Автор Тема: Самые дешевые кафе Петербурга  (Прочитано 18596 раз)

MegaManiac

  • Гость
только дороговато там...
Что-то я не понимаю ничего: мне снова говорят, что дороговато... :(
А где тогда нормально?
Чашка кофе за 90 и кусок пирога за 100 - это нормально, в чашках-ложках это стоит столько же или дороже.
Ну приведите же мне пример правильных цен! Не московских, плиз!
« Последнее редактирование: 21.10.2010, 16:37:15 от Psevdo »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Велкам ту SПб!
« Ответ #1 : 21.10.2010, 15:10:54 »
Ну приведите же мне пример правильных цен! Не московских, плиз!
Кафе в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области (Суворовский пр., 50-52), в Тринадцатом апелляционном суде (Суворовский пр., 63), в Приморском районном суде (ул. Савушкина, 83). Можно скушать полный обед на 150-200 рублей. Это я перечислил места, где вкусно кормят, в Городской суд Санкт-Петербурга ходить не советую - там кормят так себе. Когда-то любил питаться в столовых обоих зданий Российской Национальной библиотеки. Но сейчас период действия билета закончился, а новую регистрацию пока не проходил.

Просто есть места, куда люди ходят просто покушать, а есть места, куда люди ходят провести время. Во втором случае обязательным требованием является обстановка, контингент, комфорт. Все эти желания понятны, но они стоят денег. Так что ценник SPB вполне себе демократический для заведения подобного уровня. Это место для проведения времени в приятной обстановке, а не пункт общественного питания. А вот тот же Макдональдс - именно пункт общественного питания, куда люди ходят просто перекусить, даже несмотря на наличие хот-спотов Wi-Fi (не в каждом).
« Последнее редактирование: 21.10.2010, 15:15:36 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Велкам ту SПб!
« Ответ #2 : 21.10.2010, 15:27:18 »
полный обед на 150-200 рублей
Хе-хе... Значит, так. Едешь до станции Парголово, идешь в сторону кладбища, как увидишь ангары - поворачиваешь под шлагбаум. Там 200 рублей - еще и много окажется. ;)

Но из продолжения поста я понял, что ты понимаешь разницу. Итак, Димины адреса не принимаются, еще есть варианты?

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Велкам ту SПб!
« Ответ #3 : 21.10.2010, 16:11:11 »
только дороговато там...
Что-то я не понимаю ничего: мне снова говорят, что дороговато... :(
А где тогда нормально?
Чашка кофе за 90 и кусок пирога за 100 - это нормально, в чашках-ложках это стоит столько же или дороже.
Ну приведите же мне пример правильных цен! Не московских, плиз!

кафе "Лана", промзона Металлострой. Чашка кофе - 25 рублей, пирожок - 20 рублей, Суп - 50 рублей
« Последнее редактирование: 21.10.2010, 16:37:52 от Psevdo »

MegaManiac

  • Гость
Re: Велкам ту SПб!
« Ответ #4 : 21.10.2010, 16:29:47 »
кафе "Лана", промзона Металлострой. Чашка кофе - 25 рублей, прижок - 20 рублей, Суп - 50 рублей
Вот если бы эту тему прочитал модератор и вынес бы приколы в отдельную тему... Но где они, модераторы-то... :((((

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Самые дешевые кафе Петербурга
« Ответ #5 : 21.10.2010, 16:38:28 »
Пристыдил)))

Fortunatov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 399
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Самые дешевые кафе Петербурга
« Ответ #6 : 21.10.2010, 16:57:32 »
Трактир "Сеновал" (на ул. Декабристов, 13 )
http://www.senoval-traktir.ru/

Эспрессо-Американо - 30 руб.

Ну и всякое остальное меню: http://www.senoval-traktir.ru/menu.html

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Самые дешевые кафе Петербурга
« Ответ #7 : 21.10.2010, 17:00:28 »
вынес бы приколы в отдельную тему
А я нисколько не прикалывался. В суд может любой гражданин зайти. Зачем - судиться или кушать - дело десятое. Правда, там через металлоискатель проходишь и паспорт показываешь. Но у меня паспорт всегда с собой, а оружия, наоборот, нет. Ещё, конечно, приставы на КПП стараются отсекать "лишних" людей - прежде всего тех, кто приходит сдавать документы, если приёмная расположена до КПП (так в арбитражах). Спрашивают "Вы куда идёте?". Одного такого малого ответ "В суд!" не устроил, он говорит "Вы уже в суде". Вообще его можно поставить на место, сославшись на гласность судопроизводства по Конституции. Но я предпочитаю отвечать дежурной фразой "На ознакомление", "К помощнику судьи", "За копией протокола", "В зал № XYY", где X - это номер этажа, а Y - это номер такого кабинета, который обычно есть в каждом ведомстве на каждом этаже (из первой, второй десятки номеров). И спокойно прохожу. Понятно, что ответ "Да пожрать - мне тут Ваше кафе прорекламировали" может пристава смутить. Хотя формально он всё равно обязан пропустить. Но вот ответ "Плохо знаю, но мой адвокат сказал мне прийти на второй этаж и ждать" тоже сработает. Почти наверняка. Короче, придумаете.

