Автор Тема: Перекись – 2010  (Прочитано 11229 раз)

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Перекись – 2010
« : 13.10.2010, 20:00:53 »
Ну, перекись – так перекись!

Один – это я! =)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Перекись – 2010
« Ответ #1 : 13.10.2010, 20:13:54 »
Я в этой Вашей перекиси участвовать не собираюсь. Интересно, как меня будут ловить, если я даже дома бываю лишь наездами?!

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 963
    • Просмотр профиля
Re: Перекись – 2010
« Ответ #2 : 13.10.2010, 20:17:03 »
Мне не влом сходить в соседнее здание школы. Там стационарный пункт.
И ребятам, которые в жти дни пойдут по квартирам работы меньше будет.
Им и так не сладко придется.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Перекись – 2010
« Ответ #3 : 13.10.2010, 20:19:03 »
Я в этой Вашей перекиси участвовать не собираюсь. Интересно, как меня будут ловить, если я даже дома бываю лишь наездами?!
А на выборы ты тоже не ходишь, товарищ?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Перекись – 2010
« Ответ #4 : 13.10.2010, 20:25:11 »
А на выборы ты тоже не ходишь, товарищ?
На выборы хожу обязательно. Пару раз по болезни пропускал, ибо лучше дома в тепле. Не хочу, чтобы мой голос украли фальсификаторы. Поскольку хожу постоянно, отмечаюсь в списках исправно, то мою строчку вряд ли без меня заполнять будут (если вдруг - ой, что будет!). А вот если кто-то не ходит, а потом вдруг "проснётся", то может обнаружить неприятный сюрприз. Ну, кто вовсе не ходит, тот просто не обнаружит сюрприз. Который может повторяться на каждых выборах: реальные живые избиратели, которые не ходят на выборы - для фальсификации лучше не бывает. Кстати, если на выборы пойдут все = масштабы фальсификаций на них вынужденно сократятся.

Lenik

  • Флудер
  • Сообщений: 381
  • поиск и пропаганда интересов
    • Просмотр профиля
Re: Перекись – 2010
« Ответ #5 : 13.10.2010, 20:54:59 »
Я бы с удовольствием отметилась в переКиси :) только в рядах эльфов и хоббитов :) Ну и что-нибудь еще веселое для статистики.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Перекись – 2010
« Ответ #6 : 13.10.2010, 20:56:31 »
в рядах эльфов и хоббитов :) Ну и что-нибудь еще веселое для статистики.
Они в окончательную статистику не попадают. Точнее, попадают, но под каким-то скучным сводным "техническим" названием (не помню термин, что-то вроде "несуществующие национальности").

raivola

  • Флудер
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Перекись – 2010
« Ответ #7 : 14.10.2010, 05:56:42 »
тоже не собираюсь участвовать.
один раз поработал там, получил (о ужас) гос. награду, до сих пор стыдно и мерзко.
от одного названия воротит. хорошо что лишен тв и новостные сайты читаю редко, а то совсем тяжко бы стало%)

Дима, у нас на участке все эльфы, хоббиты, сборные россии по всем видам спорта, жители ближайших общаг, товарищи из эмиграционных списков и прочее - заносились как обычные русские сограждане)
думаю, что приказ был общий по спб(писать количество людей строго в соответствии с планом) и такая картина была на всех участках.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Перекись – 2010
« Ответ #8 : 14.10.2010, 07:21:41 »
...получил (о ужас) гос. награду...
Именно - государственную награду!
Имей в виду, что это может положительно сказаться в будущем.

Дима, у нас на участке все эльфы, хоббиты, сборные россии по всем видам спорта, жители ближайших общаг, товарищи из эмиграционных списков и прочее - заносились как обычные русские сограждане)
думаю, что приказ был общий по спб(писать количество людей строго в соответствии с планом) и такая картина была на всех участках.
Думается, заполнив листы в соответствии с действительностью, а не планом, ты можешь быть спокоен и не оправдываться перед собой. Вся вина ляжет на руководство.
Аесли не смог объяснить людям, почему необходима реальная информация, а не вымышленная - значит, получил свои деньги и награду зря.

Что ж у нас за люди-то такие?!
Ну, не любите вы наше государство - но себе-то врать зачем?

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 933
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Перекись – 2010
« Ответ #9 : 14.10.2010, 07:24:23 »
А во время БГ в Питере можно будет переписаться? А дважды, в Москве и в Питере?

