Автор Тема: Чай и кофе без изысков - какие выбрать, где купить?  (Прочитано 7106 раз)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
Dasclaimer: Пожалуй, данную тему лучше вообще не читать тем, кто в чаепитии ценит процесс, кофе пьёт только в зёрнах варёный в турке, а пакетики считает изобретением фашистов, направленным на полное истребление разума на планете.

Жизнь в офисе накладывает свои требования: чай и кофе в моём случае является заботой сотрудников и потому хочется найти для себя максимально бюджетный, безгеморройный, гигиеничный и оптимальный способ употребления чая и кофе.

Выбор мой очевидно пал на чай в пакетиках, и порционный кофе (системы "Х в 1-ом").

Приветствуются советы и рекомендации по конкретным маркам, ценам и местам продаж искомой продукции в магазинах Петербурга.

На данный момент закупился:

1. Дурацким чаем Kama Sutra ("Цейлонский отборный", 100+ рублей за 100+2 пакетика в Рамсторе). Дурацкий, потому что каждый пакетик запакован в ещё один индивидуальный вакуумный пакет, что затрудняет извлечение. А ещё конструкция ярлычка совершенно идиотская. Больше такой не куплю.
Хотя сам чай вполне обыкновенный. Но хочется ещё больше и ещё дешевле пакетиков.

2. Кофе Nescafe 3в1 Крепкий (вытянутые индивидуальные пакетики, 86 рублей за 20 пакетиков в Рамсторе)
Кофе вполне себе ничё, пить можно. Пользоваться тоже вполне удобно, но я уверен, что бывает дешевле. Вероятно гляну в сторону МакКофе (с орлом) - они бывают разных вкусов и кажется дешевле, чем 4.30 за пакетик)

3. Сахар-рафинад "Чайкофский" (Падонкам привет!) 1 кг. Стоил рублей 36 в круглосуточном. Наверняка бывает дешевле.

Делимся, у кого какие "секреты"? ;)

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 07.02.2006, 08:05:44 »
У нас такой проблемы нет, и то и другое привозят регулярно, плюс всякое барахло к чаю тоже. Жаль мне Ахиса.

По сабжу: я ни фига не уверен, что кофе в одноразовой упаковке будет дешевле... Вот ни фига не уверен. По чаю: Брук Бонд попробуй. Сахар все-таки дешевле песком, хотя тут на вкус и цвет, мне самому рафинад нравится, особенно грызть его, когда все остальное подъедено (обчыно в вс. вечером бывает).

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 07.02.2006, 08:18:22 »
При выборе пакетированного кофе и рафинада я руководствовался соображениями гигиеничности и удобства использования в условиях отсутствия домашней инфраструктуры.

Т.к. раздавить пакетик и/или кинуть 2 куска из коробки (которые отлично хранятся в тумбочке стола) гораздо быстрее и удобнее, чем возиться с миллионом баночек.

Опять же - в случае с 3в1 я имею ещё и вкус молока, что немаловажно ;)

Так что это некоторый компромисс.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 07.02.2006, 09:45:21 »
axis

если смотреть по экономии, то я покупаю принцессу нури в окее в чеерной упаковке. фишка в том, что одного пакетика хватает на заварку 5 нормальных поллитровых чашек чая. вкусовые качества вполне себе. бабла не помню скока стоит - посмотрю ежели надо

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 07.02.2006, 11:46:36 »
Храмов Александр
Тебе очень повезло с этой принцессой. Все мои попытки ознакомится с аристократами кончались тем, что они и один раз не заваривались.
Ничего в принципе беседа. Она действительно дешевая всюду - но минус - без ярлычка.
Мне нравится Пиквик -хватает надолго. В любом случае покупаю покетиков по 100. Насчет точек в Питере не знаю. В Москве это АШАН. Думаю они и в Питере есть.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 07.02.2006, 11:53:52 »
maf
Ашанов в питере пока нет ;)
Пиквик гляну.
Брать разумно естественно не меньше 100 пакетиков (желательно вообще 200).

