Автор Тема: Киевляны в игре!  (Прочитано 7600 раз)

Shamaal

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Киевляны в игре!
« : 02.06.2010, 16:14:15 »
Здравствуйте, игроки и организаторы!

Еще одна команда, с КИЕВА хочет принять участие в субботней гонке, но есть несколько вопросов:

1) Разъясните пожалуйста как проходит игра в формате Атланты, Львы, Сфинксы. Так как еще решаем куда пойти. Правила и программу соревнований читал!
Интересует именно даются ли в этих форматах шифровки(о сфинксах, понял по правилам что даются) на точку (КП), или же это аля "читай-беги", тоесть без загадок?

2) Различия между Бег-ЛАЙТ и Бег-ПРО?

3) Влияет ли на победу время старта, так как все в разное время стартуют..Или у всех идет отсчет от того времени, в какое они стартовали?

З.Ы.: возможно на эти вопросы есть ответ на сайте, буду рад ссылкам.
Прежде всего интересует полноценный квест с шифровками на каждую точку. Единственное, что пугает такие цифры, как 25 км в Леве, или же 8-9 часов в Атлантах и Сфинксах...
Заранее благодарен за ответы=)
« Последнее редактирование: 02.06.2010, 16:17:05 от Shamaal »

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 760
    • Просмотр профиля
Re: Киевляны в игре!
« Ответ #1 : 02.06.2010, 16:42:07 »
Здравствуйте, игроки и организаторы!

Еще одна команда, с КИЕВА хочет принять участие в субботней гонке, но есть несколько вопросов:

1) Разъясните пожалуйста как проходит игра в формате Атланты, Львы, Сфинксы. Так как еще решаем куда пойти. Правила и программу соревнований читал!
Интересует именно даются ли в этих форматах шифровки(о сфинксах, понял по правилам что даются) на точку (КП), или же это аля "читай-беги", тоесть без загадок?

2) Различия между Бег-ЛАЙТ и Бег-ПРО?

3) Влияет ли на победу время старта, так как все в разное время стартуют..Или у всех идет отсчет от того времени, в какое они стартовали?

З.Ы.: возможно на эти вопросы есть ответ на сайте, буду рад ссылкам.
Прежде всего интересует полноценный квест с шифровками на каждую точку. Единственное, что пугает такие цифры, как 25 км в Леве, или же 8-9 часов в Атлантах и Сфинксах...
Заранее благодарен за ответы=)

Шифровок нет нигде. Загадки в сфинксах немного похожи на задания игры "Что? Где? Когда?", но более связаны с городом. Рекомендую посмотреть задания московского или питерского БГ, а также киевского прошлогоднего.

Бег-лайт и бег-про различаются длиной дистанции.

Время отсчитывается от фактического момента старта, разумеется.  Однако во львах зачёта по времени нет.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Киевляны в игре!
« Ответ #2 : 02.06.2010, 16:49:31 »
Бег-Лайт и Бег-Про это на других соревнованиях, "День в Городе". В Киеве разделения на зачёты нет.

Shamaal

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Киевляны в игре!
« Ответ #3 : 02.06.2010, 17:21:43 »

Шифровок нет нигде. Загадки в сфинксах немного похожи на задания игры "Что? Где? Когда?", но более связаны с городом. Рекомендую посмотреть задания московского или питерского БГ, а также киевского прошлогоднего.

Бег-лайт и бег-про различаются длиной дистанции.

Время отсчитывается от фактического момента старта, разумеется.  Однако во львах зачёта по времени нет.

Стоп. Если шифровок нету нигде, то как понять что в " Загадки в сфинксах немного похожи на задания игры "Что? Где? Когда?"". Или в вашем понимании шифровка и загадка это разные вещи?


Меня интересует, чтобы в задании не было сказано сбегай туда-то, сделай что-то. Мне интересно, чтобы каждая точка была как-то зашифрована. Это в моем понимании квест.

Shamaal

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Киевляны в игре!
« Ответ #4 : 02.06.2010, 17:23:51 »
Бег-Лайт и Бег-Про это на других соревнованиях, "День в Городе". В Киеве разделения на зачёты нет.

Хорошо, если на других, с этим разобрались. Зачеты, хм..а что это?=)
Меня интересуют категории, а не зачеты.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Киевляны в игре!
« Ответ #5 : 02.06.2010, 17:25:34 »
Цитировать
Меня интересует, чтобы в задании не было сказано сбегай туда-то, сделай что-то. Мне интересно, чтобы каждая точка была как-то зашифрована. Это в моем понимании квест.

Все КП по такому принципу в Сфинксах.
По городу можно перемещаться пешком, бегом и на общественном транспорте.

Или часть КП по такому принципу - в Броневиках.
По городу можно перемещаться на чем угодно. Чаще всего участники катаются на своих автомобилях.

