Автор Тема: О юбилее  (Прочитано 20817 раз)

Draco

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
О юбилее
« : 25.10.2010, 15:35:41 »
Слов на форуме было много записано, да, типа, юбилейный бг, ололо и всё такое, а реально для участников сам юбилей прошёл мимо. Может, я не заметил, но что конкретно было сделано в нынешнем бг именно как в юбилейном? Дано куча спама на кп, неадекватные по времени бонусы, которые берутся за 15 минут, а стоят 45, большинство заданий - тупо увидеть на карте, добежать и взять, элемент поиска на местности минимален....  это не в упрёк, можно много хороших слов написать, которые бы характеризовали рядовой бг, но всё же как участник праздника от юбилея не почувствовал, если не считать радушный приём в Терре (но он вроде с юбилеем косвенно связан)

Наверняка ведь я просто чего-то не заметил, правда?)
« Последнее редактирование: 25.10.2010, 15:40:07 от Draco »

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: О юбилее
« Ответ #1 : 25.10.2010, 15:36:53 »
Как минимум два "юбилейных" задания обсуждаются в других ветках.

MegaManiac

  • Гость
Re: О юбилее
« Ответ #2 : 25.10.2010, 15:38:19 »
Конечно, не заметил. Например, шарики.

И нас в SПб не заметил. А мы пили как раз за юбилей. :)

Draco

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Re: О юбилее
« Ответ #3 : 25.10.2010, 15:50:10 »
Михаил
я был грифоном-лайт, ничего не было)

MegaManiac
Признаться, шарики не заметил)

Про SПб я знаю, сам же порекомендовал зал в подвале)
но я финишировал ок. 17 часов, да и в СПб не хотелось, и потом, я не большой любитель застолий с незнакомыми или малознакомыми людьми)
СПб не всем нравится - так что получается праздник не для всех

ну просто когда у какого-то магазина или организации юбилей, какие-то акции устраиваются (например, все участникам юбилейного БГ скидка на участие в следующем году), сувениры раздаются (а не предлагаются кружки за 400 рублей), дополнительные возможности открываются, организуются встречи, где не смакуют, как дети, какие-то мелочи о том, какие детали взятия того или иного КП (я пробежал и забыл - пошёл по своим делам, в этом плане мне жаль людей, которые ещё неделю отходят от бг, обмениваясь впечатлениями, какими-то малозначительными фактами с трассы - неужели у таких людей жизнь не наполнена более важными, интересными и значительными событиями? - никому не в обиду сказано будет), а проводятся какие-то командообразующие игры, происходят знакомства, можно песенки попеть всеми любимые (отрядные какие-то, которые все знают). Тем более, организация довольно большая, 5 тысяч участников...
« Последнее редактирование: 25.10.2010, 15:54:13 от Draco »

Lenik

  • Флудер
  • Сообщений: 381
  • поиск и пропаганда интересов
    • Просмотр профиля
Re: О юбилее
« Ответ #4 : 25.10.2010, 15:58:05 »
Draco,
получается, что от юбилея вы хотите халявы какой-нибудь?- для меня очень важны именно впечатления, чтобы отходить неделю, потом ностальгировать, разглядывая фотки и непременно ждать следующий большой БГ (это видимо БГМ)!

А юбилейного очень много всего проделано - и новый сайт, и новые идеи на форуме, и новые приколы на трассе, и праздничное настроение на старте-финише. Да много чего...
« Последнее редактирование: 25.10.2010, 16:00:25 от Lenik »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: О юбилее
« Ответ #5 : 25.10.2010, 15:58:46 »
какие-то мелочи о том, какие детали взятия того или иного КП (я пробежал и забыл - пошёл по своим делам, в этом плане мне жаль людей, которые ещё неделю отходят от бг, обмениваясь впечатлениями, какими-то малозначительными фактами с трассы
Если так всё воспринимается - боюсь, Вы не заметили Бегущего Города. Вообще. Бегущий Город - он, знаете ли, в этих деталях и состоит. Это активное краеведение, возможность посмотреть интересные уголки, почувствовать город, а не не просто пробежаться для того, чтобы тут же об этом забыть, узнать новые транспортные связи. Иначе я бы, например, в нём не участвовал.
« Последнее редактирование: 25.10.2010, 16:00:20 от Дима »