А начальный вопрос MegaManiac задал неправильно. Накидать адресов с кафе, в которых цены действительно меньше, чем в SPB - задача не трудная. Их тебе набросают десятками. Только вот те, кто будет бросать - обратите внимание на второй абзац моего первого ответа в этой теме. Пунктов общественного питания дешевле масса. А вот баров, кафе, ресторанов с существенно более демократическими ценами, за которую вам продадут не только еду, но и обстановку, контингент, комфорт - таких не найдёте. Может быть, несколько исключений и есть. На весь город. Но тут ещё вступает такой критерий как местонахождение. Всегда и в любой ситуации при выборе места, куда пойти отдохнуть и приятно провести время, вы вынуждены рассматривать не весь город в целом, а конкретную территорию, в пределах которой вы такое место ищите. В нашем случае - пешеходная доступность от финиша минут за 10-15. Здесь есть SPB с его ценами - такими, какие есть. Вполне доступными. А если есть где-то далеко что-то на том же уровне и существенно экономнее ... всегда хорошо там, где нас нет. Такой мой вывод по этой теме.
« Последнее редактирование: 21.10.2010, 17:03:29 от Дима »

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Велкам ту SПб!
« Ответ #8 : 21.10.2010, 21:10:47 »
Итак, Димины адреса не принимаются, еще есть варианты?
Самый лучший кофе -- лучше чем где бы то ни было за сколько бы ни было -- у мну на работе на 5-м этаже.
На 6-м (у нас на 2 этажах офес) -- существенно хуже.
Разумееца, всё бесплатно.
Но по "Димаадресанепринимаюца" это не подходит, фагд....

Blik

  • Флудер
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: Самые дешевые кафе Петербурга
« Ответ #9 : 22.10.2010, 09:49:56 »
а "Чайные ложки"?
там вкусно и дешево.:)
и супы, и блины, и салаты...по выбору...:)))

MegaManiac

  • Гость
Re: Самые дешевые кафе Петербурга
« Ответ #10 : 22.10.2010, 10:34:17 »
а "Чайные ложки"?
там вкусно и дешево.:)
Там НЕ дешево и не очень вкусно.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Самые дешевые кафе Петербурга
« Ответ #11 : 22.10.2010, 11:02:34 »
а "Чайные ложки"?
там вкусно и дешево.:)
Там НЕ дешево и не очень вкусно.
+1
Кажеца что ценнег гуманный, а на кассе выясняеца что 250+ рур пообедать... ((
Имхо, салаты дОроги, и всякие там "а луковым соусом вам полить?"

IngWar

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
  • 640 Уже второклашки
    • Просмотр профиля
Re: Самые дешевые кафе Петербурга
« Ответ #12 : 22.10.2010, 13:46:02 »
в рабочих столовых около 120 рублей за комплексный обед "от пуза", но обычно они без рекламы. вот например адрес. Парнас, 1-й верхний, дом 10, корп.3 , лит В.
Но искать устанешь. :)

Инженерша

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Самые дешевые кафе Петербурга
« Ответ #13 : 24.10.2010, 19:58:04 »
Столовые, друзья мои!
Вот мой топ по цене/качеству
Гороховая ул,45
Миллионная ул,6
угол 15-й линии и Среднего проспекта В.О.  много, вкусно, но цена средняя (не дешево т.е.)
и куда ж без нее- Биржевая линия, 6

Для любителей китайской кухни наилучшим вариантом будет кафе "Мулан" на Малый пр. В.О., 40
1 блюдо на двоих-можно лопнуть, честно.
Если что вспомню-допишу)

Белк

  • Писатель
  • Сообщений: 764
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Самые дешевые кафе Петербурга
« Ответ #14 : 25.10.2010, 21:30:43 »
и куда ж без нее- Биржевая линия, 6
не сыпьте соль на сахар. чудесные времена низких цен прошли бесследно.

Инженерша

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Самые дешевые кафе Петербурга
« Ответ #15 : 26.10.2010, 22:12:29 »
Белк, тогда меня можно записать в буржуи)

Белк

  • Писатель
  • Сообщений: 764
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Самые дешевые кафе Петербурга
« Ответ #16 : 26.10.2010, 23:17:23 »
Инженерша
я о том, что ещё год назад цены радовали сильнее.)
(здесь могли бы быть рассуждения и страдания о происходящем в родном вузе ;)))

Инженерша

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Самые дешевые кафе Петербурга
« Ответ #17 : 27.10.2010, 19:47:50 »
Белк, если двигаться в таком направлении, то в моем детстве, когда я впервые сама пошла в магазин, хлеб стоил 3 рубля...
На Биржевой в этом учебном году не была, мб там и правда все так поменялось...
Досадно...

Былобынелепо

  • Болтун
  • Сообщений: 93
  • Было бы нелепо
    • Просмотр профиля
Re: Самые дешевые кафе Петербурга
« Ответ #18 : 12.06.2012, 07:40:22 »
Кафе-бар ЖАСМИН на Малой садовой - если идти от Невского, то по левой стороне, почти в конце, лесенка вниз. Комплексный обед  170 рублей.  С 11 до 17 каждый день (даже в выходные). Очень приятная обстановка, официанты обслуживают быстро. А главное, вкусно кормят.
« Последнее редактирование: 12.06.2012, 14:25:02 от Былобынелепо »

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Re: Самые дешевые кафе Петербурга
« Ответ #19 : 12.06.2012, 09:12:48 »
Бц акватория, кафе фрикадельки, комплексный обед - салат, суп, второе с гарниром, компот и печенька - за 158 по будням. После 6 вечера - 25% скидка(еды правда под вечер мало остается). Иногда захожу туда поужинать перед уходом с работы =]