Беседу без ярлычка - в пень. Негигиенично и неэстетично. Она, по моему мненнию, скорее для заварки в чайниках, а там я предпочитаю нормальные чаи сувать.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 07.02.2006, 13:05:05 »
Цитата: axis
maf
Ашанов в питере пока нет ;)


И не надо! По слухам из столицы, "Ашан" по нарушению прав покупателей и потребителей стал притчей во языцех.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 07.02.2006, 14:49:09 »
Цитата: Дима
И не надо! По слухам из столицы, "Ашан" по нарушению прав покупателей и потребителей стал притчей во языцех.


Просто там больше всего народу пасется, а так нарушают и в других местах вовсю...

Что касается меня, то есть у меня (от мамани осталась) ложка типа "крокодил", в которую я засыпаю чай. Что касается самого чая, то поскольку предпочитаю его без ппримесей, возникает некая трудность с поиском такого - как ни странно, пакетированного чая продается больше, чем простого.

Из последних наблюдений: "Принцесса Нури" очень даже ничего, а вот сейчас "лисму" купил - ну такое сено :(((

В качестве сахара на работе держу "Сукразит" - хоть и пушет, что вредно и всё такое, зато места не занимает и хватает надолго, а по цене - те же 3 кг сахара.

Кофе не пью совсем.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 07.02.2006, 14:53:11 »
Мне нравится Гринфилд. Из чаев не сортовых пью только его.
А кофе любые практически 3 в 1. Всё-равно там минимум кофе...

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 07.02.2006, 15:16:53 »
Цитата: Игрик
Мне нравится Гринфилд. Из чаев не сортовых пью только его.


кстати да, у нас на работе его тоже хвалили...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 07.02.2006, 15:36:23 »
Пью Ахмад, Липтон, Тэтли, Пиквик и пр., и пр. Кофе в офисе предпочитаю гранулированный. Но вообще я всё пью :)

НЕНАВИЖУ ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 07.02.2006, 15:40:48 »
Еще отличная вещь - Зеленый с мелиссой от Гринфилд.
И чай с Лаймом был, вот только марку забыл... Вспомню напишу.

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 07.02.2006, 20:04:46 »
Да, на работе приходится пить чай из пакетиков. Один раз погнался за дешевозной и купил пачку "чая" в пакетиках, в которых оказалась просто какая-то пыль. Теперь больше обращаю внимание на внутреннее содержание, а не на цену. Из марок предпочитаю Гринфилд, Липтон и Ахмад. Есть ещё одна очень не дурственная марка, которая редко встречается в магазинах, вспомню - допишу.
Но матэ из пакетиков все-таки извращение!

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 08.02.2006, 04:34:15 »
Матэ ваще извращение, даже из колибаса через бамбилью!... (ну это моё личное мнение)
Гринфилд буду пить с удовольствием, когда зарплату повысят :)

Skazochnik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 345
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 08.02.2006, 09:23:04 »
самый правильный чай в пакетиках на сколько я помню это ахмад.  ну еще принцесса какая-то высокогорная... (не помню)

сам на работе страдаю принцессой ява она красная. а в черном говна всякого много.

про кофе ничего не скажу. сыплю гранулированый, три ложки пепеска, и нежужжу.

Alven

  • Флудер
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 16.02.2006, 16:08:36 »
axis, мда... при такой зарплате пить такое пойло... и не стыдно??

axis, а если мате извращение, то может тебе водичку из под крана пить... все проще... и денег не надо...

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 16.02.2006, 16:50:59 »
Alven
При какой такой "такой"? ;)
Да и если б от неё ещё что-нибудь оставалось :(

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 16.02.2006, 17:57:57 »
axis
Действительно, а где деньги,  Зин? (с) -:)))

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 16.02.2006, 18:38:39 »
Цитата: Alven
может тебе водичку из под крана пить

И ваще, что за язвы! :)
Я терпеть не могу мате. Всякий чай люблю - и каркаде обожаю, и ройбуш уважаю, но мате... нет, не распробовал :)