Автор Тема: КП 160 (Таблица) и КП 172 (Ярославскя - Костромская) -- в чём мы соревнуемся?  (Прочитано 18975 раз)

MegaManiac

  • Гость
Также просекли, что 3 столбик в таблице подразумевает под собой захват города тем или иным агрессором.
Оба-на... :) Вот оно как... :)

GranD

  • Болтун
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
    • OpenCorpora: открытый корпус русского языка
Отметимся и мы (Сфинкс-Лайт).

КП160 очень долго мучали, думали как раз про захват городов и т.п. Не додумали, плюнули и поехали в другое место. И где-то по пути - бздынь! - сыграла ассоциация "город - Бегущий Город". После этого загадку, кроме 1-го столбика, раскрутили за 5 минут.

Upd. На наш взгляд, загадка совершенно корректна и это лучшая загадка в нашей категории.

Козля

  • Флудер
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
У нас не было времени на отгадывание, даже не было времени на обдумывание... но я после прочтения темы по КП 160 поняла, что не смогла бы отгадать загадку. перебиранием-да.
С уважением, Лев-Про.
Ага, именно:) Мы еще потом весь вечер до поезда голову ломали, подключили друзей-"болельщиков". А когда прочитали-поняли, что не отгадали бы ни по-какому, так что даже не обидно:)

Козля

  • Флудер
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
А интересно узнать, был ли кто-то, кто взял 160-е КП не перебором названий близлежащих улиц, а именно разгадав табличку? М ытоже хотели было начать перебирать, но время уже поджимало...
Мы были в Львах-Про впервые, до этого только в Лайтах участвовали.
В таблицы было четко понятно, что цифры - это дома на указанной улице, и наличие предприятия в доме 3... Также просекли, что 3 столбик в таблице подразумевает под собой захват города тем или иным агрессором. Не поняли только логику 2 столбика... При нормальной карте найти улицу именно с этими домами и предприятием в доме 3 - абсолютно реально!!!
А по поводу 172... Даже не зная истории БГ - совершенно реально взять при наличии нормальной карты. Указано, что "между побегами в ЭТИ ГОРОДА прошло примерно 419 дней", соответственно 2 города, а уж то что "по одной располагается д.5, а по другой д.12, а между ними только 7" - это на карте абсолютно быстро при подробном рассмотрении находится...
Так что если не сообразили, то нечего валить вину на оргов... Скажите им спасибо, что они вообще делают для нас такие праздничные субботы!!!
Вы, может, меня с кем-то перепутали? Какая вина и на кого я ее валю? Мне казалось, что мы просто КП обсуждаем...Кстати, КП с Побегами мы взяли без вских усилий...А вот ваше объяснение 160-й загадки я не очень поняла...Как-то она отличасется от "официального" ответа...