Автор Тема: Проблемы Яндекс-денег и Платеж.ру  (Прочитано 26372 раз)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
При регистрации были проблемы и в  Яндекс-денгах - он вис и выдавал ошибку и в  Платеж.ру одна команда активировалась через 20-30 минут после команды Оплатить,  что дало время регистрации на 45 минут позже (для Сфинксов-про это критично), а одни деньги вернулись.
Мне кажется, что опять встал вопрос о старых добрых пин-кодах.
Преимущество для участников, что пин-коды не виснут, если не глючит сервер БГ. А если сервер глючит, то другие платежные системы также ненадежны.   

MegaManiac

  • Гость
Re: Проблемы Яндекс-денег и Платеж.ру
« Ответ #1 : 23.09.2010, 06:35:14 »
Мне показалось, что Платеж был адекватен...
Хотя, возможно, я просто до основного вала успел: мне всего одна команда была нужна...

На этот раз висел все-таки БГ и пины не спасли бы...

edelweard

  • Флудер
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы Яндекс-денег и Платеж.ру
« Ответ #2 : 23.09.2010, 06:39:58 »
Не вижу проблемы. Начиная с полуночи сайт БГ вис и категорически не отвечал. Я смог зарегистрировать, но так и не смог активировать (открыть редактирование команды даже) вплоть до 00:30, после чего пошёл спать и сделал всё с утра.

При этом Яндекс-деньги работали без проблем. Что вполне понятно — самая тыквенная тыква на БГ — это фигня для Яндекса.

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы Яндекс-денег и Платеж.ру
« Ответ #3 : 23.09.2010, 06:43:23 »
для сфинкса про активировать с утра значит остаться почти без шансов пройти дистанцию

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы Яндекс-денег и Платеж.ру
« Ответ #4 : 23.09.2010, 06:51:17 »
edelweard, MegaManiac
 Если у кого-то прошел платеж, то это не значит, что у других проблем не было.
с Яндексом у меня и у Metalian были одинаковые ошибки, что говорит о системной ошибке Яндекса, которая будет повторяться.
Оплата через большое время в Платеж.ру тоже недопустима.
Мы из-за этого зарегили лишнюю команду в Сфинкс-Про, потому что не знали, что платеж прошел.
Денис! Вам повезло, что для Вас не критично раннее время.
А сфинксам именно его и не хватает. Может для Сфинксов сделать интервал одну минуту. У них то паровоза не будет. Все рано, основное время уходит на разгадывание загадок.


xmms

  • Флудер
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы Яндекс-денег и Платеж.ру
« Ответ #5 : 23.09.2010, 07:00:48 »
188
А что вам за ошибку выдавал яндекс?
Мне выдавал как раз такую, что сервер БГ не отвечает. В этом яндекс никак не виноват.

MegaManiac

  • Гость
Re: Проблемы Яндекс-денег и Платеж.ру
« Ответ #6 : 23.09.2010, 07:01:04 »
188, я повторюсь: на этот раз вис сервер БГ. Самостийно. Поэтому у всех наблюдались одинаковые ошибки. Только если Яндекс просто отваливался, Платеж начинал, по меткому выражению, самостоятельно "проталкивать" ваши денежки... Мое мнение - большое спасибо ему за это, избавил от необходимости тыкать кнопки. А вот почему так неожиданно завис сервер БГ - это вопрос к технической службе, но ответа мы вряд ли дождемся... :)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы Яндекс-денег и Платеж.ру
« Ответ #7 : 23.09.2010, 07:03:52 »
xmms Мне выдавал, если не ошибаюсь -техническая ошибка и это было около часа, когда сервер БГ уже работал.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы Яндекс-денег и Платеж.ру
« Ответ #8 : 23.09.2010, 07:07:14 »
Яндекс мне прямо говорил, что не отвечает магазин, то бишь сайт ООО "Бегущий Город". Сам по себе Яндекс, включая платёжную систему Яндекс-Деньги, открывался нормально. Я следил за состоянием счёта онлайн, и проблем у Яндекса не заметил. Яндекс Тыквы не боится, как видно.
« Последнее редактирование: 23.09.2010, 07:09:22 от Дима »

MAKry

  • Флудер
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы Яндекс-денег и Платеж.ру
« Ответ #9 : 23.09.2010, 07:25:17 »
В процессе отправки денег яндекс сношается с сервером БГ, и если сервер БГ лежит или подглючивает - то яндех в етом не виноват.

