Автор Тема: Любимая тема про карты  (Прочитано 6174 раз)

karachun

  • Флудер
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Любимая тема про карты
« : 19.08.2010, 17:23:00 »
Коллеги! Кто-нибудь приобрел себе что-то стоящее, но не безумно дорогое? Я нашла дорожный атлас (есть только угловые дома) за 109 р. Но мне он не очень нравится. И еще нашла очень подробный атлас, прям загляденье, но формата А4 и за 400р.  Оба варианта мне не любы. Может кто присоветует где бы прикупить хороший атлас или карту? Я обитаю в Москве. Спасибо!

ЗЫ Если кому-то интересы озвученные мной варианты, то могу приобрести, но с гарантией возврата вкладов=)

Scout66

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Любимая тема про карты
« Ответ #1 : 19.08.2010, 17:45:49 »
В роспечатях на месте карты с домами обычно есть, одно что они в лучшем случае с 8 работают. Кстати, а где будет старт?

Еg

  • Флудер
  • Сообщений: 308
  • Бегущий Лесом
    • Просмотр профиля
Re: Любимая тема про карты
« Ответ #2 : 19.08.2010, 18:32:31 »
Scout66 прав, + киоски на ж/д вокзале и аэропорту. А так атлас "городской транспорт Екатеринбурга 2008" (атлас с каждым домом) формат А5 в прошлом году стоил 65р. Можно бы, сработать по предложеной Вами схеме, но опыт по прошлому году отрицательный. Постараюсь проверить книжную ярмарку она работала с 6 часов утра по субботам, раньше карты там были. Если старт в том же районе что и в прошлом году, реально обернуться по времени, книжная "яма" рядышком - р-н "ЖБИ"  
P.S. Как вариант просить оргов, или передать через них?
« Последнее редактирование: 19.08.2010, 18:40:31 от Еg »

ИФ

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Любимая тема про карты
« Ответ #3 : 19.08.2010, 18:50:05 »
Пока еще есть в продаже карты и атласы производства Уральской картографической компании
http://www.karta.ur.ru/index.php?option=com_productbook&func=viewcategory&Itemid=37&catid=1&Itemid=37
Со всеми номерами домов и маршрутами транспорта - карта "Городской транспорт Екатеринбурга" (масштаб - в 1 см 200м, центр - в 1 см 150м); обновляется ежегодно.
Также со всеми номерами домов - "Большой атлас Екатеринбурга с пригородами" формата А4 (масштаб в 1 см 150м), но там схема транспорта на отдельном листе
Продаются в киосках, в книжных магазинах (там дороже).
Дешевле всего - в фирменных магазинах:
"Карта" - ул.Первомайская, 74 (угол ул. Первомайской и Тимирязева) - работает пн.-пт. - с 8.30, сб. - с 10 ч.;
"Карты и атласы" - пр.Ленина, 58 (угол пр.Ленина и ул.Восточной) - работает с 10 ч.
В интернете есть справочная программа "ДубльГИС-Екатеринбург" (обновляется ежемесячно). Те же самые карты (правда, по частям) можно распечатать оттуда
« Последнее редактирование: 19.08.2010, 19:04:34 от ИФ »

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Любимая тема про карты
« Ответ #4 : 19.08.2010, 18:52:12 »
в Москве - нигде. На месте купите.

ИФ

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Любимая тема про карты
« Ответ #5 : 19.08.2010, 18:57:17 »
Если к тому времени еще останутся :))
В прошлом году подробные карты хорошо раскупали перед началом соревнований

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Любимая тема про карты
« Ответ #6 : 19.08.2010, 19:27:35 »
ИФ, останутся - там их целый сельмаг ( а теперь два сельмага - СвАГП и УКК), плюс во всех киосках "союзпечати" картами торгуют.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 961
    • Просмотр профиля
Re: Любимая тема про карты
« Ответ #7 : 19.08.2010, 19:36:13 »
ИгЛа
Как думаешь, кому виднее про "там" - тебе или человеку, у которого под аватаркой стоит Екатеринбург.
:)))

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Любимая тема про карты
« Ответ #8 : 19.08.2010, 19:43:43 »
Игрик, не знаю, апосля соревнований станет ясно. Потому как было немало случаев, когда виднее было мне :) А скупить карты во всех "союзпечатях" ещё никому не удавалось.

karachun

  • Флудер
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Любимая тема про карты
« Ответ #9 : 19.08.2010, 19:56:49 »
Спасибо, буду брать штурмом союзпечать=) в полночь=) или с утра.

ИгЛа, может все же шоколадку для доброты? А? ;-)

BobbyRM

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: Любимая тема про карты
« Ответ #10 : 20.08.2010, 08:02:07 »
Если взглянуть на количество участников, то скупить все карты даже в пяти киосках будет весьма проблематично.

