Автор Тема: Нельзя ли будет опубликовать сканы или расшифровки маршрутов победителей?  (Прочитано 9378 раз)

BarD

  • Флудер
  • Сообщений: 306
  • Его самопроизвольное перемещение
    • Просмотр профиля

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Только если это сделают сами победители

BarD

  • Флудер
  • Сообщений: 306
  • Его самопроизвольное перемещение
    • Просмотр профиля
У них то с большой вероятностью нет ни книжек ни времени что-то заново рисовать. Но да ладно.

Kohrainbow

  • Флудер
  • Сообщений: 138
  • Человек с интеллектуальным прошлым
    • Просмотр профиля
Маршрутники выдаются всем попросившим их назад же.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
У них то с большой вероятностью нет ни книжек ни времени что-то заново рисовать. Но да ладно.
фотоаппарат перед финишем решает. и уж кто, а победители наверняка маршрутник снимают себе заранее.

G.I.

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Уверен, что победители (и не только) для себя фотографируют маршрутники по ходу дистанции...

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Маршрутники выдаются всем попросившим их назад же.
Где? Когда?

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
GoodSoft на награждении за конкретные соревнования - всегда.
В дальнейшем по личному запросу к раздающим.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Маршрутники выдаются всем попросившим их назад же.
Где? Когда?
Централизованно - на официальном награждении. Есть столик, где сидят волонтёры, а перед ними лежат коробочки с маршрутными книжками. Подходите, говорите номер и Вам отдают маршрутную книжку Вашей команды. Команда после передачи ей маршрутной книжки лишается права что-либо доказывать по ней в плане рассмотрения апелляций.
В индивидуальном порядке - путём договорённости с представителем организаторов, у которого хранятся маршрутные книжки. Осуществляется путём подачи заявки в специальной теме. Передача происходит тем способом, который заявлен представителем, у которого хранятся маршрутные книжки интересующегося Вас соревнования, года и категории. Кто-то отправляет по почте, кто-то может встретиться лично, а кто-то только перед стартом следующих соревнований может отдать (традиционный способ).

Енота

  • Флудер
  • Сообщений: 143
  • "Levashovo Racing"
    • Просмотр профиля
Цитировать
Нельзя ли будет опубликовать сканы или расшифровки маршрутов победителей?

Ага. И издать книжку из серии "Выдающиеся шахматные партии". %-)

Жуков Антон

  • Флудер
  • Сообщений: 119
  • "профи" 2006-2,2008-1,2010-4, 2011-1,2012-3,2013-3
    • Просмотр профиля
Цитировать
Нельзя ли будет опубликовать сканы или расшифровки маршрутов победителей?

Ага. И издать книжку из серии "Выдающиеся шахматные партии". %-)
Очень хорошая идея! Это сейчас смешно,а лет через ...дцать, возможно такая книжка будет дорого стоить!

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
фотоаппарат перед финишем решает. и уж кто, а победители наверняка маршрутник снимают себе заранее.
Ну-ну...

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
фотоаппарат перед финишем решает. и уж кто, а победители наверняка маршрутник снимают себе заранее.
Ну-ну...
удивлён. мне казалось, что любой претендующий на призовые места должен сфотографировать маршрутник. как иначе подавать апелляции?

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
XYZ, ни разу не фотографировали. Если носить с собой фотоаппарат, то слишком велик соблазн снимать всё подряд, а тогда не будешь победителем. Зато мы перед финишем зачитываем вслух ответы.

BarD

  • Флудер
  • Сообщений: 306
  • Его самопроизвольное перемещение
    • Просмотр профиля
XYZ, ни разу не фотографировали. Если носить с собой фотоаппарат, то слишком велик соблазн снимать всё подряд, а тогда не будешь победителем. Зато мы перед финишем зачитываем вслух ответы.