Docent

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы Яндекс-денег и Платеж.ру
« Ответ #10 : 23.09.2010, 07:29:55 »
Подозреваю, что грешить на платежные системы бессмысленно - их пропускная способность всегда будет на порядки превосходит таковую сервера БГ просто по финансовым причинам)

Что касается затыков, то сейчас по-настоящему "времязависимыми" являются только категории с загадками - сфинксы и броневики, и пожалуй атланты, из-за длинны маршрута. Кто мешает сделать для них вынесенный масс-старт (или несколько, команд по 50 с интервалом минут 15 скажем с 8 до 10)?

львов умом не понять, это какая-то массовая истерия, пусть виснут)

В остальных категориях пока вроде насыщения не настигнуто, а когда наступит - тоже никто не мешает сделать масс-старты с рассеиванием. Все равно от толп на КП при нынешней (этапной, т.е. линейной) схеме уже никуда не деться...

ИМХО

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы Яндекс-денег и Платеж.ру
« Ответ #11 : 23.09.2010, 07:38:37 »
Docent А Льва пройти тоже хочется с удовольствием и не спеша.
Нам же бежать нельзя. А когда финиш зарывается...

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы Яндекс-денег и Платеж.ру
« Ответ #12 : 23.09.2010, 07:40:03 »
Мне кажется, что имеет смысл разделить начало  регистрации разных категорий по времени.
Тогда тыквы не будет.

Docent

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы Яндекс-денег и Платеж.ру
« Ответ #13 : 23.09.2010, 08:25:20 »
Про разделение времени регистрации - очень разумно, подозреваю что основной падеж сервера вызывают именно Львы...

А Льва пройти тоже хочется с удовольствием и не спеша.
Нам же бежать нельзя. А когда финиш зарывается...
Жуткий оффтопик, может быть заслуживающий отдельной темы, но, извиняюсь, ЗАЧЕМ???
Организаторам - понятно, сплошной  profit - самая массовая и нересурсоемкая категория.
А вот какова мотивация участников, с упорством леммингов давящихся каждый год на регистрации,  отдающих кровные деньги и тратящих свое время на то, чтобы проползти по рельсам этапов и не получить в результате даже финального времени и места??? Пассивное краеведение???

XaLBa

  • Болтун
  • Сообщений: 59
  • «Затратный трататаэдр»
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы Яндекс-денег и Платеж.ру
« Ответ #14 : 23.09.2010, 08:46:27 »
Мне кажется, что опять встал вопрос о старых добрых пин-кодах.
Преимущество для участников, что пин-коды не виснут, если не глючит сервер БГ. А если сервер глючит, то другие платежные системы также ненадежны.   
Как отключили форум, всё стало работать с нормальной скоростью. Так что платёжные системы вполне стабильны. И они заведомо удобнее пинов с точки зрения того, что не надо ехать в какие-то магазины.

Думаю, орги учтут опыт, и в следующий раз будет всё ок.

Zaitsus

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы Яндекс-денег и Платеж.ру
« Ответ #15 : 23.09.2010, 08:48:23 »
не знаю, что там стало нормально работать, но нашу команду до сих пор не активировали :((( а денюжка ушла еще в полпервого ночи.

