Автор Тема: Химеры и все, что с ними связано  (Прочитано 21505 раз)

меня двое

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
  • теперь Химеры
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #25 : 04.10.2010, 12:03:45 »
тогда зайдем с другого фланга;) - есть ли ограничения по возрасту участников для Химер? Уточню: ребенок на самокате, в сопровождении родителя.

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #26 : 04.10.2010, 12:12:40 »
меня двое, это все тот же ребенок который в слинге?))

Если он реально будет на самокате, то можно

« Последнее редактирование: 04.10.2010, 12:18:29 от Psevdo »

меня двое

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
  • теперь Химеры
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #27 : 04.10.2010, 13:14:16 »
Psevdo,
Дочке почти 3, скорее всего мы с ней обе пройдем не больше половины трассы, из которых еще половину ее придется нести:)), хотя я могу ее недооценивать - такие длинные переходы на самокате нам пока не встречались. Допустимо такое разгильдяйство?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #28 : 04.10.2010, 14:55:35 »
меня двое
Если хочется именно в химеру и именно с дочкой - то да допустимо.

begom-po-trave

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #29 : 12.10.2010, 10:21:09 »
Присоединюсь к команде на самокатах. Возьмите!

krunku

  • Флудер
  • Сообщений: 156
  • сплав мамы-наседки и отца-командира бокеров
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #30 : 15.10.2010, 09:12:31 »
Не ну БГ уже давно не междусобойчик и за 5000 человек перевалило, так что толпа на получении листовок 1 го этапа решается образованием отдельного столика и живой очереди.
Извините, если не в ту тему. Я хоть и Химера с опытом (увидите нас на старте, поймете), но в подобных мероприятиях не участвовала. Пожалуйста, поясните, как вообще происходит выдача заданий?

Регистрацию/активацию мы прошли.

Mascha

  • Болтун
  • Сообщений: 99
  • "Маша и Медвед"
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #31 : 15.10.2010, 09:33:27 »

krunku

  • Флудер
  • Сообщений: 156
  • сплав мамы-наседки и отца-командира бокеров
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #32 : 15.10.2010, 09:40:27 »
См. правила, п.8
http://www.runcity.org/ru/rules/orienteering#8
Не вижу. Там только:
Цитировать
Выдаваемое команде описание КП (легенда КП) включает
А мой вопрос звучал "как происходит выдача заданий?"

Ну... в смысле все где-то лежит и после старта надо туда подскочить и схватить? или как в ориентировании есть образец и надо самостоятельно это переписать? или вообще задания заранее выдаются?

Mascha

  • Болтун
  • Сообщений: 99
  • "Маша и Медвед"
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #33 : 15.10.2010, 09:45:23 »
Легенда с заданиями выдаётся на старте и на этапных КП. Хватать и переписывать не понадобится.

*ворчливо* По крайней мере раньше так было. Странно, а почему этого нет в правилах? Интрига?
« Последнее редактирование: 15.10.2010, 09:53:57 от Mascha »

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 936
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #34 : 15.10.2010, 09:47:09 »
krunku, команды стартуют с интервалом в две минуты. Соответственно, за две (а лучше за пять) минуты до стартового времени нужно подойти к стартовому коридору. Как только предыдущая команда стартует, вас запускают в коридор, проверяют состав и наличие обязательного снаряжения. После этого выдают легенду. Обычно есть минута для её изучения в коридоре. Ровно по времени старта выпускают на трассу, и нужно действительно отойти от стартового коридора, прежде чем продолжить изучение легенды и разметку трассы.

Исключение - если вы опоздали к своему времени старта. Тогда выпускают без очереди, но время потом считают от формального времени старта.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #35 : 15.10.2010, 09:53:41 »
Это рассказали про старт.
А еще есть регистрация. На неё нужно придти за полчасика. Найти где именно происходит регистрация вашей категории. Подойти к нужному столику, улубнуться девушке-регистратору. Назвать номер своей команды. Получить стартовые материалы. Вложить бейджики, как укажет девушка, надеть их на себя, поглазеть на маршрутник, изучить материалы партнеров. И двигаться в сторону старта.

