Автор Тема: Отказ в выдаче легенды Сфинксам Лайт на этапном КП  (Прочитано 7771 раз)

Koljan

  • Флудер
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
Наш знакомый во второй раз пошёл в Сфинкс-Лайт и сумел взять первый этапный, разгадал бонус (но не поехал на него, ибо было где-то далеко), а также второй этапный.  При этом на втором этапном КП (Стахановцев 13, Эпишкола) ему отказали в выдаче легенды с формулировкой "Берите всё остальное на этапе". Человеку было обидно, но спорить он не стал.
Вопрос, собственно в следующем: является ли это нормальной практикой, и, если да, чем объясняется?

MegaManiac

  • Гость
является ли это нормальной практикой, и, если да, чем объясняется?
Он хотел просто по этапникам пройтись и его послали? Налицо превышение полномочий.

Или он собирался взять легенду и пойти дозакрывать 2 этап? Тогда ему, похоже, разъяснили, что, получив очередную легенду, со 2 этапом он пролетает... Налицо недопонимание.

Koljan

  • Флудер
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
MegaManiac

С внутриэтапными у него не сложилось, поэтому хотел взять новый этап попробовать, раз получилось со Стахановцами. Может быть, и было непонимание, но легенду не дали в любом случае.

Я к чему спрашиваю: может быть, реформа какая произошла? В правилах по этому поводу ничего нет, но м.б. где-то родился новый не известный мне регламент?

Olly

  • Флудер
  • Сообщений: 371
    • Просмотр профиля
Koljan, согласна с МегаМаньяком, налицо недопонимание.

Вы можете на этапе не брать вообще ни одного КП, кроме конечного (где Вам выдадут маршрут следующего этапа).
Судьи обычно спрашивают, глядя на невзятые КП в маршрутнике - будем ли мы их еще брать? Получив отрицательный ответ, вычеркивают, ставят штамп/подпись на своем судейском КП и без проблем выдают легенду следующего этапа.

Вообще КП на Стахановцев показался очень неудобным для участников - уголок для просмотра видеозагадки был очень тесным, к экрану - большая очередь. Тут же через эту очередь пробирались финишировавшие - опять же, к тесному закутку, где ютились судьи...

Может быть, поэтому Ваш знакомый и недопонял (или судьи в суматохе и толпе не так ему объяснили).  Потому что пока мы смотрели видеозагадку, рядом у судей творился какой-то хаос, судьи постоянно кричали, кому куда подходить, кому смотреть загадку и предмет.

Скорее всего, судьи пытались ему объяснить, что если он не возьмет КП на пройденном этапе, то после штампа судей - взять их будет невозможно.

MegaManiac

  • Гость
Вообще КП на Стахановцев показался очень неудобным для участников - уголок для просмотра видеозагадки был очень тесным, к экрану - большая очередь. Тут же через эту очередь пробирались финишировавшие - опять же, к тесному закутку, где ютились судьи...
Меня порадовал стальной взгляд бабушки (гардеробщицы?) следившей, чтобы все ходили по картону. :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Меня порадовал стальной взгляд бабушки (гардеробщицы?) следившей, чтобы все ходили по картону. :)
Честно говоря, я был так поглощён процессом, что не заметил ни бабушки, ни картона ... теперь интересно, как я сам-то прошёл?! :)=

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Тоже не помню картона...

MegaManiac

  • Гость
Тоже не помню картона...
Заядлый водитель должен быть не только устремлен вперед, а и башней вертеть и замечать все по сторонам. На любой скорости передвижения. :)

Дополнительный вопрос тогда: какое покрытие было на полу? ;)

tu2-167

  • Флудер
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
    • В Петербурге
ТАМ БЫЛ КАРТОН???
По теме же я склоняюсь к версии, что человек не захотел, чтобы ему погасили все не пройденные внутриэтапные КП :)

MegaManiac

  • Гость
ТАМ БЫЛ КАРТОН???
Конечно, линолеум некоторый тоже хорошо делают, но там лежал ламинат оттенка где-то между темным орехом и венге. Стало быть, чтобы мы не загадили, была проложена картонная дорожка. Местоположение бабки - слева от двери с судьями. Хоть гардероб-то заметили слева? ;) Я так понимаю, это как раз гардеробщица там контролировала процесс.

klimanya

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
А мы, впервые участвовали в Сфинксах и подумали, что при невзятых КП на этапе нам не выдадут следующий...

