Автор Тема: Вопросы о БГ  (Прочитано 6777 раз)

nick

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Вопросы о БГ
« : 17.02.2006, 10:53:40 »
До и после БГ-СПб-2005 организаторы не отвечали на
многие, вопросы, говоря, что щас не до этого.
Но вроде бы в ближайшее время ничего не предвидится.
Задам вопросы сейчас.

1) Почему Правила БГ меняются каждый год и делается
это в последний момент (за несколько дней до старта)?

2) Почему на большинство вопросов участников до и после
БГ отвечет Axis, который, как бы, дизайнер?

3) Почему косяки с трассой, в большинстве случаев,
заминаются и участники получают штрафы за них
на общих основаниях?
3а) Меня успокоили бы признания организаторов,
типа:"Да, это наша ошибка".
3б) Так как ошибки при постановке КП были во всех БГ
(или почти во всех?), причём в каждом БГ они были свои,
более новые ;) , то это уже не БАГ, это ФИЧА,
её пора документировать, в Правилах (почти серьёзно :)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 17.02.2006, 11:25:09 »
Изрядно обрыдавшись над вопросом №2, немного уточню первый:
1) Приведите хоть примеры чтоли, иначе как-то безосновательно получается. Я имею ввиду примеры изменений правил, произведённых за несколько дней до старта. (чтобы мы знали на что отвечать и какие претензии парировать. Сразу уточню - кроме изменения интервала стартов пару лет назад, я таких примеров и не припомню ;)
Ну а почему они вообще в целом меняются - думаю отвечать даже как-то странно... Как правило, на самом деле, потому что участники об этом просят :)

Ну и главное уточнение: щас опять не до того ;))))))))
Цитата: nick
вроде бы в ближайшее время ничего не предвидится.

Вы в корне ошибаетесь, вовсю идёт подготовка БГ-Москва.

Отвечать на остальные вопросы, пожалуй, пойду позову директора.

(рыдая уходит)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 17.02.2006, 11:50:48 »

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 17.02.2006, 12:01:20 »
(смахивая слёзы умиления, появляется из-за той же двери, куда ушел axis)

nick
Ну, давайте по порядку.

1. На этот вопрос axis уже дал ответ, на мой взгляд, вполне исчерпывающий.

2. Вопрос трогателен, но ответ банален - так происходит потому, что axis наиболее интернетизированый человек среди нас всех, и поэтому просто успевает ответить первым. Ну, и кроме скорости, он делает это довольно подробно, аккуратно и по существу (по крайней мере, во всех случаях, когда говорит от лица оргкомитета, не оговаривая "по моему личному мнению").

Да, и axis не "как бы, дизайнер", а Дизайнер ;)= Что совершенно не значит, кстати говоря, что его функции орграничиваются только дизайном сайта и полиграфии - такая точка зрения, мягко говоря, неверна.

3. Не согласен с такой постановкой вопроса. Косяки с трассой в большинстве случаев признаются, именно в режиме "да, это наша ошибка".  Если что-то не было признано - то это тоже наша ошибка, банальное недохождение рук, и её мы признаём - вот прямо здесь и сейчас.

3.б.А вот это уже не вопрос, а предложение :)= То есть на него не надо отвечать, его надо рассматривать. И мы рассмотрим его, с большим интересом. ;)=

Кстати, попробуйте прикинуть, сколько разнообразных предложений сваливается на нас в межсезонье, прибавьте к этому количество идей, возникающих в тот же период в головах оргкомитета - и вы получите окончательный ответ на свой вопрос номер 1.

nick

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 17.02.2006, 13:15:07 »
По (1): уговорили, это были не Правила, а
Памятка,
которая судорожно сочинялась за неделю до старта.

Цитата: axis
Ну и главное уточнение: щас опять не до того ;))))))))

Когда же наступит благословенное время, когда будет до этого?

Цитата: axis
Любопытная ссылка для изучения:

Любопытная, но о чём она говорит?

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 17.02.2006, 13:48:36 »
nick, мы не ставили себе задачей Вас уговорить ;)=

Да, памятка готовится (а отнюдь не "сочиняется") за неделю до соревнований - и в чём тут проблема? Памятка представляет собой выдержки из Правил, и сама не является официальным документом. Даже то, что мы даём её участникам, нигде не регламентировано (поскольку она не является обязательным элементом соревнований, а всего лишь опцией, облегчающей жизнь дорогому участнику), а уж сроки её публикации на форуме (совсем уже необязательного деяния, по сути-то) - и вовсе не предмет для разговора.

Цитата: nick
Когда же наступит благословенное время, когда будет до этого?
До, пардон муа, чего? Саша говорил об ответах на вопросы - ну так они были даны. А более причин для подобных патетических восклицаний я в этой теме не вижу :)=

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 17.02.2006, 19:41:53 »
Бардак какой-то.
Предлагая обсудить памятку - я предлагал обсудить формулировки и состав. Никаких изменений по отношению к правилам она не несла и нести не могла - она являлась выдержкой из этих самых правил :) У меня есть сомнение, что вы действительно читали тему форума, на которую ссылаетесь.

Кароче... Из этого заблуждения в итоге и вытекает, что говорим мы по сути ни о чём :)

Цитата: nick
Любопытная, но о чём она говорит?

Ну блин... Ну кому было любопытно - тот изучил :)
Поток сознания. Просто вот мне было оч приятно перечитать все темы, на которые ведёт ссылка. Оч поучительно и познавательно. Мне было любопытно. Я вообще часто говорю невпопад - я флудер :) Это ответ на вопрос №2 (продолжает рыдать)

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 17.02.2006, 21:04:53 »
А еще axis администратор сайта, а это в корне меняет дело.
По 3б. Наверное уже предлагалось, но почему бы не собрать описание всех "багов" на трасе в одном месте. Такая вот "фича" была бы.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 18.02.2006, 05:11:31 »
В 2004 году подобный документ существовал.
В 2005 таких однозначных ошибок, как скажем Чекистов или Менделеевская вроде бы удалось избежать. Хотя косяки конечно были. Большей частью это были неоднозначности у Сфинксов.

Но при них уже миллион раз всё сказано в форуме, давайте не начинать :)

Skazochnik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 345
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 20.02.2006, 06:16:48 »
H4 ты будешь смеятся, но как-то даже пролетало предложение, обьединить все баги всех сезонов Бегущего Города, и составить по ним отдельную трассу. :)) не определились только, что делать с победителем... толи открыть школу телепатии, толи отправить прямиком в дурку. :)))

но идея не умерла. :))