Автор Тема: Ошибки в ответах на БГЕ 2010  (Прочитано 8949 раз)

Инопланетяне

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
честно говоря прочитав ответы - я в шоке +)
орги не только допустили ошибки в адресах - но и в ответах +)
привожу примеры
Фигура с самоваром
Количество стрелочных приборов
не 3 а 4 +)
на пузе, по бокам 2 и у правого уха 1 итого 4
ул. Мусоргского, д. 6
Окна первого этажа со стороны двора
Количество незастекленных окон между первым и вторым подъездами дома
между подъездами 5 окон закрытых железом


Комплекс религиозных построек
Общее количество маковок на всех сооружениях комплекса
сами считали
у батюшки интересовались
14 их
8 на основном здании 3 на входе 3 на здании слева
да и для церкви число 13 как то не очень +)

Двор, образованный домами 140, 142, 144 по ул. Громова
Количество сооружений для содержания птиц
вообщето там 3 сооружения, но 2 из них стоят впритык к друг другу, но они не соеденены между собой

Корпус офтальмологического отделения
Количество входов в здание
3 входа на 1 этаж
1 вход на 2 этаж
и 2 подвала итого 6


вэлком +)
щас еще найду по поводу прилагательных +)
« Последнее редактирование: 29.08.2010, 02:55:46 от Инопланетяне »

silver-star

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Категория Лев.
Прочитав ответы, пришли в недоумение.
1) Стрелочные приборы. Почему 3? Их явно было 4.
2) Количество различимых корон. Откуда взялись 24? 2 ворот по 9 корон.
3) Входы в офтальмологическое отделение. 3 на первый этаж, 2 в подвал, 1 на мансарду. Итого 6. 1 вход в подвал сейчас не работает, но при этом входом он остается и явно виден.
4) Масштаб. Откуда "В 1 дюйме 25 саженей"? Там вообще такого масштаба не было. На последнем дореволюционном плане был масштаб "Въ дюйме 125 саж"
И еще неправильно в ответе написано название Европы.

Теперь про организацию.
1) На финише первого этапа четверо молодых людей (судьи), находящихся в приподнятом настроении от горячительных напитков, отказались ставить подпись, мотивируя это тем, что они подписи никому не ставят.
2) К гаражной стене с названиями фотоаппаратов было нельзя подойти из-за закрытых ворот. Т.е. при плохом зрении и отсутствии приборов с зумом задание выполнить практически не реально.
3) Кладбище. Работает с 9 до 19. После 19 ворота закрыты. Если учесть, что команды финишируют до 22 часов, а это задание последнего этапа, то многие команды приходят на это место после 19:00.
« Последнее редактирование: 29.08.2010, 05:27:28 от silver-star »

M260

  • Болтун
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Категория Лев.
1) Стрелочные приборы. Почему 3? Их явно было 4.
2) Количество различимых корон. Откуда взялись 24? 2 ворот по 9 корон.

4) Масштаб. Откуда "В 1 дюйме 25 саженей"? Там вообще такого масштаба не было. На последнем дореволюционном плане был масштаб "Въ дюйме 125 саж"
и мы того же мнения

Герой Хасана

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки в ответах на БГЕ 2010
« Ответ #3 : 29.08.2010, 08:04:04 »
ул. Мусоргского, д. 6
Окна первого этажа со стороны двора
Количество незастекленных окон между первым и вторым подъездами дома
между подъездами 5 окон закрытых железом
Нет все таки там их 6. Это я точно сосчитал.

Сам получается на Онежской с символом накосячил, а разве он правда на 90 градусов повернут? мне казалось что он вообще вверх ногами. Видимо запарка, но я седня съезжу проверю.

Еще вопрос такой оленьцы и олени это одно и тоже?


Герой Хасана

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
4) Масштаб. Откуда "В 1 дюйме 25 саженей"? Там вообще такого масштаба не было. На последнем дореволюционном плане был масштаб "Въ дюйме 125 саж"
Вот вот я также нашел, думал неужели я ошибся. Значит все таки ошиблись организаторы

2) К гаражной стене с названиями фотоаппаратов было нельзя подойти из-за закрытых ворот. Т.е. при плохом зрении и отсутствии приборов с зумом задание выполнить практически не реально.
Да! Уважаемые организаторы надо было подумать, о том что далеко не у всех 100% зрение. Я то вот видел, а другой команде пришлось помочь.

3) Кладбище. Работает с 9 до 19. После 19 ворота закрыты. Если учесть, что команды финишируют до 22 часов, а это задание последнего этапа, то многие команды приходят на это место после 19:00.
Ну тут вообще провал организации действительно кладбище работает до 19. Пришлось перелазить одному из участников, и потом мы всем сообщали правильный ответ кто был у ворот. Тим спирит!

