Автор Тема: Традиционное Спасибо  (Прочитано 18143 раз)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Традиционное Спасибо
« Ответ #25 : 16.08.2010, 07:01:54 »
Я не понял, зачем был придуман КП с помидором. смотреть там было не на что, лезть в гору к конце последнего этапа, а потом возвращаться по той же дороге... ну не знаю.

а в остальном - только положительные эмоции.

крапива, дааа....... :)

полтора часа на крепостной стене - это было вообще супер!

в общем спасибо всем, и хочу сказать Андрею, что он зря говорил, "зачем мы взялись делать Смоленск?", всё удалось!

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Традиционное Спасибо
« Ответ #26 : 16.08.2010, 07:33:22 »
Как уже отмечал, Смоленск - жестокий город. Особенно его "переулки" =)

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Традиционное Спасибо
« Ответ #27 : 16.08.2010, 09:02:57 »
рыЖЖик
Ага, однозначно надо через какое-то время повторить соревнования в Смоленске.
Кстати, хочется спросить организаторов, есть ли какое-либо (пусть негласное) правило относительно возможности проведения соревнований категории ПоБеГи в городе, где они уже проводились? Понятно, что есть еще много неохваченных городов, но есть и такие, где можно хоть каждый год бегать.

В прошлые выходные, кстати, был в Воронеже, в процессе прогулки видел немало роскошных КП, красивых и местами заковыристых :)

Mial

  • Болтун
  • Сообщений: 64
  • КП-40
    • Просмотр профиля
Re: Традиционное Спасибо
« Ответ #28 : 16.08.2010, 09:18:56 »
Традиционное спасибо оргкомитету за то, что он заботится о нас!
Отдельное - нашей внезапно сборной большой пешеходной команде. Отлично погуляли.
Очень рада была видеть всех хороших людей. И буду еще не раз, до новых встреч*)

zaya

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Традиционное Спасибо
« Ответ #29 : 16.08.2010, 09:21:17 »
Также хочу выразить благодарность организаторам. Трасса соревнований была сбаллансированная и интересная.
Правда, для великов, хотелось бы побольше и подлиннее. Не хватало еще одного этапа =)
С другой стороны, для тех, кто стартовал позже и не застал утренней прохлады, мало бы не показалось... Мы финишировали как раз, когда начало не по детски палить.
Ну и заданий, честно сказать, ждал поинтересней. Как-то номера ТП не слишком впечатляют, когда рядом куча живописных развалин и прочих приколов..
Самые запомнившиеся КП - крышка люка колонки и сама улица Фурманова. Ну и Войкова - тоже офигенное место. Еще очень грамотно был поставлен КП под мостом Витебского шоссе. Военная тематика тоже тронула.
Вообще, Смоленск показался очень интресным и приятным городом. Центр симпатичный, окраины деревенские, по стене крепостной потом еще полазали - впечатляющее сооружение!
Имхо, вполне можно там и еще разок соревнования провести - куча еще чего интересного можно откопать. Например, улица Металлистов - очень рекомендую! =) И добираться из Москвы легко и просто.

Андрей. Команда "Настоящий Отдых".
« Последнее редактирование: 16.08.2010, 09:23:10 от zaya »

BobbyRM

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: Традиционное Спасибо
« Ответ #30 : 16.08.2010, 09:49:18 »
В целом понравилось, спасибо!

Теперь в частности. Трасса была несколько коротковата, вполне можно было поставить еще один бонус за железной дорогой. Но сами бонусы оказались очень грамотными и давали преимущество только если брать их бегом. И КП с купелью компенсировал непримечательную дорогу туда-обратно.   
Что касается утерянных КП, то мне уже традициионно пришлось быть первым участником, сообщившим об этом в оргкомитет (особенно мне не везет с оленями, кронштадтского под снегом я тоже не увидел, его потом откопали). Об олене я сообщил около 11:30, о колоколах - минут через 15. Судя по динамике финиша на этот момент закончили второй этап две или три команды. Что помешало снять эти КП сразу?
И еще, зачем на КП22 (Урицкого, 11а) нужно было давать номер ТП, когда у соседнего дома (пожарная часть) в виде памятника стояла чудесная пожарная машина?
 

