Автор Тема: Защита - наколенники для Всадников: это требование или пожелание?  (Прочитано 3025 раз)

WolfRAM

  • Болтун
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Сейчас вспомнил: на старте у меня спросили, где моя защита (наколенники и т. д.), хотя в  Правилах этого требования для Всадников нет, о чём я и сообщил.

Вопрос: это незнание выпускающей Правил или же постепенно вводится новое, дополнительное требование к участникам?

Если второе, то это очень нежелательно, потому что, в отличие от роллеров, использование велосипедистами, у которых колени "в работе", наколенной защиты, особенно дешёвой или неподходящей (например, взятой напрокат или купленной в спешке), часто приводит к болезненным травмам (потёртостям), особенно в сырую погоду, и, кроме того, ремни или ленты, которыми крепится такая защита, немного препятствуют кровотоку, но этого "немного" вполне хватает, чтобы после нескольких часов ноги начали ощутимо болеть.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Наколенников для Всадников никогда не требовалось. В этом году ничего не менялось

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
WolfRAM, скорее всего судьи на старте что-то перепутали. Наколенники для всадников не нужны, они и для роллеров-то уже давно необязательны.

Belka-fiz

  • Флудер
  • Сообщений: 199
  • Belka-fiz
    • Просмотр профиля
WolfRAM, а ты случаем не с голыми коленями ехал? может они просто пожелали твоим двоим не замёрзнуть?)

Udgin

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
пингвин, если я не ошибаюсь, WolfRAM ездит исключительно в шортах и сандалях 8)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
WolfRAM, по подобным случаям надлежит сразу звонить в колл-центр. С волонтерами будет проведена соответствующая работа.

Belka-fiz

  • Флудер
  • Сообщений: 199
  • Belka-fiz
    • Просмотр профиля
пингвин, если я не ошибаюсь, WolfRAM ездит исключительно в шортах и сандалях 8)
на всякий случай переспросил.

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
На старте иногда судьи спрашивают про дополнительную защиту у всадников, обычно это связано с тем, что выпуск ролеров и всадников рядом и волонтёры просто путаются (во всяком случае так было на БГМ).