшного было предостаточно что бы испугать всех гопников.

Да и лесополоса там очень близко к городу. Если так боитесь темноты, то лучше выбирать время старта самое раннее. И берите в команду защитников.
« Последнее редактирование: 25.10.2010, 16:32:55 от nopox »

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Лесное КП по темноте
« Ответ #2 : 25.10.2010, 16:41:41 »
Беспечный ёжик

Так это же Татары! :)) Тут вон все мечтают, чтобы именно в их категории они попались, а Вы не оценили...

Белк

  • Писатель
  • Сообщений: 764
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Лесное КП по темноте
« Ответ #3 : 25.10.2010, 17:20:00 »
как страшно жить..

MegaManiac

  • Гость
Re: Лесное КП по темноте
« Ответ #4 : 25.10.2010, 17:26:01 »
Гы-гы-гы-гы...

Ежегодно нас веселят. Давайте ещё.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Лесное КП по темноте
« Ответ #5 : 25.10.2010, 17:28:48 »
Беспечный ёжик, а это не Вы нам (КП10 на ДЖД) говорили, что в такие места можно ездить только на танке?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Лесное КП по темноте
« Ответ #6 : 25.10.2010, 17:31:39 »
Лесок, наверняка, с бомжами, не очень весело...
Могу предложить обычный жилой квартал с бомжами и алкашами. И с гостями из братских советских республик. А там некоторые из нас ... живут. Каждый день ходят. В темноте - зимой темнеет рано. И там могут быть - да не только могут, а были! - контрольные пункты.

Цитировать
Интересно, вы понимаете, что в лесу, особенно в городе, может случиться всякое, некоторые участники, ходят по одному, есть девчачьи команды. Ждете, когда кому-нибудь по голове дадут при подходе на подобное КП?
Как показывает опыт, по голове у нас в городе могут дать где угодно. Даже в историческом центра - см. случай с предыдущего Бегущего Города.

Цитировать
во-первых, мы заплатили деньги(мы клиенты)
Игра была для Вас обеспечена. Полностью в соответствии с Программой. ТАТАРЫ ТМ в Программу входят. Кто-то платил, наверное, как раз чтобы их встретить.

Цитировать
Хотелось бы Вам посоветовать подумать на тему таких вот КП, и не рисковать участниками
Скорее уж подумать на тему о проведении следующего БГ. Дело в том, что Вы говорите правду - да, это может быть опасно, да, риск есть. Но это риск не отдельного "татарского" КП, а всего мероприятия в целом. Увы, в нашем неспокойном городе Бегущий Город - есть занятие потенциально опасное для здоровья. Риск получить по голове сбрасывать со счетов нельзя ни в одной категории, ни с одним временем старта, ни в одной местности расположения КП. Безопасно, пожалуй, было только в Хельсинки. И, тем не менее, думаю, Бегущий Город будет проводится и далее.

Лично я тоже боюсь. Много чего боюсь. И поэтому выбираю для себя такое время старта, таких напарников и такие категории, чтобы этот риск получить по голове максимально снизить. Кроме того, в целом при таком стечении народа по одним и тем же трассам риск противоправных действий в отношении каждого отдельного участника снижается. Обычно такие действия происходят, когда преступник уверен, что его никто не увидит. А в день проведения БГ лесной массив превращается в достаточно публичное место. Где можно закричать - и тебя услышат, увидят, спасут, отобьют. Если, конечно, настоящие мужики ещё не перевелись среди участников.

Итого, вывод: Бегущему Городу - БЫТЬ!
« Последнее редактирование: 26.10.2010, 18:44:30 от Дима »

Strannitsa

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 126
  • Марина аки Странница
    • Просмотр профиля
Re: Лесное КП по темноте
« Ответ #7 : 25.10.2010, 17:37:59 »
Добрый вечер, Беспечный ёжик.
Это я Вам сказала, что можно ходить там ночью
Фразы про "не боится ходить одна ночью по лесу" не было.

Дело в том, что ... Бегущий город - это ориентирование по ГОРОДУ. Вы читали "о проекте" (к примеру)?. Вот это и есть "показать город с необычной стороны". Это город... Он такой бывает тоже. Мы же не зовем Вас по тайге ночью гулять :) Там страшнее, поверьте мне. Вот как раз туда я бы одна не пошла.
Вероятно вы просто действительно не туда попали... Бывает, что же.
Это далеко не самое "страшное" место Татарского КП на БГ. В Москве мы были в Курьяново за городским, простите, сливом. Вот там площадь "леса" была в разы больше и там были вполне себе реальные бомжи. Много. Они там жили. Кто шел не с той стороны, тот их видел. Однако я впервые слышу жалобу на неприятности такого рода. С 2003 года я тут...
Татары сидят в говнах. Это факт. Первый раз получилось случайно, потом пошла традиция. Кто-то даже жалуется, что говен мало и КП находится слишком быстро. На всех не угодишь.

