Автор Тема: В кабине маршрутки...  (Прочитано 8563 раз)

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 06.02.2006, 08:33:06 »
Охре...
С ума сойти!

Аху...
Это потрясание устоев!!!

Лев, а номер маршрутки, адрес и обстоятельства не подскажешь?
Жуть как интересно. Я в шоке.

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 06.02.2006, 09:06:53 »
Микроавтобус "Газель" на маршруте К-95. Машину сами ищите, не все же время только за 62 трамваями гоняться ;) (Как там было - просьба своевременно оплачивать проезд и не мешать исполнению должностных обязанностей водителем.)

Фото не постановочное, конечно. Замечено сегодня. С водителем не общался.

PS: кстати, в правилах транспортных категорий "Бегущего Города" ничего не говорится о том, что участник должен пользоваться ОТ только в качестве пассажира.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 06.02.2006, 09:37:25 »
Цитата: Лев Евдокимов
в правилах ... ничего не говорится о том, что участник должен пользоваться ОТ только в качестве пассажира.

5 баллов :)))

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 06.02.2006, 11:48:35 »
Ну что, Храмов, доборолся? :)))))

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 06.02.2006, 16:09:56 »
О бугага!!! Надо же такое  ну  просто класс - с водилы билетов надо взять
Прочешу ка я этот к-95.
Кстати сегодня на Киевской выпросили у водилы  11-й маршрутки билетов. Угарно
А чего бороться-то?
Это я, Храмов Александр  из Москвы

Mumimama

  • Флудер
  • Сообщений: 204
  • Подвиг одних - головотяпство других.
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 07.02.2006, 06:22:52 »
у меня ребенок как-то пошел билет в маршрутке покупать. Отдал деньги и ждет.
-мальчик, садись. Говорит водитель
- А билеты?
Тот ему рулон протягивает, "да отвяжись..." Ребенок отматывает 3 билетика, отрывает аккуратненько и отдает обратно."Спасибо"
Публика в шоке.
Может, вам команду организовать по выбиванию билетиков?:)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 07.02.2006, 06:33:23 »
Mumimama

Ну не совсем по выбиванию -:))) А вот во многих городах есть свои люди, которые присылают полезные билеты -:)))

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 07.02.2006, 06:33:25 »
Mumimama
Я думал, кстати, для прикола взять за правило всегда требовать билета.
Но епт...

В коммерческих автобусах большой вместимости кондуктор и так сама билет даёт, а в газели я если и сажусь раз в месяц, то только по очень большой нужде и как правило на последнее, самое заднее место. Откуда и мелочь-то передавать запарно, а уж объяснить передающему (по цепочке), что назад нужна не только сдача, но и билет - заклюют.
Так и погибла идея.

Единственные вопиющие случаи: это пазики к33 на Чёрной Речке. Кондукторов там нет, обилечивает нерусский водитель (как правило молча, чтобы не раскрыться перед шпиёнами).

Один раз попросил билетик - тот уверил меня, что "в маршрутках билетов не бывает в принцпе".

Спорить было так лень ;) Порадовался просто, пожаловался Сашке Храмову и успокоился.

evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 07.02.2006, 14:47:49 »
Я например почти всегда беру в маршрутке билет, и если приходится его просить у водителя (а не отрывать самому), обычно с забавным выражением лица дает полрулона, при этом долго пытается найти, где ж те билеты лежат :)
Кроме меня никого требующего билет не замечал :(

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 07.02.2006, 14:58:06 »
Однажды в к5 женщина попросила билет. Полувозмущенным тоном. Водила аж подпрыгнул. Отдал ей рулон - "Бкрите мне не жалко". Женщина аккуратненько оторвала один со словами "Мне отчитываться за деньги..." Водила подпрыгнул второй раз и предложил ей оставшиеся пол-рулона. Дама отказалась :)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 07.02.2006, 15:18:33 »
Ну, отчитываться за поездки, вырывая билеты из одного рулона, стремно: а ну как бухгалтерия сравнит номера на билетиках!

Немец

  • Флудер
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 07.02.2006, 20:34:27 »
Когда я на почте служил ямщиком, нас заставляли ездить на социальном ОТ (поскольку единую карточку выдавали и т.п.). Но в пригороды можно было и на маршрутках. Поскольку я был пригородным курьером, то ездил на маршрутках очень много. А отчитываться за потраченные на проезд деньги надо было именно билетами.
Поскольку специфика катания в пригород такова, что обычно хотя бы один конец маршрута является конечной остановкой, то я там и просил – либо садясь в маршрутку, когда водитель еще рулем не занят и народу немного, либо на выходе, выходя последним.
Ни разу ни у какого водителя просьба билета не вызвала удивления, правда, иногда приходилось их долго где-то отыскивать. Отдавали они достаточно редко по одному билету. Обычно отрывали два-три, либо сразу пол рулона отматывали. Так что, даже если и не получалось взять билет на ходу, был еще стратегиччческий запас (особо ценными были билеты без указания цены – их за любой маршрут можно было толкнуть). А номера никто не проверял. Думаю, если бы я даже за одну поездку на нужную сумму набрал билетов разных компаний-перевозчиков, никто бы на это внимание не обратил у нас.
А со временем этих лишних билетиков кучи накапливались. Я их два раза Храмову сливал.

Mumimama

  • Флудер
  • Сообщений: 204
  • Подвиг одних - головотяпство других.
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 10.02.2006, 10:41:15 »
Билеты в маршрутках бывают. ПРи регистрации водителей как частынх предпринимателей их обязывают приобрести билеты - БЛАНКИ СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ (вы вслушайтесь. как звучит). А что потом они висят как ленточка - так это ж Россия.

А ребенка могу дать, покататься, он будет вам за билетиками бегать, пока мелкий:))))

Если бухгалтер будет сравнивать номера на билетиках.... ему просто нечего делать...НАмекните начальству, и отрывайте себе дальше...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 10.02.2006, 13:39:01 »
Цитата: Mumimama
БЛАНКИ СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ (вы вслушайтесь. как звучит).


Билеты на городской транспорт НЕ ЯВЛЯЮТСЯ бланками строгой отчётности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Туда отнесены только те билеты, которые утверждены Минфином России. А на маршрутном такси - бескассовое обслуживание - см. Закон о контрольно-кассовой технике.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 10.02.2006, 14:00:35 »
Цитата: Дима
Билеты на городской транспорт НЕ ЯВЛЯЮТСЯ бланками строгой отчётности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Являются. Любые рулонные билеты - бланки строгой отчетности. Утверждены они еще Минфином СССР хрен знает когда.

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 23.06.2006, 07:13:00 »
Возвращаясь к исходной теме:

http://greycygnet.livejournal.com/27252.html

Или сменил маршрут, или их много ;)=

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 23.06.2006, 09:10:07 »
Маршрут точно сменил. После конкурса перевозчиков все машины, работавшие на К-95, оттуда ушли. К-10а - весьма правдоподобно.