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Перекись – 2010
« Ответ #10 : 14.10.2010, 07:27:20 »
А во время БГ в Питере можно будет переписаться? А дважды, в Москве и в Питере?
А зачем?
Чтобы переписчикам и комиссиям работы подкинуть?
Да, я зонуда и не понимаю смысла таких действий...

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 933
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Перекись – 2010
« Ответ #11 : 14.10.2010, 08:07:13 »
Гений, чтобы поднять население Питера на одного человека, чтобы ему больше денег на социальные программы выделили.

raivola

  • Флудер
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Перекись – 2010
« Ответ #12 : 14.10.2010, 08:37:00 »
Гений, никому ничего объяснять не надо было. сначала переписывались реальные люди и все было честно. мы обошли все дома, которые были должны обойти, пообщались со всеми, кто там жил. но после подсчета анкет, все стало подгоняться до необходимого кому-то сверху уровня. чтобы было понятенее - примерно с 1800-2100 человек с участка до 3500. иначе получалась ужасная картина - прописанных жильцов стало меньше, чем в 1984 году. это никому не надо.

медалька -  естественно фарс. как и вся эта перепись. деньги - там было что-то в районе 1800 рублей за почти месяц работы. в конце уже никто о них не думал, хотелось закончить и свалить, пойти помыться. оставались только из-за бедных тетушек, работниц собеса, которые практически сходили с ума от новых цифр и указаний.

к слову, все листы после подробнейшего заполнения в итоге перерабатываются и из них берется сокращенная информация (например, фио сокращается до первых трех букв и т.д.).
так что есть я там или вместо меня вписали семью агаларовых - никто не поймет. пускай делают, как хотят. это их игры.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Перекись – 2010
« Ответ #13 : 14.10.2010, 12:12:20 »
в таком случае, как человек сердобольный, я лучше съезжу перепишусь, скажем,  в поселке им. Морозова...
Ага, в точку: флешмоб против закрытия местной больницы!

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Перекись – 2010
« Ответ #14 : 14.10.2010, 14:17:55 »
Короче, сделаем всё, чтобы деньги на ветер.
Хорошо.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Перекись – 2010
« Ответ #15 : 15.10.2010, 05:51:58 »
Гений
Надеюсь, ты не про больницу?
Нет, я исключительно про перепись, в которую вбуханы немалые средства и в которой занято, как мне вчера сообщили, где-то 600 тыс. одних только переписчиков.
Вот только с известным отношением наших, с позволения сказать, граждан к любым инициативам власти толку от переписи может и не оказаться...

raivola

  • Флудер
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Re: Перекись – 2010
« Ответ #16 : 15.10.2010, 06:21:53 »
Гений,  я все-так не удержусь от еще одной ремарки.

все-таки меня изумляет ваша вера в власть и её честность...
неужели вы думаете, что ребята сверху могут тратить деньги бездумно?

на нашем участке в 2002 году всем было ясно, что вся эта акция является просто отмыванием "выделенных" на неё денег. (денег из бюджета, между прочим. налоги платите? я да) все что покупалось, потом продавалось мимо кассы. портфели, фонарики. не дай бог кому потерять или присвоить. это же прямой убыток нашей бедной стране.

о зп я уже говорил. она не колоссальна. плюс ведь было условие - либо вы следуете указаниям, либо уходите и не получаете денег вообще. неплохая кабальщина.

сейчас же. вас не удивляют проникающие таки в сми известия о принуждении студентов в этой работе? что такое? студенты слишком ленивы? или им совсем не нужны деньги? а может быть они ближе к действительности и им просто отвратно в этом участвовать? но не переживайте. ничего страшного. есть еще заинтересованные в деньгах неленивые деканы и ректора.

вот ради интереса и помощи этой великой инициативе вы бы попробовали сами помочь, поработать там и потом бы рассказали. это было бы прекрасно. был бы толк, как вы говорите. и если там все стало честно, это будет удивительная и очень радостная новость.


Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Перекись – 2010
« Ответ #17 : 15.10.2010, 06:39:11 »
В этот раз студентов-переписчиков с социалогических факультетов вообще привлекают без зарплаты, в качестве "практики". Хотя денег на проведение переписи выделено немало. Видимо, аппетиты причастных лиц на распил бюджета переписи существенно выросли с прошлого раза.