ИФ, у вас большого строительства не было с первого БГЕ? Я к тому что насколько актуален "Городской транспорт Екатеринбурга" 2008? Окраины и изменения в движении транспорта значения не имеют, так как категория беговая.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Любимая тема про карты
« Ответ #11 : 20.08.2010, 09:23:24 »
karachun, не старайтесь, я шоколад не люблю ;)
Впрочем, с чего вы взяли, что я тут злился?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Любимая тема про карты
« Ответ #12 : 20.08.2010, 09:29:36 »
BobbyRM, вообще, точечная застройка в Свердловске ведётся весьма вяло, т.е. карты двух-трехлетней давности вполне себе катят. Куда большую проблему представляли глюки, на той карте хоть и не в изобилии, но встречавшиеся.
« Последнее редактирование: 20.08.2010, 09:31:45 от ИгЛа »

karachun

  • Флудер
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
Re: Любимая тема про карты
« Ответ #13 : 20.08.2010, 14:58:45 »
в Москве - нигде. На месте купите.

Кто ищет - тот всегда найдет=)

К ранее озвученным вариантам нашлось:
- Атлас автомобильный Екатеринбурга, издательство "Премьера" (Москва) за 79р. Легкий, глянцевая бумага, А5, указаны угловые дома;
-Карта Екатеринбурга (центральная часть города), издательство "Азимут" (Екатеринбург) за 61р. Легкая такая распашонка, 1:13 000, домики четкие такие, каждый подписан, центр прекрасен=), но кроме центра ничего нет;
-Атлас Екатеринбурга, издательство УРАЛАЭРОГЕОДЕЗИЯ" (Екатеринбург) за 132 р. Легкий, глянцевая бумага, А4, указаны все дома, светофоры, заправки, общественный транспорт, зоопарк, планетарий, ЗАГСы (если будет очень надо туда сходить), рынки, улицы с односторонним движением, музеи, городской пляж, кладбища, горизонтали и обрывы и много чего еще указано, весть такой голубой и прекрасный!

Уже понятно, кто покорил мое сердце и уже живет у меня=)
Покупала в книжном, что в торговом центре на Сухаревской площади. По опыту, не самый дешевый магазин. Следовательно где-то можно найти и дешевле. Если разберусь как - повешу фото какой-нибудь из страниц.

Если кому-то нужно - могу купить в этом самом книжном, но! с гарантией выкупа!!!
« Последнее редактирование: 20.08.2010, 16:55:06 от karachun »

Еg

  • Флудер
  • Сообщений: 308
  • Бегущий Лесом
    • Просмотр профиля
Re: Любимая тема про карты
« Ответ #14 : 21.08.2010, 06:10:41 »
Увы, книжная ярмарка в КОСК "Россия" ост."Каменные палатки" не та старая "яма" (происхождение топтонима http://1723.ru/toponim/yma.htm) или правильней сказать её премница. Работает 8, и каратми местности не торгует. Интересно в Москве в "Олимпийском" книжная ярмарка до сих пор существует?
ИФ поправка ветер на ул.Первомайской "фирменый" ФГУП УРАЛАЭРОГЕОДЕЗИЯ сайт, (ИгЛа  ошибся СвАГП не сушествует), а не УКК и там свой асортимент, отличный от "Карты и Атласы" на пр. В.И.Ленина. В "Картах" часть товара представляет продукция других Геодезических предприятий.
Ради любопытсва заглянул на вокзал вечером, киоск в новом здании на лесничной клетке работает со слов киоскера с  6-24, есть "раскладушка" "Екатеринбург схема пассажирского транспорта" на самой карте номеров домов нет, на врезке центральная часть города номера есть "Львам" может и хватить.
« Последнее редактирование: 21.08.2010, 08:33:21 от Еg »

ИФ

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Любимая тема про карты
« Ответ #15 : 21.08.2010, 09:22:48 »
"Карта" на Первомайской - точно, от Уралаэрогеодезии. Заглядываю в этот магазин частенько и карты, в основном, там покупаю.
Карта с каждым домом "Городской транспорт Екатеринбурга" от УКГ - пожалуй, самая удобная; беру себе её ежегодно

Еg

  • Флудер
  • Сообщений: 308
  • Бегущий Лесом
    • Просмотр профиля
Re: Любимая тема про карты
« Ответ #16 : 25.08.2010, 13:33:09 »
Купил "Малый атлас Екатеринбурга" 2010г. в "Карты и Атласы" за 65р. и "Екатеринбург атлас города" 2010г. в "Карте" 75р. последний сразу "обкатал"  мужчина спросил где здание по адрес пр.В.И.Ленина д.62 к.2, и фиг, на карте нет корпуса. Корпуса 6, 8, 9 есть, а предедущих нет. На "Малый атлас Екатеринбурга" есть.
А так обе немного приверают. Зато на "Малый атлас Екатеринбурга" есть ограженные участки местности типа: ДДУ, школы, ТСЖ и иже с ними, сбылась частично мечта Димы по поводу отображения местности на карте здесь. Но горизонтали не указаны. По горизоталям это в "Екатеринбург атлас города". В обоих есть пешеходные воздушные переходы и пешеходые мосты через речки.
Придется брать оба атласа на БГЕ. И в "Малый атлас Екатеринбурга" цветом выделить школы и детские сады, как сделано в "ДубльГИС"е он все же более удобен.
 

ИФ

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Любимая тема про карты
« Ответ #17 : 26.08.2010, 12:20:23 »
Если кого-то интересует - есть сайт "Карты Екатеринбурга + Свердловска"
(в основном, старые и старинные)
http://www.1723.ru/read/map.htm