vilenka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы Яндекс-денег и Платеж.ру
« Ответ #16 : 23.09.2010, 09:14:49 »
Ох, я ненавижу платеж ру!
Ладно, в 0:00 висел сайт БГ, в какой-то момент (не помню когда) удалось зарегистрировать команду и перейти на платеж ру. Моя карта требует подтверждения платежа одноразовым паролем. Вот на этой стадии все висло несколько раз совершенно безбожно.
Как результат: списана сумма 2 раза, операции значится и вовсе 3, но команда все же активирована.
Общение с девушкой-онлайн консультантом платеж-ру просто сводит с ума. Т.к. я уже не понимаю кто из нас идиот и о чем кто говорит. А обилие восклицательных знаков в ее сообщениях создает явственное ощущение, что на меня там еще и кричат :)
В моем банке сказали, что пока ничего не списано, 2 суммы заблокированы и ждут документов от платеж-ру на их списание. Если не придут, то через месяц сумма автоматически вернется...
Я много и часто плачу через интернет. И никогда, ни с одной платежной системой у меня не было таких проблем как с платеж ру. :(
Я за возможность оплатить банковской картой, но с помощью нормальной платежной системы, а не этого .. не знаю чего... :(
(на яндекс-деньги я категорически не могу запомнить пароль, т.к. пользовалась ими только для оплаты БГ 1 раз и то уже тогда восстанавливала после заведения :) )

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы Яндекс-денег и Платеж.ру
« Ответ #17 : 23.09.2010, 10:08:28 »
Я уже как то предлагал Оргам разнести регистрацию по категориям, чтобы тыкву заделить на тыковки до 300-500 человек.
То есть делать не всё в одну ночь, а в 2-3 ночи...

ап. И договориться с Софткеем например - для образования пинкодов.Там платёжных систем больше(даже мобильные)
« Последнее редактирование: 23.09.2010, 10:10:19 от Disailor »

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 090
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы Яндекс-денег и Платеж.ру
« Ответ #18 : 23.09.2010, 21:28:35 »
Еще на Кронштадте был разговор со стороны Оргов про платёжную систему Транскредитбанка. Воз и ныне там?

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы Яндекс-денег и Платеж.ру
« Ответ #19 : 23.09.2010, 22:03:40 »
А почему перестали исользоваться пин-коды и все уперлось в оплату через интернет?
Может, вопрос неоригинальный, но я не в теме :)
Если есть где почитать - скиньте ссылку.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы Яндекс-денег и Платеж.ру
« Ответ #20 : 24.09.2010, 06:44:43 »
Kutya Вопрос поднимался, но похоже Орги не верят, что пин-коды будут востребованы.

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы Яндекс-денег и Платеж.ру
« Ответ #21 : 24.09.2010, 06:54:38 »
интересно, почему это электронные пин коды не будут востребованы? Соревнования проводятся постоянно.

По хорошему надо ещё заводить постоянную регистрацию команды, чтобы у неё был что то типа аккаунт-счёта на БГ-сайте - на который можно кидать деньги заранее и расплачиваться с него...

MegaManiac

  • Гость
Re: Проблемы Яндекс-денег и Платеж.ру
« Ответ #22 : 24.09.2010, 07:06:04 »
По хорошему надо ещё заводить постоянную регистрацию команды, чтобы у неё был что то типа аккаунт-счёта на БГ-сайте - на который можно кидать деньги заранее и расплачиваться с него...
Кто б еще это сделал на хорошем уровне, так, чтоб не хакнули... Думаю, такая разработка даже не десятками, а сотками тысяч евро меряется...

kropp

  • Флудер
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы Яндекс-денег и Платеж.ру
« Ответ #23 : 24.09.2010, 07:16:00 »
По хорошему надо ещё заводить постоянную регистрацию команды, чтобы у неё был что то типа аккаунт-счёта на БГ-сайте - на который можно кидать деньги заранее и расплачиваться с него...
Для такого нужна лицензия на банковскую деятельность.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Проблемы Яндекс-денег и Платеж.ру
« Ответ #24 : 24.09.2010, 07:26:28 »
Жуткий оффтопик, может быть заслуживающий отдельной темы, но, извиняюсь, ЗАЧЕМ???
Организаторам - понятно, сплошной  profit - самая массовая и нересурсоемкая категория.
А вот какова мотивация участников, с упорством леммингов давящихся каждый год на регистрации,  отдающих кровные деньги и тратящих свое время на то, чтобы проползти по рельсам этапов и не получить в результате даже финального времени и места??? Пассивное краеведение???
троллинг детектед.