Автор Тема: КП 18 Аэродромная ул., д. 3, Всадник-лайт  (Прочитано 8598 раз)

dormidonov

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Невзятые КП
18 Аэродромная ул., д. 3
Количество адресных табличек на доме
Правильный ответ: 3

Насчитали 2 адресных таблички. Одна на белом, другая на синем фоне. Между ними на синем фоне указатель был со стрелкой.
Нужно было считать с этим указателем или где-то на доме были еще таблички?
« Последнее редактирование: 25.10.2010, 07:33:14 от dormidonov »

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Re: КП 18 Аэродромная ул., д. 3
« Ответ #1 : 25.10.2010, 07:34:51 »
Цитировать
Нужно было считать с этим указателем или где-то на доме были еще таблички?

На "указателе" тоже указан искомый адрес. Необходимо считать с ним.

dormidonov

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Но указатель - это указатель, а не адресная табличка. Разве не так?

kolyan

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Позволю себе тоже не согласиться с организаторами, есть разные понятия: адресная табличка - это табличка с номером дома и улицей на которой он находится http://www.designbook.tomsk.ru/11/ а указатель - это направление улицы куда идет возрастание номеров домов. Участвую в юбилейный 10-й раз и прекрасно знаю все приколы организаторов, поэтому хорошо подумав решили что "адресных табличек" все-таки 2шт. Команда всадники-лайт L333.

Birdy

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Стандарта не нашел.... Исключительно по логике вещей я бы назвал адресной табличкой - табличку, которая указывает улицу и номер дома, на котором она висит.

Таким образом, если бы на доме висел только обсуждаемый указатель со стрелкой - то по логике организаторов адресных табличек была бы одна штука. Но к сожалению, по данному указателю совершенно непонятно, какой номер у данного дома (просто потому, что на ней 2 номера).

Команда L364.

P.S. В дополнение... по-моему (по-хорошему надо подтверждать фотографиями), я встречал в городе такие указатели со стрелкой, номера на которых не совпадали с номером дома, на котором они висят.

Фолко

  • Болтун
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Так там же и без указателя 3 таблички получалось: одна с адресом помельче и две крупные - на одной написано аэродромная, на второй - 3. Мы тоже сомневались, считается ли указатель адресной табличкой и написали, что 3 адресные + указатель расположения домов в квартале.

Snekka

  • Писатель
  • Сообщений: 809
  • Железные Пони//лев-лайт как образ жизни
    • Просмотр профиля
Единственное КП,где обуяли сомнения и пришлось звонить оргам.
Средняя табличка все-таки нами зачлась за адресную.А вот крайняя правая была как бы из 2х частей-улица и дом.Таким образом,табличек вроде стало 4...
В итоге тупо перерисовали все таблички и написали 3+1.

Birdy

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Так там же и без указателя 3 таблички получалось: одна с адресом помельче и две крупные - на одной написано аэродромная, на второй - 3. Мы тоже сомневались, считается ли указатель адресной табличкой и написали, что 3 адресные + указатель расположения домов в квартале.
Смотрите ответ представителя Оргкомитета выше -  указатель является табличкой. Без него адресных табличек было бы две. Это текущее мнение Оргкомитета.

Вам зачли данный КП с вашим ответом?

Birdy

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Единственное КП,где обуяли сомнения и пришлось звонить оргам.
Средняя табличка все-таки нами зачлась за адресную.А вот крайняя правая была как бы из 2х частей-улица и дом.Таким образом,табличек вроде стало 4...
В итоге тупо перерисовали все таблички и написали 3+1.
Хммм... И что орги вам сказали?

Вам зачли КП с таким ответом?

Snekka

  • Писатель
  • Сообщений: 809
  • Железные Пони//лев-лайт как образ жизни
    • Просмотр профиля
Орги сказали "нууу,напишите 3+1...,отметьте там как-нить в маршрутке".
Поэтому дотошно срисовала как есть.
Ответ зачтен.

Birdy

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Подал аппеляцию, что наш ответ ("2") - правильный. Аппеляция рассмотрена - КП засчитан. :)

Аргумент: по указателю (если бы он висел один) не понять номер дома, на котором он висит, т.к. на нем 2 номера дома.

Морально считаю, что все, кто ответил "три" и больше не правы. :)

Snekka

  • Писатель
  • Сообщений: 809
  • Железные Пони//лев-лайт как образ жизни
    • Просмотр профиля
нет уж,позвольте.
если вот так придираться,то до конца.
третья табличка тоже не адресная нифига,ибо улица отдельно,цифра 3 отдельно
тогда уж полноценная адресная всего одна,самая левая!
и неправы ваще все!

а ведь тут КП не на загадку,а самое что ни есть примитивное,на самом-то деле
орги удивились вопросу,что вообще какие-то двоякие толкования возникли.

Birdy

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Т.к. срок подачи аппеляций закончен, то юридически уже "придираться до конца" не получится. :) В этой части мы лишь потолчем воду в ступе.

Забавно, когда оказывается, что на КП есть не единственно правильный ответ - исключительно по факту удовлетворения моей аппеляции.
Мой ответ: просто "2" без всяких уточнений, дополнений и рисунков.
Ожидаемый ответ: "3" - и всякие уточнения и дополнения тоже учитывались.

По таким соображениям, возникает вопрос - можно ли в ходе подчета результатов изменить ожидаемый ответ у оргкомитета и ранее принятые ответы большинства признать неправильными?! :) Я думаю, что теоретически "можно", но с политической (пиарской) точки зрения данное поведение было бы неверным - поэтому "нельзя".