Попробуйте погулять во Львах, возможно Вам больше понравится.
С уважение, Марина аки Странница.

да, кстати. КП=контрольный пункт. Он мужского рода :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Лесное КП по темноте
« Ответ #8 : 25.10.2010, 17:44:53 »
Бегущий город - это ориентирование по ГОРОДУ.
А в этом году еще и по ОБЛАСТИ, да... Мы всё ждали, когда же эта жесть начнется. Татары на берегу Ладоги где-нибудь в районе Матоксы - уууу... %)

Strannitsa

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 126
  • Марина аки Странница
    • Просмотр профиля
Re: Лесное КП по темноте
« Ответ #9 : 25.10.2010, 17:53:56 »
MegaManiac, знаешь, мы тут как-то (давно правда) прикалывались на тему "Бегущая Россия", даже КП нашли клевый: Место начала Колымской трассы. Первый столб трассы. (ну дальше что-нить посчитать).
Мегабонус (пара лет) для категории Лев :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Лесное КП по темноте
« Ответ #10 : 25.10.2010, 17:56:52 »
даже КП нашли клевый: Место начала Колымской трассы.
Знать бы, где она начинается ...

Strannitsa

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 126
  • Марина аки Странница
    • Просмотр профиля
Re: Лесное КП по темноте
« Ответ #11 : 25.10.2010, 17:59:16 »
в этом вся соль
попробуйте ответить на вопрос ;)

Енота

  • Флудер
  • Сообщений: 143
  • "Levashovo Racing"
    • Просмотр профиля
Re: Лесное КП по темноте
« Ответ #12 : 25.10.2010, 17:59:24 »
MegaManiac

Меня слова ".. и Лен. области" напугали до того, что наша команда, традиционно "бегающая" по "пачке Беломора", даже захватила с собой атлас Лен. области. :)

Беспечный ёжик

Цитировать
во-первых, мы заплатили деньги(мы клиенты)

Это не совсем корректный подход, не согласны?
И больше по этому поводу даже писать не хочется.

MegaManiac

  • Гость
Re: Лесное КП по темноте
« Ответ #13 : 25.10.2010, 18:01:27 »
Меня слова ".. и Лен. области" напугали до того, что наша команда, традиционно "бегающая" по "пачке Беломора", даже захватила с собой атлас Лен. области. :)
Ну, я посмотрел, что ближняя ЛО в Яндексе представлена нормально - и забил на дальнейшую подготовку... :)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Лесное КП по темноте
« Ответ #14 : 25.10.2010, 18:02:00 »
Татары в этом году были проще, чем в прошлые годы. Значительно проще. Лес конечно, глухой, но ведь не центр города. И идти по этому лесу было гораздо меньше, чем бывало в прошлые годы. И вероятность получить по голове от наркоманов в этом лесу меньше, чем в центре Купчино или Долгого Озера... Так что грех жаловаться и не на что! Сами же в это ввязались!

А насчёт того, что Татары были пьяны. Наверное, их за день наугощали. :-)

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: Лесное КП по темноте
« Ответ #15 : 25.10.2010, 18:17:16 »
Меня слова ".. и Лен. области" напугали до того, что наша команда, традиционно "бегающая" по "пачке Беломора", даже захватила с собой атлас Лен. области. :)

ЩАА: блин. "Муж и жена - одна са... сапога пара". %-) В соседней теме я, не сговариваясь с тобой, только что про пачку "Беломора" писАл. %-)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Лесное КП по темноте
« Ответ #16 : 25.10.2010, 19:11:45 »
друзья, вы вообще читаете, что написала девушка, или просто защищаете традиционный кп татаы?
ещё раз перечитайте посыл:
И еще, фраза "не нравится, не приезжайте" очень не корректно звучит, во-первых, мы заплатили деньги(мы клиенты), во-вторых, игра нам нравится, в-третьих, хамить нельзя. Тем более неприятно, что Ваши волоньеры  похоже были пьяны...нам так показалось:)
Хотелось бы Вам посоветовать подумать на тему таких вот КП, и не рисковать участниками, и, пожалуйста, пресеките такое поведение ваших волонтеров.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Лесное КП по темноте
« Ответ #17 : 25.10.2010, 19:24:23 »
ещё раз перечитайте посыл
Посылок было несколько. Которые хотел - такие и откомментировал.