политехник

  • Флудер
  • Сообщений: 180
  • http://vk.com/konstantin.kiryanov
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #36 : 15.10.2010, 10:03:51 »
Рассказали про старт.
Рассказали про регистрацию.
А я расскжу про смену заданий. Вы прибегаете на этапноый КП. Там в том или ином виде будут сидеть волонтёры. Они контролируют число участников в команде, расписываются в маршрутной книжке (она выдаётся на старте), выдают легенду (бумажку) со списком следующих КП. В общем, довольно обыденная процедура.

krunku

  • Флудер
  • Сообщений: 156
  • сплав мамы-наседки и отца-командира бокеров
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #37 : 15.10.2010, 10:50:59 »
Musatych, Игрик, политехник
ОГРОМНОЕ Вам спасибо!

Про защиту у роллеров прочитала. А у Химер есть требования к снаряжу или организаторы позволяют нам самостоятельно определять необходимый уровень экипа?
« Последнее редактирование: 15.10.2010, 11:00:22 от krunku »

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #38 : 15.10.2010, 11:35:52 »
krunku
Цитата: nymphe_n
Хотелось бы все же получить ответ на мой вопрос о защите.
Какая защита является необходимой для участия в категории "Химера"?
Скажу сразу не только за самокаты, но и за всю категорию в целом.

Катерия "Химера" на БГ-2010 - экспериментальная. Поэтому сейчас мы не устанавливаем каких-либо жестких требований к защите в этой категории. Однако мы настоятельно рекомендуем применять средства защиты, подходящие для выбранного вами средства передвижения, опираясь на соотвествующию мировую практику.

Конечно, такое свободное опредлеление создает искушение не пользоваться ничем :( (Ещё и радостно хлопая в ладоши - мол, "ура, нам разрешили ничего не надевать!") . Но мы всё-таки рассчитываем на присуствие в категории "Химера" взрослых людей. Понимающих, что наличие защиты - вопрос не только вашей личной безопасности, но и безопасности тех, кто будет брать с вас пример.

(Интуитивно нам кажется, что самокатчику лучше бы быть в шелме, а джолли-джамперу - в защите для кистей, и т.д. Но у нас это пока только интуиция - сейчас мы не имеем ни статистики по травмам, ни авторитетных экспертов по всем "химерским" видам передвижения, ктотрые могли бы подтвердить или опровергнуть наши предположения. Всё, что есть у нас - это вы. И пока нам кажется более правильным опираться на ваш здравый смысл, чем самостоятельно изобретать ограничения.)

krunku

  • Флудер
  • Сообщений: 156
  • сплав мамы-наседки и отца-командира бокеров
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #39 : 15.10.2010, 11:57:03 »
M_R
Спасибо! Сама я это почему-то не нашла.

Если мне будет позволено, я посоветую организаторам так и оставить вопрос защиты у совершеннолетних Химер на усмотрение самих участников. Бокерам на международных контестах и соревах позволяется самим решать, как мы хотим себя обезопасить. Прошлогодний скандал во Франции в расчет не беру - в этом году они исправились :)

krunku

  • Флудер
  • Сообщений: 156
  • сплав мамы-наседки и отца-командира бокеров
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #40 : 15.10.2010, 12:44:12 »
Вижу:  бокеры = джамперы
джамперы - штуки на которых прыгают бокеры :)

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #41 : 15.10.2010, 13:27:23 »
krunku, а расскажите про тот самый прошлогодний скандал во Франции? интересно

krunku

  • Флудер
  • Сообщений: 156
  • сплав мамы-наседки и отца-командира бокеров
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #42 : 15.10.2010, 15:08:03 »
krunku, а расскажите про тот самый прошлогодний скандал во Франции? интересно
организаторы нигде не прописали в правилах ничего на тему защиты. а на самих соревнованиях потребовали, чтобы все одели шлема, наколенники, налокотники и ладони. Я на бокинге (не считая бокинг-паркура) вообще не понимаю смысла шлема. А представить обо что можно удариться на мокрой резиновой дорожке, в конце которой лежит дебильный мат (т.е. максимальный риск порвать нафиг связки на коленях, что и так является самой распространненной травмой бокеров) так, чтоб понадобился шлем, фантазии не хватило ни у кого из участников. В итоге некоторые не вышли на старт, кто-то вышел без шлема и был дисквалифицирован... а кто-то одел шлем и начал демонстративно нарушать все правила без разбору... Было ОЧЕНЬ неприятно и соревнования остались самым мрачным пятном этой поездки (самое позитивное - прогулка по Парижу 70 бокеров! это было что-то! прохожие головы посворачивали :)
Когда в этом году на соревах в Чехии ребята пригласили меня принять участие в контесте во Франции, мой первый вопрос про защиту вызвал массовый рогот (не только французов, но всех стоящих - в демаршах по поводу защиты поучаствовали практически бокеры практически от всех стран, представленных там) и хором "мы помним! все будет так, чтоб вам было удобно!"
И реально! этой осенью было все просто ВЕЛИКОЛЕПНО! Хоть и прогулка по Парижу мне понравилась больше прогулки по Саребургу... Но соревновательная часть была не в пример лучше организована. ну и как бонус - наши победили во всех категориях :)
« Последнее редактирование: 15.10.2010, 15:11:38 от krunku »

