Автор Тема: БГМ-2oo5: Стартовый интервал  (Прочитано 7400 раз)

Gin

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Скажите пожалуйста, как будет осуществлятся старт?
сколько команд одновременно и какой стартовый интервал

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 02.04.2005, 10:11:16 »
Старт будет осуществляться раздельно. На старт одновременно будут выходить максимум 3 команды (по 1-й из каждой категории) с интервалом 3 минуты.

Nikolaj

  • Флудер
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 15.04.2005, 17:23:05 »
axis
Я правильно понимаю, что те кто не успел зарегистрироваться может прийти позже основного старта, оплатить взнос и принять участие не боясь что протокол просто закроют. Или существуют ограничения?
И до которого часа открыт старт для катагории Атлант?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 16.04.2005, 00:52:25 »
Нет, неправильно понимаете. Нужно приходить во время основного старта, а то и к его началу, т.к. потом свободные места могут разобрать (для команд, регистрирующихся на старте предусмотрены резервные номера). Атланты стартуют до 13.00 (пока).

UPD: вкралась ошибка, старт Атлантов предусмотрен до 13 часов.
axis

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 16.04.2005, 11:17:53 »
Игорь, говори только то, в чём уверен на 100%, ок?
Атланты могут регистрироваться вплоть до 13:00 (т.е. 100 стартовых номеров, на 5 часов старта с 8 утра)

В остальном ИгЛа всё верно сказал: количество мест ограниченно, т.е. вам нужно самим решать - прийти пораньше, что бы застолбить местечко или прийти позже, что бы не стоять не мёрзнуть, но иметь риск.

Nikolaj

  • Флудер
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 16.04.2005, 16:45:59 »
axis
А можно каким-либо образом забронировать место: ммм... оплатить заранее или внести дополнительный взнос за бронь. Просто я планировал участвовать с подругой - сагитировал её и всё такое, а зарегистрироваться до окончания мест не успел. При этом в самом лучшем случае мы сможем оказаться на старте в 10-00, а скорее всего - позже.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 17.04.2005, 02:26:20 »
Nikolaj
Ваша история разумеется замечательна, но поймите.
Сделав исключение для вас, нам придётся делать их для других :)

Однако.
Прямо сейчас в Категории Атлант есть свободные места.
(Их могло не быть вчера или они могут эпизодически пропадать т.к. есть разные случяи: люди снимают заявки, переносят их и т.п.)

Nikolaj

  • Флудер
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 17.04.2005, 15:35:42 »
axis
Зачем исключения? Просто хотелось бы чтобы в правила включили возможность такого бронирования мест с предварительной оплатой. Вам же в любом случае лучше.

Я бы конечно с удовольствием зарегистрировалася в то самое сегодняшнее утреннее время, но нет возможности держурить в Сети.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 17.04.2005, 17:03:13 »
Nikolaj
Скажите тогда, чем такое бронирование заявки на старте, будет отличаться от обычной предварительной заявки?

Нет, я правда либо не понимаю, либо вы не совсем разобрались в системе заявок.
Есть две возможности:
1. Предварительно (это и есть бронирование)
2. На старте (на старте - это на старте)

Всё, больше вариантов, к сожалению, нет :)

Skazochnik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 345
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 18.04.2005, 03:55:24 »
приходите на старт не вместе, ты пораньше девушка попозже.... вы забронируете для нее место, и побежите.

а уж если вы НИКАК не можете приехать быстрее 10 часов, то мы никак не можем резервировать места на старте. даже с предварительной оплатой.

Nikolaj

  • Флудер
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 18.04.2005, 06:01:02 »
axis
Предварительная заявка оплачивается только на старте, а потому возможны регистрации просто так. Человек же оплативший сразу придёт с гораздо большей вероятностью. Плюс система когда необходимо за две недели успеть зарегистрироваться - не очень удобна, потому как всегда могут возникнуть какие-то непредвиденные обстоятельства. Например, я не мог регистрироваться числа до 15го по состоянию здоровья - в смысле не знал, смогу ли вообще. :) Хотя щас пониманию, что надо было зарегистрироваться, а потом если что снять заявку. Ну вот хотел как лучше. :)
Skazochnik
Придётся видимо постараться пораньше.

Skazochnik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 345
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 18.04.2005, 06:28:16 »
всяческих успехов..... как я вам завидую... если-б вы знали!!!!!  :)))))))))))))))

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 18.04.2005, 11:54:20 »
Nikolaj
В следующих сезонах мы, вероятнее всего, используем систему именно с предварительной оплатой стартового взноса, т.к. вы правы - это избавит всех от многих проблем и даст гораздо больший простор, т.к. заставит более отвественно подходить к регистрации и исключит регистрации "на всякий случай".
Сейчас безусловно есть некоторый процент именно таких.

Однако надо понимать, что организация подобного "сбора" и его отслеживание это тоже задача определённого уровня и решить её на этих соревнованиях мы, к сожалению, не смогли.
Пользуем то, что есть.

Nikolaj

  • Флудер
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 18.04.2005, 17:04:25 »
axis
Хорошо когда есть куда расти. Без этого неинтересно. :)
Насколько я понимаю есть 2 реальных варианта: оплата через банковский перевод и е-деньги. Правда не могу сказать что удобнее.
Skazochnik
Я представляю. Что значит перестать быть участником чтобы участвовать могли другие. Если решите проводить роллерный зачёт - рад буду присоединиться и помочь. А может и так рад буду. :)

Стоит добавить, что всё-таки я зарегистрировался. Правда на 8:18 и придётся сииильно постараться, но... :)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 18.04.2005, 17:18:18 »
Nikolaj
У вас очень уж высокотехнологичные варианты. Поверьте мне - когда речь идёт о понимающих людях - еденьги безусловно удобны.
Но к счатью есть и более простые варианты - ими мы и воспользуемся :)

Nikolaj

  • Флудер
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 20.04.2005, 16:40:47 »
axis
Ну это уж как вам удобнее будет. :)