Если говорить про намеренное составление загадки из данного КП - да, поле для фантазий большое.

Вейлочка

  • Флудер
  • Сообщений: 300
  • Х404
    • Просмотр профиля
Аргумент: по указателю (если бы он висел один) не понять номер дома, на котором он висит, т.к. на нем 2 номера дома.
Влезу в разговор...
Указатель, это табличка со стрелкой, что типа "дома с 5 по 15 идут в ту сторону"?
Если так - то по такому МОЖНО узнать номер дома, потому что "крайний" (тот что перед стрелочкой) номер и будет указывать на номер данного дома. А тот, что после стрелочки показывает номер дома перед следующим перекрестком, т.е. как бы "ограничивает" квартал.
По крайней мере, все таблички такого рода, которые я встречала, вполне удовлетворяют моему описанию.
Хотя я могу быть и не права, если изначально не поняла суть вашего разговора. Тогда извиняюсь...

Birdy

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Аргумент: по указателю (если бы он висел один) не понять номер дома, на котором он висит, т.к. на нем 2 номера дома.
Указатель, это табличка со стрелкой, что типа "дома с 5 по 15 идут в ту сторону"?
Если так - то по такому МОЖНО узнать номер дома, потому что "крайний" (тот что перед стрелочкой) номер и будет указывать на номер данного дома. А тот, что после стрелочки показывает номер дома перед следующим перекрестком, т.е. как бы "ограничивает" квартал.
По крайней мере, все таблички такого рода, которые я встречала, вполне удовлетворяют моему описанию.
А вы данное определение где-нибудь в документах (интернете) встречали?

Вейлочка

  • Флудер
  • Сообщений: 300
  • Х404
    • Просмотр профиля
А вы данное определение где-нибудь в документах (интернете) встречали?
Я не задавалась целью найти. Просто сказала, что это те, таблички, на которые я подумала, то по ним все же можно узнать номер дома, на котором они висят.
Я ж не добиваюсь того, чтоб вам не считали ваш ответ - мне это не надо. Всяко, вы мне даже не соперник, тк мы в разных категориях.
Просто высказываю свое мнение, которое на претендует на "истину в последней инстанции"

Birdy

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
А вы данное определение где-нибудь в документах (интернете) встречали?
Я не задавалась целью найти. Просто сказала, что это те, таблички, на которые я подумала, то по ним все же можно узнать номер дома, на котором они висят.
Я ж не добиваюсь того, чтоб вам не считали ваш ответ - мне это не надо. Всяко, вы мне даже не соперник, тк мы в разных категориях.
Просто высказываю свое мнение, которое на претендует на "истину в последней инстанции"
Просто думал, вдруг вы знаете. Нет, так нет... жизненный опыт - это тоже немало. Я до такого определения не догадался, хотя на эти указатели внимание обращал.

Как уже говорил - данный КП большое поле для загадок. Если поданному указетелю определить номер дома можно, а по отдельным табличкам (улице и номеру) - нельзя, то в результате адресных табличек - 2 штуки (указатель и одна табличка с улицей и номером дома.)

Вейлочка

  • Флудер
  • Сообщений: 300
  • Х404
    • Просмотр профиля
Просто думал, вдруг вы знаете. Нет, так нет... жизненный опыт - это тоже немало. Я до такого определения не догадался, хотя на эти указатели внимание обращал.
Нет, конкретных правил не знаю. Просто думала, что так оно и есть. И никогда как-то не сомневалась почему-то.
На счет второго числа (дом у след. перекрестка) не очень уверена, потому что на Невском, вроде, не всегда так. Но вот то, что первое число (до стрелочки) обозначает номер дома, на котором висит этот указатель, уверена почти на 100%.

Birdy

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Нашел...

Правила и нормы технической экплуатации жилищного фонда (http://www.rmnt.ru/docs/cat_rules/25792.details3.htm)

Цитировать
3.5.1. На фасадах жилых домов
должны размещаться домовые знаки по Правилам, утвержденным местными
органами самоуправления:
 
- указатели наименования
улицы, переулка, площади и пр., устанавливаемые на стенах зданий,
расположенных на перекрестках с обеих сторон квартала. Указатели
должны иметь стрелки, направленные от угла к середине квартала с
номерами крайних домов, расположенных в квартале;

Вейлочка

  • Флудер
  • Сообщений: 300
  • Х404
    • Просмотр профиля
Нашел...

Правила и нормы технической экплуатации жилищного фонда (http://www.rmnt.ru/docs/cat_rules/25792.details3.htm)

Цитировать
3.5.1. На фасадах жилых домов
должны размещаться домовые знаки по Правилам, утвержденным местными
органами самоуправления:
 
- указатели наименования
улицы, переулка, площади и пр., устанавливаемые на стенах зданий,
расположенных на перекрестках с обеих сторон квартала. Указатели
должны иметь стрелки, направленные от угла к середине квартала с
номерами крайних домов, расположенных в квартале;

О, ну как раз.... Примерно так я и думала)))

Фолко

  • Болтун
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Ага, а вот как раз вариант 2 вроде единственный, который не мог быть засчитан :)
Разве что при варианте, что засчитать табличку с полным адресом и ту, что указывала порядок домов в квартале, т.к. более крупно адрес был на 2-х табличек... Тут уже невнимательность того же порядка, что и у списавших неверную табличку у сампсониевского собора.