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Re: О юбилее
« Ответ #6 : 25.10.2010, 16:00:57 »
я пробежал и забыл - пошёл по своим делам, в этом плане мне жаль людей, которые ещё неделю отходят от бг, обмениваясь впечатлениями, какими-то малозначительными фактами с трассы - неужели у таких людей жизнь не наполнена более важными, интересными и значительными событиями? - никому не в обиду сказано будет
БГ - это как раз детали и впечатления, которые потом можно долго обсуждать. Жаль, что вы это не почувствовали.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: О юбилее
« Ответ #7 : 25.10.2010, 16:02:48 »
А мне вот что из Масквы привезли, когда я масковский поезд # 52 повстречал

Еник

  • Флудер
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: О юбилее
« Ответ #8 : 25.10.2010, 16:02:57 »
Draco
Дык в БГ главное как раз - впечатление от трассы. Обмен этими самыми впечатлениями с другими. Общение после финиша с другими, такими же участниками.
Сам БГ это уже праздник же. :)

Draco

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Re: О юбилее
« Ответ #9 : 25.10.2010, 16:03:27 »
Draco,
получается, что от юбилея вы хотите халявы какой-нибудь?
нет, не халявы, а каких-то приятностей)
в принципе, я был бы готов и заплатить больше за участие, если у оргов нет лишних денег на какие-то пусть небольшие, но приятные сюрпризы, акции), но то что получилось - это просто обычное бг, со всеми плюсами и минусами. Что 10е юбилейное, что 13е... а хотелось бы ощутить разницу - или тогда не заводить речь о юбилее вообще))


Draco

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Re: О юбилее
« Ответ #10 : 25.10.2010, 16:05:21 »
M_R
вот-вот, о том и речь: хотя бы выдали бы подобные значки - этого поста бы не было)

MegaManiac

  • Гость
Re: О юбилее
« Ответ #11 : 25.10.2010, 16:05:29 »
Признаться, шарики не заметил)
Послушайте, а как вы КП находите, если такое не замечаете?

Вы уж определитесь, плиз, или вы
я не большой любитель застолий с незнакомыми или малознакомыми людьми
или вам
командообразующие игры, происходят знакомства
нужны?

Или вы это о нас заботитесь, у которых
жизнь не наполнена более важными, интересными и значительными событиями
а сам
пробежал и забыл
А?


можно песенки попеть всеми любимые (отрядные какие-то, которые все знают)
А кроссовки свои "Динамо" и последний свитер-самовяз я променял в детстве на свой первый компьютер, а без этих штук мне подъездные песни не в радость, получается что?
получается праздник не для всех

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: О юбилее
« Ответ #12 : 25.10.2010, 16:06:05 »
, со всеми плюсами и минусами. Что 10е юбилейное, что 13е... а хотелось бы ощутить разницу - или тогда не заводить речь о юбилее вообще))
Вы её не ощутите. Раз Вы вообще Бегущего Города не чувствуете. Что 10е юбилейное, что 13е...

Цитировать
обычное бг
Фраза прекрасно характеризует Ваше отношение к этому действу.

Draco

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Re: О юбилее
« Ответ #13 : 25.10.2010, 16:09:30 »
Draco,
А юбилейного очень много всего проделано - и новый сайт, и новые идеи на форуме, и новые приколы на трассе, и праздничное настроение на старте-финише. Да много чего...
Сайт - это хорошо) Наверное, его презентовали очень торжественно, именно к юбилею, я опять проспал)

идей на форум как раз много, и юбилей тут не причём, это штатная работа должна быть, вопрос в том, что реально реализуется. Вот была идея собраться в СПб - кто хотел - собрался! Сами по себе идеи мало чего стоят, важен "процент выхода годных"))


M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: О юбилее
« Ответ #14 : 25.10.2010, 16:09:56 »
Draco
значки придумал и осуществил один из посетительниц форума
конечно, изготовить на все 5000 это утопия
она дарила волонтерам, которых повстречала в субботу (вернее, которые повстречали её)

Draco

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Re: О юбилее
« Ответ #15 : 25.10.2010, 16:10:52 »
Предлагаю моё отношение к БГ (любому) не обсуждать, тема посвящена тому, что в ней заявлено, собственно)

Draco

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Re: О юбилее
« Ответ #16 : 25.10.2010, 16:12:57 »
M_R
почему утопия? обычные же всем раздают)
Во сколько обходится 1 нормальный БГшный значок?