Yazva

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Названия марок фотоаппаратов можно было прочитать ..толкнув калитку она открывалась, только видимо все ее старательно закрывали за собой, на кладбище такая же история когда мы пришли  в середине восьмого вечера девченки лезли через забор, но по факту калитка оказалась открыта, не надо боятся открывать запертые двери.   Стрелочных прибора у фигуры с самоваром действительно 4, входов в здание офтальмотологии 4 + 2 в подвал их четко видно даже не спрашивая у медперсонала.   Единственное что мне непонятно откуда столько корон на воротах на Добролюбова 11 на улицу выходят двое ворот на каждых по 6 корон, где еще короны??????

Crystal

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
  • Wrong Way! (Екб/Спб)
    • Просмотр профиля
Названия марок фотоаппаратов можно было прочитать

Через ворота можно было легко протиснуться, это правда
Единственное что мне непонятно откуда столько корон на воротах на Добролюбова 11 на улицу выходят двое ворот на каждых по 6 корон, где еще короны??????
Логика организаторов, очевидно, такая:
2ворот х 2 герба , в кажом гербе три корона и герб на скипетре(тоже три)
Итого 2*2*(3*2)=24
НО! этот ответ тоже неправильный! На одном из скипетров стёрт герб, таким образом, корон 24-3=21

Согласен с тезисом о 6 дверях на офтальмологическом корпусе, 125 саженях и 4мя стрелочными приборами, мы тоже так считаем

Винсент

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки в ответах на БГЕ 2010
« Ответ #7 : 29.08.2010, 09:24:25 »
Категория Лев
Согласен, ответы заставляю впасть в ступор.
1. Как уже выше писалось, стрелочных приборов явно было 4, а не 3. Видно это было невооружённым глазом.
2. Количество корон было 21. Двое ворот: на одних 6 больших корон и 6 маленьких на скипетрах, и на других 6 больших и 3 маленьких на скипетрах. У одного скипетра символика оторвана, поэтому 3.
3. Масштаб на плане был в одном дюйме 125 сажений, а не 25 как написано в ответах.
4. В офтольмологическом отделении входов 6. 3 в здание, один на мансарду, 2 в подвал. В подвал одну видно плохо но она имеет место быть.
5. Название губернии писалось по-другому и через дефис.
6. К последней загадке ответ вообще не выложен, непорядок.

Вот, как-то так.
И народ кто нибудь, может мне объяснить, в загадке третьего этапа, что всё таки означает "Кофейник"?

Были ещё фейлы с попаданием в различные места, например 8 марта 21 где ворота были закрыты (На самом деле их конечно можно было открыть).

Upelsina

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки в ответах на БГЕ 2010
« Ответ #8 : 29.08.2010, 11:24:55 »
Про стрелочные приборы конечно ужс - четырые штуки, видно сразу и отчетливо... )

Количество маковок на религиозных постройках - ну конечно же 13 никак не может быть на православных сооружениях. Их 14. Точно-точно-точно!

Еще мы ошиблись с количеством птичьих голов на воротах на Добролюбова. Двое ворот, по две створки, на каждой - двухглавый орел. Итого восемь голов. А ответ - 16... Где-то проглядели еще 8 птичек?))

Neka

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Ошибки в ответах на БГЕ 2010
« Ответ #9 : 29.08.2010, 12:09:47 »
Цитировать
13 ул. Ткачей, д. 11
    Фигура с самоваром
    Количество стрелочных приборов ответ
    3
Покажу фотографию! Там четко видно, СКОЛЬКО этих приборов!
Цитировать
Северный пер., д. 2
    Корпус офтальмологического отделения
    Количество входов в здание ответ
    5
Считая безхозные и вход со 2 этажа, их ШЕСТЬ!
Входы в подвал и 2 этаж зафотографированы.

Насчет кладбища. Да, закрывается в 19-00, но можно было открыть щеколду и зайти ПОСЛЕ 19-00.

Цитировать
Масштаб. Откуда "В 1 дюйме 25 саженей"? Там вообще такого масштаба не было. На последнем дореволюционном плане был масштаб "Въ дюйме 125 саж"
Запись на старорусском, думаю, ошибкой являться не будет.

Пойду вечером писать апелляцию
Кстати, ответа на последнюю загадку так и не опубликовали.

Цитировать
Сначало одно изображение со скипетров оторвали, а потом и второе. Вандалы.
Это как в анекдоте про студента и лампочку: "А я с собой принес" =) Зрение, видно, плохое, только 9 насчитали =(
« Последнее редактирование: 29.08.2010, 12:12:32 от Neka »