Ну уж на говноайфон то можно заснять :) Если это делать не на дрожащем эскалаторе, то вполне себе получается.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
На минском "Отрыве" по моей памяти книжки победителей сканируют и выкладывают. По-моему, это нормально. Почему бы не только судьям, но и остальным не посмотреть? На рогейне, скажем, сплиты выкладывают обязательно. Это дополнительное средство контроля и доказательство честности состязаний.

XYZ, я например, доверяю судьям. По-моему, выгоднее доверять, чем 10-12 часов таскать по трассе фотоаппарат. Аппеляцию вполне можно писать так: "Проверьте мою маршрутную книжку. По моей памяти, на КП таком-то был дан правильный ответ такой-то"

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
BarD, привыкнув к 50D, на мобильник фоткать хочется только что-либо особо выдающееся, а свой маршрутник я к такому не отношу :) Проблем с запоминанием ответов для апелляций не бывало, да и не один я в команде.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
XYZ, ни разу не фотографировали. Если носить с собой фотоаппарат, то слишком велик соблазн снимать всё подряд, а тогда не будешь победителем.
:)
Цитировать
Зато мы перед финишем зачитываем вслух ответы.
ну что сказать, молодцы.

XYZ, я например, доверяю судьям. По-моему, выгоднее доверять, чем 10-12 часов таскать по трассе фотоаппарат. Аппеляцию вполне можно писать так: "Проверьте мою маршрутную книжку. По моей памяти, на КП таком-то был дан правильный ответ такой-то"
я тоже доверяю, вопрос не в этом. например сейчас я не вспомню половины ответов. например КП с трамвайными табличками помню, а какие там были конкретно числа - не помню. да и помнить то их в общем не нужно.

кто то играет на скорость, кто то гуляет с фотоаппаратом, каждому своё. но честно говоря - удивлён, об этом писал выше.
« Последнее редактирование: 26.10.2010, 11:43:11 от XYZ »

BarD

  • Флудер
  • Сообщений: 306
  • Его самопроизвольное перемещение
    • Просмотр профиля
Зато мы перед финишем зачитываем вслух ответы.

Судьям ;))) ?

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
я тоже доверяю, вопрос не в этом. например сейчас я не вспомню половины ответов. например КП с трамвайными табличками помню, а какие там были конкретно числа - не помню. да и помнить то их в общем не нужно.

кто то играет на скорость, кто то гуляет с фотоаппаратом, каждому своё. но честно говоря - удивлён, об этом писал выше.

Ну, во-первых, память - важное качество, необходимое БГ-шнику. Если хотите высокого результата, её надо тренировать. А если не хотите, то так или иначе окажетесь в середине протокола, фотография книжки и апелляция мало что изменят.

Во-вторых, сейчас стали публиковать правильные ответы - это хорошая напоминалка. Да и спорные КП обычно активно обсуждаются в форуме. Всё это сводит пользу от фотографии книжки к минимуму.

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Я свой 40D тоже по трассе не волохаю)))
У меня для этого небольшой, но вполне удовлетворяющий моим потребностям на трассе "Олимпус" имеется. И по пути что забавное снять, и для того, чтобы память лишними числами не забивать (маршрутник переснимаем либо в транспорте перед финишем, либо после финиша рядом с волонтерами, забравшими маршрутник, никогда не отказывали в такой любезности), и так мозги и весь организм после финиша набекрень)))

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
(маршрутник переснимаем либо в транспорте перед финишем, либо после финиша рядом с волонтерами, забравшими маршрутник, никогда не отказывали в такой любезности), и так мозги и весь организм после финиша набекрень)))
я вот делаю точно также. и на память остаются и потом проще обсудить с коллегами и конкурентами :) а ещё в последнее время стал переснимать и легенды. комплект то один, а команда обычно больше.

а память тренировать надо, да...
« Последнее редактирование: 26.10.2010, 12:39:50 от XYZ »

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Ну уж на говноайфон то можно заснять :) Если это делать не на дрожащем эскалаторе, то вполне себе получается.
Видимо у меня совсем говноайфон(HTC Tattoo). Рукописный текст им фотографировать бесполезно.