Цитировать
И еще, фраза "не нравится, не приезжайте" очень не корректно звучит, во-первых, мы заплатили деньги(мы клиенты), во-вторых, игра нам нравится, в-третьих, хамить нельзя. Тем более неприятно, что Ваши волоньеры  похоже были пьяны...нам так показалось:)
А вот это я принципиально не комментирую. Хамство каждый для себя по-своему воспринимает. Кому-то резкий ответ покажется хамством, а кому-то мат-перемат дружеским общением. Меня там не было в этот момент, а полагаться на слова только топикстратера и их объективность с учётом личного восприятия не могу. То де самое касается и пьянства. Пьянству - бой, конечно. Я категорически против пьяных участников, волонтёров, судей, организаторов и т.п. Да и не приходилось мне пока лично таковых видеть. В то же время на Татар уже имелись жалобы с подозрением на то, что они были выпивши. Я таковыми их никогда не видел, а трезвыми они очень приятные в общении и весёлые люди. Хоть и со своими фирменными приколами. В то же время что выпить у них было. Надеюсь, что они выпили это после того, как отпустили последнего участника и закрыли КП. Или ещё позже. Но никак не раньше. Дальше слово можно предоставить им самим.

Белк

  • Писатель
  • Сообщений: 764
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Лесное КП по темноте
« Ответ #18 : 25.10.2010, 19:26:30 »
Надеюсь, что они выпили это после того, как отпустили последнего участника и закрыли КП. Или ещё позже. Но никак не раньше. Дальше слово можно предоставить самим "татарам".
алкомзда волонтёрами на КП не употреблялась)

Strannitsa

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 126
  • Марина аки Странница
    • Просмотр профиля
Re: Лесное КП по темноте
« Ответ #19 : 25.10.2010, 19:34:45 »
алкомзда волонтёрами на КП не употреблялась)
ага :)
кстати, спасибо за шампанское, оценили
выпили за 10 лет как на вписку приехали

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Лесное КП по темноте
« Ответ #20 : 25.10.2010, 19:43:09 »
XYZ, прочитал. За татар не скажу, за себя лично скажу. При определённом поведении участник может услышать от меня в свой адрес подобную фразу, причём при её произнесении я буду трезвым. Это очень зависит от того, какими словами и каким тоном был задан вопрос:
Цитировать
чем руководствоволись организаторы, ставя так КП
Тем более, что по большому-то счету, задавать его стоящим на КП волонтерам глупо: они во многом люди подневольные, их про место особо не спрашивали, велели встать тут - и всё.

Вейлочка

  • Флудер
  • Сообщений: 300
  • Х404
    • Просмотр профиля
Re: Лесное КП по темноте
« Ответ #21 : 25.10.2010, 19:43:53 »
Мегабонус (пара лет) для категории Лев :)
Ну это меня вообще просто накрыло))) Отличная шутка.

greek

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Лесное КП по темноте
« Ответ #22 : 25.10.2010, 19:51:11 »
Тем более неприятно, что Ваши волоньеры  похоже были пьяны...нам так показалось:)


Какое пьяны? Вас вообще не смутило, что люди который час подряд играли в города без остановки? Как вы это себе представляете в состоянии "пьяны"?
С вас же, кажется, и требовали город на"и" назвать :)

Strannitsa

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 126
  • Марина аки Странница
    • Просмотр профиля
Re: Лесное КП по темноте
« Ответ #23 : 25.10.2010, 19:59:27 »
  во-первых, мы заплатили деньги(мы клиенты)
и еще по поводу вот этой фразы...
никто за это денег не получает, между прочим
и начиналось и продолжается на энтузиазме и интересе
и если Вы думаете иначе, то вы ошибаетесь
и приезжаем мы на свои волонтерить, и мерзнем там бесплатно, между прочим (в этот раз с погодой крайне повезло)
а вот сосисками кормим - это да. За Ваши деньги, уж простите великодушно, но на свои мы не в состоянии покормить несколько сотен участников.

(к слову, я еще и ногу сломала в 2007, когда трассу ставила в Москве. Так что грех Вам жаловаться :) )

vasseltarp

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Лесное КП по темноте
« Ответ #24 : 25.10.2010, 20:04:54 »
к Татарам надо мзду таскать, тогда они добрыыыеее -)