krunku

  • Флудер
  • Сообщений: 156
  • сплав мамы-наседки и отца-командира бокеров
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #43 : 15.10.2010, 15:15:44 »
Небольшая ремарка! Для несовершеннолетних шлем все же имеет смысл и в "Школе бокинга" родители подписывают правила, в которых прописано обязательное ношение шлема учениками.
А для бокинг-паркура и шлем и кираса с хорошей защитой спины - совершенно не признак паранои... Но ИМХО взрослые сами в состоянии решить, что именно и когда им нужно. И на фотках крупных контестов, когда в кадр попадает множество народа, всегда можно увидеть и человека в экипе с головы до ног и не использующего вообще ничего, но при этом непарящимся, и легко встающего после переката по асфальту (ну, неудачно зашел на перепрыжку машины и чуть перекрутил - с кем не бывает?)
« Последнее редактирование: 15.10.2010, 15:18:22 от krunku »

krunku

  • Флудер
  • Сообщений: 156
  • сплав мамы-наседки и отца-командира бокеров
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #44 : 21.10.2010, 14:00:45 »
Это рассказали про старт.
А еще есть регистрация. На неё нужно придти за полчасика. Найти где именно происходит регистрация вашей категории. Подойти к нужному столику, улубнуться девушке-регистратору. Назвать номер своей команды. Получить стартовые материалы. Вложить бейджики, как укажет девушка, надеть их на себя, поглазеть на маршрутник, изучить материалы партнеров. И двигаться в сторону старта.
перечитала несколько раз, но не поняла, мы на регистрации джампы должны предъявить или уже быть в них?

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 936
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #45 : 21.10.2010, 14:07:13 »
krunku, ни то, ни другое, достаточно заявить о них. Оборудование проверяется только на старте, а регистрация будет в помещении, там джампы противопоказаны.

krunku

  • Флудер
  • Сообщений: 156
  • сплав мамы-наседки и отца-командира бокеров
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #46 : 21.10.2010, 14:14:50 »
krunku, ни то, ни другое, достаточно заявить о них. Оборудование проверяется только на старте, а регистрация будет в помещении, там джампы противопоказаны.
сорри, не поняла. почему противопоказаны?

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #47 : 21.10.2010, 17:22:20 »
По аналогии с роликами и велосипедами.
С которыми не пускают в здание ЛЭТИ, где находится регистрация.

То же относится и к самокатам, разумеется.
И к попыткам ездить по холлу на хиллисах - тоже.

ПРошли регистрацию, вышли к старту, и перед ним  уже экипировались.


krunku

  • Флудер
  • Сообщений: 156
  • сплав мамы-наседки и отца-командира бокеров
    • Просмотр профиля
Re: Химеры и все, что с ними связано
« Ответ #48 : 23.10.2010, 16:16:00 »
По аналогии с роликами и велосипедами.
С которыми не пускают в здание ЛЭТИ, где находится регистрация.

То же относится и к самокатам, разумеется.
И к попыткам ездить по холлу на хиллисах - тоже.

ПРошли регистрацию, вышли к старту, и перед ним  уже экипировались.
сорри, прочитала уже после финиша. поэтому прошу не обижаться, что экипировались мы перед стартом внтури. Надеюсь те, кто видел наши костюмы, с пониманием отнестся к тому, что экипировались мы внутри. Мы есть и будем искренники ХИМЕРАМИ!
И уже ждем новых стартов! Но очень желаетльно в тех климатических условиях, где реально продемонстрировать ВСЕ, что мы можем :)