Автор Тема: КП 128  (Прочитано 28180 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 128
« Ответ #25 : 24.10.2010, 11:27:32 »
Хорошее КП для Броневиков в Метро было на БГМ 2008. Кажется бонусное. Там есть поезд метро с картинами внутри (Акварель), надо было его взять.
Нам не понравилось: поезд не ходил.

ОлЕ

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: КП 128
« Ответ #26 : 24.10.2010, 11:29:20 »
Мы эту загадку решили логическим путем. ЭТО было в 1979 году, значит что-то современное, так как мы в Приморском районе, то это связано с самолётами или космосом. Значит улица названа в честь кого-то, кто сделал что-то в 79 году. Королев отпадает, остались Туполев и Ильюшин. На Туполева дома 2 не существует (но мы заехали и проверили, потеряли пять минут), поехали на Ильюшина, там нашли табличку под адресом, а раз она есть, то, скорее всего, ответ верен.
Ехать через полгорода в метро нам и в голову не пришло, зачем, если можно просто пару минут подумать

Avis

  • Флудер
  • Сообщений: 265
  • Сфинкс-неудачник =)
    • Просмотр профиля
Re: КП 128
« Ответ #27 : 24.10.2010, 11:43:35 »
Какой тут перебор? Зачем?
Мы потратили 5 мнут по дороге к Чижику-Пыжику и посмотрели табличку. 79 год  - ИЛ-86. Естественно сразу понятно что это улица Ильюшина. Улицу нашли по карте еще минуты за 3. Пока в метро ехали. Правда КП не брали - не успели.
Мы сфинкс-лайт если что.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 128
« Ответ #28 : 24.10.2010, 11:54:18 »
скорее всего, ответ верен.
Нас такие шансы не устраивают.

EqualBog

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: КП 128
« Ответ #29 : 24.10.2010, 14:39:54 »
Какой тут перебор? Зачем?
Мы потратили 5 мнут по дороге к Чижику-Пыжику и посмотрели табличку. 79 год  - ИЛ-86. Естественно сразу понятно что это улица Ильюшина. Улицу нашли по карте еще минуты за 3. Пока в метро ехали. Правда КП не брали - не успели.
Мы сфинкс-лайт если что.

1. Не у всех маршрут как у сфинкс-лайт.

2. Не все сфинкс-лайт ехали к  Чижику-Пыжику на метро.

Из этих двух пунктов и возникают альтернативные методы поиска КП.

ps Кстати, генеральный конструктор Ил-86 - Новожилов. Так что нельзя сказать "естественно сразу понятно"


Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: КП 128
« Ответ #30 : 24.10.2010, 15:39:06 »
Крок, необязательно. А контроль там контролировал разделение команд

В метро, где "Броневик" может снять бейджик и затеряться в толпе, это было бессмысленно, не зная всех участников в лицо. Могли попасться только по глупости разве что. Гораздо правильнее было ставить контроль на самой ул. Ильюшина,2 и на ближайших к нему КП, где разделение было бы более очевидно.

А ответ в Интернете был, где-то на форумах nwd, вроде даже с картинкой самой таблички! Хотя Яндекс и Гугл в большинстве ссылок говорили, что Ил-86 - 1976 год.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: КП 128
« Ответ #31 : 24.10.2010, 15:55:19 »
А ответ в Интернете был, где-то на форумах nwd, вроде даже с картинкой самой таблички! Хотя Яндекс и Гугл в большинстве ссылок говорили, что Ил-86 - 1976 год.
Наш "друг по звонку" ну никак ничего не смог найти. А вот про 76 год как раз и каверза оргов в плане Яндекс-теста... По версии станции метро год не совпадает с тем, который приводится в прочих источниках. Потому и засада с гуглением...

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: КП 128
« Ответ #32 : 24.10.2010, 16:30:11 »
Когда мы уже проверили Туполевскую и ехали проверять Ильюшина, позвонил небызвестный некоторым Олег Бодня и сказал, что он нашёл фотку где-то на форумах nwd, подтверждающую нашу версию.

klimanya

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: КП 128
« Ответ #33 : 24.10.2010, 18:38:19 »
Интересно, мы приехали на Техноложку почитать надпись...
Но я что-то не припомню там контроль... Может мы их просто не увидели?

Сфинкс-Лайт... Кстати, это ул Ильюшина - там на доме 2 есть табличка... и второй бонус совсем рядом - Авиаконструкторов с будкой

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: КП 128
« Ответ #34 : 24.10.2010, 18:49:57 »
Интересно, мы приехали на Техноложку почитать надпись...
Но я что-то не припомню там контроль... Может мы их просто не увидели?

