Автор Тема: Вопрос оргам про ист. справку 2го этапа "Ангелов"  (Прочитано 4415 раз)

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Зачем дали справку о Веселом Поселке, когда ни одного КП в оном не стояло?
ВП -район от Дыбенко до Новоселов и от Большевиков до Невы.

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
В догонку про справку первого этапа - "Кресты" это не тюрьма а СИЗО (в тюрмах сидят преступники, а в сизо -подозреваемые).

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Цитировать
Зачем дали справку о Веселом Поселке, когда ни одного КП в оном не стояло?
ВП -район от Дыбенко до Новоселов и от Большевиков до Невы.

Чтобы было, тем более Ангелы в ВП особо и не попадают. Вам жалко или какие-то другие причины?

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Цитировать
В догонку про справку первого этапа - "Кресты" это не тюрьма а СИЗО (в тюрмах сидят преступники, а в сизо -подозреваемые).

А что, тюрьмой "Кресты" не были?

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Цитировать
Зачем дали справку о Веселом Поселке, когда ни одного КП в оном не стояло?
ВП -район от Дыбенко до Новоселов и от Большевиков до Невы.

Чтобы было, тем более Ангелы в ВП особо и не попадают. Вам жалко или какие-то другие причины?

Жалко, могли б и КП поставить в ВП, столько лет ждал КП возле дома -) Шутка.

Насчет крестов примерно так же -не жалко, но  досадно, ведь в той же Wiki все расписано и про Кресты, и про Поселок

Можно еще побрюзжу? В Вашем топике про КП 147 (собор) указан что засчитывается ответ "Храбрые", а тут http://www.runcity.org/events/ru/2010/routes/angel/ - "храбрым"

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Цитировать
Можно еще побрюзжу? В Вашем топике про КП 147 (собор) указан что засчитывается ответ "Храбрые", а тут http://www.runcity.org/events/ru/2010/routes/angel/ - "храбрым"

Це мой косяк -:))
Исправлено, спасибо!

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Вам спасибо, отличные соревнования получились!

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля

Чтобы было, тем более Ангелы в ВП особо и не попадают.

смотрю маршруты -получается что ни у одной категории ни одного КП в Веселом Поселке и не было ?

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Зато вокруг - сколько угодно!

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля

Вейлочка

  • Флудер
  • Сообщений: 300
  • Х404
    • Просмотр профиля
В догонку про справку первого этапа - "Кресты" это не тюрьма а СИЗО (в тюрмах сидят преступники, а в сизо -подозреваемые).
это ТЮРЬМА для всех горожан. Так уж исторически сложилось, что если ткнуть пальцем и спросить "что это?" почти все ответят, что "это - тюрьма "Кресты""

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
это ТЮРЬМА для всех горожан. Так уж исторически сложилось, что если ткнуть пальцем и спросить "что это?" почти все ответят, что "это - тюрьма "Кресты""

Это не повод делать ошибки в легендах.
Александр имел в виду историю. СИЗО это стало в советские времена, а в начале 20 века было именно тюрьмой. Поправьте, если не так.

Вейлочка

  • Флудер
  • Сообщений: 300
  • Х404
    • Просмотр профиля
Это не повод делать ошибки в легендах.
Александр имел в виду историю. СИЗО это стало в советские времена, а в начале 20 века было именно тюрьмой. Поправьте, если не так.
А сейчас это что? (не знаю просто)
Если все так серьезно - то спорить не буду. Такая терминология ве равно не для меня. "Кресты" даже в новостях по телеку тюрьмой называют.
Но если б мне досталась такая легенда, я бы и не подумала делать замечание по этому поводу. Потому что для всех, кроме "причастных" к этому делу (суд, подозреваемые, охранники и тд), "Кресты" все равно будут тюрьмой.

AleX

  • Флудер
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
это ТЮРЬМА для всех горожан. Так уж исторически сложилось, что если ткнуть пальцем и спросить "что это?" почти все ответят, что "это - тюрьма "Кресты""

Это не повод делать ошибки в легендах.
Александр имел в виду историю. СИЗО это стало в советские времена, а в начале 20 века было именно тюрьмой. Поправьте, если не так.

Именно так
в легендах было написано:
"К домам на набережной Робеспьера сфинксы обращены профилем как юные женские лица, к тюрьме «Кресты» на противоположном берегу – как черепа.
"
то есть в настоящем времени. а разница -огромна, не все кто там находится -преступники.

Вейлочка

  • Флудер
  • Сообщений: 300
  • Х404
    • Просмотр профиля
Ладно, я согласна, что сейчас это СИЗО (даже сайт у них есть http://www.kresty.ru/)
Но даже экскурсоводы называют это "тюрьмой"...