Draco

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Re: О юбилее
« Ответ #17 : 25.10.2010, 16:16:12 »
Признаться, шарики не заметил)
Послушайте, а как вы КП находите, если такое не замечаете?

Кстати, да, я вспомнил про шарики в Сосновке! Вспомнииил))))
Просто обычно как на смене этапов, так и на старте-финише много всяких дел, так что некогда по сторонам смотреть, тем более, всякие плакаты, растяжки рекламные, там уже не поймёшь,что присуще юбилейному БГ, а что обычному. Но шарики я увидел, даа. И помнил о них ещё 2 минуты, пока покидал сосновку
« Последнее редактирование: 25.10.2010, 16:49:20 от Draco »

MegaManiac

  • Гость
Re: О юбилее
« Ответ #18 : 25.10.2010, 16:18:21 »
Предлагаю моё отношение к БГ (любому) не обсуждать
Отклонено. Как же я такой "детский сад штаны на лямках" да фейсом об тейбл не повожу... :)

MegaManiac

  • Гость
Re: О юбилее
« Ответ #19 : 25.10.2010, 16:19:28 »
Кстати, да, я вспомнил про шарики в Сосновке!
Не только в Сосновке, думаем, дуууумаем... ;)

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: О юбилее
« Ответ #20 : 25.10.2010, 16:21:23 »
Draco
Это был необычный значок, добрая женщина сделала сама, т.е. заказала, получила и привезла. Участник соревнований. Типа того кулечка с конфетами. Эх, Draco...

MegaManiac

  • Гость
Re: О юбилее
« Ответ #21 : 25.10.2010, 16:22:12 »
Просто обычно как на смене этапов, так и на старте-финише много всяких дел, так что некогда по сторонам смотреть
А, я понял, задумку, да. Т.к. многоуважаемому Draco на этапах сильно некогда, его должен по маршруту сопровождать грузовик с духовым оркестром и чирлидершами.

Бинго! Орги, я забил эту идею на следующий БГ! :)

MegaManiac

  • Гость
Re: О юбилее
« Ответ #22 : 25.10.2010, 16:24:17 »
Draco, а вот ведь Марина на финише танцевала со всеми желающими... Тоже не покатило? Или вы девочек боитесь? ;)

MegaManiac

  • Гость
Re: О юбилее
« Ответ #23 : 25.10.2010, 16:32:46 »
так это таки было ?
Ну, не сказал бы, что очень активно... Думал даже навести справки через общих знакомых об еще одной девушке, отписавшейся на форуме... Чтобы разузнать, когда подмога придет. Потом мы уехали столбить места в SПб, так что как процесс развивался - не в курсе.

Draco

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Re: О юбилее
« Ответ #24 : 25.10.2010, 16:40:07 »

Вы уж определитесь, плиз, или вы
я не большой любитель застолий с незнакомыми или малознакомыми людьми
или вам
командообразующие игры, происходят знакомства
нужны?

разница есть, мб я не очень внятно описал, но точнее не могу... ладно, проехали, чего не было, того не было

Или вы это о нас заботитесь, у которых
жизнь не наполнена более важными, интересными и значительными событиями
а сам
пробежал и забыл
А?
опять трудности с пониманием? Бывает, я привык сложные предложения мутить, порой,  и сам потом не разберусь...
Имелось в виду, что я побегал, словил кайф, на финише с кем-то поболтал про КП, на обратном пути с напарницей, потом на следующий день с москвичами, когда гулял, но дикого щенячьего восторга я не испытываю уже через полчаса после БГ и считаю это нормальным. Как считают другие, мне без разницы (если вдруг кто-то снова захочет отклониться от темы). А потом у меня свои дела, свои знакомые, тусовки, работы какие-то, ученики... они мне важнее

« Последнее редактирование: 25.10.2010, 16:52:12 от Draco »