Или он вас не увидел... Там же всегда толпы. Я думаю, если бы у него возникли насчёт вас подозрения, он бы по-любому вам их сообщил?

Вообще, я удивляюсь, как и зачем народ там спалился? Ведь спрятать бейджик ну ничего же не мешало? :-)

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: КП 128
« Ответ #35 : 24.10.2010, 18:55:40 »
Форум metro на nwd.ru курю постоянно - из-за пересадочного узла ССС. В субботу плотно штудировал - нужного пилона там не нашёл, пришлось ехать. Михаил, если у Вашего знакомого есть фотка нужного пилона - выложите, пожалуйста.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: КП 128
« Ответ #36 : 24.10.2010, 18:59:10 »
Вообще, я удивляюсь, как и зачем народ там спалился? Ведь спрятать бейджик ну ничего же не мешало? :-)
Полагаю, что "спалились" исключительно те, кто на наивном чистом глазу даже и не задумывался о том, что нарушает. Вряд ли настоящих злобных читеров там таким образом можно было отловить, тем более с доказательной базой. Но дело в том, что "нарушение по глупости или разгильдяйству" - это всё же нарушение, а не основание для дополнительного питания... %-)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: КП 128
« Ответ #37 : 24.10.2010, 18:59:51 »
Завтра поинтересуюсь у него... Если раньше никто ссылку не даст. :-)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: КП 128
« Ответ #38 : 24.10.2010, 19:00:37 »
Полагаю, что "спалились" исключительно те, кто на наивном чистом гнлазу и не задумывался о том, что нарушает. Вряд ли настоящих злобных читеров там так можно отловить, тем более с доказательной базой. Но дело в том, что "нарушение по глупости или разгильдяйству" - это всё же нарушение, а не основание для дополнительного питания... %-)

Вот я и говорю - ловить надо было на самих КП, а не на ТИ. Там-то всё очевиднее было бы.

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: КП 128
« Ответ #39 : 24.10.2010, 19:05:08 »
Михаил заранее спасибо :) Честно пытались найти в тырнете, в том числе и на nwd. Пришлось ехать, гугление оказало дурную службу...

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: КП 128
« Ответ #40 : 24.10.2010, 20:41:01 »
Я думаю, что эту картинку яндекс мог запросто не проиндексировать, т.к. на nwd.ru картинки недоступны незарегистрированным пользователям.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП 128
« Ответ #41 : 25.10.2010, 00:54:52 »
Завтра поинтересуюсь у него... Если раньше никто ссылку не даст. :-)
Вот она: http://metro.nwd.ru/viewtopic.php?f=9&t=1626&start=300#p122705
Есть все надписи на пилонах, кроме двух. Самое интересное, именно эту картинку я и искал, и товарищам по команде говорил, что она есть в Сети.

Вот только не знал, что
Я думаю, что эту картинку яндекс мог запросто не проиндексировать, т.к. на nwd.ru картинки недоступны незарегистрированным пользователям.
А сейчас залогинился на форум и нашёл все картинки буквально за 60 секунд. Вот так фейл :(

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: КП 128
« Ответ #42 : 25.10.2010, 04:50:31 »
Вот она: http://metro.nwd.ru/viewtopic.php?f=9&t=1626&start=300#p122705
Есть все надписи на пилонах, кроме двух. Самое интересное, именно эту картинку я и искал, и товарищам по команде говорил, что она есть в Сети.
Ну вот, я же говорил, что раньше найдут...