Брали всё подряд, свалились на 3-м этапе...

А можно было неразгаданное оставить и идти на 4-й этап...

В будущем будем умнее )))

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Было бы неплохо, если бы этот момент был прописан в правилах.
Знай я вчера про этот момент, закрыл бы по-быстрому четвёртый этап и ещё пару КП взять успел бы.
А так потерял кучу времени в ожидании маршрутки.
А позвонить организаторам не получилось, ибо роуминг съел весь кредит на телефоне.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Конечно, линолеум некоторый тоже хорошо делают, но там лежал ламинат оттенка где-то между темным орехом и венге. Стало быть, чтобы мы не загадили, была проложена картонная дорожка. Местоположение бабки - слева от двери с судьями. Хоть гардероб-то заметили слева? ;) Я так понимаю, это как раз гардеробщица там контролировала процесс.
Ну, хорошо-хорошо, признаю: ты такой внимательный и всё запомнил. Я не видел и гардероба тоже. Зато я вломился туда первым из всех нас :)=
И ещё чётко понял, что нам (Броневикам) видео смотреть не требуется. А это на порядок важнее цвета ламината для данного случая. Ещё книжки какие-то предлагали - брать не стал.
« Последнее редактирование: 24.10.2010, 19:00:19 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Ещё книжки какие-то предлагали - брать не стал.
Оу, книжки... А ведь кто-то обещал журнал "Автобус" на старте и на финише... Было?

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Не книжки, а буклет-рекламу этого заведения.

vilenka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля

Оу, книжки... А ведь кто-то обещал журнал "Автобус" на старте и на финише... Было?

не было. Мы даже спросили на финише- сказали, что не прислали человека и стенд для раздачи...

А вот гардероб, картон и пр мы тоже не видели... :) Но там такая толпа была.. жуть :(

Мэл

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Всем здравствуйте,  я один из трех судей с  КП-65 (ул. Стахановцев, 13А).

Да действительно участников категории сфинкс было очень много, а помещение школы небольшое, и многим командам из других категорий приходилась пробираться к судьям через толпу, еще раз приношу извинения за это неудобство.




ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Koljan, а что ему мешало, получив отказ, тут же позвонить в колл-центр?

Мэл

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Скорее всего участник неправильно понял судью.

MegaManiac

  • Гость
Мэл, я волнуюсь: картон был? :)

ALF

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Добрый вечер!

Я один из судей на КП65\125 (Эпишкола), в день соревнований был старшим на КП. По поводу данной ситуации, могу предположить, что кмандой была предъявлена маршрутка с пустым этапом, и команде было разъяснено, что если судья сейчас закроет этап, то брать пропущенные КП станет невозможно, и если команда желает, то может вернуться на этап и взять пропущенные КП, вернувшись потом на этапник.

ЗЫ: Кстати,  в процессе написания данного сообщения, я вспомнил, что была одна команда с такой ситуацией, которая забрала маршрутку сказав, что они подумают как им поступить. Повторно данная команда на этапник не возвращалась.

Топикстартеру: если возможно, сообщите пожалуйста, номер команды, может быть, сможем разобраться точнее, что произошло.

Естественно, от имени КП65\125 приношу извинения за возможное недопонимание в сложившейся ситуации.

ALF

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Мэл, я волнуюсь: картон был? :)
Я конечно, не Мэл, но уверяю тебя, картон БЫЛ! :)

Мэл

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Мэл, я волнуюсь: картон был? :)
Не волнуйся. :) Картон был! :)