Галина

  • Флудер
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
Re: Традиционное Спасибо
« Ответ #31 : 16.08.2010, 10:28:38 »
BobbyRM, у прогулочной была эта пожарная машина, чему мы очень рады!

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Традиционное Спасибо
« Ответ #32 : 16.08.2010, 11:24:50 »
А вот я был уже несколько подубитым и машину не заметил. До костёла тоже не пошёл...

Виктор

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • Быдло из Московской области
    • Просмотр профиля
Re: Традиционное Спасибо
« Ответ #33 : 16.08.2010, 11:31:46 »
Спасибо от команды "транспортников" за то, что нам сделали целый этап по историческому центру города. В этот раз точно не должно быть "транспортных возмущений" по поводу того, что тема центра была не раскрыта.

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: Традиционное Спасибо
« Ответ #34 : 16.08.2010, 17:53:49 »
Не согласен с BobbyRM. Преимущество бегунам даёт то обстоятельство, что они бегают. А бонусы должны ставиться так, чтобы всем было полезно побывать на них. В результате обглоданных до предела бонусных минут мало команд побывало в этих весьма любопытных местах.  И уж совсем неудачно было то, что и к первому, а особенно ко второму бонусу пришлось тащиться по собственным следам. Это явный промах постановщика. Можно было всунуть пару КП, чтобы сделать трассу более многовариантной. И вообще в беговой категории было маловато главной достопримечательности Смоленска - Стены. А в целом, конечно, понравилось. Спасибо постановщикам и оргам за очередные классные соревнования, участникам - за душевную атмосферу.

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Традиционное Спасибо
« Ответ #35 : 17.08.2010, 04:09:42 »
DJ de Ef

А можно, кстати, выложить маршрут? Особенно интересен обратный путь от бонуса на 25-го Октября :)

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Традиционное Спасибо
« Ответ #36 : 17.08.2010, 04:15:01 »
А можно, кстати, выложить маршрут? Особенно интересен обратный путь от бонуса на 25-го Октября :)
ул. 25 Сентября - Парк им. 1100-летия Смоленска - ул. Ломоносова - ул. Шевченко - 1-й Овражный пер. - 2-й Рославльский пер. - мост ч. р. Рач(е/ё)вку - и утыкаемся прямо в КП в Запольном пер.
« Последнее редактирование: 17.08.2010, 04:48:00 от Гений »

Пушистый дракон

  • Писатель
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Re: Традиционное Спасибо
« Ответ #37 : 17.08.2010, 06:43:34 »
Гений

Эх, блин, там значит был мост... Мы решили не рисковать и не брать бонус отчасти потому, что не знали, можно ли там срезать.

BobbyRM

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Re: Традиционное Спасибо
« Ответ #38 : 17.08.2010, 08:25:10 »
Гений, обратно по 25-го сентября до ул. Румянцева и по ней до Шевченко короче.

DJ de Ef

  • Флудер
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Re: Традиционное Спасибо
« Ответ #39 : 17.08.2010, 08:56:54 »
Да, мы шли так же, как бежал BobbyRM, а мост через ручей был обозначен на карте, которая на старте продавалась.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Re: Традиционное Спасибо
« Ответ #40 : 17.08.2010, 09:01:27 »
Эх, блин, там значит был мост... Мы решили не рисковать и не брать бонус отчасти потому, что не знали, можно ли там срезать.
Да, я это подозревал, и замученные мной до полусмерти местные жители =) это подтвердили.

Гений, обратно по 25-го сентября до ул. Румянцева и по ней до Шевченко короче.
Я 1) хотел пройти парком и2) не хотел спускаться и снова ползти в горку =)

Да, мы шли так же, как бежал BobbyRM, а мост через ручей был обозначен на карте, которая на старте продавалась.
Мда? Это на "РузКо"шной? На моей не было.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 497
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Традиционное Спасибо
« Ответ #41 : 17.08.2010, 09:11:35 »
Гений
Да, на РУЗ Ко. Мне обозначение мостика тоже помогло (правда, я ехал в обратную сторону), и мостик использовался игроками-пешеходами