Вот только не знал, что

На nwd вообще много чего недоступно незарегенным.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 128
« Ответ #43 : 25.10.2010, 05:54:40 »
Вот только не знал, что
Я думаю, что эту картинку яндекс мог запросто не проиндексировать, т.к. на nwd.ru картинки недоступны незарегистрированным пользователям.
А сейчас залогинился на форум и нашёл все картинки буквально за 60 секунд. Вот так фейл :(
Так, какая зараза меня на nwd зарегистрировала? ;)
Это я к тому, что видны картинки.
Вот только не подписаны они никак, что Яндексу индексировать?
И в следующий раз не называйте пост "летопись советских технологий", называйте "надписи на Техноложке", так менее красиво, но люди зато найдут.
« Последнее редактирование: 25.10.2010, 05:58:33 от MegaManiac »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП 128
« Ответ #44 : 25.10.2010, 10:46:14 »
Вот только не подписаны они никак, что Яндексу индексировать?
И в следующий раз не называйте пост "летопись советских технологий", называйте "надписи на Техноложке", так менее красиво, но люди зато найдут.
Не выдумывай, я сейчас фотографии надписей на пилонах нашёл моментально. Про форум я знал до соревнований и знал, что фотографии надписей на пилонах там есть (или там, или на ресурсе подобной тематики). Так что и сейчас, и в момент взятия 1-го этапа при должной сообразительности я был бы в равных исходных условиях. Жаль, что я догадался произвести те же действия на соревновании :(
Порядок действий: залогинился на форум, сразу пошёл в раздел "Станции" (этот форум хорошо структурирован), выбрал "Технологический институт", увидел, что там почти 30 страниц (завязну листать + может быть не там), пошёл в поиск, набрал запрос "надписи Технологический институт", поиск сразу выдал нужную страницу (как оказалось, именно в теме "Технологический институт"). Далее быстрый просмотр надписей: не та, не та, не та, не та .... вуаля! ОНА! Надпись с 1979 годом в тексте! 60 секунд, по-моему, не прошло с момента начала, как я получил готовый результат!

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 128
« Ответ #45 : 25.10.2010, 13:06:13 »
60 секунд, по-моему, не прошло с момента начала, как я получил готовый результат!
Я только про Яндекс говорил. Всех форумов не упомнишь. А Яндекс эти картинки с Техноложкой никак не свяжет, ибо текста, кроме "летопись советских технологий" в посте нет. Был бы заголовок нормальный и надписи на фотографиях текстом продублированы - фигня был бы вопрос найти...

RuMoHoR

  • Писатель
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
Re: КП 128
« Ответ #46 : 25.10.2010, 16:03:33 »
Съездила десятая часть от силы, а нас даже контроль не заметил и не записал.
Но я что-то не припомню там контроль... Может мы их просто не увидели?
Может, действительно, он просто не светился особо? Увидел, что в команде комплект, и не стал подходить. И вообще, вряд ли даже среди оргов найдётся маньяк, готовый весь день, да даже пол дня, сидеть безвылазно под землёй. Постоял часок-другой, норму выполнил, да свалил.
Вообще, я удивляюсь, как и зачем народ там спалился? Ведь спрятать бейджик ну ничего же не мешало?
Судя по http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=16333.0, как-то умудрялись палиться.

G.I.

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: КП 128
« Ответ #47 : 27.10.2010, 09:50:21 »
Кстати, очень поддерживаю идею делать одно-два КП для Броневиков внутри метро.
Это аргумент как в пользу разнообразия используемых средств передвижения, так и в пользу истинных любителей городской среды :)
Алекс, поверьте, что я являюсь в обычные будние дни истинным любителем городской среды, практически каждый день езжу на метро и прочем ОТ и только при острой необходимости сажусь за руль. Я - достаточно аккуратный среднестатистический молодой человек. Но я не уверен, что в день БГ меня пустят в метро из-за моего внешнего вида... до татар - не уверен, после татар - уверен, что не пустят. Да я и сам не очень хотел бы туда лезть...

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: КП 128
« Ответ #48 : 27.10.2010, 17:08:45 »
Татары в этом году были не грязнее (дорога к ним естественно), чем в прошлом.
Скорее, на уровне позапрошлого, когда они под вантовым мостом стояли.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП 128
« Ответ #49 : 27.10.2010, 17:49:25 »
Татары в этом году были не грязнее (дорога к ним естественно), чем в прошлом.
В прошлом они стояли в Южно-Приморском парке [им. Ленина]. И было это после ливней. И грязи там было по уши, что с исходной для Татар платформой Матвеевской, наверное, можно было сравнивать. А в этом году ну вообще почти сухо. Да, мы шли по железке - но потом-то мы в лес свернули. Да, я там в одну лужу утоп, но по собственной вине, не посмотрел под ноги. А так обычная в меру грязная тропинка была. Вряд ли с другой стороны тропинки принципиально отличались. Или вы специально самый грязный путь к ним искали?

Цитировать
Скорее, на уровне позапрошлого, когда они под вантовым мостом стояли.
Че-е-его? Где и когда Татары под Вантовым мостом стояли???? Татары в позапрошлом году стояли в Ржевском лесопарке. насыпи железной дороги (где тоже поезда ходят, как ни странно). Я там был - в Атлантах. Вы туда на машине не проехали, а "mmc" доехали почти до самого КП. Заход был от ул. Коммуны, горка такая была в самом начале, и речка Лапка преграждала путь.
« Последнее редактирование: 27.10.2010, 17:51:53 от Дима »