но после подсчета анкет, все стало подгоняться до необходимого кому-то сверху уровня. чтобы было понятенее - примерно с 1800-2100 человек с участка до 3500. иначе получалась ужасная картина - прописанных жильцов стало меньше, чем в 1984 году. это никому не надо.
После первой сталинской переписи населения статистика показала, что население России тогда существенно уменьшилось (революция 1917, гражданская война 1918-1922, продразвёрстка и голодные годы в 20-х и 30-х гг.). Сделали выводы: такие результаты на руку врагам, а не нам. На первой волне репрессий тех, кто проводил эту перепись, тоже репрессировали. Зато следующая перепись показала, что "жить стало лучше, жить стало веселей". Генетическая память до сих пор :)
« Последнее редактирование: 15.10.2010, 06:47:35 от Дима »

BobbyRM

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: Перекись – 2010
« Ответ #18 : 15.10.2010, 10:02:46 »
К сожалению, в этой стране в 99 случаях из 100 при получении бюджетных денег вместо вопроса "Как лучше потратить?" возникает "Сколько и как можно украсть?".  Так что судьба денег иллюзий не вызывает. Другое дело, что все-таки самому государству не мешало бы знать реальное положение дел, а огласить они могут что угодно. Вот помогать ему в этом или наоборот каждый решает сам.
Верить в то, что брошенный вверх камень не упадет на землю, наивно, верить в честность любой власти - глупо.

MegaManiac

  • Гость
Re: Перекись – 2010
« Ответ #19 : 15.10.2010, 10:36:03 »
Нельзя не ходить на выборы: можно там любые отмазки придумывать, мол, всё уже украдено до нас и прочее, но я сходил - и точно знаю, за кого отдал голос, пусть там что-то потом подтасуют, припишут, недопишут - моя совесть чиста, а тот, кто не пошел - тот однозначно помог "украсть". Та же ерунда и с переписью. Я так думаю...

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Перекись – 2010
« Ответ #20 : 15.10.2010, 11:27:15 »
Извините, подытожу.
Нам продемонстрированы две полярные точки зрения.
1. Участвовал в работе, знает что внутри, теперь противно даже подойти.
2. Не участвовал, что внутри не знает и не хочет знать, а для очистки совести пойдет.
  Далее не его дело.

Та же ерунда и с выборами.  Мне Так Показалось

MegaManiac

  • Гость
Re: Перекись – 2010
« Ответ #21 : 15.10.2010, 12:07:42 »
M_R, примерно так.

Слова "для очистки совести" можно заменить на обтекаемые "гражданский долг".

Я знаю зато, что кладут в пельмени. Не поручусь, что все заводы. Не поручусь, что не все. Пельмени при этом есть продолжаю время от времени. Вот такая вот аналогия... :)

И да, та же ерунда с выборами. Правда, последний раз голосовал не за тех, за кого хотелось, а за тех, кто был назначен что-то отобрать у тех, кто был назначен победить. Подумал, что так будет правильней... :)
« Последнее редактирование: 15.10.2010, 12:10:05 от MegaManiac »

BobbyRM

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: Перекись – 2010
« Ответ #22 : 15.10.2010, 12:53:31 »
M_R, MegaManiac, это в плане процедуры та же ерунда, а что касается цели проведения, то есть большая разница. На выборах мы выбираем КТО будет руководить государством, а участвуя в перписи - КАК будет руководить нынешний его глава. Ведь зачем нужна перепись? По идее, власти надо знать как можно больше о населении, чтобы эффективнее им управлять.
Таким образом, если у власти тот (те), которому (ым) ты доверяешь, то имеет смысл сообщать о себе достоверные сведения. А если нет, то зачем давать ему (им) в руки лишние козыри? В двух словах так.
А то, с какими нарушениями происходит и насколько достоверна сама процедура в обоих случаях, то вот это уже вопрос пельменей.

MegaManiac

  • Гость
Re: Перекись – 2010
« Ответ #23 : 15.10.2010, 16:24:12 »
BobbyRM, с другой стороны, те кто у власти - все равно не вечны, а перепись проводится не ежегодно. И что, если к власти придет тот, кому мы все будем доверять - снова перепись затевать, чтобы уже по-честному? Насколько я понимаю, исходники все равно будут довольно долго храниться, а пересчитать будет явно дешевле, чем снова всех переписать...

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Перекись – 2010
« Ответ #24 : 15.10.2010, 18:18:17 »
к слову, все листы после подробнейшего заполнения в итоге перерабатываются и из них берется сокращенная информация (например, фио сокращается до первых трех букв и т.д.).
так что есть я там или вместо меня вписали семью агаларовых - никто не поймет. пускай делают, как хотят. это их игры.
Насколько я понимаю, исходники все равно будут довольно долго храниться, а пересчитать будет явно дешевле, чем снова всех переписать...
raivola, хранятся "исходники" или переработанная информация ?