Shamaal

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Киевляны в игре!
« Ответ #6 : 02.06.2010, 17:28:24 »
Цитировать
Меня интересует, чтобы в задании не было сказано сбегай туда-то, сделай что-то. Мне интересно, чтобы каждая точка была как-то зашифрована. Это в моем понимании квест.

Все КП по такому принципу в Сфинксах.
По городу можно перемещаться пешком, бегом и на общественном транспорте.

Или часть КП по такому принципу - в Броневиках.
По городу можно перемещаться на чем угодно. Чаще всего участники катаются на своих автомобилях.

Понял=) Спасибо  Вам и Всем остальным за ответы!=)  

Shamaal

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Киевляны в игре!
« Ответ #7 : 02.06.2010, 17:30:51 »
Еще один деликатный вопрос. Если одна команда зарегистрирована во Львах, но никто не может сыграть из нее, деньги уже заплачены, возможно ли перенести эту команду в Сфинксы, имена поменяем. Или нужно заново регистрироваться в Сфинксах? =)

Shamaal

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Киевляны в игре!
« Ответ #8 : 02.06.2010, 17:48:14 »
Рекомендую посмотреть задания московского или питерского БГ, а также киевского прошлогоднего.


Скажите пожалуйста, где можно увидеть эти задания?=) Может ссылочка есть?=)) Заранее благодарен.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Киевляны в игре!
« Ответ #9 : 02.06.2010, 17:51:16 »
Еще один деликатный вопрос. Если одна команда зарегистрирована во Львах, но никто не может сыграть из нее, деньги уже заплачены, возможно ли перенести эту команду в Сфинксы, имена поменяем. Или нужно заново регистрироваться в Сфинксах? =)
Напишите в почту оргкомитета kiev2010@runcity.ru

Старые задания - http://www.runcity.ru/events/

Shamaal

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Киевляны в игре!
« Ответ #10 : 02.06.2010, 17:58:39 »
Еще один деликатный вопрос. Если одна команда зарегистрирована во Львах, но никто не может сыграть из нее, деньги уже заплачены, возможно ли перенести эту команду в Сфинксы, имена поменяем. Или нужно заново регистрироваться в Сфинксах? =)
Напишите в почту оргкомитета kiev2010@runcity.ru

Старые задания - http://www.runcity.ru/events/

О_о=) спасибо=) просто тут до конца регистрации 3 часа осталось...по киевскому времени. А на почту ж долго будут наверное отвечать...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Киевляны в игре!
« Ответ #11 : 02.06.2010, 18:00:31 »
Пока еще я тут... И на почту отвечаю... :)

Shamaal

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Киевляны в игре!
« Ответ #12 : 02.06.2010, 18:07:02 »
ок щас напишу=) кстати для развинки пальцев можно ответить на вопрос: есть ли подсказки, и система их получения в Сфинксах?=))

MegaManiac

  • Гость
Re: Киевляны в игре!
« Ответ #13 : 02.06.2010, 18:08:26 »
есть ли подсказки, и система их получения в Сфинксах?=))
Нема подсказок. Здесь вам не тут... ;)

Zarik

  • Флудер
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Re: Киевляны в игре!
« Ответ #14 : 02.06.2010, 18:38:38 »
Пока еще я тут... И на почту отвечаю... :)
Мы тут всё ещё между Атлантами (активирована команда 231) и Броневиками (неактивирована) мечемся. На старте, если что, вопрос можно будет решить?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Киевляны в игре!
« Ответ #15 : 02.06.2010, 18:47:43 »
Zarik
На старте уже сложнее.

Shamaal

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Киевляны в игре!
« Ответ #16 : 02.06.2010, 18:52:41 »
есть ли подсказки, и система их получения в Сфинксах?=))
Нема подсказок. Здесь вам не тут... ;)

Тогда понятно, почему 8 часов дается=))))) а количество загадок неогрнаичено?=) а то в прошлом году, я вот смотрю маршрут, так их было 15 + 2-ве бонусные...

Zarik

  • Флудер
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Re: Киевляны в игре!
« Ответ #17 : 02.06.2010, 18:52:44 »
Игрик, а когда крайний срок?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Киевляны в игре!
« Ответ #18 : 02.06.2010, 19:03:50 »
Shamaal
Кол-во до старта неизвестно.

Zarik
Если Вы хотите поменять категорию, то в исключительных случаях Оргкомитет идет навстречу участникам. Сделать это можно еще в течении завтрашнего дня.

Гарантии, что поменять категорию на старте, или вообще подать заявку на старте Оргкомитет не даёт. Банально может не хватить стартовых комплектов. :)

Zarik

  • Флудер
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Re: Киевляны в игре!
« Ответ #19 : 03.06.2010, 09:56:42 »
Игрик, понял спасибо.